Гос. архив Полтавской области (ГАПО (ДАПО))

Модератор: Alexander79

Сообщение
Автор
Alexander79
Сообщения: 3907
Регистрация: 26.05.2010
Благодарил (а): 934 раза
Поблагодарили: 1159 раз

Гос. архив Полтавской области (ГАПО (ДАПО))

#1 Сообщение Alexander79 » 30 окт 2014, 23:49

АДРЕС:
Корпус №1: 36011, г. Полтава, ул. Пушкина, 18/24
Корпус №2:36011, г. Полтава, ул. Зигина, 1-a
Телефон: (05322) 7-23-31, 7-52-49, 7-22-55.
E-mail: archives@poltava.ukrtel.net
Сайт: http://poltava.archives.gov.ua/
................................................................
Архів Полтавської області виклав на своєму сайті географічний каталог до книг записів актів громадянського стану.
http://poltava.archives.gov.ua/sites/de ... _stanu.pdf
1923-1941г.г.
Каталог книг запису актів громадянського стану, складений за алфавітною ознакою
Фонд 9126, оп. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30.
Интересуюсь фамилиями: Шнейдеров (Ромны), Смолович (Лубны), Лейбович (Ромны/Новогрудок), Галант (Ромны, Рига, Литва), Моносзон (Ромны, Шклов), Аронов (Ромны). Гайсинский (Жовнино, Кременчуг), Нейман (Каменец-Подольский)

Alexander79
Сообщения: 3907
Регистрация: 26.05.2010
Благодарил (а): 934 раза
Поблагодарили: 1159 раз

Гос. архив Полтавской области (ГАПО (ДАПО))

#2 Сообщение Alexander79 » 09 ноя 2014, 18:16

Ф.986 оп.1 д.24 Формулярный список рекрутам, принятым в Лубенском рекрутском присутствии по 9 частному набору 1850г.
Алфавитный список о принятых в Полтавской губернии и уездных Пирятинском, Хорольском и Гадячском рекрутских присутствиях

Фонд 986 Д.28 Формулярные списки о принятых рекрутах из мещан, христиан и евреев, а так же и временно обязанных и казенных крестьян в счет общего ….. 1863 года с 1 ноября по 1 декабря 1863 г. набора.
Интересуюсь фамилиями: Шнейдеров (Ромны), Смолович (Лубны), Лейбович (Ромны/Новогрудок), Галант (Ромны, Рига, Литва), Моносзон (Ромны, Шклов), Аронов (Ромны). Гайсинский (Жовнино, Кременчуг), Нейман (Каменец-Подольский)

Alexander79
Сообщения: 3907
Регистрация: 26.05.2010
Благодарил (а): 934 раза
Поблагодарили: 1159 раз

Гос. архив Полтавской области (ГАПО (ДАПО))

#3 Сообщение Alexander79 » 07 янв 2015, 23:55

Ф.971 Комитет общества охранения здоровья еврейского населения в городе Зенькове, г. Зеньков Зеньковского уезда Полтавской губернии. Списки еврейских детей - 1916-1917 г.г.
Интересуюсь фамилиями: Шнейдеров (Ромны), Смолович (Лубны), Лейбович (Ромны/Новогрудок), Галант (Ромны, Рига, Литва), Моносзон (Ромны, Шклов), Аронов (Ромны). Гайсинский (Жовнино, Кременчуг), Нейман (Каменец-Подольский)

polina72
Сообщения: 112
Регистрация: 24.11.2013
Откуда: УКРАИНА,РОВЕНСКАЯ ОБЛ.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Гос. архив Полтавской области (ГАПО (ДАПО))

#4 Сообщение polina72 » 09 дек 2015, 01:48

Прошу Вашего совета.Ищу документы о рождении моей бабушки.
Колчинской Песи Абрамовны.
г.р. 1897-1898.ориентировочно родилась в г Кременчуг. Я написала запрос в Полтавский архив.
По сестре моей бабушки я нашла больше информации.
Колчинская Этя Абрамовна - 16 марта 1894 года. Но место рождения в г .Золотоноша.Возможно и моя бабушка там родилась.

Подскажите в какой архив писать запрос если искать в Золотоноше.
Эйдлич(Вильно, Щучин Лидский уезд), Кременчуг);Рожанские (Щучин Лидский уезд,Тель-Авив) Колчинские(Золотоноша,Кременчуг); Оржеховские(БелицаЛидский уезд)),Плавин(Докшицы,Вильно),Златопольские(Москва),

yvb
Сообщения: 3957
Регистрация: 16.07.2009
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 368 раз
Контактная информация:

Re: Гос. архив Полтавской области (ГАПО (ДАПО))

#5 Сообщение yvb » 10 дек 2015, 23:44

В Полтавском архиве по дореволюционной Золотоноше может оказаться только косвенная информация в губернских фондах, но это очень маловероятно.
Если верить сайту Мириам Вайнер, то по Золотоноше метрические книги за разные годы есть в то ли Черкасском гособлархиве, то ли Черкасском облархиве ЗАГС и Киевском ЦГИАК. Посмотрите, здесь:
http://rtrfoundation.org/results.php?rin=13452
http://rtrfoundation.org/results.php?rin=8035
http://genealogy-ua.com/base/
И в соответствии с имеющейся у Вас информацией решайте, что писать в Черкасский гособлархив(или в Черкасский облархив ЗАГС), а что в ЦГИАК.
База данных «Жители Кременчуга и Кременчугского уезда» - www.kremenchug.su

Кременчуг_73
Сообщения: 271
Регистрация: 09.07.2016
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 207 раз

Гос. архив Полтавской области (ГАПО (ДАПО))

#6 Сообщение Кременчуг_73 » 01 дек 2016, 19:50

Фонды дореволюционных учебных учреждений, находящиеся на сбережении в Госархиве Полтавской области
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
lubapilko
Сообщения: 630
Регистрация: 16.05.2010
Откуда: Israel
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 120 раз

Гос. архив Полтавской области (ГАПО (ДАПО))

#7 Сообщение lubapilko » 05 окт 2017, 10:04

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста.Записи о рождении в Полтаве за 1934 запрашивать в архиве или в загс?
Спасибо!
Ищу предков по фамилиям Шполянский(Украина),Павалоцкий,Поволотский/Поволоцкий(Украина),Вердель.
Буду признательна за любую информацию.

Alexander79
Сообщения: 3907
Регистрация: 26.05.2010
Благодарил (а): 934 раза
Поблагодарили: 1159 раз

Гос. архив Полтавской области (ГАПО (ДАПО))

#8 Сообщение Alexander79 » 10 дек 2017, 22:45

Ф.987 Оп.1 Д.26 Формулярные списки о принятых в Хорольском рекрутском присутствии ….по 5 частному набору
15.11- 19.11.1844 г. 10л.
Интересуюсь фамилиями: Шнейдеров (Ромны), Смолович (Лубны), Лейбович (Ромны/Новогрудок), Галант (Ромны, Рига, Литва), Моносзон (Ромны, Шклов), Аронов (Ромны). Гайсинский (Жовнино, Кременчуг), Нейман (Каменец-Подольский)

Alexander79
Сообщения: 3907
Регистрация: 26.05.2010
Благодарил (а): 934 раза
Поблагодарили: 1159 раз

Гос. архив Полтавской области (ГАПО (ДАПО))

#9 Сообщение Alexander79 » 10 дек 2017, 22:46

Ф.987 Оп.1 Д.36 Формулярные списки о принятых в Хорольском рекрутском присутствии по 6 уравнительному набору рекрут 2.01.1847 – 12.02.1848 г. 27 л.
Казенные и крепостные кр-не, мещане Золотоношского, Кременчугского, Лубенского, Хорольского, Кобелякского, Константиноградского, Гадячского, Лохвицкого, Пирятинского у. Большинство –крепостные.

К Д.36 - подходит алфавит Д.34
Интересуюсь фамилиями: Шнейдеров (Ромны), Смолович (Лубны), Лейбович (Ромны/Новогрудок), Галант (Ромны, Рига, Литва), Моносзон (Ромны, Шклов), Аронов (Ромны). Гайсинский (Жовнино, Кременчуг), Нейман (Каменец-Подольский)

Marra
Сообщения: 400
Регистрация: 01.05.2018
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 133 раза

Гос. архив Полтавской области (ГАПО (ДАПО))

#10 Сообщение Marra » 16 авг 2018, 23:30

Alexander79 писал(а):Источник цитаты ГАПО
Ф.107 оп.1 д.1 Адресно-справочная книга "Вся Полтава и губерния" 1913г.
Торгово-промышленные фирмы

Ф.107 оп.1 д.2 Свод нормальных оценок крупных промышленных заведений Полтавской губернии 1913г.

Ф.107 оп.1 д.3 Свод нормальных оценок крупных промышленных заведений Полтавской губернии 1913г.

Ф.107 оп.1 д.5 Список лиц, получивших промысловые и сословные купеческие свидетельства и бесплатные промысловые билеты 1917г.

Ф.107 оп.1 д.6 Список лиц, получивших промысловые и сословные купеческие свидетельства и бесплатные промысловые билеты 1917г.

Ф.107 оп.1 д.9 Список лиц, получивших право на торговлю б\д 1918г.
список Полтавской городской управы б\указания города.
ф.976, оп.1, д.272 - Семейный список рекрутского участка мещан-евреев г. Полтавы
Ищу: Слонимский, Рогожанский, Воронель, Рутштейн, Рудштейн, Вильвовский

Marra
Сообщения: 400
Регистрация: 01.05.2018
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 133 раза

Гос. архив Полтавской области (ГАПО (ДАПО))

#11 Сообщение Marra » 26 окт 2018, 01:14

Полтавское городское полицейское управление,


Город Полтава Полтавской губернии


Фонд № 351

Инвентарная опись № 1


1895-1918 г г

Разделы описи

1 Приказы по Полтавской городской полиции 1,9
2 Циркулярные постановления Департамента полиции 1
3 Дела и сведения о лицах, состоящих под негласным полицейским надзором 1,2,3,4,5,7
4 Списки лиц, разыскиваемых Департаментом полиции 2,4,7,9
5 Переписка с иногородними полицейскими управлениями и другими учреждениями 2,5,6
6 Переписка с Полтавским жандармским управлением, губернатором и уездными исправниками 3,4,8,9
7 Утренние рапорта приставов Полтавы 4,6,7 8 Дела административно сосланных 4,5,6,7
9 Списки лиц, состоящих под особым надзором полиции 9
10 Настольный реестр 8,9


