Поиск утерянного имущества в Израиле

Модератор: Mike_m

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Simona
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 19.02.2011
Откуда: Литва-Израиль
Благодарил (а): 473 раза
Поблагодарили: 438 раз

Поиск утерянного имущества в Израиле

#1 Simona » 10 окт 2011, 01:50

Проводим поиск земель, акций и т.п. имущества в Израиле, купленных по доверенности через различных агентов в начале 20 века.
Поиск проводится бесплатно.
Оплата только по факту.

Для поиска нужна вся возможная информация.
Прошу обращаться только с реальными историями, поиск в Израиле крайне сложный, через адвокатов.
Важно: по израильским законам наследником может быть только прямой наследник не дальше внука.
Это значит что, к примеру, если ваш двоюродный дед купил землю, вы можете стать наследником только, если вы являетесь наследником его детей или внуков.

Заинтересованные могут обращаться ко мне здесь или приватно ЛС.
Услуги оказываются на иврите, английском, немецком и русском.

К модераторам: если я ошиблась в оформлении объявления, я по незнанию.

Аватара пользователя
mod970
Сообщения: 7531
Зарегистрирован: 17.07.2009
Откуда: Israel
Поблагодарили: 63 раза

Re: Поиск утерянного имущества в Израиле

#2 mod970 » 10 окт 2011, 03:07

Симона,
я хорошо разбираюсь в поиске в Израиле, в том числе и в наследствах. Было бы желательно, если бы Вы написали ещё один, более подробный, пост.
О каких акциях идет речь? Какие документы людям надо будет представить? И т.д.
Мы, конечно, не отвечаем за содержание рекламы, и никак не можем Вас обязать ни в чем, но мне кажется, так будет лучше и проще для всех.
Цейтлин, Шефтель (Хиславичи, Монастырщина)
Болотников (Середина Буда, Ухтомское)
Вишницкий, Димант\Dimant (Екатеринослав\Днепропетровск\Днепр)
Либерман - (Чита, Ленинград, Старая Русса, Москва, Рогачев - Беларусь, Ташкент, Казань)
Бутлицкий (Россия, Харбин, Израиль, США)
Цоглин - (Сибирь),
Шнейдер (Ленинград\ Санкт-Петербург), Гаскин (Сибирь, Казань), Ицкович, (Сибирь). Цин (Сибирь). Боярский.
Butlitsky \ Boutlizky (Harbin, Israel, USA). Zoglin, Michailovsky, Michael, Bardin \ Bar Din (USA). Tzin (Siberia, Australia)

Аватара пользователя
Simona
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 19.02.2011
Откуда: Литва-Израиль
Благодарил (а): 473 раза
Поблагодарили: 438 раз

Re: Поиск утерянного имущества в Израиле

#3 Simona » 18 окт 2011, 01:00

mod970 писал(а):Симона,
я хорошо разбираюсь в поиске в Израиле, в том числе и в наследствах. Было бы желательно, если бы Вы написали ещё один, более подробный, пост.
О каких акциях идет речь? Какие документы людям надо будет представить? И т.д.
Мы, конечно, не отвечаем за содержание рекламы, и никак не можем Вас обязать ни в чем, но мне кажется, так будет лучше и проще для всех.
Речь идет о любом имуществе, о котором известно хоть что-то.
В общем,требуется предоставить доказательства родства, но это более поздней стадии,потому мне нечего добавить к посту.
На первом этапе собирается максимум информации от рассказчика и начинается розыск.
Если имущество находится, то далее происходит его вызволение (смотря кто его пасет), оформление и все прочее.
Все услуги от работы исследователя до полного оформления имущества (при желании, и его продажи) предоставляются одной юридической компанией.
Оплата в конце.

Не знаю, что можно добавить на этом этапе. Каждое имущество и набор сведений требуют иного подхода.
Разыскиваю:
Балунский, Брил(и)антштейн/Брилянтштейн, Цири(е)льсон, Коробков, Кофкин - повсюду
Дорф, Тубяш, Двося Кривонд/Круванд - Литва
Мул(л)ер, Вишейский, Матловский, Рейтенборд/Роутенборд/ Раутенборт - Утяна, Литва
Вахман - Бар, Вчерайше, Паволочь, Сквира и округа, а также Киев, СПтб
Железняк, Фалькович - Наровля, Речица, Брагин и пр. округа Гомеля
Гропман - Билгорай и пр. округа Люблина, Польша
Гордин - Друя и Эстония
Штейнберг - Укмерге>Аргентина

flori
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06.07.2015

Re: Поиск утерянного имущества в Израиле

#4 flori » 23 авг 2015, 18:37

http://www.hashava.org.il/rus/assetList/default.aspx
тут есть мой прадед, что дальше? :friends:

Аватара пользователя
Simona
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 19.02.2011
Откуда: Литва-Израиль
Благодарил (а): 473 раза
Поблагодарили: 438 раз

Re: Поиск утерянного имущества в Израиле

#5 Simona » 24 авг 2015, 01:34

flori писал(а):http://www.hashava.org.il/rus/assetList/default.aspx
тут есть мой прадед, что дальше? :friends:
если можете доказать родство, то следуйте указаниям на сайте

lavaS
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: 15.05.2015
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 651 раз

Re: Поиск утерянного имущества в Израиле

#6 lavaS » 24 авг 2015, 12:22

Simona писал(а):
flori писал(а):http://www.hashava.org.il/rus/assetList/default.aspx
тут есть мой прадед, что дальше? :friends:
если можете доказать родство, то следуйте указаниям на сайте
Simona, добрый день! Вы выше написали, что наследником может быть прямой родственник не дельше внука. Тогда если найден в списке прадед или дальше, то уже нет законных оснований?
Кригер, (Петербургская губ.), Коловский(Новгородская губ.), Ерухомович(Тверская губ.), Камензон (Виленская губ.), Долинко(Минская губ.), Лехерзак(Витебская губ.), Саравайский (Витебская губ.)

Аватара пользователя
Simona
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 19.02.2011
Откуда: Литва-Израиль
Благодарил (а): 473 раза
Поблагодарили: 438 раз

Re: Поиск утерянного имущества в Израиле

#7 Simona » 24 авг 2015, 20:49

Вы можете попробовать, хуже не будет.
Старшее поколение полностью умерло?

lavaS
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: 15.05.2015
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 651 раз

Re: Поиск утерянного имущества в Израиле

#8 lavaS » 25 авг 2015, 00:42

Simona писал(а):Вы можете попробовать, хуже не будет.
Старшее поколение полностью умерло?
Там совпадение в имени/фамилии/месте жительства даже не по прадеду, а по прапрадеду. Из известных мне старших нет, может где-то в параллели на поколение (не уверена). Вообще может там идти речь о размещении ценностей примерно 1902-1910гг, или речь о более позднем периоде?
Мне вообще не столько ценности, сколько сам факт интересен, какой-то документ предка...
Кригер, (Петербургская губ.), Коловский(Новгородская губ.), Ерухомович(Тверская губ.), Камензон (Виленская губ.), Долинко(Минская губ.), Лехерзак(Витебская губ.), Саравайский (Витебская губ.)

Аватара пользователя
Elena
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 27.12.2009
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Благодарил (а): 1651 раз
Поблагодарили: 292 раза

Поиск утерянного имущества в Израиле

#9 Elena » 25 авг 2015, 02:45

lavaS писал(а):
Simona писал(а): если можете доказать родство, то следуйте указаниям на сайте
Simona, добрый день! Вы выше написали, что наследником может быть прямой родственник не дельше внука. Тогда если найден в списке прадед или дальше, то уже нет законных оснований?
Там есть и человек и по нашей ветки, только не прямой. На наследство я не претендую но, очень заинтересована в контактах с его потомками. Как думаете, если написать, они ответят?
А вот про внука - это сейчас реально? время-то идет. Конечно, возможны повторы имен, но, пока моя гипотеза - там упоминается один из 2-х родных братьев прапрадеда, живших в начале 20 века как раз в той местности. Или гипотетически совпадающий по имени-отчеству внук ... Там указаны только инициалы.
Ищу: Раковщик (Вильно, Латвия, Германия, Великобритания, Россия, Минск, Чернигов, Полтава, г. Зеньков Полтавск. губ., Бахчисарай); Раковицкий=Раковщик (Вильно); Минскер (Вильно, Крым, Беларусь) ; Хургин(Польша, Вильно); Уш/Ус/Асс / Аш (Польша, Вильно, Гродно); Факторович (Чернобыль, Радомышль, Украина, Челябинск, Чехия); Гольдарбайтер / Goldarbeiter (Санкт-Петербург, Рига), BEIRAKH/ Бейрах (Вильно).
Параллельные линии:
Гермайзе (Вильно, Зеньков),Рахманчик (Минск), Зелигман (Вильно, СПб, Каунас, Бахчисарай), Берштельман (Вильно, Подберезье), Вольфсон (Вильно), Блох (Rossein), Левин (Вильно), Михельзон / Михельсон / Mihelsone (Рига), Скавно (Рига, Резекне, Люцин), Абрамзоне (Каунас, Рига), Блюменталь (Москва, Виндавы), Лунц ( Шакяй, Ковно, Литва, Рига, Латвия)
Димант (Санкт-Петербург, Резекне, Люцин. Рига), Узель (Санкт-Петербург, Люцин, Резекне, Рига)

Аватара пользователя
Simona
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 19.02.2011
Откуда: Литва-Израиль
Благодарил (а): 473 раза
Поблагодарили: 438 раз

Re: Поиск утерянного имущества в Израиле

#10 Simona » 25 авг 2015, 10:01

Они намеренно указывают минимум данных, чтобы получить наследство, надо доказать что вы знаете об этом человеке то, что они знают. Они сами зададут вопросы.

