Периодические издания: вопросы и ответы

Модератор: Файнгольд Татьяна

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
mic1946
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 08.06.2010
Откуда: Израиль

Re: Справочники

#41 mic1946 » 27 авг 2010, 13:09

Kaaskop писал(а):Если совсем никак не получается, то задайте вопрос в теме" Вся Россия 1902"/Посмотрю в справочнике.
Спасибо. Просто не хочется лишний раз беспокоить по вопросам, которые можно (и желательно) решать самому. Фамилий много, а будет еще больше, поэтому желательно иметь этот справочник под рукой, не отнимая драгоценное время у АДМИНИНА. Еще раз СПАСИБО за помощь. Если совсем не получится то обязательно спрошу.
P.S. Но по моему легче дать прямую ссылку
Вассерман (Вашерман)м.Камень Лепельского уезда, Фарбман м.Островно Лепельского уезда

Аватара пользователя
mod970
Сообщения: 7531
Зарегистрирован: 17.07.2009
Откуда: Israel
Поблагодарили: 63 раза

Re: Справочники

#42 mod970 » 27 авг 2010, 15:20

Ссылка на справочник "Вся Россия" 1902 г. уже несколько раз давалась. Ещё раз:

http://biblios.hmarka.net/biblioteka-pdf-1091 .

На этом же ресурсе есть и множество других справочников.
Цейтлин, Шефтель (Хиславичи, Монастырщина)
Болотников (Середина Буда, Ухтомское)
Вишницкий, Димант\Dimant (Екатеринослав\Днепропетровск\Днепр)
Либерман - (Чита, Ленинград, Старая Русса, Москва, Рогачев - Беларусь, Ташкент, Казань)
Бутлицкий (Россия, Харбин, Израиль, США)
Цоглин - (Сибирь),
Шнейдер (Ленинград\ Санкт-Петербург), Гаскин (Сибирь, Казань), Ицкович, (Сибирь). Цин (Сибирь). Боярский.
Butlitsky \ Boutlizky (Harbin, Israel, USA). Zoglin, Michailovsky, Michael, Bardin \ Bar Din (USA). Tzin (Siberia, Australia)

Аватара пользователя
Novomeysky
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 13.09.2009
Откуда: Ekaterinburg Russia
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Справочники

#43 Novomeysky » 27 авг 2010, 18:30

mod970 писал(а):Ссылка на справочник Вся Россия 1902 г. уже несколько раз давалась. Ещё раз:
http://biblios.hmarka.net/biblioteka-pdf-1091
Лена, вопрос не про этот справочник. В этом справочнике приведены номера колонок для поиска в другом справочнике - "Статистико-экономическое описание России". Как я понял, именно его и не могут найти.
Еврейские фамилии: Новомейский, Левитин, Цукасов, Каминер, Фризер, Самсонович, Шмуйлович, Вехтер, Рапопорт.

Аватара пользователя
Michael
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 01.09.2009
Откуда: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 84 раза
Контактная информация:

Re: Справочники

#44 Michael » 27 авг 2010, 18:47

Novomeysky писал(а):
mod970 писал(а):Ссылка на справочник Вся Россия 1902 г. уже несколько раз давалась. Ещё раз:
http://biblios.hmarka.net/biblioteka-pdf-1091
Лена, вопрос не про этот справочник. В этом справочнике приведены номера колонок для поиска в другом справочнике - "Статистико-экономическое описание России". Как я понял, именно его и не могут найти.
Он есть у меня. можете спрашивать, какая колонка и какая фамилия интересует. посмотрю
Разыскиваются:
Лабковские Сураж, Яновичи, Колышки, Рига, Витебск
Родины Бобруйск
Абрамзон Витебск, Суджа (Курская обл.), Дятьково, Карачев (Брянская), Белозерск (Вологодская), Дмитровск (Курская)
Дамешки, Полтыревы Горки, Динабург (Двинск), Дрибин, Несвиж, Подольск

http://mishpoha.ru/

Аватара пользователя
mod970
Сообщения: 7531
Зарегистрирован: 17.07.2009
Откуда: Israel
Поблагодарили: 63 раза