1 Приказы по Полтавской городской полиции о назначении дежурства чинов полиции по городу Полтаве /оригинал/ 2 января 1895 г-30 декабря 1985 г, 281 л
2 Циркулярные постановления Департамента полиции МВД о предупреждении занесении в Россию чумной заразы и мерах пресечения распространения других инфекционных заболеваний, сборе сведений о
развитии профессионального нищенства и бродяжества в губернии /копии/. Сведения об утрате заграничных паспортов русскими подданными и сообщения об организации Всероссийской конской выставки 8 января 1898 г-27 декабря 1898 г, 350 л
3 Приказы по Полтавской городской полиции о назначении дежурства чинов полиции по городу Полтаве /оригинал/ 2 января 1898 г-31 декабря 1898 г, 284 л
4 Дело о состоящем под гласным надзором полиции Марголине 19 января 1902 г-3 апреля 1903 г, 15 л
5 Дело о состоящем под негласным надзором полиции бывшем студенте Борисе Андреевиче Колышкине , 2 июня 1930 г-17 ноября 1903 г, 19 л
6 Дело о состоящем под особым надзором полиции, Григории Ефимове Ткаченко 1 июля 1930 г-22 сентября 1903 г, 23 л
7 Список лиц, состоящих под гласным полицейским надзором 12 марта 1882 г-1 января 1903 г, 223 л
8 Сведения о лицах, состоящих под негласным надзором и наблюдением полиции 9 января 1903 г- 6 января 1904 г, 441 л
9 Дело о состоящем под негласным надзором полиции мещанине Лейбе Мошкове Лещинском 19 января 1900 г-30 января 1904 г, 42 л
10 Списки лиц, разыскиваемых предписаниями Департамента полиции 19 января 1904 г-19 декабря 1904 г , 541 л
11 Переписка с Харьковским полициймейстером, Полтавским губернским жандармским управлением и Полтавским губернатором об административно высланных студентах из города Харькова Иване Руденко,Александре Квятковском. Василии Пешкове и других 5 марта 1904 г-25 июля 1904 г, 73 л
12 Сведения о лицах, подозреваемых в принадлежности к политическим партиям, тои 1 2 января 1904 г-10 сентября 1904 г, 739 л
12 а То же, том 2 1 мая 1904 г-26 июня 1904 г, 687 л
12 б То же, том 3 16 июля 1904 г- 9 сентября 1904, 516 л
13 Дело о состоящем под особым надзором полиции казаке Павле Федосьеве Комличенко 14 апреля 1904 г-16 октября 1904 г , 16 л
14 Дело о состоящем под негласным наблюдением полиции крестьянине Александре Тарасове Зайцеве, 16 апреля 1904 г-15 октября 1904 г, 11 л
15 Дело о состоящем под особым надзором полиции крестьянине Ефиме Яковлеве Гахе, 25 апреля 1904 г-28 июня 1904 г, 21 л
16 Дело о состоящем под негласным надзором полиции мещанине Сергее
Александровиче Жебуневе, 21 мая 1903 г- 27 января 1904 г, 23 л
17 Дело о состоящей под особым надзором полиции мещанки Яхе Шеломовой Гирзберг 22 мая 1903 г-23 сентября 1904 г, 62 л
18 Дело о состоящей под особым надзором полиции Прасковьи Никитиной Рыбас , 10 июня 1903 г-19 декабря 1904 г, 25 л
19 Дело о состоящем под гласным надзором полиции студенте Петре Ивановиче Красовском , 19 июня 1898 г-27 октября 1904 г, 188 л
20 Дело о состоящем под гласным надзором полиции мещанине Михаиле Александрове Дровалеве , 3 июля 1903 г-19 октября 1904 г, 32 л
21 Переписка с Полтавским губернатором и приставами частей г Полтавы о благонадежности отдельных жителей г Полтавы 4 сентября 1904 г- 24 декабря 1904 г, 722 л
22 Дело о состоящем под особым надзором полиции мещанине Либе-Мовше Аврамове Фукс 9 марта 1905 г-26 марта 1905 г, 5 л
23 Дело о состоящей под особым надзором полиции мещанке Суре -Гинде Супаницкой 22 июня 1904 г-19 января 1905 г, 14 л
24 Переписка с Полтавским губернским жандармским управлением об обысках и арестах в г. Полтаве, 1 января 1906 г-31 декабря 1906 г, 538 л
25 Переписка с Полтавским жандармским управлением Полтавского уездного воинского начальника и становыми приставами г. Полтавы о подготовке всеобщей политической забастовки в г. Полтаве, распространении прокламаций революционного содержания, обысках и арестах и по
другим вопросам, 2 января 1906 г-19 декабря 1906 г, 582 л
26 Переписка с уездными исправниками губернии о розыске лица, убившего статского советника губернского правления Филонова 22 января 1906 г-19 апреля 1906 г , 65 л
27 Дело о состоящем под особым надзором полиции мещанине Павле Васильеве Ластовце 6 февраля 1906 г-6 апреля 1906 г, 5 л
28 Переписка с уездными исправниками губернии и Екатеринославским полициймейстером о розыске Павла Ивановича Фрейлих 10 февраля 1906 г-25 мая 1906 г, 29 л
29 Утренние рапорта приставов города Полтавы 13 марта 1906 г-12 сентября 1906 г, 196 л
30 Сведения о лицах, живущих близ отделения государственного банка и губернского казначейства и о служащих в отделении и казначействе 30 марта 1906 г-6 сентября 1906 г, 53 л
31 Дело об административно сосланных Александре Иванове Горинове, Сергее Николаевиче Кранифельде, Леониде Владимировиче Николаеве, Александре Константинове Петровском и Степане Зиновьеве Зайце 29 апреля 1906 г- 9 мая 1906 г, 18 л
32 Дело административно высланных Ксении Филипповны Ребрик, Александре Ивановой Подзоловой и Надежде Константиновне Пакуль 15 мая 1906 г-24 июня 1906 г, 9 л
33 Дело об административно сосланных Борисе Дмитриевиче Шрамченко и Параскеве Таранец 21 мая 1906 г -27 мая 1906 г, 10л
34 Дело об административно сосланной Елизавете Дмитриевне
Голубятниковой 21 мая 1906 г-17 июня 1906 г , 3 л
35 Дело о сосланных Яхе Гиршберг, Антоне Кокорине и Анне Гинзбург 30 мая 1906 г-17 сентября 1906 г, 13 л
36 Дело об административно сосланном Федоре Затоне 6 июня 1906 г-7 июля 1906 г, 5л
37 Дело об административно сосланном Владимире Федорове 30 июня 1906 г-7 июля 1906 г, 2 л
38 Дело об административно сосланном Зельмане Лейбове Роге 14 июня 1906 г-3 июля 1906 г, 4 л
39 Дело о выборах в Государственную Думу 1 созыва 25 августа 1905 г-25 июня 1906 г, 103 л
40 Дело об административно сосланном Иване Григорьевиче Костенко 2 сентября 1906 г-10 октября 1906 г, 8 л
41 Дело о состоящем под наблюдением полиции административно высланном из Чернигова в город Полтаву Архиппе Алексеевиче Шатулине 16 сентябпя 1906 г- 13 октября 1906 г, 9 л
42 Переписка с полтавским губернатором о забастовках в городе Полтаве в 1906 году и протоколы допросов арестованных 10 октября 1906 г- 18 октября 1908 г, 54 л
43 Переписка с полтавским губернатором, командиром 1 ой бригады 9 ой пехотной дивизии и другими о содержащемся под стражей Тимофее Караванове , 10 октября 1906 г-3 ноября 1906 г, 16 л
44 Настольный реестр, часть вторая за 1906 год 10 октября 1906 г-30 декабря 1906 г, 165 л
45 Сведения о поведении, образе жизни, нравственных качествах и судимости лиц, подозреваемых полицией в принадлежности к политическим партиям, том 1 9 декабря 1905 г-14 сентября 1906 г , 460 л
45 а То же, том 2 16 марта 1906 г- 14 декабря 1906 г, 507 л
45 б То же, том 3 15 мая 1906 г-12 сентября 1906 г, 481 л
46 Инструкции и приказы военных начальников по войскам, расположенным в г Полтаве, за 1906- 1907 годы /копии/ 5 марта 1906 г -1 мая 1907 г, 32 л
47 Прошения разных лиц о выдаче видов на жительство в городе Полтаве 13 апреля 1907 г- 6 сентября 1907 г, 595 л
48 Дело о состоящем под негласным наблюдением полиции Веремеенке Ефиме Ивановиче, 12 июня 1907 г-25 августа 1907 г, 3 л
49 Дело об административно сосланном Давиде Ицковиче Мариенгофе, 6 июля 1906 г-21 апреля 1907 г, 8 л
50 Дело об административно сосланном Александре Федотовой Кирьяновой 9 августа 1906 г-27 сентября 1907 г , 8 л
51 Дело об административно высланном Лине Кричевском 1 сентября 1906 г- 20 мая 1907г, 15 л
52 Переписка с военным следователем Киевского военного округа и 33 пехотным Елецким полком о содержащемся под арестом Романе Лесине 18 декабря 1906 г-8 февраля 1907 г , 13 л
53 Списки лиц, разыскиваемых полицией по распоряжению департамента полиции 20 декабря 1906 г-12 сентября 1907 г, 341 л
54 Рапорта полицейских чиновников о производимых обысках и арестах в городе Полтаве в 1908 году 8 января 1908 г-24 декабря 1908 г, 189 л
55 Сведения о лицах, состоящих под гласным надзором полиции 3 марта 1905 г-17 мюля 1908 г, 37 л
56 Сведения о происшествиях по районам города Полтавы за период с 15 октября 1907 г по 14 декабря 1908 г 15 октября 1907 г-14 декабря 1908г, 61 л
57 Переписка с Полтавским губернским правлением, иногородними полициймайстерами и уездными исправниками о розыске лиц, подлежащих аресту 20 октября 1907 г-12 октября 1908 г, 572 л
58 Переписка с Полтавским губернатором о наложении ареста на литературу революционного содержания, казни лиц, распространяющих литературу революционного содержания, взрыва в реальном училище, аферистах и другим вопросам. Список лиц, обвиняемых в организации забастовки железнодорожных рабочих в городе Полтаве и сведения о Короленко 6 января 1908 г-12 декабря 1908 г, 502 л
59 Дело о состоящем под особым надзором полиции Петре Максимовиче Котенке, 28 апреля 1906 г-17 мая 1908г, 8 л
60 Книга регистрации лиц, состоящих под надзором полиции за 1906, 1907, 1908 г, 1906 г-1908 г , 33 л
61 Переписка с Полтавским губернатором о националистическом книгоиздательском обществе «Видавництво Український учитель»,высылки дополнительной конной стражи в распоряжение начальника почтово-телеграфной конторы и другим вопросам 1 января 1909 г- 30 декабря 1909 г , 496 л
62 Дело об административно высланном из Харьковской губернии Петре Даниловиче Калениченко 4 января 1909 г-6 апреля 1909 г, 9 л
63 Переписка с Полтавским губернатором о лицах, административно высланных из г Полтавы, 17 января 1909 г-2 декабря 1909 г, 207 л
64 Дело о состоящем под гласным надзором М. П Пайдеме 19 января 1907 г- 1 февраля 1909 г, 10 л
65 Протоколы и рапорта чинов полиции о произведенных обысках и арестах в г Полтаве в 1909 г 20 января 1909 г-20 декабря 1909 г , 54 л
66 Ежемесячные сведения р событиях и явлениях политического характера в городе Полтаве за 1909 г , 30 января 1909 г- 29 декабря 1909 г, 32 л
67 Списки лиц, подлежащих обыску и аресту по распоряжению департамента полиции 9 марта 1909 г-31 декабря 1909 г, 386 л
68 Дело об административно высланном из пределов Харьковской губернии мещанине Михаиле Мовшеве Фишилеве , 22 апреля 1908 г- 6 июня 1909 г, 47 л
69 Дело о состоящем под гласным надзором Казимире Иеронимове Пиотровском и негласным надзором Пеотровской Антонине Викторовне 24 мая 1906 г-12 марта 1909 г, 24 л
70 Дело об административно высланном бывшем студенте Киевского университета Алексее Петрове Голубовском 1 июня
1908 г-29 мая 1909 г, 29 л
71 Дело о состоящем под гласным надзором Б Г Щегельском 1 июня 1908 г-29 мая 1909 г, 49 л
72 Переписка с приставом 4-ой части г Полтавы о забастовке воспитанников Полтавской духовной семинарии 3 ноября 1909 г – 28 декабря 1909 г, 24 л
73 Переписка с судебными следователями и иногородними мировыми судами р о розыске лиц, подлежащих аресту 16 ноября 1909 г- 16 ноября 1909 г, 18 л
74 Дело об административно сосланном из Варшавы Э М Покарен 14 декабря 1908 г-23 декабря 1909 г, 4 л
75 Настольный реестр за 1909 г, том 1 1 января 1909 г-5 ноября 1909 г, 570 л
76 Настольный реестр за 1909 г, том 2 5 ноября 1909 г-31 декабря 1909 г, 105 л
77 Переписка с Полтавским жандармским управлением, губернатором и приставами г Полтавы о розыске лиц, подлежащих аресту 30 января 1909 г – 14 января 1910 г, 410 л
78 Переписка с прокурорами иногородних окружных судов, Полтавским жандармским управлением, губернатором и приставами г Полтавы о доставке арестованных на допросы, мобилизации врачей, назначении усиленной охраны на почту, исполнения смертных приговоров, открытии отдела «Всееврейского
национального союза» и другим вопросам. Списки лиц, за которыми установлен негласный полицейский надзор и список лиц, разыскиваемых по распоряжению департамента полиции 9 декабря 1910 г-23 декабря 1911 г, 320 л
79 Переписка с Полтавским губернским жандармским управлением о розыске и аресте лиц, бежавших из мест заключения, о «партии крестьян, объединенных на почве высочайшего манифеста 17 октября»,
распространении литературы революционного содержания и список лиц, административно высланных за пределы Полтавщины 31 января 1911 г-13 декабря 1911 г, 147 л
80 Переписка с Полтавским губернским жандармским управлением и другими о розыске лиц, подлежащих аресту, установлении слежки за политически неблагополучными лицами, выявлении фальшивых паспортов и другим вопросам 16 февраля 1911 г-11 января 1912 г , 502 л
81 Списки лиц, подлежащих розыску и аресту по распоряжению департамента полиции 23 января 1912 г- 22 ноября 1915 г, 351 л
82 Переписка с Полтавским губернским жандармским управлением о розыске лиц, подлежащих аресту 19 января 1912 г-11 января 1913 г, 401 л
83 Приказы по Полтавской городской полиции за 1914 год. Приложения: приказ №1 по полиции, участвующей в наряде на юбилейных торжествах в г Полтаве 25, 26, 27, 28 июня 1909 г, 4 января 1914 г- 20 декабря 1914 г, 249 л
84 Списки лиц, состоящих под особым надзором полиции 14 мая 1914 г-14 октября 1914 г, 295 л
85 Настольный реестр гражданского стола 13 ноября 1916 г-18 сентября 1918 г, 787 л