По поводу родственников, они конечно в этом не помогают и в 99% случаев у них такой информации нет. Доступ к этой базе в любом случае только у работников.

Аватара пользователя
Elena
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 27.12.2009
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Благодарил (а): 1651 раз
Поблагодарили: 292 раза

Поиск утерянного имущества в Израиле

#11 Elena » 25 авг 2015, 18:10

Simona писал(а):Они намеренно указывают минимум данных, чтобы получить наследство, надо доказать что вы знаете об этом человеке то, что они знают. Они сами зададут вопросы.

По поводу родственников, они конечно в этом не помогают и в 99% случаев у них такой информации нет. Доступ к этой базе в любом случае только у работников.
Понятно. Т.е. гипотетически потомки сразу 2-х линий (братья с одинаковыми инициалами) могут подавать заявление. А жаль, что не помогают :)
Ищу: Раковщик (Вильно, Латвия, Германия, Великобритания, Россия, Минск, Чернигов, Полтава, г. Зеньков Полтавск. губ., Бахчисарай); Раковицкий=Раковщик (Вильно); Минскер (Вильно, Крым, Беларусь) ; Хургин(Польша, Вильно); Уш/Ус/Асс / Аш (Польша, Вильно, Гродно); Факторович (Чернобыль, Радомышль, Украина, Челябинск, Чехия); Гольдарбайтер / Goldarbeiter (Санкт-Петербург, Рига), BEIRAKH/ Бейрах (Вильно).

Параллельные линии:

Гермайзе (Вильно, Зеньков),Рахманчик (Минск), Зелигман (Вильно, СПб, Каунас, Бахчисарай), Берштельман (Вильно, Подберезье), Вольфсон (Вильно), Блох (Rossein), Левин (Вильно), Михельзон / Михельсон / Mihelsone (Рига), Скавно (Рига, Резекне, Люцин), Абрамзоне (Каунас, Рига), Блюменталь (Москва, Виндавы), Лунц ( Шакяй, Ковно, Литва, Рига, Латвия)

Димант (Санкт-Петербург, Резекне, Люцин. Рига), Узель (Санкт-Петербург, Люцин, Резекне, Рига)

Аватара пользователя
Simona
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 19.02.2011
Откуда: Литва-Израиль
Благодарил (а): 473 раза
Поблагодарили: 438 раз

Поиск утерянного имущества в Израиле

#12 Simona » 25 авг 2015, 21:25

Elena писал(а):
Simona писал(а):Они намеренно указывают минимум данных, чтобы получить наследство, надо доказать что вы знаете об этом человеке то, что они знают. Они сами зададут вопросы.

По поводу родственников, они конечно в этом не помогают и в 99% случаев у них такой информации нет. Доступ к этой базе в любом случае только у работников.
понятно. Т.е. гипотетически потомки сразу 2-х линий (братья с одинаковыми инициалами) могут подавать заявление. А жаль, что не помогают :)
Да, и поделят между ними.

Евгения52
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 06.09.2011
Откуда: Израиль, Беэр Шева
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 225 раз

Проверьте, нет ли у вас наследства?

#13 Евгения52 » 27 сен 2017, 15:43

Существует в Израиле государственная компания Hashava.
Вот чем она занимается:
С целью достижения исторической справедливости перед лицом погибших в Катастрофе и для возвращения их имущества, находящегося в Израиле, законным наследникам, через 70 лет после Катастрофы еврейского народа была создана Компания по розыску и возвращению имущества погибших в Катастрофе.

Сионистская идеология, господствовавшая в еврейских общинах Европы перед началом Второй мировой войны, побуждала евреев приобретать имущество и инвестировать капиталы в Эрец-Исраэль для укрепления еврейского присутствия в ней. Часть инвесторов видели в своем вкладе гарантию дальнейшей репатриации. Со временем многие из них оказались под нацистской оккупацией и не смогли осуществить свое право на приобретенное имущество. После Катастрофы многие земельные участки, жилые дома и квартиры, денежные средства, оказались в руках различных структур и не попали в руки законных наследников.

В 2006 году был подписан Закон об имуществе погибших в Катастрофе, который привел к образованию Компании по розыску и возвращению имущества. Компания была зарегистрирована 31.08.2006, причем держателем всех акций Компании выступает государство, а целью деятельности компании не является получение коммерческой прибыли.

