Сайт Geni.com

Модератор: Alexander79

Ответить
Сообщение
Автор
Nicolay
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 09.12.2013
Откуда: Портланд.Орегон.США.
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 331 раз

Сайт Geni.com

#141 Nicolay » 27 мар 2018, 22:53

Спасибо.Но я думаю ,Вы меня не так поняли.У меня в семейном дереве много людей и когда кто то из них умирал,я просто выходил на статус этого человека и нажимал на статус умерший,это дело всего одной секунды.Никаких доказательств не нужно.Но в данном случае,строчка Статус Живой Умерший отсутствует и только поэтому я не могу поменять статус.Тойсть это только техничесская проблема.
Интересы: Подольская Губерния.Местечко Теплик и Бершадь.
Интересуюсь фамилиями : Бруман,Дубирный,Гендлер,Гройсман,Фишкис,Чернобыльский,Шамес (Бершадь).

lolkha
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 12.10.2014
Откуда: Los Angeles, CA
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 46 раз

Сайт Geni.com

#142 lolkha » 27 мар 2018, 23:06

Оюычно, Если этот человек никогда не регистрировался, то Вы можете поменять. Если регистрацировался - нет.
Это человек, которого Вы не можете поменять - он регистрировался или нет?
Ищу информацию по
Бруман Луцк
Зисман, Зысман (Суражский уезд - Черниговской губернии, Климовичи - Могилевской губернии, Краснополье - Могилевской губернии)
Ольха, Олехъ, Олих (с 1868 Тобольск, Омск и окрестности, выходцы из Лоховичи (Ляховичи) Минской губернии)
Лейзерович (Шяуляй{Шавли}; Омск)
Лейфер Омск, Тобольск
Лев (Сураж)
Петрушанский, Мединский, Бахмутский (Елисаветград и окрестности, Шпола, Корсунь(Канев))
Фишель/Фишелев/Фишельшев (Ти́тувенай {Цитавиан}; Омск)
Заблутский (Омск)
Моргулис (Тобольск)
Соломоник (Пермь; выходцы из Велиж, Смоленской губернии)
Красинский (Велиж, Смоленской губернии)

Nicolay
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 09.12.2013
Откуда: Портланд.Орегон.США.
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 331 раз

Сайт Geni.com

#143 Nicolay » 28 мар 2018, 06:30

Я не знаю как ещё обяснить.Этот человек только в моём дереве.И до этого у меня не было никаких проблем поменять статус.Так я являюсь мэнеджером этого дерева. В его профиле просто отсутсвует строчка где можно поменять стасус.
Посмотрите вверху это его профиль без строчки статус.
А в низу профиль другово человека,где есть строчка статус.

Add EmailEmail
a***********5@g*******m
Gender

Male Female Unknown
Вот так должно быть.

enter email
Status Living Deceased
Gender
Male Female Unknown
Интересы: Подольская Губерния.Местечко Теплик и Бершадь.

Интересуюсь фамилиями : Бруман,Дубирный,Гендлер,Гройсман,Фишкис,Чернобыльский,Шамес (Бершадь).

Аватара пользователя
MOCKBA
Сообщения: 5974
Зарегистрирован: 23.01.2016
Откуда: Америка
Благодарил (а): 2026 раз
Поблагодарили: 2336 раз

Сайт Geni.com

#144 MOCKBA » 28 мар 2018, 06:43

Если емейл уже добавлен, то только сам пользователь может поменять. Пишите в техподдержку
Гоникберг (Могилев-Подольский, Ушицкий уезд, и повсюду), Прусс, Черницкий(Городок Витебской), Пальман (Витебск), Богин, Рудерман (Минск), Лапицкий (Копысь, Киев)

Аватара пользователя
Tara Levin
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 18.05.2011
Откуда: Харьков - USA
Благодарил (а): 2887 раз
Поблагодарили: 832 раза

Сайт Geni.com

#145 Tara Levin » 28 мар 2018, 18:51

Nicolay,
Другими словами то, что здесь уже многократно сказано.