В данную опись внесены восемьдесят пять /85/ единиц хранения

31 мая 1954 года

Источник: http://forum.genoua.name/viewtopic.php? ... 02#p107402
Ищу: Слонимский, Рогожанский, Воронель, Рутштейн, Рудштейн, Вильвовский

Marra
Сообщения: 400
Регистрация: 01.05.2018
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 133 раза

Гос. архив Полтавской области (ГАПО (ДАПО))

#12 Сообщение Marra » 28 окт 2018, 14:01

Фонды государственного архива Полтавской области

Ф. 13. Гадячский уездный суд, г. Гадяч Киевского наместничества (крайние даты -1792) [описей – 1 / дел - 1]

Ф. 14. Зеньковский уездный земский суд, г. Зеньков Малороссийской губернии (1788-1800) [2/3]

Ф. 21. Гадячский нижний земский суд, г. Гадяч Киевского наместничества (1798) [1/1]

Ф. 50. Полтавское волостное правление, г.Полтава Полтавской волости Полтавской губернии (1913-1919) [1/7]

Ф. 76. Полтавский Малороссийский совестный суд, г. Полтава Полтавской губернии (1806-1808) [1/2]

Ф. 79. Полтавское отделение крестьянского поземельного банка, г. Полтава Полтавской губернии (1909-1910) [1/1]

Ф. 80. Полтавское губернское правление, г. Полтава Полтавской губернии (1802-1918) [5/1222]

Ф. 83. Канцелярия Полтавского гражданского губернатора, г. Полтава Полтавской губернии (1847-1918) [4/634]

Ф. 86. Гадячский уездный стряпчий, г. Гадяч Гадячского уезда Полтавской губернии (1782-1846) [1/5]

Ф. 93. Полтавский земельный банк, г. Полтава Полтавской губернии (1878-1917) [1/11]

Ф. 95. Гадячская городская дума, г. Гадяч Гадячского уезда Полтавской губернии (1846) [1/3]

Ф. 96. Зеньковская городская дума, г. Зеньков Зеньковского уезда Полтавской губернии (1824-1825) [2/4]

Ф. 100. Податной инспектор первого участка Полтавской губернии, г. Полтава Полтавской губернии (1884) [1/1]

Ф. 107. Полтавская городская управа, г. Полтава Полтавской губернии (1875-1918) [2/19]

Ф. 109. Полтавская уездная земская управа, г. Полтава Полтавской губернии (1915) [1/1]

Ф. 113. Полтавское русское общество взаимного кредита, г. Полтава Полтавской губернии (1917) [1/2]

Ф. 123. Полтавская губернская землеустроительная комиссия, г. Полтава Полтавской (1910-1917) [2/17]
губернии

Ф. 130. Полтавская казенная палата, г. Полтава Полтавской губернии (1811-1919) [4/93]

Ф. 137. Полтавский губернский прокурор, г. Полтава Полтавской губернии (1824-1825) [1/1]

Ф. 138. Прокурор Полтавского окружного суда, г. Полтава Полтавской губернии (1890-1919) [2/632]

Ф. 139. Товарищ прокурора Полтавского окружного суда, г. Полтава Полтавской губернии (1902) [1/2]

Ф. 147. Гадячский городской сиротский суд, г. Гадяч Гадячского уезда Полтавской
губернии (1894-1919) [1/201]

Ф. 162. Семейный архив генерал-майора Бутурлина Алексея Петровича (1835-1907) [1/2]

Ф. 165. Бек-Гергард М.В.- дворянин, владелец питомника породистых собак, станция Преображенская Варшавской железной дороги, имение Беково (1899-1915) [1/1]

Ф. 181. Галаган Петр и Павел Григорьевичи — помещики Прилукского уезда Полтавской губернии (1700-1882) [1/42]

Ф. 185. Драгоманов Михаил Петрович (18.09.1841- 20.06.1895) — украинский публицист, историк, фольклорист, общественный деятель буржуазно-демократического, позже-либерально-буржуазного направления, г.Гадяч Гадячского уезда Полтавской губернии (1890-1897) [1/1]

Ф. 202. Милорадович Василий Петрович (1846-1903) — дворянин, член Лубенской дворянской опеки, г.Лубны Лубенского уезда Полтавской губернии (1782-1909) [1/3]

Ф. 214. Познанский Борис Станиславович (1841-10.10.1906) — украинский этнограф либерально-буржуазного направления (1904-1905) [1/2]

Ф. 222. Скаржинская Екатерина Николаевна ( 1852-1932) — краевед, член этнографического, археологического и антропологического обществ, с.Круглик Лубенского уезда Полтавской губернии (1557-1997) [1/2649]

Ф. 242. Щербатов Николай Борисович ( 1848-?) — князь, Полтавский губернский предводитель дворянства с 1907 по 1913 годы, г.Полтава Полтавской губернии (1909-1913) [1/5]

Ф. 319. Полтавская губернская тюремная инспекция, г. Полтава Полтавской губернии (1881-1919) [1/289]

Ф. 324. Гадячское уездное лесничество, г. Гадяч Гадячского уезда Полтавской губернии (1893-1919) [1/176]

Ф. 351. Полтавское городское полицейское управление, г.Полтава Полтавской губернии (1895-1918) [1/89]

Ф. 352. Кобелякское уездное полицейское управление, г. Кобеляки Кобелякского уезда Полтавской губернии (1908-1915) [1/6]

Ф. 370. Полтавская межевая палата, г. Полтава Полтавской губернии (1809-1914) [6/2028]

Ф. 378. Полтавский губернский лесохранительный комитет Министерства земледелия и государственных имуществ, г. Полтава Полтавской губернии (1891-1918) [3/104]

Ф. 379. Полтавское губернское дворянское депутатское собрание, г. Полтава Полтавской губернии (1766-1916) [3/23]

Ф. 417. Бюро Южнорусской областной земской переселенческой организации, г Полтава Полтавской губернии (1913-1917) [1/8]

Ф. 430. Первая Полтавская мужская гимназия, г. Полтава Полтавской губернии (1883-1912) [1/8]

Ф. 432. Полтавская Мариинская женская гимназия, г. Полтава Полтавской губернии (1903-1910) [1/20]

Ф. 441. Полтавская духовная семинария, г. Полтава Полтавской губернии (1849) [1/2]

Ф. 445. Инспектор народных училищ шестого района Кобелякского уезда Полтавской губернии (1914) [1/1]

Ф. 449. Инспектор народных училищ восьмого района Полтавской губернии, г. Полтава (1915) [1/2]

Ф. 504. Кременчугская уездная дворянская опека, г. Кременчуг Кременчугского уезда Екатеринославского наместничества, с 1802 года- Полтавской губернии (1785-1918) [2/56]

Ф. 512. Полтавский епархиальный училищный совет, г. Полтава Полтавской губернии (1899-1909) [1/6]

Ф. 532. Уполномоченный Главного управления землеустройства и земледелия в Полтавской губернии по закупке хлеба для армии, г. Полтава Полтавской губернии (1915-1916) [1/3]

Ф. 535. Распределительное бюро по делу об отыскании наследства гетьмана Полуботка (1908) [1/3]

Ф. 537. Полтавское губернское присутствие, г. Полтава Полтавской губернии (1893-1898) [1/1]

