Свой сайт с базой данных

SubbotaAnton
Благодарил (а): 5 раз

Свой сайт с базой данных

#1 Сообщение SubbotaAnton » 15 май 2017, 13:46

Здравствуйте!

Может быть, кто-то имел дело с подобных.

Хочу поднять сайт, поднять на нем свою базу данных, вбить туда все известные мне имена (что-то в духе базы данных Мемориала).

Может быть, уже есть какие-то плагины и шаблоны на эту тему.

Например, начало было делать вот такой сайт по основной своей фамилии - https://subbotablog.wordpress.com/ - все бесплатно, но вбивать туда список всех имен просто текстом как-то не лучший вариант (см. https://subbotablog.wordpress.com/%D0%B ... %B8%D0%B8/ )

yvb
Благодарил (а): 122 раза
Контактная информация:

Свой сайт с базой данных

#2 Сообщение yvb » 15 май 2017, 18:58

Если сами не можете создать базу данных, то есть специализированные среды для генеалогии, которые могут автоматически генерировать сайт. Но надо найти хостинг. Если не изменяет память, то некоторые продукты предоставляют возможность бесплатного хостинга.
Но конкретная реализация зависит от задач, которые Вы перед собой ставите, и от Ваших умений по созданию сайтов. Посмотрите раздел на ВГД: http://forum.vgd.ru/5/ .
База данных «Жители Кременчуга и Кременчугского уезда» - www.kremenchug.su

anno_nin
Благодарил (а): 941 раз

Свой сайт с базой данных

#3 Сообщение anno_nin » 16 май 2017, 08:29

На форуме есть раздел, где обсуждается хранение результатов исследования:
viewforum.php?f=134

feanor
Благодарил (а): 32 раза
Контактная информация:

Частный сайт для публикаций по генеалогии определенной семьи

#4 Сообщение feanor » 03 май 2018, 15:22

Добрый день.
Кто может посоветовать бесплатную платформу для создания частного сайта, наиболее подходящего для публикации информации генеалогического свойства?
Сейчас попробую объяснить, что конкретно я ищу. Может у кого-нибудь есть опыт в использовании той или иной платформы.
Столкнулся с тем, что в интернете ходит неверная информация по поводу моей семьи. Основанная частично на записях из geni.com. Например, в Википедии (это первая цель).
Конечно, можно поправить данные в Википедии, но без ссылки на определенный источник, коим может быть частный сайт - это проблематично.
Желательно, чтобы этот сайт был относительно высоко в поиске гугла, мультиязычный, с возможностью добавления информации через эксель, ну и желательно подходящим для презентации генеалогической информации.
Мyheritage не подходит, так как это сайт глобальный, требующий регистрации. И, думаю, что остальные сайты для построения фамильных древ не подойдут для намеченных задач.
Я профан в этом вопросе, сорри, если мои запросы выглядят непрофессионально.

Есть ли у Вас какие-то идеи по этому вопросу? Спасибо заранее!
Бялик - Житомир и потомки Хаима Нахмана по всему миру. Ишал начиная с Могилевской губернии (м. Дубровны) далее везде, Бараш Сибирь,Калининград,Белорусь,Псков), Залесинские (Белорусь), Коломеер (Житомир), Давидович (Сибирь?), Haubenstock (Krakow),

oztech
Благодарил (а): 140 раз

Свой сайт с базой данных

#5 Сообщение oztech » 04 май 2018, 11:00

feanor, перенес Ваш пост по совету коллеги. Возможно, в этом кругу скорее ответят на Ваши вопросы.
Григорий

Вернуться в «Семейный архив. Хранение и оформление.»