Фамильный навигатор сайта СВРТ

Модератор: Файнгольд Татьяна

frato

Фамильный навигатор сайта СВРТ

#1 Сообщение frato » 05 сен 2012, 23:28

Я извиняюсь, если моя информация не в тему, тогда прошу переместить моё сообщение куда следует.
Хочу предложить
Фамильный навигатор - сайт, предназначенный для систематизации поисков исследователей по фамилиям и регионам, для выявления коллег по поиску по одной и той же фамилии или по одному и тому же месту поиска. Фамильный навигатор работает на wiki-движке. По каждой фамилии есть статья, в которой указано кто из исследователей в каком регионе проводит поиски по этой фамилии. Данный ресурс является не статическим сайтом, а механизмом, способным выполнять различные функции.
По состоянию на 30.08.2012 г. в фамильном навигаторе 619 исследователей из 185 мест разыскивают 2852 фамилии в 2184 местах.
Заявки на добавление фамилий в фамильный навигатор принимаются на форумах:
FORUM.SVRT.RU
FORUM.VGD.RU
При необходимости можно открыть здесь пункт приёма заявок на добавление в фамильный навигатор.

Michael
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Re: Фамильный навигатор

#2 Сообщение Michael » 06 сен 2012, 18:04

Уважаемый frato

Мы не гонимся за необъятным и не стремимся разместить свои объявления на всех возможных поисковых сайтах. У нас - свой форум, где также есть свой навигатор по разыскиваемым фамилиям. Возможно, он не так сильно выпячен, как этого хотелось бы, то вот здесь - viewtopic.php?f=20&t=1384 постоянно пополняющийся на основании новых тем перечень фамилий, в которых заинтересованы форумчане.
Разыскиваются:
Лабковские, Родины, Абрамзоны, Дамешки, Полтыревы
Витебская, Гомельская, Минская и иные губернии Белоруссии, а также Смоленск
http://mishpoha.ru/

frato

Re: Фамильный навигатор

#3 Сообщение frato » 06 сен 2012, 20:43

Я посмотрел, неплохо тоже, получился указатель фамильных тем, такое есть на некоторых форумах.
Сильно агитировать не буду, но скажу то, что:
Если есть общий для всех форумов перечень искомых фамилий, то в нём гораздо больше шансов найти пересечения по исследуемым фамилиям или местностям.
В фамильном навигаторе уже есть 7 исследователей из Израиля и 14 искомых фамилий из Израиля (может кто-то там найдёт свои пересечения), а общее число разыскиваемых фамилий уже 2868.
Фамильный навигатор написан на wiki-движке и обладает рядом преимуществ по сравнению со статической таблицей.
В нём можно давать ссылки на фамильные темы этого форума.
Ну и одно другому не мешает.
Может после просмотра фамильного навигатора возникнут идеи по улучшению имеющего здесь указателя фамильных тем.
Как варианты сотрудничества возможно добавление всех фамилий и ссылок на фамильные темы в фамильный навигатор, можно сделать пункт по приёму отдельных заявок на добавление, а можно просто "обменяться ссылками". Ну а можно оставить всё как есть, а кто захочет - увидит эту тему здесь и сам разместит свои заявки там где можно сейчас.

Вернуться в «Интернет-источники»