Поиск людей и не только в Израиле

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Simona
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 19.02.2011
Откуда: Литва-Израиль
Благодарил (а): 473 раза
Поблагодарили: 438 раз

Поиск людей и не только в Израиле

#561 Simona » 09 апр 2018, 21:19

Дончанка писал(а): Посоветуйте, пожалуйста, как мне найти в Израиле БОРИСОВУ ЕЛЕНУ АРКАДЬЕВНУ, приблизительно 1934 г.р. Репатриировалась из Донецка в 90е годы. Ее разыскивает родственница. Перезванивались еще пару лет назад.
Дочь Елены, Вита Чаусовская ушла из жизни давно.
муж дочери - Галкин Александр Александрович.

Заранее благодарна за советы
Где она жила или номер телефона?

Nicolay
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 09.12.2013
Откуда: Портланд.Орегон.США.
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 331 раз

Особенности поиска жителей Израиля

#562 Nicolay » 11 апр 2018, 23:38

Melamory80 писал(а):
Nicolay писал(а): У меня такая просьба.Меня попросили найти человека в Нетании.Израиль.
К сожалению мои поиски не дали результатов.
Человека зовут Лев Будницкий,родился в Киеве в 1950 году.
На “Одноклассниках" есть его профиль,но он уже лет 8 как не заходит на “Одноклассники"
Я не знаю или Лев ещё живёт в Нетании,но лет 8 тому назад он там жил.
По телефонному справочнику в Нетании проживают Роман, Янив и Нона Будницкие по одному адресу а так же Ирина, Хаим..
Я ещё раз обращаюсь за помощью. В телефонной книге Израиля я не могу найти никого по фамилии Будницкий в г.Нетания.Поисковик выдаёт только 4х Будницких.
2 в Иерусалиме,1 в Тель Авиве и один в Араде.
http://www.israelpb.com/Budnisky
На Фэсьбук есть Алех Будницкий в Нетании,но он из Белоруссии.
Очень прошу ,перешлите мне пожалуйста ссылку где Вы нашли Будницких в Нетании.
Интересы: Подольская Губерния.Местечко Теплик и Бершадь.
Интересуюсь фамилиями : Бруман,Дубирный,Гендлер,Гройсман,Фишкис,Чернобыльский,Шамес (Бершадь).

Melamory80
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 16.12.2016
Благодарил (а): 309 раз
Поблагодарили: 100 раз

Особенности поиска жителей Израиля

#563 Melamory80 » 12 апр 2018, 02:04

Nicolay писал(а):
Я ещё раз обращаюсь за помощью. В телефонной книге Израиля я не могу найти никого по фамилии Будницкий в г.Нетания.Поисковик выдаёт только 4х Будницких.
2 в Иерусалиме,1 в Тель Авиве и один в Араде.
http://www.israelpb.com/Budnisky
На Фэсьбук есть Алех Будницкий в Нетании,но он из Белоруссии.
Очень прошу ,перешлите мне пожалуйста ссылку где Вы нашли Будницких в Нетании.
Anilevich str., 21
4238961
Netanya

מרדכי אנילביץ' 21, נתניה
מיקוד - 4238961
Nona : 09-8629684
Роман:
0543059610

Victorovich
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18.05.2018

Поиск людей и не только в Израиле

#564 Victorovich » 18 май 2018, 20:41

Добрый день!
Помогите найти родственнника
Галицкий Леонид Викторович 24.04.1947 г.р

Helen V.
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: 03.09.2016
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2213 раз
Поблагодарили: 2630 раз

Поиск людей и не только в Израиле

#565 Helen V. » 18 май 2018, 20:47

Simona писал(а): Где она жила или номер телефона?
Elena Borisova | Henehalim 42 Ma'ale Adumim | Display Number
Постоянные интересы:
География - Беларусь (Бобр, Толочин), Украина (Ефингар).
История - "Е.П.Пешкова. Помполит" ф.8409 ГА РФ