Ф. 539. Полтавское губернское по крестьянским делам присутствие, г. Полтава Полтавской губернии (1861-1899) [1/14]

Ф. 540. Полтавский окружной суд, г. Полтава Полтавской губернии (1872-1919) [8/465]

Ф. 543. Старший нотариус Полтавского окружного суда, г. Полтава Полтавской губернии (1891-1913) [1/9]

Ф. 545. Директор народных училищ Полтавской губернии, г. Полтава Полтавской губернии (1811-1919) [3/26]

Ф. 567. Городиский уездный суд, г. Городище Городиского уезда Киевского наместничества, с 1789 года — Градижский уездный суд, г. Градижск Градижского уезда Екатеринославского наместничества (1783; 1797) [1/2]

Ф. 569. Хорольский уездный суд, г. Хорол Хорольского уезда Киевского наместничества () [/]

Ф. 575. Лохвицкий уездный земский суд, г. Лохвица Лохвицкого уезда Полтавской губернии (1805) [1/1]

Ф. 591. Кременчугская городская дума, г. Кременчуг Кременчугского уезда Полтавской губернии (1872-1919) [1/6]

Ф. 592. Лохвицкая городская дума, г. Лохвица Лохвицкого уезда Полтавской губернии (1812) [1/1]

Ф. 610. Миргородская уездная земская управа, г. Миргород Миргородского уезда Полтавской губернии (1880-1918) [3/23]

Ф. 612. Лохвицкая уездная земская управа, г. Лохвица Лохвицкого уезда Полтавской губернии (1893-1919) [5/341]

Ф. 615. Кременчугское богоугодное заведение, г. Кременчуг Кременчугского уезда Полтавской губернии (1858-1859) [1/2]

Ф. 616. Лубенское богоугодное заведение, г. Лубны Лубенского уезда Полтавской губернии (1858-1859) [1/3]

Ф. 694. Гадячская уездная земская управа, г. Гадяч Гадячского уезда Полтавской губернии (1909-1918) [3/333]

Ф. 706. Полтавская духовная консистория, г. Полтава Полтавской губернии (1741-1926) [6/672]

Ф. 716. Полтавское губернское акцизное управление, г. Полтава Полтавской губернии (1897-1915) [1/21]

Ф. 723. Полтавская губернская земская управа, г. Полтава Полтавской губернии (1883-1918) [3/9]

Ф. 750. Пирятинская городская богадельня, г. Пирятин Пирятинского уезда Полтавской губернии (1855-1859) [1/10]

Ф. 752. Градижская почтово-телеграфная контора, г. Градижск Кременчугского уезда Полтавской губернии (1915-1918) [1/1]

Ф. 753. Тарандинцевское волостное правление, с. Тарандинцы Лубенского уезда Полтавской губернии (1915-1917) [1/1]

Ф. 754. Лубенская почтово-телеграфная контора, г. Лубны Лубенского уезда Полтавской губернии (1908-1914) [1/2]

Ф. 755. Лубенский окружной суд, г. Лубны Лубенского уезда Полтавской губернии (1864-1919) [5/929]

Ф. 756. Полтавская община сестер милосердия Красного Креста, г. Полтава Полтавской губернии (1902-1917) [2/8]

Ф. 757. Полтавская губернская комиссия для рассмотрения дел о лицах, арестованных во внесудебном порядке, при Полтавском окружном суде, г. Полтава Полтавской губернии (1917) [2/8]

Ф. 758. Сыскное отделение Полтавской городской полиции, г. Полтава Полтавской губернии (1907-1917) [1/22]

Ф. 760. Полтавский губернский предводитель дворянства, г. Полтава Полтавской губернии (1901-1907) [1/2]

Ф. 763. Управление временного генерал-губернаторства города Кременчуга и его окрестностей, г. Кременчуг Кременчугского уезда Полтавской губернии (1905-1907) [1/3]

Ф. 764. Кременчугская городская полиция, г. Кременчуг Кременчугского уезда Полтавской губернии (1858-1916) [2/12]

Ф. 767. Коршун Николай Филиппович ( 1861- ? ) — председатель Лубенской уездной земской управы, дворянин, г. Лубны Лубенского уезда Полтавской губернии (1840-1919) [1/48]

Ф. 768. Прокурор Лубенского окружного суда, г. Лубны Лубенского уезда Полтавской губернии (1906-1919) [3/108]

Ф. 769. Хорольская уездная тюрьма, г. Хорол Хорольского уезда Полтавской губернии (1916-1918) [1/15]

Ф. 770. Смотритель Лубенских духовных училищ, с 1854 года — Лубенское уездное духовное училище, г. Лубны Лубенского уезда Полтавской губернии (1838-1919) [1/561]

Ф. 771. Лубенская уездная комиссия по делам о выборах в Государственную Думу третьего созыва, г. Лубны Лубенского уезда Полтавской губернии (1906-1907) [1/16]

Ф. 772. Лубенский городской общественный комитет, г. Лубны Лубенского уезда Полтавской губернии (1917) [1/21]

Ф. 773. Лубенский уездный комитет попечительства о народной трезвости, г. Лубны Лубенского уезда Полтавской губернии (1900-1917) [1/54]

Ф. 775. Полтавская городская дума, г. Полтава Полтавской губернии (1917) [1/2]

Ф. 776. Борковское волостное правление, с. Борки Борковской волости Гадячского уезда Полтавской губернии (1874-1903) [1/7]

Ф. 777. Краснолукское волостное правление, с. Красная Лука Краснолуцкой волости Гадячского уезда Полтавской губернии (1862-1907) [1/17]

Ф. 778. Правление Березоволукского кредитного товарищества, с. Березовая Лука Березоволукской волости Миргородского уезда Полтавской губернии (1914-1917) [1/3]
Справ: 3; 1914-1917 рр.

Ф. 779. Середняковское начальное народное земское училище, с. Середняки Петровской волости Гадячского уезда Полтавской губернии (1885-1915) [1/20]

Ф. 780. Съезд мировых судей Лохвицкого судебно-мирового округа, г. Лохвица Лохвицкого уезда Полтавской губернии (1903-1916) [1/2]

Ф. 781. Съезд мировых судей Миргородского судебно-мирового округа, г. Миргород Миргородского уезда Полтавской губернии (1899-1914) [1/2]

Ф. 782. Сенчанское волостное правление, с. Сенча Сенчанской волости Лохвицкого уезда Полтавской губернии (1910) [1/1]

Ф. 783. Гадячская городская управа, г. Гадяч Гадячского уезда Полтавской губернии (1899-1919) [1/3]

Ф. 784. Лохвицкая городская богадельня, г. Лохвица Лохвицкого уезда Полтавской губернии (1849-1859) [1/8]

Ф. 785. Рашевский волосной суд, с. Рашевка Рашевской волости Гадячского уезда Полтавской губернии (1889) [1/1]

Ф. 786. Лохвицкое уездное казначейство, г. Лохвица Лохвицкого уезда Полтавской губернии (1885-1919) [1/2]

Ф. 788. Гадячская городская богадельня, г. Гадяч Гадячского уезда Полтавской губернии (1806-1859) [1/66]

Ф. 789. Песковская почтово-телеграфная контора, с. Пески Песковской волости Лохвицкого уезда Полтавской губернии (1915-1917) [1/7]

Ф. 790. Мировой судья второго участка Лохвицкого судебно-мирового округа, с. Пески Песковской волости Лохвицкого уезда Полтавской губернии (1914-1919) [2/55]

Ф. 792. Кременчугская межевая комиссия, г. Кременчуг Кременчугского уезда Полтавской губернии (1863-1879) [1/3]

Ф. 793. Кременчугский городовой магистрат, г. Кременчуг Кременчугского уезда
Полтавской губернии (1800) [1/1]

Ф. 794. Кременчугский уездный суд, г Кременчуг Кременчугского уезда Екатеринославского наместничества (1786) [1/1]

Ф. 796. Полтавский уездный коморнический суд, г. Полтава Екатеринославского наместничества (1783) [1/1]

Ф. 797. Полтавский земский исправник, г. Полтава Екатеринославского наместничества (1787) [1/1]

Ф. 798. Полтавский уездный суд, г. Полтава Екатеринославского наместничества (1787-1788) [1/1]

Ф. 799. Полтавский городовой магистрат, г. Полтава Екатеринославского наместничества (1768) [1/1]

Ф. 801. Пирятинское духовное правление, г. Пирятин Гадячского полка, з 1784 года — Черниговского наместничества, с 1796 года — Черниговской губернии, с 1797 года — Малороссийской губернии, с 1802 года — Полтавской губернии (1758 -1865) [2/5316]

Ф. 826. Пирятинская уездная землеустроительная комиссия, г. Пирятин Пирятинского уезда Полтавской губернии (1910-1917) [1/36]

Ф. 827. Полтавское отделение государственного дворянского земельного банка, г. Полтава Полтавской губернии (1910-1917) [1/3]

Ф. 828. Пирятинская уездная земская управа, г. Пирятин Пирятинского уезда Полтавской губернии (1860-1919) [2/447]

Ф. 829. Сасиновское волостное правление, с. Сасиновка Сасиновской волости Пирятинского уезда Полтавской губернии (1899-1919) [1/173]

Ф. 830. Белоцерковское волостное правление, с. Белоцерковцы Белоцерковской волости Лохвицкого уезда Полтавской губернии (1882-1918) [2/193]

Ф. 831. Войтовское волостное правление, с. Войтовцы Войтовской волости Переяславского уезда Полтавской губернии (1908-1910) [1/3]

Ф. 833. Пирятинский уездный союз потребительских обществ, г. Пирятин Пирятинского уезда Полтавской губернии (1909-1919) [2/21]

Ф. 834. Тепловское волостное правление, с. Тепловка Тепловской волости Пирятинского уезда Полтавской губернии (1892-1919) [1/71]

Ф. 836. Пирятинское волостное правление, г. Пирятин Пирятинской волости Пирятинского уезда Полтавской губернии (1862-1913) [2/8]

Ф. 837. Миргородская художественно-промышленная школа имени Н.В.Гоголя, с10 ноября 1917 года — Миргородский художественно-промышленный керамический институт, г. Миргород Миргородского уезда Полтавской губернии (1897-1919) [1/44]

Ф. 838. Мировой судья шестого участка Пирятинского судебно-мирового округа, г. Пирятин Пирятинского уезда Полтавской губернии (1915-1918) [1/1]

Ф. 840. Мировой посредник первого участка Пирятинского уезда Полтавской губернии (1861-1862) [1/3]

Ф. 841. Мировой посредник третьего участка Лохвицкого уезда Полтавской губернии (1861-1863) [1/1]

Ф. 842. Пирятинский союз увечных воинов, г. Пирятин Пирятинского уезда Полтавской губернии (1918) [1/2]

Ф. 843. Белоцерковская волостная вспомагательная сберегательная касса, с. Белоцерковцы Белоцерковской волости Лохвицкого уезда Полтавской губернии (1900-1919) [1/3]