Если САМ человек был зарегистрирован и выходил на СВОЙ профиль, Вы уже не можете вносить изменения на его страничке. Только он сам!
Очевидно, во всех прежних описанных Вами случаях, будучи менеджером своих в своем древе, Вы редактировали все по своему усмотрению. Никто из них САМОСТОЯТЕЛЬНО не принимал участия.
Обсуждаемый случай решается с помощью PRO - куратора (если у Вас есть такой, с кем сотрудничаете) или группы поддержки. Туда надо написать, подтвердив каким-то образом кончину хозяина = владельца профиля.
ГУРАРИЙ и все разновидности написания этой фамилии: Гурари/Гурарие/Гур-Арье/Гурарья и т.д.
Cплетенные браками с этим кланом: Богуславский, Ботвинников, Витебский, Воловик, Гиндин, Ицкевич, Келлерман, Коробчинский, Минц, Панус, Пикман, Прагер, Пятигорский, Теверовский, Туревский, Фейгин, Френкель, Шварцман, Цылов, Эфрос.

Nicolay
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 09.12.2013
Откуда: Портланд.Орегон.США.
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 331 раз

Сайт Geni.com

#146 Nicolay » 29 мар 2018, 01:33

Спасибо.Я напишу в ихний центр помощи. Свидетельство о смерти у меня имеется.
Интересы: Подольская Губерния.Местечко Теплик и Бершадь.

Интересуюсь фамилиями : Бруман,Дубирный,Гендлер,Гройсман,Фишкис,Чернобыльский,Шамес (Бершадь).

Аватара пользователя
Krekenava
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 28.10.2016
Откуда: St. Petersburg. New York.
Благодарил (а): 478 раз
Поблагодарили: 268 раз

Сайт Geni.com

#147 Krekenava » 07 июн 2018, 21:26

Скажите, пожалуйста, у кого-нибудь есть подписка на Geni - можете посмотреть, что там есть про Лазаря Лебедова - сын которого Исаак похоже обосновался в Бельгии?
Lebedoffs on Geni.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Шнейдер: Кракиново, Поневежис, Петербург. Михельсон: Митава, Петербург. Лебедoв/Левидов: Митава,
Рига, Петербург, Бельгия, США. Кричевский: Миргород, Ливенгоф, Двинск, Бахмут, Петербург.
Дун: Лохвица. Трауберг: Одесса, Петербург. Лорман: Смоляны, Орша, Москва, Петербург.
Давидов, Богельман, Брусованский: Петербург. Янкелевич: Томск, Баку.

Аватара пользователя
MOCKBA
Сообщения: 5974
Зарегистрирован: 23.01.2016
Откуда: Америка
Благодарил (а): 2026 раз
Поблагодарили: 2336 раз

Сайт Geni.com

#148 MOCKBA » 07 июн 2018, 21:39

Гоникберг (Могилев-Подольский, Ушицкий уезд, и повсюду), Прусс, Черницкий(Городок Витебской), Пальман (Витебск), Богин, Рудерман (Минск), Лапицкий (Копысь, Киев)

Аватара пользователя
MOCKBA
Сообщения: 5974
Зарегистрирован: 23.01.2016
Откуда: Америка
Благодарил (а): 2026 раз
Поблагодарили: 2336 раз

Сайт Geni.com

#149 MOCKBA » 07 июн 2018, 22:01

Благодарить, конечнo, не за что, там пустота, а на будущее - забиваете в Гугл искомые имя-фамилию-подробности и добавляете волшебное словечко: site:geni.com. Никаких подписок не надо.
Гоникберг (Могилев-Подольский, Ушицкий уезд, и повсюду), Прусс, Черницкий(Городок Витебской), Пальман (Витебск), Богин, Рудерман (Минск), Лапицкий (Копысь, Киев)

Marra
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 01.05.2018
Благодарил (а): 370 раз
Поблагодарили: 633 раза

Сайт Geni.com

#150 Marra » 23 июл 2018, 16:49

Кто знает, сколько сейчас родственников можно внести бесплатно?
Рогожанский/Рогозанский/Рогодзянский/Рогозянский - Рогозянка -> Володарка -> колония Затишье -> Полтава -> Кременчуг, Париж, Харьков и Санкт-Петербург
Воронель, Крутоярский - отовсюду, Вильвовский - Полтава, Бурштейн - Ростов-на-Дону
Гохман - Ошмяны -> Полтава -> Старые и Новые Санжары, Харьков и Ленинград
Слонимский - Новая Мышь -> ??? -> Полтава -> Харьков и Ленинград

Аватара пользователя
MOCKBA
Сообщения: 5974
Зарегистрирован: 23.01.2016
Откуда: Америка
Благодарил (а): 2026 раз
Поблагодарили: 2336 раз

