Справочники

Модератор: Файнгольд Татьяна

Michael
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Re: Справочники

#41 Сообщение Michael » 26 авг 2010, 23:22

mic1946 писал(а):
Kaaskop писал(а):В справочнике нет сстраниц, есть колонки. Каждая из них имеет номер. В оглавлении и указывается номер колонки

Что то никак не найду этот "Список ..." с нужной колонкой. Дайте ссылку пожалуйста :oops:

Это pdf-файл, надо пролистывать его и обращать внимание на номера колонок. Возможно, что эта колонка будет не в первом файле, а во втором - там ведь две части, два файла. Дать ссылку внутри pdf... только просмотр, поиск на сканах страниц не работает.
Разыскиваются:
Лабковские, Родины, Абрамзоны, Дамешки, Полтыревы
Витебская, Гомельская, Минская и иные губернии Белоруссии, а также Смоленск
http://mishpoha.ru/

mic1946

#42 Сообщение mic1946 » 27 авг 2010, 00:46

Michael писал(а):
mic1946 писал(а):
Kaaskop писал(а):В справочнике нет сстраниц, есть колонки. Каждая из них имеет номер. В оглавлении и указывается номер колонки

Что то никак не найду этот "Список ..." с нужной колонкой. Дайте ссылку пожалуйста :oops:

Это pdf-файл, надо пролистывать его и обращать внимание на номера колонок. Возможно, что эта колонка будет не в первом файле, а во втором - там ведь две части, два файла. Дать ссылку внутри pdf... только просмотр, поиск на сканах страниц не работает.

Это разве не один итот же файл? Я думал что это тот же файл тольке разбит на 2 части.
Сейчас попробую скачать. Спасибо!
Вассерман (Вашерман)м.Камень Лепельского уезда, Фарбман м.Островно Лепельского уезда

doctorIV

#43 Сообщение doctorIV » 27 авг 2010, 02:47

Michael писал(а):
mic1946 писал(а):

Подскажмте пожалуйста как пользоваться Алф Указ Суворина Где искать пояснения к цифрам вроде загрузила все 367 стр а пояснения не найду если они во 2 части то я he смогу ее скачать тк ifolder у меня не идет Спасибо
ищу шапиро винницкие годик кадлубица-фастов; маргулис - ровно/варшава

mic1946

#44 Сообщение mic1946 » 27 авг 2010, 09:40

Как и предполагал это тот же файл, но на другом файлообменнике.
Скачал где то "Список действующих в России акционерных преприятий",
но там начинается с колонки 2971, а мне нужна колонка 125.
Просьба о ссылке остается.
Заранее благодарен.
Михаил
Вассерман (Вашерман)м.Камень Лепельского уезда, Фарбман м.Островно Лепельского уезда

Kaaskop
Благодарил (а): 20 раз
Контактная информация:

#45 Сообщение Kaaskop » 27 авг 2010, 10:04

Если совсем никак не получается, то задайте вопрос в теме" Вся Россия 1902"/Посмотрю в справочнике.
Просьба писать мне в личку только:
- если Вы знаете что-то по интересующим меня вопросам.
Остальные вопросы генеалогического характера вынуждена оставлять без ответа.

Друзья! Наряду с форумом, не забывайте заглядывать на сайт: http://j-roots.info/

Ищу:евреи г.Вязьмы
Сендерихины/Шендерихины - везде
Кромощ/Кромошевы/Крамаж - везде

Мой блог "Вязьма еврейская"

Michael
Контактная информация:

#46 Сообщение Michael » 27 авг 2010, 10:27

mic1946 писал(а):Как и предполагал это тот же файл, но на другом файлообменнике.
Скачал где то "Список действующих в России акционерных преприятий",
но там начинается с колонки 2971, а мне нужна колонка 125.
Просьба о ссылке остается.
Заранее благодарен.
Михаил

Посмотрите внимательно на заголовок Именного указателя. Там говорится, что цифрами в нем отмечены столбцы ДВУХ отделов статистических данных - "Статистико-экономическое описание России" и "Список акционерных предприятий". Так вот, нумерация начинается с первого документа (столбцы с 1 до 2966), причем этот документ у меня скачан в двух файлах, во втором почему-то выдернуты страницы из середины, но это не проблема. Второй сборник - акц.предприятия, имеет нумерацию столбцов с 2971 по 3180. Т.ч. вам требуется иной справочник. Где его найти? Я брал на сайте http://booksold.22web.net/
Разыскиваются:

mic1946

#47 Сообщение mic1946 » 27 авг 2010, 12:45

[/quote]Где его найти? Я брал на сайте http://booksold.22web.net/[/quote]
Все правильно, с этого сайта и скачивал. Но там не нашел "Статистико-экономическое описание России". М.б. он здесь "1902. Вся Россия за 1902 год, адрес-календарь Российской Империи." http://booksold.22web.net/index.php?opt ... &Itemid=54 и надо скачать все 500 Мб?