Ф. 844. Мировой судья девятого участка Лохвицкого судебно-мирового округа, с. Ивахники Ивахниковской волости Лохвицкого уезда Полтавской губернии (1914-1919) [3/172]

Ф. 845. Пирятинское сельскохозяйственное ссудо-сберегательное общество, г. Пирятин Пирятинского уезда Полтавской губернии (1911-1918) [1/1]

Ф. 846. Мировой судья четвертого участка Лохвицкого судебно-мирового округа, с. Свиридовка Свиридовской волости Лохвицкого уезда Полтавской губернии (1914-1918) [2/60]

Ф. 847. Яциновское кредитное общество, с. Яцины Белоусовской волости Лохвицкого уезда Полтавской губернии (1912-1919) [1/3]

Ф. 849. Кантакузовское волостное правление, с. Кантакузовка Кантакузовской волости Пирятинского уезда Полтавской губернии (1862-1888) [1/17]

Ф. 851. Пирятинская сельская учебная ремесленная мастерская, г. Пирятин Пирятинского уезда Полтавской губернии (1903-1919) [1/67]

Ф. 853. Харьковецкая волостная ссудо-сберегательная касса, с. Харьковцы Пирятинского уезда Полтавской губернии (1908-1919) [1/2]

Ф. 854. Пирятинский уездный съезд мировых судей, г. Пирятин Пирятинского уезда Полтавской губернии (1893-1913) [1/5]

Ф. 856. Константиноградский нижний земский суд, м .Костантиноград Екатеринославского наместничества (1789) [1/1]

Ф. 857. Лохвицкий уездный суд, г. Лохвица Черниговского наместничества (1790) [1/1]

Ф. 858. Миргородское комиссарство, г. Миргород Миргородского полка (1770-1777) [1/1]

Ф. 861. Пирятинский нижний земский суд, г. Пирятин Лубенского полка, с 1782 года –
Киевского наместничества, с 1796 года — Черниговской губернии, с 1797 года — Малороссийской губернии (1779-1800) [2/9]

Ф. 862. Гадячский городовой магистрат, г. Гадяч Киевского наместничества (1793) [1/1]

Ф. 864. Хорольский городовой магистрат, г. Хорол Малороссийской губернии (1800) [1/1]

Ф. 865. Миргородская городовая ратуша, г. Миргород Малороссийской губернии (1801) [1/1]

Ф. 867. Хорольская нижняя расправа, г. Хорол Киевского наместничества (1788-1791) [1/1]

Ф. 869. Хорольский нижний земский суд, г. Хорол Киевского наместничества, с 1796 года — Черниговской губернии, с 1797 года — Малороссийской губернии, с 1802 года — Полтавской губернии (1791-1861) [2/6]

Ф. 870. Союз судебных приставов, г. Полтава Полтавской губернии (1917) [1/2]

Ф. 871. Исполнительный комитет объединенной корпорации духовно-учебных учреждений, г. Полтава Полтавской губернии (1917) [1/2]

Ф. 872. Ссудо-сберегательная касса служащих Полтавской земской управы, г. Полтава Полтавской губернии (1885-1918) [1/44]

Ф. 873. Ссудо-сберегательная касса служащих Пирятинского уездного земства, г. Пирятин Пирятинского уезда Полтавской губернии (1908-1917) [1/10]

Ф. 874. Полтавское лесничество Харьковского управления земледелия и государственных имуществ, г. Полтава Полтавской губернии (1897) [1/6]

Ф. 875. Музей Полтавского губернского земства, г. Полтава Полтавской губернии (1899-1914) [1/21]

Ф. 938. Полтавская мужская гимназия Киевского учебного округа, г. Полтава Полтавской губернии (1882-1886) [1/1]

Ф. 951. Акционерное промышленное общество «Лильпоп, Рау и Левенштейн», г. Кременчуг Кременчугского уезда Полтавской губернии (1892-1919) [1/58]

Ф. 952. Полтавський № 1 казенний склад вина, м. Полтава Полтавської губернії
Полтавский № 1 казенный склад вина, г. Полтава Полтавской губернии (1905) [1/1]

Ф. 953. Чутовское почтовое отделение Екатеринославского почтово-телеграфного округа, с. Чутово Полтавского уезда Полтавской губернии (1916) [1/1]

Ф. 954. Уполномоченный Главного управления земледелия и землеустройства по заготовке мяса и сала для нужд армии по Полтавской и Харьковской губерниям, г. Полтава Полтавской губернии (1914-1915) [1/1]

Ф. 955. Полтавская государственная сберегательная касса № 898 при Полтавском казначействе, г. Полтава Полтавской губернии (1914-1916) [1/3]

Ф. 956. Профессиональный союз служащих в торгово-промышленных, фабрично-заводских и общественных учреждениях города Кременчуга и Кременчугского уезда, г. Кременчуг Кременчугского уезда Полтавской губернии (1915-1918) [1/4]

Ф. 957. Гадячская нижняя расправа, г. Гадяч Черниговского наместничества (1794) [1/2]

Ф. 958. Миргородское уездное училище, г. Миргород Миргородского уезда Полтавской губернии (1819-1884) [2/142]

Ф. 959. Инспектор народных училищ Полтавской губернии первого района, г. Миргород Миргородского уезда Полтавской губернии (1887-1897) [1/1]

Ф. 961. Миргородский уездный исправник, г. Миргород Миргородского уезда Полтавской губернии (1911-1914) [1/2]

Ф. 968. Благочинный Миргородского уезда, г. Миргород Миргородского уезда Полтавской губернии (1825-1865) [1/4]

Ф. 971. Комитет общества охранения здоровья еврейского населения в городе Зенькове, г. Зеньков Зеньковского уезда Полтавской губернии (1916-1917) [1/2]

Ф. 972. Миргородская нижняя расправа, г. Миргород Киевского наместничества (1793-1794) [1/4]

Ф. 973. Лубенский нижний земский суд, г. Лубны Киевского наместничества (1787-1794) [1/6]

Ф. 974. Музыкальное училище Полтавского отделения императорского русского музыкального общества, г. Полтава Полтавской губернии (1902-1917) [2/6]

Ф. 976. Полтавское губернское рекрутское присутствие, г. Полтава Полтавской губернии (1818-1873) [1/272]

Ф. 977. Полтавское губернское по воинской повинности присутствие, г. Полтава Полтавской губернии (1874-1918) [1/66]

Ф. 978. Кременчугское уездное рекрутское присутствие, г. Кременчуг Кременчугского уезда Полтавской губернии (1831-1873) [1/154]

Ф. 979. Пирятинское уездное рекрутское присутствие, г. Пирятин Пирятинского уезда Полтавской губернии (1818-1873) [1/93]

Ф. 980. Зеньковское уездное рекрутское присутствие, г .Зеньков Зеньковского уезда Полтавской губернии (1841-1874) [1/53]

Ф. 981. Кобелякское уездное рекрутское присутствие, г. Кобеляки Кобелякского уезда Полтавской губернии (1812-1874) [1/44]

Ф. 982. Полтавское уездное рекрутское присутствие, г. Полтава Полтавского уезда Полтавской губернии (1829-1870) [1/22]

Ф. 984. Миргородское уездное рекрутское присутствие, г. Миргород Миргородского уезда Полтавской губернии (1852-1872) [1/20]

Ф. 985. Лохвицкое уездное рекрутское присутствие, г. Лохвица Лохвицкого уезда Полтавской губернии (1824-1870) [1/82]

Ф. 986. Лубенское уездное рекрутское присутствие, г. Лубны Лубенского уезда Полтавской
губернии (1821-1873) [1/51]

Ф. 987. Хорольское уездное рекрутское присутствие, г. Хорол Хорольского уезда Полтавской губернии (1819-1874) [1/124]

Ф. 988. Гадячское уездное рекрутское присутствие, г. Гадяч Гадячского уезда Полтавской губернии (1819-1873) [1/93]

Ф. 989. Кременчугская военная мукомольня Одесского военно-окружного интендантского управления, г. Кременчуг Кременчугского уезда Полтавской губернии (1888-1914) [1/3]

Ф. 990. Одесско-Кременчугский продовольственный магазин первого класса Одесского военно-окружного интендантского управления, г.Кременчуг Кременчугского уезда Полтавской губернии (1902-1918) [1/5]

Ф. 991. Кобелякское уездное попечительство по призрению семейств призванных по мобилизации солдат, г. Кобеляки Кобелякского уезда Полтавской губернии (1908-1918) [1/48]

Ф. 992. Полтавское отделение Всероссийского комитета по оказанию помощи беженцам войны, г. Полтава Полтавской губернии (1915-1918) [1/27]

Ф. 993. Полтавский лазарет присяжных поверенных и их помощников, г. Полтава Полтавской губернии (1914-1916) [1/2]

Ф. 994. Полтавский губернский комитет по приисканию мест воинским чинам, пострадавшим на войне с Японией, г. Полтава Полтавской губернии (1908-1910) [1/15]

Ф. 995. Глобинский военно-химический завод Киевского военного округа, станция Горбы Кременчугского уезда Полтавской губернии (1915-1919) [1/5]

Ф. 996. Штаб начальника войск Лохвицкого района Киевского военного округа, г. Лохвица Лохвицкого уезда Полтавской губернии (1906) [1/1]

Ф. 997. Полтавский комитет Всероссийского союза городов помощи больным и раненным воинам, г. Полтава Полтавской губернии (1914-1918) [1/25]

Ф. 998. Полтавский комитет общества попечения о раненых и больных воинах, с 1879 года — Полтавский дамский комитет Российского общества Красного Креста, г. Полтава Полтавской губернии (1868-1915) [1/50]

Ф. 999. Уполномоченный Российского общества Красного Креста по Полтавской губернии, г. Полтава Полтавской губернии (1915-1917) [1/15]

Ф. 1000. Плещенко Семен Петрович — управляющий экономией в с. Оржица Прилукского уезда Полтавской губернии (1755-1857) [1/3]

Ф. 1001. Общество лиц, записанных в родословные книги Полтавской губернии, г. Полтава Полтавской губернии (1917-1918) [1/8]

Ф. 1002. Инспектор полицейской стражи Полтавской губернии, г. Полтава Полтавской губернии (1910-1917) [1/13]

Ф. 1003. Лохвицкая почтово-телеграфная контора, г. Лохвица Лохвицкого уезда Полтавской губернии (1886-1919) [1/13]

Ф. 1004. Устивицкое кредитное общество, с. Устивица Миргородского уезда Полтавской губернии (1911-1918) [1/9]

Ф. 1005. Пирятинский уездный суд, г. Пирятин Киевского наместничества, с 1796 года — Черниговской губернии, с 1797 года — Малороссийской губернии, с 1802 года — Полтавской губернии (1785-1853) [1/12]

Ф. 1007. Сорочинское кредитное общество, с. Сорочинцы Миргородского уезда Полтавской губернии (1912) [1/1]

Ф. 1008. Харьковецкое волостное правление, с. Харьковцы Харьковецкой волости Пирятинского уезда Полтавской губернии (1904-1917) [1/14]