Аватара пользователя
Simona
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 19.02.2011
Откуда: Литва-Израиль
Благодарил (а): 473 раза
Поблагодарили: 438 раз

Поиск людей и не только в Израиле

#566 Simona » 18 май 2018, 22:43

Helen V. писал(а):
Simona писал(а): Где она жила или номер телефона?
Elena Borisova | Henehalim 42 Ma'ale Adumim | Display Number
я провела прямо детективное исследование, из того, что я нашла, попробуйте номер 972-54-8047070 Александр, он продает квартиру по этому адресу. Объявление свежее, майское.

Аватара пользователя
Simona
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 19.02.2011
Откуда: Литва-Израиль
Благодарил (а): 473 раза
Поблагодарили: 438 раз

Поиск людей и не только в Израиле

#567 Simona » 18 май 2018, 22:52

Victorovich писал(а): Добрый день!
Помогите найти родственнника
Галицкий Леонид Викторович 24.04.1947 г.р
посмотрите, есть ли тут ваш на картинке
https://www.facebook.com/photo.php?fbid ... =3&theater

если есть, обратитесь там

Victorovich
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18.05.2018

Поиск людей и не только в Израиле

#568 Victorovich » 19 май 2018, 00:05

К сожалению,нет ...

Аватара пользователя
Дончанка
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 25.09.2009
Откуда: Донецк - Лод (Израиль)
Благодарил (а): 539 раз
Поблагодарили: 260 раз
Контактная информация:

Поиск людей и не только в Израиле

#569 Дончанка » 19 май 2018, 14:22

Simona писал(а):
Helen V. писал(а):
я провела прямо детективное исследование, из того, что я нашла, попробуйте номер 972-54-8047070 Александр, он продает квартиру по этому адресу. Объявление свежее, майское.
Симона, большое спасибо. Я не ответила на ваш вопрос, т. К. Не быдо извещения о вашем сообщении
Ищу потомков жителей колонии Затишье(zatishye.ucoz.ru)
Ищу родственников: Лукеры (Луккеры, Ликеры), Герценовы(Герциновы) -Витебск, Яновичи
Френкели(Фринкели) -Ровно, Острог .История Холокоста в Ровно
Сагинуры -Клевань, Ровно, Нью-Йорк
Солодари, Спекторы-Ильинцы
Гиллеры, Белоцерковские-Шпола, Лебедин, Тульчин
Мой сайт "Семейные страницы" - elizavetagiller.ucoz.ru
Сайт о еврейской истории Донецка: http://donjetsk-jewish.ucoz.ru/

Света 64
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30.06.2018

Поиск людей и не только в Израиле

#570 Света 64 » 30 июн 2018, 22:22

Меира насчёт Фради Гальпериной. У меня есть её фотография послевоенная, где она с мужем и дочкой(Эммой). Нема, муж Фради, брат моего дедушки. Но я знала только Нему(почему-то помню Нюма).

Katja
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 07.02.2016
Благодарил (а): 505 раз
Поблагодарили: 158 раз

Не знаете, где спросить? Спросите здесь

#571 Katja » 18 июл 2018, 23:02

Прошу помочь советом ... Я не могу сообразить, где мне искать информацию о родственнике, который ребёнком (примерно 50-60 гг) уехал с матерью и ее вторым мужем в Чехословакию.
Если конкретно то есть следующая информация:
Ищу Клейнер Георгия Константиновича, родился 8.08.1953 в Киеве. Отец: Клейнер Константин Ефимович 1909 гр (по словам родственницы Кандидат химических наук. Работал в Академии Наук УССР и в киевском университете). Мать: Тамара. Работала в “публичной библиотеке» в Киеве. Больше о ней нам ничего не известно. Константин и Тамара разошлись и Тамара вышла замуж за журналиста из Чехословакии, уехала туда и увезла ребёнка (Георгия).
Как Вы думаете, есть ли шанс найти этого Георгия? Я пыталась через Facebook, но безуспешно. Может он фамилию приемного отца получил.
Хронятся ли и где документы на выезжавших из ссср таким путём?
Буду благодарна за любую помощь.
Смоляр - Белиловка, Сквира и Киев / Барские - Златополь/Новомиргород, Звенигородка, Белая Церковь и Киев / Клигман - Солобковцы,Белая Церковь / Мирцин/Мирчин - Белая Церковь, Триполье / Хараб - Белая Церковь, Киев Ольшанецкие - Сквира и Киев / Вайнруб - Сквира, Киев, Таллин / Шапиро - Сквира, Киев, Челябинск / Гельзин - Чернигов и Киев / Розенвасер - Белая Церковь и Киев

