Сайт MyHeritage.com

Модератор: Alexander79

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
feanor
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 08.12.2010
Откуда: Рамат Ган \ Израиль
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 98 раз
Контактная информация:

Сайт Myheritage.com

#161 feanor » 06 июн 2018, 13:58

Всем пользователям советуют поменять пароль.
Бялик - Житомир и потомки Хаима Нахмана по всему миру. Ишал начиная с Могилевской губернии (м. Дубровны) далее везде, Бараш Сибирь,Калининград,Белорусь,Псков), Залесинские (Белорусь), Коломеер (Житомир), Давидович (Сибирь?), Haubenstock (Krakow),

Евгения52
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 06.09.2011
Откуда: Израиль, Беэр Шева
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 225 раз

Сайт Myheritage.com

#162 Евгения52 » 06 июн 2018, 15:39

Я бы не стала нервничать.
Вот оригинал информации, по-моему, ничего страшного не произошло
https://blog.myheritage.com/2018/06/myh ... -incident/
Нахмансоны (Поречье, Велиж, Усвяты, Невель, Яновичи)
Дрецкины (Поречье, Велиж)
Шер (Чериков)
Бейнин (Чериков)
Хайкины (Гомель)
Соркины (Чечерск)

Аватара пользователя
anno_nin
Сообщения: 7891
Зарегистрирован: 01.07.2010
Откуда: Ашдод, Израиль
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 2017 раз

Сайт Myheritage.com

#163 anno_nin » 06 июн 2018, 17:04

Евгения52 писал(а): Вот оригинал информации, по-моему, ничего страшного не произошло
Утечка прекратилась в октябре прошлого года, информация из файла нигде не всплыла. Возможно, на личном компе кого то из сотрудников завалялся этот файл.
Но пароль MyHeritage предлагает сменить. Без паники.

Marra
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 01.05.2018
Благодарил (а): 370 раз
Поблагодарили: 633 раза

Сайт Myheritage.com

#164 Marra » 10 июн 2018, 16:45

Можно ли объединить свое дерево с чужим без подписки? Через исследования по личности есть 2 дерева, полное совпадение по одной ветке. Однако в совпадениях эти деревья почему-то не показаны. :(
Рогожанский/Рогозанский/Рогодзянский/Рогозянский - Рогозянка -> Володарка -> колония Затишье -> Полтава -> Кременчуг, Париж, Харьков и Санкт-Петербург
Воронель, Крутоярский - отовсюду, Вильвовский - Полтава, Бурштейн - Ростов-на-Дону
Гохман - Ошмяны -> Полтава -> Старые и Новые Санжары, Харьков и Ленинград
Слонимский - Новая Мышь -> ??? -> Полтава -> Харьков и Ленинград

Аватара пользователя
garchev
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 04.06.2012
Откуда: Германия
Благодарил (а): 690 раз
Поблагодарили: 174 раза

Сайт Myheritage.com

#165 garchev » 12 июн 2018, 00:21

Получил письмо от MyHeritage:

Уважаемый пользователь!
Поскольку Вы являетесь одним из наших клиентов, мы хотели бы уведомить Вас о том, что 4-го июня 2018 г. в 01:00 EST, мы узнали о взломе информации, включающей электронные адреса 92,3 миллиона пользователей, а также их зашифрованные пароли (не являющиеся реальными паролями).

Мы узнали о взломе, когда главный инспектор безопасности MyHeritage получил уведомление от исследователя, занимающегося вопросами безопасности, о том, что на частном сервере за пределами MyHeritage был найден файл под названием "MyHeritage", содержащий электронные адреса и зашифрованные пароли. Наш отдел информационной безопасности получил данный файл и подтвердил, что информация в нем относится к MyHeritage и содержит электронные адреса и зашифрованные пароли пользователей, которые зарегистрировались до 26-го октября 2017 г. В течение 8-ми часов мы выступили с публичным уведомлением о данном инциденте.

По получении данного файла, отдел информационной безопасности MyHeritage незамедлительно проанализировал содержащуюся в нем информацию и начал работу по отслеживанию того, каким образом эти данные были получены и были ли они каким-либо образом использованы. Мы установили, что файл является подлинным и содержит электронные адреса и закодированные пароли 92 283 889 пользователей, которые зарегистрировались на MyHeritage до 26-го октября 2017 г. включительно, то есть до даты взлома. MyHeritage не хранит действительные пароли участников, а только одно одноразово сгенерированный код для каждого пароля. Это означает, что тот, кто получил доступ к этим паролям, не владеет настоящими паролями.
Исследователь по вопросам безопасности уведомил нас о том, что на частном сервере не было найдено никакой другой информации, относящейся к MyHeritage. Также не было никакого свидетельства о том, что данные в файле были когда-либо использованы лицами, осуществившими взлом. С 26-го октября 2017 г. (дата взлома) и до сих пор у нас нет никакого свидетельства о том, что какая-либо учетная запись на MyHeritage была взломана.