Сайт Geni.com

#151 MOCKBA » 23 июл 2018, 17:26

Marra писал(а): бесплатно
Мне кажется, нет ограничений, у меня только bloоd relatives 1148 (а это не далее пятюрдных), а многие еще добавлены без связи с моим древом. Но экспортировать для загрузки на другие сайты они дают меньшее количество, и только тех, кто связан с мои древом
Гоникберг (Могилев-Подольский, Ушицкий уезд, и повсюду), Прусс, Черницкий(Городок Витебской), Пальман (Витебск), Богин, Рудерман (Минск), Лапицкий (Копысь, Киев)

Аватара пользователя
Tara Levin
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 18.05.2011
Откуда: Харьков - USA
Благодарил (а): 2887 раз
Поблагодарили: 832 раза

Сайт Geni.com

#152 Tara Levin » 23 июл 2018, 17:41

Marra писал(а): Кто знает, сколько сейчас родственников можно внести бесплатно?
Вы можете ввести неограниченное число профилей.
https://help.geni.com/hc/en-us/articles ... Geni-free-
Yes, a basic account on Geni is free. Basic users may: Add unlimited profiles...
ГУРАРИЙ и все разновидности написания этой фамилии: Гурари/Гурарие/Гур-Арье/Гурарья и т.д.

Cплетенные браками с этим кланом: Богуславский, Ботвинников, Витебский, Воловик, Гиндин, Ицкевич, Келлерман, Коробчинский, Минц, Панус, Пикман, Прагер, Пятигорский, Теверовский, Туревский, Фейгин, Френкель, Шварцман, Цылов, Эфрос.

Аватара пользователя
MOCKBA
Сообщения: 5974
Зарегистрирован: 23.01.2016
Откуда: Америка
Благодарил (а): 2026 раз
Поблагодарили: 2336 раз

Сайт Geni.com

#153 MOCKBA » 01 сен 2018, 01:30

Баг руссификации Geni: они стараются в оповещениях давать правильные падежные окончания. Например, если добавлен профиль с фамилией "Слуцкая", то оповещение будет - такой-то пользователь добавил СлуцкУЮ. Но вот я добавил профиль с именем Хая, и мои подписчики получили оповещения, что я добавил, извините, ХУЮ )))
Гоникберг (Могилев-Подольский, Ушицкий уезд, и повсюду), Прусс, Черницкий(Городок Витебской), Пальман (Витебск), Богин, Рудерман (Минск), Лапицкий (Копысь, Киев)

Аватара пользователя
hanka
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 12.11.2018
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 63 раза

Сайт Geni.com

#154 hanka » 14 ноя 2018, 20:37

Подскажите, пожалуйста, хочу посоветоваться прежде чем предлагать людям связять деревья:
Вот на гени.про есть моя прабабушка и ее братья/сестры. А так получилось, что ее дядя, тетя и кузина были известными людьми.
И эти известные люди внесены несколько раз! А кто-то даже записал и мою прабабушку. И эти кто-то нам, похоже, даже не родственники.

Если я предложу им объединиться, то получается, что на одного человека есть 2-3 профиля на двух языках. И что происходит? Один профиль поглощается другим или как?
Копелевич / Копелiович - Литва -> Смела, Черкассы, Харьков * Корецкий - Сквира, Черкассы и т.д. * Срибный - Золотоноша *
Альтман - Хотин (хотинский уезд), Одесса * Стотланд (Примак) - Овручский уезд, Одесса *
Бройдо (она же Брауде, она же Бруйдо, она же Брауда...) - Свенцяны, Вильнюс * Брумберг - Свенцяны
Мирский - Белосток -> Долгиново, Вильнюс * Гальперн-Хургин

Аватара пользователя
MOCKBA
Сообщения: 5974
Зарегистрирован: 23.01.2016
Откуда: Америка
Благодарил (а): 2026 раз
Поблагодарили: 2336 раз

Сайт Geni.com

#155 MOCKBA » 14 ноя 2018, 20:58

hanka писал(а): объединиться
нет, имена и комментарии на разных языках не затирают друг друга, а из географии и дат вы можете выбрать самую точную
Гоникберг (Могилев-Подольский, Ушицкий уезд, и повсюду), Прусс, Черницкий(Городок Витебской), Пальман (Витебск), Богин, Рудерман (Минск), Лапицкий (Копысь, Киев)

Аватара пользователя
anno_nin
Сообщения: 7891
Зарегистрирован: 01.07.2010
Откуда: Ашдод, Израиль
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 2017 раз

Сайт Geni.com

#156 anno_nin » 14 ноя 2018, 21:08

hanka писал(а): Если я предложу им объединиться, то получается, что на одного человека есть 2-3 профиля на двух языках. И что происходит? Один профиль поглощается другим или как?
На каждый язык отдельный таб. Но, могут написать по русски в английском табе, например.
Когда Вы объедините деревья, то при объединении 2 профилей одного человека возникнет конфликт.
Вы выберете, что верно, а что нет. Если не тот язык - его можно будет на этапе "разрешения конфликта" перенести в правильный таб.