mihail
Сообщения: 7450
Зарегистрирован: 01.07.2012
Благодарил (а): 1175 раз
Поблагодарили: 3143 раза

Не знаете, где спросить? Спросите здесь

#572 mihail » 18 июл 2018, 23:19

Katja писал(а):Хронятся ли и где документы на выезжавших из ссср таким путём?
По всей видимости,Вам нужно собрать больше информации о месте и порядке хранения документов структур,ведавших в СССР отъездом,а в ЧССР - приездом.В СССР - это ОВИРы,как подразделения МВД СССР и союзных республик.А в ЧССР - Вам нужно найти сведения о структуре,предшествующей созданному в 1971-м году Федеральному паспортно-визовому управлению.При этом надо иметь в виду,что до 1971 при МВД Словацкой СР было свое Паспортно-визовое управление.
В общем,идите следующим путем - ищите сведения о существовавших тогда структурах и о возможном месте хранения их архивной документации.После чего пытайтесь установить ныне существующие структуры-приемники (скорее,видимо,в Чехии или Словакии),и пробуйте с ними связаться.Боюсь,более точный ответ Вам здесь вряд ли дадут - слишком специфичный вопрос Вы задали.
__________
Если же иметь в виду название данной темы ("Не знаете,где спросить ...") то Ваш вопрос вполне подходит для темы "Эмигранты и СССР".Туда,полагаю,модераторы его и перенесут.

Аватара пользователя
anno_nin
Сообщения: 7891
Зарегистрирован: 01.07.2010
Откуда: Ашдод, Израиль
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 2017 раз

Не знаете, где спросить? Спросите здесь

#573 anno_nin » 19 июл 2018, 07:38

Тамара Ваша близкая родственница? Вам нужно получить копию брачной записи Тамары. По ней Вы узнаете фамилию ее мужа.
Т.к. они уехали в другую страну, когда Георгию было 5-15 лет, - высока вероятность, что второй муж его усыновил. Что у мальчика другая фамилия.
Все, что касается усыновления, - является тайной.
Реально можно попробовать только проследить судьбу Тамары.
Домовая книга по месту жительства, документы по месту работы, запись о браке в ЗАГСе.
Или экзотический метод - найти бывших подруг и поговорить. Подруг школьных, институтских, соседок, по работе...

Katja
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 07.02.2016
Благодарил (а): 505 раз
Поблагодарили: 158 раз