mic1946

#48 Сообщение mic1946 » 27 авг 2010, 13:09

Kaaskop писал(а):Если совсем никак не получается, то задайте вопрос в теме" Вся Россия 1902"/Посмотрю в справочнике.

Спасибо. Просто не хочется лишний раз беспокоить по вопросам, которые можно (и желательно) решать самому. Фамилий много, а будет еще больше, поэтому желательно иметь этот справочник под рукой, не отнимая драгоценное время у АДМИНИНА. Еще раз СПАСИБО за помощь. Если совсем не получится то обязательно спрошу.
P.S. Но по моему легче дать прямую ссылку

mod970
Контактная информация:

#49 Сообщение mod970 » 27 авг 2010, 15:20

Ссылка на справочник "Вся Россия" 1902 г. уже несколько раз давалась. Ещё раз:

http://biblios.hmarka.net/biblioteka-pdf-1091 .

На этом же ресурсе есть и множество других справочников.
http://j-roots.info - ПОРТАЛ "Еврейские Корни"
Цейтлин, Шефтель (Хиславичи, Монастырщина, Смоленск), Болотников (Середина Буда, Ухтомское Моск. обл.)
Вишницкий, Димант (Екатеринослав\Днепропетровск)
Либерман - (Чита, Ленинград\Санкт-Петербург, Старая Русса, Рогачев - Могилевская губ.)
Бутлицкий, Цоглин, Zoglin - (Сретенск, Забайкалье, Siberia, USA), Боярский,
Michailovsky, Michael, Bar Din (USA, Israel) Рабинович, Шнейдер (Ленинград), Гаскин - (Баргузин, Сибирь)

Novomeysky
Контактная информация:

#50 Сообщение Novomeysky » 27 авг 2010, 18:30

mod970 писал(а):Ссылка на справочник Вся Россия 1902 г. уже несколько раз давалась. Ещё раз:
http://biblios.hmarka.net/biblioteka-pdf-1091

Лена, вопрос не про этот справочник. В этом справочнике приведены номера колонок для поиска в другом справочнике - "Статистико-экономическое описание России". Как я понял, именно его и не могут найти.
Еврейские фамилии: Новомейский, Левитин, Цукасов, Каминер, Фризер, Самсонович, Шмуйлович, Вехтер, Рапопорт.

Michael
Контактная информация:

#51 Сообщение Michael » 27 авг 2010, 18:47

Novomeysky писал(а):
mod970 писал(а):Ссылка на справочник Вся Россия 1902 г. уже несколько раз давалась. Ещё раз:

Лена, вопрос не про этот справочник. В этом справочнике приведены номера колонок для поиска в другом справочнике - "Статистико-экономическое описание России". Как я понял, именно его и не могут найти.

Он есть у меня. можете спрашивать, какая колонка и какая фамилия интересует. посмотрю
Разыскиваются:

mod970
Контактная информация:

#52 Сообщение mod970 » 27 авг 2010, 19:48

http://biblios.hmarka.net - Сайт "Царское село". С него можно скачать почти 5 тыс. справочников.
В т.ч. и "Статистико-экономическое описание России", "Вся Россия", тел. спр. по Ленинграду, Москве и т.д, и т.п.
Поиск легкий и удобный. Скачивание медленное. Но зато каждый может выбрать то, что ему по вкусу. Надеюсь, что теперь надобность в ссылках на каждую книгу в отдельности отпадет.
Успеха!
Цейтлин, Шефтель (Хиславичи, Монастырщина, Смоленск), Болотников (Середина Буда, Ухтомское Моск. обл.)
Либерман - (Чита, Ленинград\Санкт-Петербург, Старая Русса, Рогачев - Могилевская губ.)
Michailovsky, Michael, Bar Din (USA, Israel) Рабинович, Шнейдер (Ленинград), Гаскин - (Баргузин, Сибирь)

mic1946

#53 Сообщение mic1946 » 27 авг 2010, 22:45

Novomeysky писал(а):