Re: Справочники

#45 mod970 » 27 авг 2010, 19:48

http://biblios.hmarka.net - Сайт "Царское село". С него можно скачать почти 5 тыс. справочников.
В т.ч. и "Статистико-экономическое описание России", "Вся Россия", тел. спр. по Ленинграду, Москве и т.д, и т.п.
Поиск легкий и удобный. Скачивание медленное. Но зато каждый может выбрать то, что ему по вкусу. Надеюсь, что теперь надобность в ссылках на каждую книгу в отдельности отпадет.
Успеха!
Цейтлин, Шефтель (Хиславичи, Монастырщина)

Болотников (Середина Буда, Ухтомское)

Вишницкий, Димант\Dimant (Екатеринослав\Днепропетровск\Днепр)

Либерман - (Чита, Ленинград, Старая Русса, Москва, Рогачев - Беларусь, Ташкент, Казань)

Бутлицкий (Россия, Харбин, Израиль, США)

Цоглин - (Сибирь),

Шнейдер (Ленинград\ Санкт-Петербург), Гаскин (Сибирь, Казань), Ицкович, (Сибирь). Цин (Сибирь). Боярский.

Butlitsky \ Boutlizky (Harbin, Israel, USA). Zoglin, Michailovsky, Michael, Bardin \ Bar Din (USA). Tzin (Siberia, Australia)

Аватара пользователя
mic1946
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 08.06.2010
Откуда: Израиль

Re: Справочники

#46 mic1946 » 27 авг 2010, 22:45

Novomeysky писал(а):
mod970 писал(а):Ссылка на справочник Вся Россия 1902 г. уже несколько раз давалась. Ещё раз:
http://biblios.hmarka.net/biblioteka-pdf-1091
Лена, вопрос не про этот справочник. В этом справочнике приведены номера колонок для поиска в другом справочнике - "Статистико-экономическое описание России". Как я понял, именно его и не могут найти.
Совершенно верно! Именно его и не мог найти. И только когда скачал "Всю Россию 1902"
полностью (500Мб) нашел "Справочник.." и нужную фамилию.
Спасибо всем за помощь!
Вассерман (Вашерман)м.Камень Лепельского уезда, Фарбман м.Островно Лепельского уезда

doctorIV
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 23.08.2010
Откуда: Canada

Re: Справочники

#47 doctorIV » 28 авг 2010, 01:17

Пользовался ли кто-нибудь Списоком населённых мест Киевской губернии ot 1900 Во всех элек библиот котор я нашла книгу в ней скан только 216 стр а мне нужна 496 стр Подскажите где ее найти
ищу шапиро винницкие годик кадлубица-фастов; маргулис - ровно/варшава

Аватара пользователя
mod970
Сообщения: 7531
Зарегистрирован: 17.07.2009
Откуда: Israel
Поблагодарили: 63 раза

Re: Справочники

#48 mod970 » 28 авг 2010, 02:33

doctorIV писал(а):Пользовался ли кто-нибудь Списоком населённых мест Киевской губернии ot 1900 Во всех элек библиот котор я нашла книгу в ней скан только 216 стр а мне нужна 496 стр Подскажите где ее найти
заказать электронную доставку из библиотеки. Не всё доступно в инете.
Цейтлин, Шефтель (Хиславичи, Монастырщина)

Болотников (Середина Буда, Ухтомское)

Вишницкий, Димант\Dimant (Екатеринослав\Днепропетровск\Днепр)

Либерман - (Чита, Ленинград, Старая Русса, Москва, Рогачев - Беларусь, Ташкент, Казань)

Бутлицкий (Россия, Харбин, Израиль, США)

Цоглин - (Сибирь),

Шнейдер (Ленинград\ Санкт-Петербург), Гаскин (Сибирь, Казань), Ицкович, (Сибирь). Цин (Сибирь). Боярский.