Ф. 1009. Полтавское отделение государственного банка, г. Полтава Полтавской губернии (1910-1918) [1/9]

Ф. 1010. Гадячский еврейский комитет Российского общества Красного Креста, г. Гадяч Гадячского уезда Полтавской области (1915-1916) [1/2]

Ф. 1011. Православные церкви Полтавской губернии (объединенный архивный фонд) (1722-1922) [7/1898]

Ф. 1014. Зубовское волостное правление, с. Зубовка Зубовской волости Миргородского уезда Полтавской губернии (1870-1888) [1/3]

Ф. 1015. Хорольская попечительская контора для малороссийских козаков, г. Хорол Хорольского уезда Полтавской губернии (1834-1886) [1/3]

Ф. 1016. Миргородское окружное управление государственных имуществ, г. Миргород Миргородского уезда Полтавской губернии (1830-1857) [2/11]

Ф. 1017. Орельская экономия помещиков Чернышей, с. Чернышовка Миргородского уезда Полтавской губернии (1809-1826) [1/7]

Ф. 1018. Миргородское духовное правление, г. Миргород Киевского наместничества (1786-1797) [1/1]

Ф. 1027. Миргородский уездный землемер, г. Миргород Миргородского уезда Полтавской губернии (1826-1827) [1/3]

Ф. 1028. Мировой посредник второго участка Полтавского уезда, г. Полтава Полтавской губернии (1862-1867) [1/1]

Ф. 1029. Духовное правление Сорочинской наместнии, местечко Сорочинцы Миргородского полка (1759-1765) [1/2]

Ф. 1032. Полтавская мужская фельдшерская школа, г. Полтава Полтавской губернии (1909-1912) [1/3]

Ф. 1033. Лубенский уездный суд, г. Лубны Киевского наместничества (1788-1794) [1/5]

Ф. 1034. Миргородский уездный суд, г. Миргород Киевского наместничества, с 1796 года — Черниговской губернии, с 1797 года — Малороссийской губернии, с 1802 года — Полтавской губернии (1783-1846) [1/8]

Ф. 1036. Пирятинский городничий, г. Пирятин Киевского наместничества (1785-1788) [1/12]

Ф. 1037. Хорольский городничий, г. Хорол Киевского наместничества (1788) [1/2]

Ф. 1038. Благочинный церквей Полтавского духовного правления, г. Полтава Полтавской губернии (1812-1845) [1/9]

Ф. 1039. Правление Полтавского архиерейского дома, г. Полтава Полтавской губернии (1819-1845) [1/32]

Ф. 1040. Гадячская городская полиция, г. Гадяч Гадячского уезда Полтавской губернии (1847) [1/1]

Ф. 1041. Полтавская комиссия по еврейскому вопросу, г. Полтава Полтавской губернии (1905) [1/1]

Ф. 1042. Лохвицкий нижний земский суд, г. Лохвица Лохвицкого уезда Полтавской губернии (1805) [1/1]

Ф. 1043. Мищенко Василий Петрович (1776-1831) — дворянин Полтавской губернии, артиллерии поручик (1776-1831) [1/2]

Ф. 1044. Планы, карты, проекты и другие картографические материалы городов и построек Полтавской губернии (коллекция) (1804-1920) [1/119]

Ф. 1045. Полтавская ремесленно-земледельческая колония для несовершеннолетних Полтавской губернской тюремной инспекции, г. Полтава Полтавской губернии (1917) [1/1]

Ф. 1046. Канцелярия Пирятинского уездного предводителя дворянства, г. Пирятин Киевского наместничества (-) [1/3]

Ф. 1047. Канцелярия Лубенского уездного предводителя дворянства, г. Лубны Киевского наместничества (1786-1788) [1/3]

Ф. 1048. Градижская дворянская опека, г. Градижск Екатеринославского наместничества, с 1796 года — Черниговской губернии, с 1797 года — Малороссийской губернии (1787-1797) [1/8]

Ф. 1049. Лохвицкий городничий, г. Лохвица Черниговского наместничества (1794-1797) [1/6]

Ф. 1050. Миргородский городничий, г. Миргород Киевского наместничества, с 1796 года — Черниговской губернии, с 1797 года — Малороссийской губернии, с 1802 года — Полтавской губернии (1782-1797) [1/10]

Ф. 1051. Градижский городничий, г. Градижск Екатеринославского наместничества, с 1796 года — Черниговской губернии, с 1797 года — Малороссийской губернии, с 1802 года — Полтавской губернии (1797) [1/3]

Ф. 1052. Каменский Ричард Каэтанович (1843-1919) – учредитель благотворительного общества помощи нуждающимся ученикам города Полтавы, председатель совета Полтавского общества взаимного кредита (1863-1908) [1/8]

Ф. 1053. Мировой судья шестого участка Гадячского судебно-мирового округа, с. Веприк Веприкской волости Гадячского уезда Полтавской губернии (1914-1919) [1/26]

Ф. 1054. Мировой судья десятого участка Гадячского судебно-мирового округа, с. Капустинцы Капустинской волости Гадячского уезда Полтавской губернии (1919) [1/19]

Ф. 1055. Мировой судья восьмого участка Лубенского судебно-мирового округа, г. Лубны Лубенского уезда Полтавской губернии (1917-1918) [1/2]

Ф. 1056. Мировой судья восьмого участка Пирятинского судебно-мирового округа, г. Пирятин Пирятинского уезда Полтавской губернии (1918-1919) [1/24]

Ф. 1057. Полтавский совет рабочих и солдатских депутатов, г. Полтава Полтавской губернии (1917) [1/81]

Ф. 1058. Склифосовский Николай Васильевич (1836-1904) — выдающийся русский хирург, ученый, клиницист и общественный деятель (1883-1965) [2/57]

Ф. 1059. Сорочинское волостное правление, с. Сорочинцы Сорочинской волости Миргородского уезда Полтавской губернии (1849) [1/1]

Ф. 1060. Беликовская сельская расправа, с. Белики Миргородского уезда Полтавской губернии (1854) [1/1]

Ф. 1061. Беликовское сельское управление государственных имуществ, с. Белики Миргородского уезда Полтаской губернии (1849-1851) [1/2]

Ф. 1063. Кременчугский городской общественный комитет, г. Кременчуг Кременчугского уезда Полтавской губернии (1917) [1/3]

Ф. 1064. Ивановский провиантный магазин Кременчугского провиантного депо , м-ко Ивановка Кременчугского уезда Полтавской губернии (1812-1818) [1/1]

Ф. 1065. Духовное правление Миргородской протопопии, г. Миргород Миргородского полка (1721-1762) [1/1]

Ф. 1066. Полтавская окружная по выборам в Учредительное собрание комиссия, г. Полтава Полтавской губернии (1917) [1/50]

Ф. 1067. Супруновская волостная народная управа, с. Супруновка Супруновской волости Полтавского уезда Полтавской губернии (1918) [1/2]

Ф. 1068. Полтавская волостная народная управа, г. Полтава Полтавской волости Полтавского уезда Полтавской губернии (1917-1919) [1/3]

Ф. 1069. Кременчугская уездная земская управа, г. Кременчуг Кременчугского уезда Полтавской губернии (1917-1918) [1/6]

Ф. 1070. Кобелякская уездная земская управа, г. Кобеляки Кобелякского уезда Полтавской губернии (1918-1919) [1/7]

Ф. 1071. Опись документов, которые сохранялись в Диканьском архиве князя С.В.Кочубея, г. Полтава Полтавской губернии (1606-1883) [1/7]

Ф. 1072. Коллекция метрических книг раввинатов Полтавськой губернии, г. Полтава Полтавской губернии (1900-1906) [1/1]
Последний раз редактировалось Marra 29 окт 2018, 16:19, всего редактировалось 9 раз.
Ищу: Слонимский, Рогожанский, Воронель, Рутштейн, Рудштейн, Вильвовский

Marra
Сообщения: 400
Регистрация: 01.05.2018
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 133 раза

Гос. архив Полтавской области (ГАПО (ДАПО))

#13 Сообщение Marra » 28 окт 2018, 14:04

Кременчугская городская дума
г. Кременчуг Полтавской губернии


Ф 591 опись 1


1850 г -1919 г


1 Списки потомственных и личных почетных граждан, причисленных к городу Кременчугу с 1850 года, 6 мая 1872 - 20 июня 1918, 87 листов

2 Списки лиц, имеющих право избирать и быть избранными в гласные Кременчугской городской думы, 1913 год, 23 листа

3 Журнал заседаний и списки гласных Кременчугской городской думы, 22 августа 1917 - 8 октября 1917, 135 листов,

4 Журнал заседаний и списки гласных Кременчугской городской думы, 3 июля 1918-18 сентября 1918, 207 листов

5 Журнал заседаний и списки гласных Кременчугской городской думы 2 октября 1918 -30 декабря 1918 г , 185 листов

6 Журнал заседаний и списки гласных Кременчугской городской думы , 1 января 1919 г – 29 января 1919 г, 97 листов


В этой описи описано шесть /6/ единиц хранения


12 июня 1951 г


Фонд № 591 опись1 дело 6
Список глассных, прибывших в заседание Кременчугской
Городской Думы

1 Е,Б Амитин 2 А. В. Артемьев 3 И. А. Баф 4 В К Бабенко 5 М Ф Бирман 6 Д И Белькинд
7 И П Билоненко 8 И О Бондаренко-Бондарев 9 С З Брагинский 10 М А Бромберг 11 Н В Введенский
12 З З Венгеров 13 К Е Василенко 14 М Д Вольвовский 15 Н И Гавриленко 16 Ю П Галацкий
17 С П Галацкий 18 Ш Н Гаркава 19 Н Г Гендель 20 И И Герман 21;И Х Гинзбург 22 М И Глаголев
23 П Ю Грудинов 24 М В Гуревич 25 Х А Гуревич 26 Г Я Гуреврч 27 П С Гуревич 28 И Г Горцев
29 Б М Гуревич 30 М З Гурарий 31 К В Джурило 32 П Г Димара 33 Ш И Добкин 34 Л А Драбкин35 А Ф Золотарёв 36 И И Изгурт 37 Н З Кальмансон 38 А П Капмтинский 39,А П Карли 40 А З Кветный
41 П А Ковалев 42;П А Кожевников 43 В А Корец 44 Б Ш И Кунин 45 О И Куценко 46 А В Кушнир
47 Ш П Лазерников 48 Б Л Линков 49 П А Линкова 50 И О Линавский 51 Ф Х Лисовский 52 Б Л Литваков
53 А К Мартыненко 54 Вайнштейн 55 Ф М Оссобовский 56 С А Панасенко 57 В М Панибратцева
58 А С Панченко 59 М М Панибратцев 60 П А Певный 61 С И Перепелки 62 Б Ш Печерский 63 Л А Предмесский
64 Д А Прихожий 65 Н И Равинович 66 М Я Рейтенбург 67 П К Реут 68Е В Салимон 69 О Ф Сребняк
70 И Х Славуцкий 71Л А Славуцкий 72 В П Слон 73 Я И Таборовский 74 И Г Тарнауцкий 75 Н Р Трикаш
76 Х К Б Тысмянецкий 77 Р И Турецкая 78 Д В Туник 79 М Д Тупало 80 И П Тягло 81 А Н Удовицкий
82 А Н Усик 83 Д Б Фейдман 84 А Д Фейнберг 85 А Б А Фрейденберг 86 П Г Фридлянц 87 Н Г Б Фурман
88 А В Хоменко 89 Ф Ф Х Хижняк 90 Н Ш Черный 91 Г Н Поноровский 92 С К Шарый 93 З Б Шахновский
94 Х Б Шихновский 95 П И Шевченко 96 Д Г Шульман 97 И И Шостак 98 С К Эпштейн 99 А Я Яблонский
100 Р Д Яременко 101 М И Янунин 102 А Г Санин С Т Роговской С Г Григоров Дубина
Последний раз редактировалось Marra 28 окт 2018, 14:09, всего редактировалось 1 раз.
Ищу: Слонимский, Рогожанский, Воронель, Рутштейн, Рудштейн, Вильвовский