Не знаете, где спросить? Спросите здесь

#574 Katja » 19 июл 2018, 23:45

anno_nin писал(а): Тамара Ваша близкая родственница? Вам нужно получить копию брачной записи Тамары. По ней Вы узнаете фамилию ее мужа.
Т.к. они уехали в другую страну, когда Георгию было 5-15 лет, - высока вероятность, что второй муж его усыновил. Что у мальчика другая фамилия.
Все, что касается усыновления, - является тайной.
Реально можно попробовать только проследить судьбу Тамары.
Домовая книга по месту жительства, документы по месту работы, запись о браке в ЗАГСе.
Или экзотический метод - найти бывших подруг и поговорить. Подруг школьных, институтских, соседок, по работе...
Спасибо за идеи! Тамара нам - жена двоюродного брата моей мамы. Мы родственники со стороны отца Георгия. Т.е. Доказать родство с Тамарой будет проблематично... Правильно ли я понимаю, что в случае, если удастся доказать родство, то можно обратиться в ЗАГС Киева и попросить копии свидетельств о разводе Константина и Тамары и, имея ее полное ФИО и дату рождения, можно получить копию свидетельства о новом браке? Насколько близким должно быть родство для получения таких документов? Спасибо ещё раз!
Смоляр - Белиловка, Сквира и Киев / Барские - Златополь/Новомиргород, Звенигородка, Белая Церковь и Киев / Клигман - Солобковцы,Белая Церковь / Мирцин/Мирчин - Белая Церковь, Триполье / Хараб - Белая Церковь, Киев Ольшанецкие - Сквира и Киев / Вайнруб - Сквира, Киев, Таллин / Шапиро - Сквира, Киев, Челябинск / Гельзин - Чернигов и Киев / Розенвасер - Белая Церковь и Киев

Alexander79
Сообщения: 6056
Зарегистрирован: 26.05.2010
Благодарил (а): 2255 раз
Поблагодарили: 2014 раз

Не знаете, где спросить? Спросите здесь

#575 Alexander79 » 20 июл 2018, 14:10

Katja писал(а):
anno_nin писал(а): Тамара Ваша близкая родственница? Вам нужно получить копию брачной записи Тамары. По ней Вы узнаете фамилию ее мужа.
Т.к. они уехали в другую страну, когда Георгию было 5-15 лет, - высока вероятность, что второй муж его усыновил. Что у мальчика другая фамилия.
Все, что касается усыновления, - является тайной.
Реально можно попробовать только проследить судьбу Тамары.
Домовая книга по месту жительства, документы по месту работы, запись о браке в ЗАГСе.
Или экзотический метод - найти бывших подруг и поговорить. Подруг школьных, институтских, соседок, по работе...
Спасибо за идеи! Тамара нам - жена двоюродного брата моей мамы. Мы родственники со стороны отца Георгия. Т.е. Доказать родство с Тамарой будет проблематично... Правильно ли я понимаю, что в случае, если удастся доказать родство, то можно обратиться в ЗАГС Киева и попросить копии свидетельств о разводе Константина и Тамары и, имея ее полное ФИО и дату рождения, можно получить копию свидетельства о новом браке? Насколько близким должно быть родство для получения таких документов? Спасибо ещё раз!
Почитайте законы. Еще не прошло 75 лет.
Думаю только она сама , ее дети и внуки смогут получить информацию.
Интересуюсь фамилиями: Шнейдеров (Ромны), Смолович (Лубны), Лейбович (Ромны/Новогрудок), Галант (Ромны, Рига, Литва), Моносзон (Ромны, Шклов), Аронов (Ромны). Гайсинский (Жовнино, Кременчуг), Нейман (Каменец-Подольский)

ravve
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 17.09.2015
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 17 раз

Поиск людей и не только в Израиле

#576 ravve » 02 авг 2018, 18:36

Возможно ли найти человека в Израиле, если известно ФИО, год рождения и время/место откуда репатриировался?
Познанский (Каменец-Подольский, Киев)
Требуков (Козелец, Гомель)
Нерубай (Андрушевка, Новофастов)
Равве (Ширяево, Ананьев, Харбин)

Аватара пользователя
Simona
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 19.02.2011
Откуда: Литва-Израиль
Благодарил (а): 473 раза
Поблагодарили: 438 раз

Поиск людей и не только в Израиле

#577 Simona » 02 авг 2018, 21:32

ravve писал(а): Возможно ли найти человека в Израиле, если известно ФИО, год рождения и время/место откуда репатриировался?
если повезет, то да

Helen V.
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: 03.09.2016
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2213 раз
Поблагодарили: 2630 раз

Поиск людей и не только в Израиле

#578 Helen V. » 08 авг 2018, 10:33

Не могу сообразить, в какой теме спросить. Может быть, в теме про Одессу?