Butlitsky \ Boutlizky (Harbin, Israel, USA). Zoglin, Michailovsky, Michael, Bardin \ Bar Din (USA). Tzin (Siberia, Australia)

doctorIV
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 23.08.2010
Откуда: Canada

Re: Справочники

#49 doctorIV » 28 авг 2010, 07:50

mod970 писал(а):
doctorIV писал(а):Пользовался ли кто-нибудь Списоком населённых мест Киевской губернии ot 1900 Во всех элек библиот котор я нашла книгу в ней скан только 216 стр а мне нужна 496 стр Подскажите где ее найти
заказать электронную доставку из библиотеки. Не всё доступно в инете.
Podskazhite, pozhalusta, kak eto sdelat'. Na site Tsarskoe Selo, gde ja nashla knigu, net dazhe email. Spasibo
ищу шапиро винницкие годик кадлубица-фастов; маргулис - ровно/варшава

Аватара пользователя
Novomeysky
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 13.09.2009
Откуда: Ekaterinburg Russia
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Справочники

#50 Novomeysky » 28 авг 2010, 08:54

doctorIV писал(а):Пользовался ли кто-нибудь Списоком населённых мест Киевской губернии. Во всех элек библиот котор я нашла книгу в ней скан только 216 стр а мне нужна 496 стр Подскажите где ее найти
В январе полный текст этой книги искал MichaelZ20, может быть он подскажет ?
Еврейские фамилии: Новомейский, Левитин, Цукасов, Каминер, Фризер, Самсонович, Шмуйлович, Вехтер, Рапопорт.

Аватара пользователя
mod970
Сообщения: 7531
Зарегистрирован: 17.07.2009
Откуда: Israel
Поблагодарили: 63 раза

Re: Справочники

#51 mod970 » 28 авг 2010, 12:05

Podskazhite, pozhalusta, kak eto sdelat'. Na site Tsarskoe Selo, gde ja nashla knigu, net dazhe email. Spasibo
1. Пожалуйста, пользуйтесь транслитом, если нет клавиатуры на русском. Читать сообщения на русском латинскими буквами очень неудобно.

2. Царское село - не библиотека, а частный сайт для скачивания книг. Библиотека - это библиотека в старом понимании этого слова. Но сейчас большие библиотеки тоже идут в ногу со временем и за плату в них можно заказать отсканированный вариант нужной страницы или нескольких. Если Вас интересуют подробности, зайдите в раздел книг и спросите там.
Цейтлин, Шефтель (Хиславичи, Монастырщина)

Болотников (Середина Буда, Ухтомское)

Вишницкий, Димант\Dimant (Екатеринослав\Днепропетровск\Днепр)

Либерман - (Чита, Ленинград, Старая Русса, Москва, Рогачев - Беларусь, Ташкент, Казань)

Бутлицкий (Россия, Харбин, Израиль, США)

Цоглин - (Сибирь),

Шнейдер (Ленинград\ Санкт-Петербург), Гаскин (Сибирь, Казань), Ицкович, (Сибирь). Цин (Сибирь). Боярский.

Butlitsky \ Boutlizky (Harbin, Israel, USA). Zoglin, Michailovsky, Michael, Bardin \ Bar Din (USA). Tzin (Siberia, Australia)

Аватара пользователя
MichaelZ20
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 26.08.2009
Откуда: Israel, Jerusalem
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Справочники

#52 MichaelZ20 » 28 авг 2010, 14:56

Novomeysky писал(а):
doctorIV писал(а):Пользовался ли кто-нибудь Списоком населённых мест Киевской губернии. Во всех элек библиот котор я нашла книгу в ней скан только 216 стр а мне нужна 496 стр Подскажите где ее найти
В январе полный текст этой книги искал MichaelZ20, может быть он подскажет ?
Здравствуйте!
Полный текст для скачивания я так и не нашёл. Для меня сфотографировали 3 нужные страницы в Ленинке в Санкт Петербурге.
С уважением,
Михаил
Зильбербранд[т]-Минская губерния; Поволоцкий-Киевская губерния; Ярославский и Кумок (Кумик)-Таврическая губерния; Заславский и Львов-Екатеринославская губерния.
Все персональные данные, помещенные мною на этот сайт, найдены в aрхивах, печатных публикациях или присланы мне моими родственниками с разрешением использовать их по моему усмотрению.