Marra
Сообщения: 400
Регистрация: 01.05.2018
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 133 раза

Гос. архив Полтавской области (ГАПО (ДАПО))

#14 Сообщение Marra » 28 окт 2018, 14:05

Кременчугская военная мукомольня Одесского военно-окружного интендантского
управления, г. Кременчуг Кременчугского уезда Полтавской губернии


ф 989 опись 1


1888 -1914 г г


1 Дело о принятии мер предосторожности против ожидаемого наводнения в Кременчуге , рапорты', акты 1888 год, 46 л

2 Рапорты заведующего мукомольней в Одесское управлении о предоставлении отпусков солдатам' ведомости о сроках их службы с 1904 по 1906 г, 332 л

3 Циркуляры и приказы МВД Одесского военного округа по личному составу мукомольни 1912-1914 г 147 л


В данную опись включены три /3/ дела
Ищу: Слонимский, Рогожанский, Воронель, Рутштейн, Рудштейн, Вильвовский

Marra
Сообщения: 400
Регистрация: 01.05.2018
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 133 раза

Гос. архив Полтавской области (ГАПО (ДАПО))

#15 Сообщение Marra » 28 окт 2018, 14:05

Одесско-Кременчугский продовольственный магазин первого класса Одесского военно- окружного интендантского управления, г.Кременчуг Кременчугского уезда Полтавской губепнии 1902 г -1918 г


Ф 990 опись 1



1 Приказы и рапорты смотрителя магазинов по личному составу 1902 год , 229 л

2 Приказы по Кременчугскому гарнизона над солдатами участниками восстания в Кременчуге, о наказании их, 1916-1917 г ,227 л

3 Дело об использовании на работе при магазине военнопленных 1916 г , 489 л

4 Запросы в Кременчугскую городскую управу о справочных ценах на товары 1916 г и 1917 г , 68 л

5 Сведения об отпуске продуктов семьям офицеров 1917 г – 1917 г , 186 л


В данную опись включены пять /5/ дел
Ищу: Слонимский, Рогожанский, Воронель, Рутштейн, Рудштейн, Вильвовский

Marra
Сообщения: 400
Регистрация: 01.05.2018
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 133 раза

Гос. архив Полтавской области (ГАПО (ДАПО))

#16 Сообщение Marra » 28 окт 2018, 14:10

Полтавская городская Управа,
Город Полтава, Полтавская губерния

Фонд 107 Инвентарная опись № 1


1913-1918 г г
1913 год
1 Адресная справочная книга Вся Полтава и губерния 1913-1913 г, 192 л
2 Свод нормальных оценок крупных промышленных заведений Полтавской губернии, 1913-1913 г, 76 л
3 Свод нормальных оценок крупных промышленных заведений Полтавской губернии, 1913-1913 г, 183 л


1915 год
4 Списки уполномоченных объединенных дворянских обществ, членов государственного совета от дворянских обществ, губернских предводителей дворянства, приглашенных к участию на 11 съезде лиц и личного
состава постоянного совета объединенных дворянских обществ,1915-1915 г,110 л
5 Список лиц, получивших промысловые и сословные купеческие свидетельства и бесплатные
промысловые билеты 8 ноября 1917 г- 31 декабря 1917 г, 180 л
6 Список лиц, получивших промысловые и сословные купеческие свидетельства и бесплатные
промысловые билеты 2 января 1917 г – 6 октября 1917 г, 234 л
7 Заявления бывших служащих полиции и городовых о выдаче им помощи за прошедшую службу, 13
марта 1917 -12 декабря 1917 г, 71 л
8 Расчет деньгам, следуемым Полтавской городской Управе за отведение и занятие здания для
квартирования в г Полтаве войск и квитанции, выданные Полтавским городским управлением в том, что войска, находящиеся в Полтаве удовлетворены квартирным довольствием 9 сентября 1916- 26 января 1918 г, 231 л
9 Списки лиц, получивших право на торговлю, 23 л

В данную опись внесены девять / 9/ единиц хранения
26 апреля 1954 года

Полтавская городская Управа,
Город Полтава, Полтавская губерния

Фонд 107 Инвентарная опись № 2

1875-1877, 1905-1909, 1912-1917 г г


1875 год
1 Дело о дозволении дочери титульного советника Авдотьи Двигубской исправить дом, 10 мая
1875 г- 31 марта 1875 г, 3 листа
2 Дело о выдаче разъездных денег судебным следователям 1 –го и 2 – го участков Полтавского уезда в 1875 году, 28 февраля 1875 г – 30 декабря 1875 года, 26 листов

1876 год
3 Дело о взыскании с купца Давида Барского недоимки 50 рублей за лавку в безъярмарочное время, 9 июня 1876 г – 9 июля 1876 г, 16 листов
1877 год
4 Дело об исключении сборов в городской доход с казака Никиты Грехова 37 рублей за городские места для торговли квасом, 21 февраля 1877 г – 16 июня 1877 г 5 листов
5 Дело об очистке вообще ретирадных мест на базарных площадях м других местах не по поподрядным, 7 января 1877 г- 23 декабря 1877 г, 58 листов
6 Дело об исключении с дворянки Екатерины Владимировны Ящовской / бывшей Трояновской/ за несодержание постоялого двора в доме Волковицких недоимки в городской доход в сумме 75 рублей, 27 января 1877 г – 31 мая 1977 г 4 листа
1909 -1910 г г
7 Дело о перечислении полтавского мещанина Захария Герасимовича Кобелякского из 1-го призывного участка Полтавского уезда в такой же г Святого Креста Ставропольской губернии для исполнения в
1910 году воинской повинности, 14 декабря 1909 г -4 декабря 1910 г, 4 листа
1912-1914 г г
8 Дело об отпуске отопления для общества попечения о детях / на каток в Корпусном саду/, 3 января 1912 г -23 октября 1914 г, 11 листов
1915 год
9 Дело об исправлении лотков на Панянской дороге, разрушенных ливнем 11 июня 1915 года, 12 июля 1915 г -12 июня 1915 г, 2 листа
1915 -1917 гг
10 Дело об отказе казенного продовольственного пособия Григорию Ивановичу Верхола, 25 февраля 1915 г – 13 марта 1917 г, 8 листов

В настоящую опись № 2 за 1875-1877, 1905-1909, 1912-1917 г г внесено десять 10 единиц хранения с №1 по № 10

2 июня 1966 года
Последний раз редактировалось Marra 29 окт 2018, 11:07, всего редактировалось 1 раз.
Ищу: Слонимский, Рогожанский, Воронель, Рутштейн, Рудштейн, Вильвовский

Marra
Сообщения: 400
Регистрация: 01.05.2018
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 133 раза

Гос. архив Полтавской области (ГАПО (ДАПО))

#17 Сообщение Marra » 28 окт 2018, 14:11

/
Последний раз редактировалось Marra 29 окт 2018, 11:06, всего редактировалось 1 раз.
Ищу: Слонимский, Рогожанский, Воронель, Рутштейн, Рудштейн, Вильвовский

Marra
Сообщения: 400
Регистрация: 01.05.2018
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 133 раза

Гос. архив Полтавской области (ГАПО (ДАПО))

#18 Сообщение Marra » 28 окт 2018, 14:19

Полтавское уездное рекрутское присутствие
г. Полтава Полтавского уезда Полтавской губернии

Фонд 982, Инвентарная опись № 1


1829г.

1. Алфавитный список рекрут, принятых по 94 набору
с 2.10.1829 по 13.02.1830

2. Смотровой список о возрасте, семейном положении, местожительстве и внешних признаках рекрут, принятых по 94 набору.
2.10.1829 - 23.02.1830г.г.

3. То же рекрут из мещан, принятых по 94 набору
18.10. 1829 - 24.01.1830
1830г.

4. Смотровые списки о пригодности к воинской службе казаков и крепостных крестьян Полтавского уезда, представленных для отдачи в рекруты по 95 набору.
1.11.1830 - 31.12.1830

5. То же казаков и мещан, представленных для отдачи в рекруты по 95 набору.
29.09.1830 - 10.11.1830

6. Смотровой и алфавитный списки рекрут, принятых по 95 набору из казаков и крепостных крестьян.
11.10.1830 - 21.02.1831

7. Смотровой список о пригодности к военной службе мещан-евреев, представленных для отдачи в рекруты по 95 набору.
1.11.1830 - 30.12.1830

8. То же о пригодности к военной службе крепостных крестьян Константиноградского уезда, представленных помощниками для отдачи в рекруты по 95 набору.
1.11.1830 - 30.12.1830

9. То же казаков Зеньковского уезда, представленных для отдачи в рекруты.
1.11.1930 - 31.12.1830

10. То же казаков и крепостных крестьян и мещан, представленных для отдачи в рекруты по 95 набору.
10.11.1830 - 31.12.1830

1831г.

11. То же казаков и крестьян, принятых по 95 набору.
1.01. - 27.05.1831

1839г.

12. Формулярный список о сословной принадлежности, семейном положении и внешних особенностях рекрут, принятых по 96 набору.
16.01. - 13.02.1839

1843г.

13. Формулярные и алфавитные списки рекрут Полтавского, Кобеляцкого и Константиноградского уездов.
15.01. - 11.02.1843

14. Формулярный список рекрут, принятых в 1843г. в счет будущих наборов.
19 - 30.01.1843

1849г.

15. Алфавитный и формулярный список рекрут Кальченко и Пидоренко, принятых в счет будущих наборов.
18 - 21.01.1849

16. То же рекрут, принятых в 1849г. из Костантиноградского, Зеньковского и Полтавского уездов.
17 - 21.01.1849

1851г.

17. Формулярный список рекрут, принятых в 1851г. из Полтавского, Костантиноградского и Зеньковского уездов.
15.01 - 14.02.1851

18. То же принятых в зачет будущих наборов.
19-23.02.1851

1863г.

19. То же принятых в зачет будущих наборов.
17 - 22.01.1863

1864г.