В фейсбуке в одной из групп по еврейской генеалогии американка по имени Шелли Ватерман выложила конверт обратным адресом: УССР, Одесса, улица Мещанская, 12/12,
в котором было письмо в Америку, присланное сестрой ее бабушки (само письмо не выложила) по имени Голда Каган Меерович (предположим, что Меерович это не отчество, а фамилия, а Каган девичья фамилия) о том, что она и ее муж Пейсах пережили тяжелые времена и просят помощи с едой. В письме также есть имя Арон.

Поможем совместными усилиями найти информацию о Голде и Пейсахе Мееровиче с Мещанской улицы?
Вероятно, они вернулись в Одессу из эвакуации?
Вероятно, кто-то из семьи был на фронте?

Пока единственная идея - на сайте pamyat-naroda.ru есть Израиль Пейсахович Меерович 1920 г р, призванный из Ворошиловского района Одессы.

... Ида Пейсаховна из Одессы, 1916 года рождения, награжденная юбилейной медалью...
... на Ядвашем: Пейсах Меерович. Отец: Израиль. Рабочий / рабочая. Место жительства до войны: Одесса, Украина (СССР). Место во время войны: Джамбул, Казахстан (СССР). (акт об ущербе, составленный в 1944 году). Пейсах проживал в Одессе на ул. Кирова.

...и если предположить, что Каган - девичья фамилия Голды, то единственное что обнаруживается в Одессе - это дело гимназистки по имени Каган Гнеся-Голда Айзикова в 1909 г (Частная женская гимназия А.Э.Гетцельд, урожд. Тончук, в г. Одессе). Но слишком много "если"...

Кто знает, к какому району Одессы относилась Мещанская улица? А улица Кирова?
Юлия_П, требуется консультация!
Хотя, конечно, вероятность мала: мог жить до войны на Кировской, а после войны вернуться на Мещанскую. Пока с Мещанской улицей никто из этих военных никак не связан...

...database/GeoCentric/GraveDetails2.php?ID=45327
Меерович Голда Мееровна
на Одесском Третьем Еврейском кладбище,
1882- 13.10.1944 (но тогда она не могла написать письмо в 1947 году?
Фамилия Меерович и имя Голда есть, но нет имени Пейсах и Арон.
Последний раз редактировалось Helen V. 08 авг 2018, 11:59, всего редактировалось 7 раз.
Постоянные интересы:

География - Беларусь (Бобр, Толочин), Украина (Ефингар).

История - "Е.П.Пешкова. Помполит" ф.8409 ГА РФ

Аватара пользователя
anno_nin
Сообщения: 7891
Зарегистрирован: 01.07.2010
Откуда: Ашдод, Израиль
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 2017 раз

Поиск людей и не только в Израиле

#579 anno_nin » 08 авг 2018, 10:42

Helen V. писал(а): Поможем совместными усилиями найти информацию о Голде и Пейсахе Мееровиче с Мещанской улицы?
Какая дата на конверте? Можете выложить фото конверта?

Евгения52
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 06.09.2011
Откуда: Израиль, Беэр Шева
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 225 раз

Поиск людей и не только в Израиле

#580 Евгения52 » 08 авг 2018, 11:37

Улица Заславского — улица в Одессе, в историческом центре города, от Успенской до Малой Арнаутской улицы.

Историческое название улицы — Мещанская — связано с сословным делением одесского населения (наряду с Мещанской в Одессе существовали Дворянская и Княжеская улицы)[1], есть мнение[2], что название связано с находившимися здесь органами мещанского самоуправления.
Нахмансоны (Поречье, Велиж, Усвяты, Невель, Яновичи)
Дрецкины (Поречье, Велиж)
Шер (Чериков)
Бейнин (Чериков)
Хайкины (Гомель)
Соркины (Чечерск)

Ответить

Вернуться в «Предложения и просьбы о помощи»