doctorIV
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 23.08.2010
Откуда: Canada

Re: Справочники

#53 doctorIV » 29 авг 2010, 04:45

Огромнейшее спасибо, Михаил! Пользовался ли кто-нибудь справочником Торгово-промышленная Россия? Есть ли какие-нибудь еще справочные пособия кроме всей России 1902 по торг пром России за более поздн период 1915 или 1917 в особ по волынск губ ? Возм ссылк есть на фор, но я не смогла найти; для начин слишком много инфо. Пожалуйста, посоветуйте или дайте ссылку Спасибо
ищу шапиро винницкие годик кадлубица-фастов; маргулис - ровно/варшава

yvb
Сообщения: 3858
Зарегистрирован: 16.07.2009
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 401 раз
Контактная информация:

Re: Справочники

#54 yvb » 29 авг 2010, 08:44

Ссылка на сайт с огромным количеством справочников дана здесь - http://www.forum.j-roots.info/viewtopic ... 9&start=48 , поищите на этом сайте то, что Вас интересует.
База данных «Жители Кременчуга и Кременчугского уезда» - www.kremenchug.su

Аватара пользователя
mod970
Сообщения: 7531
Зарегистрирован: 17.07.2009
Откуда: Israel
Поблагодарили: 63 раза

Re: Справочники

#55 mod970 » 29 авг 2010, 11:07

doctorIV писал(а): Есть ли какие-нибудь еще справочные пособия кроме всей России 1902 по торг пром России за более поздн период 1915 или 1917 в особ по волынск губ ? Возм ссылк есть на фор, но я не смогла найти; для начин слишком много инфо. Пожалуйста, посоветуйте или дайте ссылку Спасибо
Не все справочники есть в Интернете, интернет-источники всё время пополняются, т.е. надо повторять поиск раз в месяц\квартал. Но все равно все книги ещё не скоро будут в свободном доступе.
Ищите в электронных каталогах больших библитек. Походите по краеведческим сайтам. Это - поиск, готовых решений мало. По Волыни много информации есть на ДжуишГен.
Поэтому лучше всего открыть свою фамильную тему , и в ней обсуждать вопросы.
Цейтлин, Шефтель (Хиславичи, Монастырщина)

Болотников (Середина Буда, Ухтомское)

Вишницкий, Димант\Dimant (Екатеринослав\Днепропетровск\Днепр)

Либерман - (Чита, Ленинград, Старая Русса, Москва, Рогачев - Беларусь, Ташкент, Казань)

Бутлицкий (Россия, Харбин, Израиль, США)

Цоглин - (Сибирь),

Шнейдер (Ленинград\ Санкт-Петербург), Гаскин (Сибирь, Казань), Ицкович, (Сибирь). Цин (Сибирь). Боярский.

Butlitsky \ Boutlizky (Harbin, Israel, USA). Zoglin, Michailovsky, Michael, Bardin \ Bar Din (USA). Tzin (Siberia, Australia)

doctorIV
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 23.08.2010
Откуда: Canada

Re: Справочники

#56 doctorIV » 23 сен 2010, 23:40

Скажите, пожалуйста, а есть ли в онлайн Вся Россия за 1895 u 1911-1912 год Суворина Я ее несмогла найти в ЦС. Не знает ли кто, есть ли они в каких-нибудь библиотеках Канады? В Торонто их точно нет. Спасибо
ищу шапиро винницкие годик кадлубица-фастов; маргулис - ровно/варшава

Аватара пользователя
mod970
Сообщения: 7531
Зарегистрирован: 17.07.2009
Откуда: Israel
Поблагодарили: 63 раза