Мы предполагаем, что взлом был ограничен только утечкой электронных адресов. У нас нет оснований для подозрения, что какие-либо другие системы на MyHeritage были взломаны. Например, данные кредитных карт наших пользователей не хранятся на MyHeritage, а только на серверах провайдеров платежных услуг (как например, BlueSnap, Paypal), с которыми работает MyHeritage. Другие типы конфиденциальной информации, как например, семейные деревья или данные тестов ДНК хранятся на отдельных системах, не связанных с теми, на которых хранятся электронные адреса, и они включают несколько уровней защиты. У нас нет оснований подозревать, что эти системы были взломаны.

Предпринятые нами меры
Как только мы узнали о произошедшем, нами была задействована команда профессионалов в области информационной безопасности для анализа и изучения данного инцидента. Мы подключили одну из ведущих независимых компаний для детального исследования и определения уровня нанесенного ущерба, а также для рекомендаций по части дальнейших действий по предотвращению подобных ситуаций в будущем.
Мы уведомили соответствующие органы согласно Генеральному регламенту о защите персональных данных (GDPR).
Мы предоставили круглосуточную техническую поддержку по вопросам безопасности для помощи пользователям, у которых есть вопросы, касающиеся сохранности их данных в связи с инцидентом.
Мы обнулили все пароли на MyHeritage, чтобы наши пользователи установили новые пароли. Вы можете ознакомиться с более подробной информацией в нашем сообщении, которое мы опубликовали 5-го июня 2018 г.
Мы добавили поддержку для двухступенчатой авторизации.

Ваши дальнейшие действия:
Измените Ваш пароль на MyHeritage.
Посетите сайт MyHeritage и выполните вход. Вы получите запрос на установку нового пароля. Если Вы не увидите данный запрос, измените Ваш пароль в соответствие с инструкциями в в данной статье в разделе Помощи. Если Вы пользуетесь мобильным приложением или программой Family Tree Builder, сначала измените пароль на сайте, а затем авторизуйтесь в мобильном приложении и / или программе Family Tree Builder.

В качестве одной из важнейших мер предосторожности, мы рекомендуем Вас изменить Ваш текущий пароль. После того, как Вы сделаете это, Ваша учетная запись будет в большей безопасности, поскольку если у кого-то есть Ваш текущий пароль, они не смогут воспользоваться им для входа в Вашу учетную запись на MyHeritage.

Для максимальной безопасности, мы рекомендуем регулярно менять пароль и избегать использования одного и того же пароля на разных сервисах, так что, если он будет взломан на одном из них, никто не сможет воспользоваться ним на другом сервисе.
Добавьте двухступенчатую авторизацию (по желанию).
Двухступенчатая авторизация представляет собой дополнительный уровень защиты Вашей учетной записи для того, чтобы только Вы могли выполнить вход в Вашу учетную запись, даже если кто-либо другой знает Ваш пароль. При двухступенчатой авторизации в дополнение к паролю Вы также можете воспользоваться Вашим мобильным телефоном, что позволяет лучше защитить Вашу учетную запись, поскольку ни у кого другого нет доступа к Вашему мобильному телефону. Для дополнительной информации посетите наш блог.
В данный момент от Вас не требуется никаких дальнейших действий в связи с данным инцидентом.
Служба технической поддержки

Безопасность Ваших данных является для нас важнейшим приоритетом. Мы постоянно проверяем наши условия и процедуры и ищем новые способы защиты Вашей конфиденциальности. Мы осознаем нашу ответственность за сохранность Ваших данных, и делаем все возможное, чтобы оправдать Ваше доверие.
Благодарим Вас за понимание.