20. То же в счет недобора с других губерний
13.01 - 21.10.1864

21. То же принятых в счет недобра 1863г.
18 - 23.03.1864

22. приемная роспись рекрут.
03.03 - 03.11.1870

В данную опись внесены двадцать две / 22/ единицы хранения
Ищу: Слонимский, Рогожанский, Воронель, Рутштейн, Рудштейн, Вильвовский

Marra
Сообщения: 400
Регистрация: 01.05.2018
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 133 раза

Гос. архив Полтавской области (ГАПО (ДАПО))

#19 Сообщение Marra » 28 окт 2018, 14:21

Ф – 981, ОП.- 1
Кобелякское уездное рекрутское присутствие, г. Кобеляки Кобелякского уезда Полтавской губернии

источник: VGD

Дело № 1а Алфавитный список рекрутов принятых в 1839 году по 6-му Малороссийских казаков набору: 20.01.-6.02.1839г.г. – 6 листов
Дело № 2 То же: 18.01.-13.02.1839г.г. – 82 листа
Дело № 3 То же: 19.01.-14.02.1839 - 6 листов
Дело № 4 То же: 16.01.-30.01.1841 - 112 листов
Дело № 5 22.01.-27.01.1841 - 4листа
Дело № 6 1.01.-1.03.1846 - 53 листа
Дело №7 3.01.-28.02.1846 -54 листа
Дело № 8 3.01.-28.02.1846 - 48 листов
Дело № 9 7.01.-28.02.1846 - 102 листа
Дело № 10 Список рекрутов из мещан-евреев, принятых по 6-му частному очередному набору
12.02-28.02.1846 -21 лист
Дело № 11 Список рекрутов из мещан-евреев, принятых по 6-му частному очередному набору
12.02-28.02.1846 -6 листов
Дело № 12 Список рекрутов из мещан-евреев, принятых по 6-му частному очередному набору
12.02-28.02.1846 -6 листов
Дело № 13 Список рекрутов из малороссийских казаков принятых по 12-му с них набору
17.01-10.02.1849 -152 листа
Дело № 14 То же, в счет будущих наборов
18.01-10.02.1849 -15 листов
Дело № 15 Список рекрутов из крепостных крестьян, в счет будущих наборов
4.02.-10.02.1849 -4 листа
Дело № 16 То же

Дело № 17 Списки рекрутов по 13 набору из малороссийских казаков
15.01.-14.02.1851 - 125 листов
Дело № 18 Формулярные списки рекрутов, набранных из казаков Кременчугского и Кобелякского уездов по 14 набору с казаков : 15.01.-13.02.1853 - 186 листов
Дело № 19 Алфавитный список ….то же….
16.01.-21.01.1853 - 30 листов
Дело № 20 Формулярные списки …………по 15-му с казаков набору
15.01.-14.02.1855 - 167 листов
Дело № 21 Очередной рекрутский список мещан-евреев ( посемейный г.Кобеляки)
1859г. – 82 листа
Дело № 22 Дело о приеме в рекруты казаков Кобелякского уезда, произведенному согласно Манифеста Александра II-го от 1.09.1862г. ( объявления отдатчиков о доставке рекрут и списки прибывших; приговора сельских сходов, санкционирующих отдачу в рекруты жителей села; прошения зажиточных казаков о приеме в рекруты взамен сыновей лиц, нанятых ими)
12.01-6.02.1863 -596 листов
Дело № 23 Алфавитные списки из казаков в счет будущих наборов
18.01-4.02.1863 - 6 листов
Дело № 24 Формулярные списки рекрут из мещан г. Кобеляки, принятых по общему набору 1863г (православные) 2.11-.27.11.1863 -12 листов
Дело № 25 Алфавитный и формулярный списки рекрут из временно-обязанных казенных крестьян и мещан Кобелякского уезда, принятых по очередному рекрутскому набору:
16.01-15.02.1863 - 65 листов
Дело № 26 То же 1.11-1.12.1863 - 124 листа
Дело № 27 Алфавитный и формулярный списки рекрут из военных поселян, принятых по общему набору 1.11-28.11.1863 - 74 листа
Дело № 28 То же 2.11-27.11.1863 - 5 листов
Дело № 28а Алфавитный и формулярный списки рекрут из временно-обязанных казенных крестьян и мещан Кобелякского уезда, принятых по общему набору на основании Манифеста Александра II-го от 23.09.1864 15.01-13.02.1865 - 60 листов
Дело № 29 Алфавитный и формулярный списки рекрут из малоросс. казаков
15.01-13.02.1865 - 162 листа
Дело № 30 Алфавитный и формулярный списки рекрут из Кобелякского уезда, принятых по общему набору на основании Манифеста Александра II-го от 15.09.1865
15.01.-14.02.1866 -64 листа
Дело № 31 То же ……….. - 36 листов
Дело № 32 Алфавитный и формулярный списки рекрут набранных в течении 1867 г. на основании Манифеста Александра II-го от 18.10.1866г.
16.01-14.02.1867 -472 листа
Дело № 33 Тоже ……… малороссийских казаков 16.01-14.02.1867 - 178 листов
Дело № 34 Алфавитные и формулярные списки рекрут, принятых в счет будущих наборов в течении 1868 г. 4.01-12.02.1868 -25 листов
Дело № 35 Алфавитные и формулярные списки рекрут из временно-обязанных и казенных крестьян и казаков, принятых по общему набору на основании Манифеста от 25.10.1868г.
15.01-19.06.1869 -152 листа
Дело № 36 То же из малороссийских казаков, принятых на основании Манифеста от 2.11.1869г.
15.01-14.02.1870 -126 листов
Дело № 37 Тоже… рекрут принятых в течении марта 1870г.
7.03.-30.04.1870 - 6 листов
Дело № 38 Формулярный список рекрут всех сословий, принятых по общему набору, согласно манифеста от 1.12.1870 1.02-.28.02.1871 - 177страниц
Дело № 39 Тоже рекрут, принятых взамен отбывших свой срок
10.02.-25.11.1871 - 10 страниц
Дело № 40 Призывной список мещан г.Кобеляки, подлежащих призыву в следующем рекрутском наборе (христиане) 1872г. – 327 стр.
Дело № 41 Алфавитный список рекрут по 12 набору - без даты
Дело № 42 Алфавитный список рекрут по 12 набору - без даты
Ищу: Слонимский, Рогожанский, Воронель, Рутштейн, Рудштейн, Вильвовский

Marra
Сообщения: 400
Регистрация: 01.05.2018
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 133 раза

Гос. архив Полтавской области (ГАПО (ДАПО))

#20 Сообщение Marra » 28 окт 2018, 14:28

ГАПО, Ф 1792, опись 1, дело 26
Заявления лиц, лишенных избирательный прав (23.11.1927-10.02.1928) по г. Полтава

Ассауленко Алексей Петрович, 1884 г.р.,и Елена Викторовна, 1884 г.р. (супруги)
Ассауленко Михаил Петрович
Альтшулер Меер Зельманович
Бойко Гаврила Николаевич (прибыл с Чехословакии)
Белавина Вера Александровна, 1874 г.р.
Бордюг Акилина Ефимовна
Братенши Пейсах Моесеевич
Браславский З.Ш.
Брагиловская Бася Аврамовна
Баскин Гилель Мехелевич
Богдановские Аврам и Мария (супруги)
Басенко Степанида Федоровна
Вакирина Аграпина Захаровна
Васильева Татьяна Савельевна
Вселюбский Герш Хаимович
Вихоть Иван Григорьевич
Вайнер Сара Евсеевна
Вайнштейн Исаак Самойлович
Владовские Х.А и Б.Х. (отец и сын)
Гриневич Виктор Данилович
Гольденберг Ида Зиновьевна
Гайдаров Андрей Васильевич
Гребенюк Харитина Григорьевна
Грабовская Ольга Кирилловна
Городчанина Варвара Ивановна
Гордиенко Владимир Иванович
Гиссин Р.М.
Грицевская Д.
Данакова Евдокия Алексеевна
Довгошеева Александра Петровна
Дондер Самоил Аронович
Дмитренко Ефросиния Митрофановна
Дудка Параскева Гавриловна
Джигиль Валентина Владиславовна
Е(Э)лиокумсон Моисей Маркович и Мария Савельевна
Эпельбаум Л.Б.
Егоров Яков Александрович
Жилкина Евдокия Кирилловна
Женило Михаил Федорович
Залесская Наталия Густавовна
Зеленская Татьяна Сергеевна
Закладная Анна Аксентьевна
Залещанская Мария Израиловна
Зинченко Анна Михайловна
Зиньковская Екатерина Самойловна
Иванюк Степан Григорьевич
Калужская Клара Соломоновна
Климко Иосиф Гнатович
Киселева Ирина Ананьевна
Каннер Бела Вульфовна
Климашевская В.И.
Кангуров Александр Иванович
Кошмак Иван Иванович
Кержнер Ш.
Кисиль Дионисий Федорович, Вера Григорьевич, Мелания Трофимовна
Кицинский Андрей Казимирович
Каплан Сухер-Лейба Абрамович
Кнюбле(о)х Карл-Роберт-Фердинанд Вильгельмович (германский подданный)
Калашникова Е.Я.
Погре(и)бные Андрей Иванович, Мария (кулаки)
Листопад Степан Федорович, 1884 г.р., и Палания Трофимовна, 1886 г.р.
Литвак Герша Шаевич
Львовские Г.Х. и Б.Ш. (супруги)
Лазарева-Свердлова Вера Исаковна
Лукомская Евдокия Мусиевна
Лихошвай Анна Васильевна
Михайленко Борис Александрович
Мельникова София Николаевна
Михелев Пантелеймон Михайлович
Минц Я., Т.Б.
Мельник С.М.
Назимова Стелла Карповна
Овчаренко Ульяна Ивановна и Алексей Дмитриевич
Островский Александр Мусиевич
Панчинков Зиновий Федорович
Пуцикина Мария Николаевна
Поляк Хай Меировна
Прокопенко Мария Терентьевна
Рымаренко Александра Давыдовна
Романова Мария Ивановна
Спарбер Арап Абрамович
Соловьева Агафья Степановна
Столяр Аврам Гершевич
Столовицкий Фрайтель (Фрейдел) Пинхасович
Сушицкая Ольга Илларионовна
Турпитка (Турпитько) Ефросиния Филипповна
Терещенкова Ефросиния Андреевна
Фесенко Анна Григорьевна
Филаретова Екатерина Александровна
Цехмистренко Анастасия Гнатовна
Черпяк Иван Николаевич
Штейнбок Гдаль Гаврилович
Шилимов Борис Гершевич
Шатуновский Давид Нохимович
Шинкаревский Григорий Исаакович
Скальский Эдуард Эдуардович
Одарченко Иван Макарович
Герштейн Давид Моесеевич
Ищу: Слонимский, Рогожанский, Воронель, Рутштейн, Рудштейн, Вильвовский


Вернуться в «Архивы Украины»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 3 гостя