Аватара пользователя
hanka
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 12.11.2018
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 63 раза

Сайт Geni.com

#157 hanka » 14 ноя 2018, 21:57

Почитав форум, поняла, что за эти годы опытные люди в основном выбрали вести дерево все таки на myheritage. Или?
Платить за два сайта вообще глупо, а как я поняла, построить дерево на гени и перекинуть на майхеритаж тоже уже нельзя. А гени вообще ещё для чего-то имеет смысл? Стоит там довписывать всю родню и потом повторить это на myheritage или просто забить на гени и идти строиться на myheritage или как лучше? Если гени уже под myheritage, как тут писали...
В общем я в раздрае, потому что не понимаю, дублируется ли информация на двух сайтах. Если да, то получается лучше myheritage, а с гени тогда можно уйти? Если нет, то как выбрать?
Копелевич / Копелiович - Литва -> Смела, Черкассы, Харьков * Корецкий - Сквира, Черкассы и т.д. * Срибный - Золотоноша *

Альтман - Хотин (хотинский уезд), Одесса * Стотланд (Примак) - Овручский уезд, Одесса *

Бройдо (она же Брауде, она же Бруйдо, она же Брауда...) - Свенцяны, Вильнюс * Брумберг - Свенцяны

Мирский - Белосток -> Долгиново, Вильнюс * Гальперн-Хургин

Аватара пользователя
MOCKBA
Сообщения: 5974
Зарегистрирован: 23.01.2016
Откуда: Америка
Благодарил (а): 2026 раз
Поблагодарили: 2336 раз

Сайт Geni.com

#158 MOCKBA » 14 ноя 2018, 22:08

hanka писал(а): Платить
Вы только не торопитесь, я ни за один из этих сайтов не плачу, а дерево на обоих, создано на Geni, импорт на myheritage
Гоникберг (Могилев-Подольский, Ушицкий уезд, и повсюду), Прусс, Черницкий(Городок Витебской), Пальман (Витебск), Богин, Рудерман (Минск), Лапицкий (Копысь, Киев)

Melamory80
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 16.12.2016
Благодарил (а): 309 раз
Поблагодарили: 100 раз

Сайт Geni.com

#159 Melamory80 » 15 ноя 2018, 02:04

У меня и там и там, на Geni забросила быстро довольно, но он индексирован на MyHeritage и имена выплывают в поиске, на МХ удобно теперь и тем что с 23андМе закачала результаты ДНК и видно и дерево и ДНА matches

Аватара пользователя
Tara Levin
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 18.05.2011
Откуда: Харьков - USA
Благодарил (а): 2887 раз
Поблагодарили: 832 раза

Сайт Geni.com

#160 Tara Levin » 15 ноя 2018, 03:51

MOCKBA писал(а): нет, имена и комментарии на разных языках не затирают друг друга, а из географии и дат вы можете выбрать самую точную
На одного известного раввина (лично мой с ним общий предок мог родиться где-то в 1800-1850) - десятки профилей из самых разных ветвей на 3-х языках (русский, англ, иврит), но все спокойно уживаются.
hanka писал(а):...поняла, что за эти годы опытные люди в основном выбрали вести дерево все таки на myheritage. Или?
hanka, все зависит от Ваших собственных задач и целей.
Так, надежный, удобный и всегобъемлющий Ancestry, но из-за весьма не дешевой цены новых родственников туда не затянешь.

В этой теме на стр. 4-7 была когда-то плодотворная дискуссия о преимуществах и недостатках разных сайтов.
ГУРАРИЙ и все разновидности написания этой фамилии: Гурари/Гурарие/Гур-Арье/Гурарья и т.д.

Cплетенные браками с этим кланом: Богуславский, Ботвинников, Витебский, Воловик, Гиндин, Ицкевич, Келлерман, Коробчинский, Минц, Панус, Пикман, Прагер, Пятигорский, Теверовский, Туревский, Фейгин, Френкель, Шварцман, Цылов, Эфрос.

Ответить

Вернуться в «Генеалогические сайты»