Команда MyHeritage

michael_frm_jrslm
Сообщения: 4336
Зарегистрирован: 16.09.2009
Откуда: Маале-Адумим, Израиль
Благодарил (а): 669 раз
Поблагодарили: 2359 раз

Сайт Myheritage.com

#166 michael_frm_jrslm » 12 июн 2018, 09:07

garchev, спасибо.
Тут вот что важно подчеркнуть.
О том, что сайт взломан, стало известно неделю назад (см. сообщение на предыдущей странице темы).
Тогда же была рекомендация поменять пароль.
А теперь, наконец, сам сайт MyHeritage раскачался и обнулил все пароли. Все, в том числе и те, которые были сменены пользователями уже после известия о взломе.
Так что при входе на сайт придется сменить пароль еще раз.
(Именно это сегодня произошло и со мной.)
Моз, Либерзон - Двинск (Даугавпилс) до 1915
Левин - Вилкомир, Двинск (Даугавпилс) до 1915 -> Харьков -> Москва
Каган - Двинск (Даугавпилс) до 1915 и Солоки (Салакас, Литва)
Рубинштейн - Краснополье Могилевской губ.
Брагин/Брайнин - Дубровно Могилевской губ. -> Краснополье -> Москва(только Брагин)
Златин, Данович - Могилев

по линии жены:
Берковиц/Беркович - Рига до 1917
Якобсон - Митава (Елгава) в 19-м в.
Рогацкин - Витебск, Вязьма, Свердловск
Романовский - Вязьма, Свердловск
Гершкович, Дегтярев - Челябинск до 1917
Литвак, Дизик - Умань и уезд (м. Буки)
Овчарек - Варшава
Болотин, Медведев, Ицков - Клинцы, Сураж

Vilkhovetskaya
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28.01.2015
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Сайт Myheritage.com

#167 Vilkhovetskaya » 12 июн 2018, 10:33

То же самое - вчера получила аналогичное письмо от администрации сайта. Понятно, ничего страшного не произошло. Но! Они реагируют сейчас на то, что произошло прошлой осенью Причем, насколько я поняла, узнали они об этом случайно, и не от своих специалистов, а со стороны. Уровень поражает!
Мои: Вильховецкие, Аврутины, Га(о)рницкие, Бару (Бро), Бергауз, Ходак, Точилкины, Ри(ы)вкины, Скляник, Дрейцер, Капулер (Капуллер), Деневицер, Хаславские

Аватара пользователя
hanka
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 12.11.2018
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 63 раза

Сайт Myheritage.com

#168 hanka » 17 ноя 2018, 11:25

Друзья,
увидела отсканированный паспорт (?)

Chana Mirskiene (geb. Braudyte)

Может ли кто-то скачать и прислать этот документ?
Спасибо!
Копелевич / Копелiович - Литва -> Смела, Черкассы, Харьков * Корецкий - Сквира, Черкассы и т.д. * Срибный - Золотоноша *
Альтман - Хотин (хотинский уезд), Одесса * Стотланд (Примак) - Овручский уезд, Одесса *
Бройдо (она же Брауде, она же Бруйдо, она же Брауда...) - Свенцяны, Вильнюс * Брумберг - Свенцяны
Мирский - Белосток -> Долгиново, Вильнюс * Гальперн-Хургин

Аватара пользователя
garchev
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 04.06.2012
Откуда: Германия
Благодарил (а): 690 раз
Поблагодарили: 174 раза

Сайт Myheritage.com

#169 garchev » 18 ноя 2018, 11:47

hanka писал(а): Друзья,
увидела отсканированный паспорт (?)

Chana Mirskiene (geb. Braudyte)

Может ли кто-то скачать и прислать этот документ?
Спасибо!
на Myheritage фото паспорта нет - только данные.
Лейзерович (Херсонская губ.), Гульфайн, Котляревский, Каневский; Лящ, Лещ, Аврутин, Шрайман, Фрейберг/Фреденберг, Штейншнайдер, Шульмейстер; Бронштейн (Каменец-Подольский(!) и др.), Гельман, Верцнер, Равич, Ружинский, Журавский, Шленский, Шлионский (Херс. и Киевск. губ.), Резников (Николаев, Елисаветград); Палестин (Polstein), Старшенбаум; Столовицкий; Баткин/Батхин; Юцис; Гендельман

Аватара пользователя
hanka
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 12.11.2018
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 63 раза

Сайт Myheritage.com

#170 hanka » 19 ноя 2018, 19:53

Скажите, а как вы решаете вопрос с языками? Насколько я вижу, если я заполняю по-русски, то эта запись выдаётся в русскоязычном поиске, если по-английски, то соответственно в англоязычном.
Т.е. те, кто ищут "Abram Rabinovich", не увидят "Абрама Рабиновича" и наоборот. Или мне так кажется?
Но если я вношу Abram / Абрам, он тоже не находится. Или мне так кажется?
На гени можно все вносить параллельно на двух языках. Как вы решаете эту проблему, чтобы вас находили потенциальные ищущие на обоих языках?