Re: Справочники

#57 mod970 » 24 сен 2010, 00:34

Самые большие коллекции рус. книг есть в б-ке Конгресса США и в Мичиганском Ун-те. Не думаю, что в Канаде так же целеустремленно собирали книги на русском языке как в аналитических центрах США. Оно им было не надо.
Но Вы всегда можете заказать поиск по книге в РНБ, заплатить и получить нужные страницы по электронной почте.
Цейтлин, Шефтель (Хиславичи, Монастырщина)

Болотников (Середина Буда, Ухтомское)

Вишницкий, Димант\Dimant (Екатеринослав\Днепропетровск\Днепр)

Либерман - (Чита, Ленинград, Старая Русса, Москва, Рогачев - Беларусь, Ташкент, Казань)

Бутлицкий (Россия, Харбин, Израиль, США)

Цоглин - (Сибирь),

Шнейдер (Ленинград\ Санкт-Петербург), Гаскин (Сибирь, Казань), Ицкович, (Сибирь). Цин (Сибирь). Боярский.

Butlitsky \ Boutlizky (Harbin, Israel, USA). Zoglin, Michailovsky, Michael, Bardin \ Bar Din (USA). Tzin (Siberia, Australia)

Peretz
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 04.09.2010
Благодарил (а): 335 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: Справочники

#58 Peretz » 02 окт 2010, 21:26

Michael писал(а):
Novomeysky писал(а): Лена, вопрос не про этот справочник. В этом справочнике приведены номера колонок для поиска в другом справочнике - "Статистико-экономическое описание России". Как я понял, именно его и не могут найти.
Он есть у меня. можете спрашивать, какая колонка и какая фамилия интересует. посмотрю
Пожалуйста, посмотрите: Шрайбманъ Абрам. 344, Абр. Пейсак. 2461, Гершъ Маер, 2375, Лейз.Лейб. 341, Шмуль Михел. 69. Благодарю. Петр.
Басин, Гольдберг, Горлачёв, Горлачик, Липович, Школьник(ов) - Могилевская губ.
Гурвиц, Кватерман – Винница, Подольская губ.
Копыт - Заславский, Староконстантиновский уезды, Волынская губ.
Шрайбман - Староконстантиновский уезд, Волынская губ.
Гендрева – https://ru.rodovid.org/wk/%D0%9C%D0%BD% ... 0%B2%D0%BE
http://www.jewage.org/wiki/ru/

Peretz
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 04.09.2010
Благодарил (а): 335 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: Справочники

#59 Peretz » 15 окт 2010, 01:31

Uv. Mixael! Пожалуйста, посмотрите: Шрайбманъ Абрам. 344, Абр. Пейсак. 2461, Гершъ Маер, 2375, Лейз.Лейб. 341, Шмуль Михел. 69. Благодарю. Петр.
Басин, Гольдберг, Горлачёв, Горлачик, Липович, Школьник(ов) - Могилевская губ.

Гурвиц, Кватерман – Винница, Подольская губ.

Копыт - Заславский, Староконстантиновский уезды, Волынская губ.

Шрайбман - Староконстантиновский уезд, Волынская губ.

Гендрева – https://ru.rodovid.org/wk/%D0%9C%D0%BD% ... 0%B2%D0%BE

http://www.jewage.org/wiki/ru/

Аватара пользователя
Michael
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 01.09.2009
Откуда: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 84 раза
Контактная информация:

Re: Справочники

#60 Michael » 15 окт 2010, 10:04

Peretz писал(а):Uv. Mixael! Пожалуйста, посмотрите: Шрайбманъ Абрам. 344, Абр. Пейсак. 2461, Гершъ Маер, 2375, Лейз.Лейб. 341, Шмуль Михел. 69. Благодарю. Петр.
Петр, ответ отправил личным сообщением
Разыскиваются:

Лабковские Сураж, Яновичи, Колышки, Рига, Витебск

Родины Бобруйск

Абрамзон Витебск, Суджа (Курская обл.), Дятьково, Карачев (Брянская), Белозерск (Вологодская), Дмитровск (Курская)

Дамешки, Полтыревы Горки, Динабург (Двинск), Дрибин, Несвиж, Подольск



http://mishpoha.ru/

Ответить

Вернуться в «Периодические издания»