Сутью деятельности компании является достижение исторической справедливости перед лицом погибших в Катастрофе и возвращение имущества их законным наследникам. Имущество, для которого законные наследники не будут найдены, подлежит реализации для оказания материальной помощи нуждающимся выжившим в Катастрофе и увековечения памяти погибших, с явным предпочтением оказанию материальной помощи.

В рамках своей деятельности Компания уполномочена находить все имущество только в Израиле, относительно которого существует высокая вероятность, что оно принадлежит погибшим в Катастрофе.

Вот по этой ссылке http://www.hashava.org.il/rus/assetList/#.WcuUNchJ...
можно посмотреть, нет ли в этом списке ваших предков.
Знаю людей, которые деньги получили, для этого вовсе не надо быть гражданином Израиля.
Кстати, надо поторопиться. Компания свою деятельность заканчивает и передает не полученное наследство обратно государству. Оно не пропадет, но процесс получения сильно затянется
Нахмансоны (Поречье, Велиж, Усвяты, Невель, Яновичи)
Дрецкины (Поречье, Велиж)
Шер (Чериков)
Бейнин (Чериков)
Хайкины (Гомель)
Соркины (Чечерск)

Евгения52
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 06.09.2011
Откуда: Израиль, Беэр Шева
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 225 раз

Поиск утерянного имущества в Израиле

#14 Евгения52 » 27 сен 2017, 20:04

Недавно наследство в виде денег за акции получил человек, представивший в виде доказательства запись из базы данных. Правда, наследство в виде акций (1-2, не больше) является мало значимым и к нему не предъявляются очень жесткие требования по доказательству родства. Но тем не менее, 5000 шекелей получено :)
Нахмансоны (Поречье, Велиж, Усвяты, Невель, Яновичи)

Дрецкины (Поречье, Велиж)

Шер (Чериков)

Бейнин (Чериков)

Хайкины (Гомель)

Соркины (Чечерск)

Tatik
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 17.05.2015
Благодарил (а): 490 раз
Поблагодарили: 1209 раз

Поиск утерянного имущества в Израиле

#15 Tatik » 02 окт 2017, 21:18

Евгения52 писал(а): Недавно наследство в виде денег за акции получил человек, представивший в виде доказательства запись из базы данных.
А не знаете, помимо денег,он какую-то от них персональную информацию получил об оставившем наследство?

Евгения52
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 06.09.2011
Откуда: Израиль, Беэр Шева
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 225 раз

Поиск утерянного имущества в Израиле

#16 Евгения52 » 02 окт 2017, 22:14

Tatik, я не спросила... Будет удобный случай - позвоню, спрошу. Впрочем, могу спросить и у сына, он в этой компании 5 лет работал, как раз по архивам.
Нахмансоны (Поречье, Велиж, Усвяты, Невель, Яновичи)

Дрецкины (Поречье, Велиж)

Шер (Чериков)

Бейнин (Чериков)

Хайкины (Гомель)

Соркины (Чечерск)

Евгения52
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 06.09.2011
Откуда: Израиль, Беэр Шева
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 225 раз

Поиск утерянного имущества в Израиле

#17 Евгения52 » 02 окт 2017, 23:03

Сын сказал, что когда наследство выдают, все имеющиеся сведения о предке сообщают
Нахмансоны (Поречье, Велиж, Усвяты, Невель, Яновичи)

Дрецкины (Поречье, Велиж)

Шер (Чериков)

Бейнин (Чериков)

Хайкины (Гомель)

Соркины (Чечерск)

Tatik
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 17.05.2015
Благодарил (а): 490 раз
Поблагодарили: 1209 раз

Поиск утерянного имущества в Израиле

#18 Tatik » 02 окт 2017, 23:19

Большое спасибо!

Марго
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 20.02.2013
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 124 раза

Поиск утерянного имущества в Израиле

#19 Марго » 01 дек 2017, 08:59

Симона, здрвствуйте, Вот я нашла такую запись. В Израиле у меня живет двоюродный брат. У него фамилия Гормах.
Ему может помочь эта находка? Он правнук по прямой мужской линии этого Якова, если я правильно поняла.
Request form
JCT-Securities Odessa USSR Gormach Jac A36784
Объясните, мне, пожалуйста, что с этим делать.
Ахтеровы, Херсон; Фельдман, Валегоцулово; Халанай, Херсон, Одесса; Гроссман, Гроссулово.

Аватара пользователя
Simona
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 19.02.2011
Откуда: Литва-Израиль
Благодарил (а): 473 раза
Поблагодарили: 438 раз

Поиск утерянного имущества в Израиле

#20 Simona » 01 дек 2017, 15:44

ответила на ваше лс

Ответить

Вернуться в «Русские евреи в Израиле и Эрец Исраэл (Палестина)»