Спасибо!
Копелевич / Копелiович - Литва -> Смела, Черкассы, Харьков * Корецкий - Сквира, Черкассы и т.д. * Срибный - Золотоноша *

Альтман - Хотин (хотинский уезд), Одесса * Стотланд (Примак) - Овручский уезд, Одесса *

Бройдо (она же Брауде, она же Бруйдо, она же Брауда...) - Свенцяны, Вильнюс * Брумберг - Свенцяны

Мирский - Белосток -> Долгиново, Вильнюс * Гальперн-Хургин

Аватара пользователя
garchev
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 04.06.2012
Откуда: Германия
Благодарил (а): 690 раз
Поблагодарили: 174 раза

Сайт Myheritage.com

#171 garchev » 20 ноя 2018, 01:29

hanka, в поиске стоит галочка "с переводом". Если эта опция включена, выводятся результаты на других языках, с переводом некоторых данных на язык поиска. Разница результатов поиска, с включенной функцией и без, в некоторых случаях в десятки и сотни раз.
Лейзерович (Херсонская губ.), Гульфайн, Котляревский, Каневский; Лящ, Лещ, Аврутин, Шрайман, Фрейберг/Фреденберг, Штейншнайдер, Шульмейстер; Бронштейн (Каменец-Подольский(!) и др.), Гельман, Верцнер, Равич, Ружинский, Журавский, Шленский, Шлионский (Херс. и Киевск. губ.), Резников (Николаев, Елисаветград); Палестин (Polstein), Старшенбаум; Столовицкий; Баткин/Батхин; Юцис; Гендельман

Аватара пользователя
hanka
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 12.11.2018
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 63 раза

Сайт Myheritage.com

#172 hanka » 31 дек 2018, 15:52

Сделала на год платный аккаунт на myheritage.

Если кому-то нужно что-то посмотреть, найти, увидеть и т.д. - обращайтесь.
Копелевич / Копелiович - Литва -> Смела, Черкассы, Харьков * Корецкий - Сквира, Черкассы и т.д. * Срибный - Золотоноша *

Альтман - Хотин (хотинский уезд), Одесса * Стотланд (Примак) - Овручский уезд, Одесса *

Бройдо (она же Брауде, она же Бруйдо, она же Брауда...) - Свенцяны, Вильнюс * Брумберг - Свенцяны

Мирский - Белосток -> Долгиново, Вильнюс * Гальперн-Хургин

Nicolay
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 09.12.2013
Откуда: Портланд.Орегон.США.
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 331 раз

Сайт Myheritage.com

#173 Nicolay » 30 янв 2019, 06:03

Пожалуйста,посмотрите у кого есть возможность. Nicolay Vaynberg.
Eugene Register-Guard - Mar 16 1997

Oregon Newspapers, 1867-2009
Text:
".... Clackamas Dennis Medford James Pavlinac. La Grande Susan Stewart. Myrtle Vema Backsen. Woodburn NicolayVaynberg[, Portland Gilbert Jones. Baker City. Stephen Paup. Roseburg •Dorothy Endres, Dennis Carr. 7 lla..."
Publication:
Place
Date:
Day Month 1997
Page:
Page
Интересы: Подольская Губерния.Местечко Теплик и Бершадь.
Интересуюсь фамилиями : Бруман,Дубирный,Гендлер,Гройсман,Фишкис,Чернобыльский,Шамес (Бершадь).

Аватара пользователя
hanka
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 12.11.2018
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 63 раза

Сайт Myheritage.com

#174 hanka » 30 янв 2019, 13:24

Nicolay писал(а): Пожалуйста,посмотрите у кого есть возможность. Nicolay Vaynberg.
Eugene Register-Guard - Mar 16 1997

Oregon Newspapers, 1867-2009
Text:
".... Clackamas Dennis Medford James Pavlinac. La Grande Susan Stewart. Myrtle Vema Backsen. Woodburn NicolayVaynberg[, Portland Gilbert Jones. Baker City. Stephen Paup. Roseburg •Dorothy Endres, Dennis Carr. 7 lla..."
Publication:
Place
Date:
Day Month 1997
Page:
Page


Изображение
Копелевич / Копелiович - Литва -> Смела, Черкассы, Харьков * Корецкий - Сквира, Черкассы и т.д. * Срибный - Золотоноша *

Альтман - Хотин (хотинский уезд), Одесса * Стотланд (Примак) - Овручский уезд, Одесса *

Бройдо (она же Брауде, она же Бруйдо, она же Брауда...) - Свенцяны, Вильнюс * Брумберг - Свенцяны

Мирский - Белосток -> Долгиново, Вильнюс * Гальперн-Хургин

Nicolay
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 09.12.2013
Откуда: Портланд.Орегон.США.
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 331 раз

Сайт Myheritage.com

#175 Nicolay » 30 янв 2019, 20:22

hanka писал(а): Сделала на год платный аккаунт на myheritage.