Совершенно верно! Именно его и не мог найти. И только когда скачал "Всю Россию 1902"
полностью (500Мб) нашел "Справочник.." и нужную фамилию.
Спасибо всем за помощь!

doctorIV

#54 Сообщение doctorIV » 28 авг 2010, 01:17

Пользовался ли кто-нибудь Списоком населённых мест Киевской губернии ot 1900 Во всех элек библиот котор я нашла книгу в ней скан только 216 стр а мне нужна 496 стр Подскажите где ее найти

mod970
Контактная информация:

#55 Сообщение mod970 » 28 авг 2010, 02:33

doctorIV писал(а):Пользовался ли кто-нибудь Списоком населённых мест Киевской губернии ot 1900 Во всех элек библиот котор я нашла книгу в ней скан только 216 стр а мне нужна 496 стр Подскажите где ее найти

заказать электронную доставку из библиотеки. Не всё доступно в инете.

doctorIV

#56 Сообщение doctorIV » 28 авг 2010, 07:50

mod970 писал(а):
doctorIV писал(а):Пользовался ли кто-нибудь Списоком населённых мест Киевской губернии ot 1900 Во всех элек библиот котор я нашла книгу в ней скан только 216 стр а мне нужна 496 стр Подскажите где ее найти

заказать электронную доставку из библиотеки. Не всё доступно в инете.

Podskazhite, pozhalusta, kak eto sdelat'. Na site Tsarskoe Selo, gde ja nashla knigu, net dazhe email. Spasibo

Novomeysky
Контактная информация:

#57 Сообщение Novomeysky » 28 авг 2010, 08:54

doctorIV писал(а):Пользовался ли кто-нибудь Списоком населённых мест Киевской губернии. Во всех элек библиот котор я нашла книгу в ней скан только 216 стр а мне нужна 496 стр Подскажите где ее найти

В январе полный текст этой книги искал MichaelZ20, может быть он подскажет ?
Еврейские фамилии: Новомейский, Левитин, Цукасов, Каминер, Фризер, Самсонович, Шмуйлович, Вехтер, Рапопорт.

mod970
Контактная информация:

#58 Сообщение mod970 » 28 авг 2010, 12:05

Podskazhite, pozhalusta, kak eto sdelat'. Na site Tsarskoe Selo, gde ja nashla knigu, net dazhe email. Spasibo

1. Пожалуйста, пользуйтесь транслитом, если нет клавиатуры на русском. Читать сообщения на русском латинскими буквами очень неудобно.

2. Царское село - не библиотека, а частный сайт для скачивания книг. Библиотека - это библиотека в старом понимании этого слова. Но сейчас большие библиотеки тоже идут в ногу со временем и за плату в них можно заказать отсканированный вариант нужной страницы или нескольких. Если Вас интересуют подробности, зайдите в раздел книг и спросите там.

MichaelZ20
Благодарил (а): 4 раза

#59 Сообщение MichaelZ20 » 28 авг 2010, 14:56

Novomeysky писал(а):
doctorIV писал(а):Пользовался ли кто-нибудь Списоком населённых мест Киевской губернии. Во всех элек библиот котор я нашла книгу в ней скан только 216 стр а мне нужна 496 стр Подскажите где ее найти

В январе полный текст этой книги искал MichaelZ20, может быть он подскажет ?

Здравствуйте!
Полный текст для скачивания я так и не нашёл. Для меня сфотографировали 3 нужные страницы в Ленинке в Санкт Петербурге.
С уважением,
Михаил
Зильбербранд[т]-Минская губерния; Поволоцкий-Киевская губерния; Ярославский и Кумок (Кумик)-Таврическая губерния; Заславский и Львов-Екатеринославская губерния.
Все персональные данные, помещенные мною на этот сайт, найдены в aрхивах, печатных публикациях или присланы мне моими родственниками с разрешением использовать их по моему усмотрению.

doctorIV

#60 Сообщение doctorIV » 29 авг 2010, 04:45

Огромнейшее спасибо, Михаил! Пользовался ли кто-нибудь справочником Торгово-промышленная Россия? Есть ли какие-нибудь еще справочные пособия кроме всей России 1902 по торг пром России за более поздн период 1915 или 1917 в особ по волынск губ ? Возм ссылк есть на фор, но я не смогла найти; для начин слишком много инфо. Пожалуйста, посоветуйте или дайте ссылку Спасибо

Вернуться в «Периодические издания»