Если кому-то нужно что-то посмотреть, найти, увидеть и т.д. - обращайтесь.
Большое спасибо.
Да,это про меня написано,одна маленькая строчка.
Но самое интересное,что я об этом ничего не помню.
Ещё раз большое спасибо.
Интересы: Подольская Губерния.Местечко Теплик и Бершадь.

Интересуюсь фамилиями : Бруман,Дубирный,Гендлер,Гройсман,Фишкис,Чернобыльский,Шамес (Бершадь).

bogomolova_anast
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29.01.2019

Сайт Myheritage.com

#176 bogomolova_anast » 13 фев 2019, 10:36

hanka, Здравствуйте, могли бы посмотреть: Бронштей Паня Симховна 1900г., Полтавская губерния

Аватара пользователя
hanka
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 12.11.2018
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 63 раза

Сайт Myheritage.com

#177 hanka » 13 фев 2019, 12:05

bogomolova_anast писал(а): hanka, Здравствуйте, могли бы посмотреть: Бронштей Паня Симховна 1900г., Полтавская губерния
К сожалению, на такого, ни близкого имени не нашла, ни Паню, ни Симху.
Копелевич / Копелiович - Литва -> Смела, Черкассы, Харьков * Корецкий - Сквира, Черкассы и т.д. * Срибный - Золотоноша *

Альтман - Хотин (хотинский уезд), Одесса * Стотланд (Примак) - Овручский уезд, Одесса *

Бройдо (она же Брауде, она же Бруйдо, она же Брауда...) - Свенцяны, Вильнюс * Брумберг - Свенцяны

Мирский - Белосток -> Долгиново, Вильнюс * Гальперн-Хургин

nikita0995
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12.02.2019
Благодарил (а): 1 раз

Сайт Myheritage.com

#178 nikita0995 » 14 фев 2019, 12:57

hanka писал(а): Сделала на год платный аккаунт на myheritage.

Если кому-то нужно что-то посмотреть, найти, увидеть и т.д. - обращайтесь.
Добрый день!

Два дня назад обращался к вам с просьбой на имэйл, подскажите пожалуйста получили ли мое сообщение?

Аватара пользователя
anno_nin
Сообщения: 7891
Зарегистрирован: 01.07.2010
Откуда: Ашдод, Израиль
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 2017 раз

Сайт Myheritage.com

#179 anno_nin » 15 фев 2019, 08:35

Бесплатный доступ к записям о браке на MyHeritage до 17 февраля 2019.

Free Access to Marriage Records for Valentine's Day

The greatest love story is not from the movies or a book, but from our own lives. To celebrate Valentine's Day, we have a special gift for all of you. We're offering free access to all marriage records on MyHeritage, during February 10–17, 2019, so that you can learn more about your family's love stories.

Аватара пользователя
hanka
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 12.11.2018
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 63 раза

Сайт Myheritage.com

#180 hanka » 15 фев 2019, 11:43

nikita0995 писал(а):
hanka писал(а): Сделала на год платный аккаунт на myheritage.

Если кому-то нужно что-то посмотреть, найти, увидеть и т.д. - обращайтесь.
Добрый день!

Два дня назад обращался к вам с просьбой на имэйл, подскажите пожалуйста получили ли мое сообщение?
получила, связалась с интересующим Вас человеком и переслала Ваше сообщение.
Мне он никак не ответил, но может он нечасто смотрит почту.
Копелевич / Копелiович - Литва -> Смела, Черкассы, Харьков * Корецкий - Сквира, Черкассы и т.д. * Срибный - Золотоноша *

Альтман - Хотин (хотинский уезд), Одесса * Стотланд (Примак) - Овручский уезд, Одесса *

Бройдо (она же Брауде, она же Бруйдо, она же Брауда...) - Свенцяны, Вильнюс * Брумберг - Свенцяны

Мирский - Белосток -> Долгиново, Вильнюс * Гальперн-Хургин

Ответить

Вернуться в «Генеалогические сайты»