Свой сайт с базой данных

SubbotaAnton
Благодарил (а): 5 раз

Свой сайт с базой данных

#1 Сообщение SubbotaAnton » 15 май 2017, 13:46

Здравствуйте!

Может быть, кто-то имел дело с подобных.

Хочу поднять сайт, поднять на нем свою базу данных, вбить туда все известные мне имена (что-то в духе базы данных Мемориала).

Может быть, уже есть какие-то плагины и шаблоны на эту тему.

Например, начало было делать вот такой сайт по основной своей фамилии - https://subbotablog.wordpress.com/ - все бесплатно, но вбивать туда список всех имен просто текстом как-то не лучший вариант (см. https://subbotablog.wordpress.com/%D0%B ... %B8%D0%B8/ )

yvb
Благодарил (а): 122 раза
Контактная информация:

Свой сайт с базой данных

#2 Сообщение yvb » 15 май 2017, 18:58

Если сами не можете создать базу данных, то есть специализированные среды для генеалогии, которые могут автоматически генерировать сайт. Но надо найти хостинг. Если не изменяет память, то некоторые продукты предоставляют возможность бесплатного хостинга.
Но конкретная реализация зависит от задач, которые Вы перед собой ставите, и от Ваших умений по созданию сайтов. Посмотрите раздел на ВГД: http://forum.vgd.ru/5/ .
База данных «Жители Кременчуга и Кременчугского уезда» - www.kremenchug.su

feanor
Благодарил (а): 39 раз
Контактная информация:

Частный сайт для публикаций по генеалогии определенной семьи

#3 Сообщение feanor » 03 май 2018, 15:22

Добрый день.
Кто может посоветовать бесплатную платформу для создания частного сайта, наиболее подходящего для публикации информации генеалогического свойства?
Сейчас попробую объяснить, что конкретно я ищу. Может у кого-нибудь есть опыт в использовании той или иной платформы.
Столкнулся с тем, что в интернете ходит неверная информация по поводу моей семьи. Основанная частично на записях из geni.com. Например, в Википедии (это первая цель).
Конечно, можно поправить данные в Википедии, но без ссылки на определенный источник, коим может быть частный сайт - это проблематично.
Желательно, чтобы этот сайт был относительно высоко в поиске гугла, мультиязычный, с возможностью добавления информации через эксель, ну и желательно подходящим для презентации генеалогической информации.
Мyheritage не подходит, так как это сайт глобальный, требующий регистрации. И, думаю, что остальные сайты для построения фамильных древ не подойдут для намеченных задач.
Я профан в этом вопросе, сорри, если мои запросы выглядят непрофессионально.

Есть ли у Вас какие-то идеи по этому вопросу? Спасибо заранее!
Бялик - Житомир и потомки Хаима Нахмана по всему миру. Ишал начиная с Могилевской губернии (м. Дубровны) далее везде, Бараш Сибирь,Калининград,Белорусь,Псков), Залесинские (Белорусь), Коломеер (Житомир), Давидович (Сибирь?), Haubenstock (Krakow),

anno_nin
Благодарил (а): 1215 раз

Свой сайт с базой данных

#4 Сообщение anno_nin » 20 июл 2018, 06:36

feanor писал(а):Источник цитаты Кто может посоветовать бесплатную платформу для создания частного сайта, наиболее подходящего для публикации информации генеалогического свойства?

Со времени публикации вопроса прошло довольно много времени. Думаю, у многих участников форума есть свои семейные сайты. Не могли бы Вы поделиться информацией, как это сделать проще, надежнее и дешевле (лучше бесплатно)?

feanor
Контактная информация:

Свой сайт с базой данных

#5 Сообщение feanor » 21 июл 2018, 09:46

Вы спрашиваете меня? Или повторяете мой вопрос? :) Я пока не нашел ответа и отложил решение..
Бялик - Житомир и потомки Хаима Нахмана по всему миру. Ишал начиная с Могилевской губернии (м. Дубровны) далее везде, Бараш Сибирь,Калининград,Белорусь,Псков), Залесинские (Белорусь), Коломеер (Житомир), Давидович (Сибирь?), Haubenstock (Krakow),

Евгения52
Благодарил (а): 57 раз

Свой сайт с базой данных

#6 Сообщение Евгения52 » 21 июл 2018, 11:16

Я не совсем поняла, чем не устраивает MyHeritage?
Нахмансоны (Поречье, Велиж, Усвяты, Невель, Яновичи)
Дрецкины (Поречье, Велиж)
Шер (Чериков)
Бейнин (Чериков)
Хайкины (Гомель)
Соркины (Чечерск)

Капитан Немо
Благодарил (а): 311 раз

Свой сайт с базой данных

#7 Сообщение Капитан Немо » 21 июл 2018, 12:10

feanor писал(а):Источник цитаты Добрый день.
Столкнулся с тем, что в интернете ходит неверная информация по поводу моей семьи. Основанная частично на записях из geni.com. Например, в Википедии.

Посмешили! Кто в Вики ищет 100% инфу? Даже студенты знают, что там полно глупостей. Попутаны даты, факты, имена, события.
Не обращайте на это внимания. А если уж очень за родичей обидно - разместите там информацию со ссылкой на источник. Ее не будут исправлять. Но стоит ли овчинка выделки???
А, потом, дай Б-г, сделаете Вы семейный сайт. Вы думаете, куда в первую очередь полезут начинающие исследователи: к Вам или на geni.com? Угадаете с одного раза?
И чей сайт будут считать ошибочным?
Не огорчайтесь - в мире много обманщиков...

genealo
Благодарил (а): 11 раз

Свой сайт с базой данных

#8 Сообщение genealo » 21 июл 2018, 19:33

feanor писал(а):Источник цитаты Я пока не нашел ответа и отложил решение..

Gramps не пробовали? https://gramps-project.org/introduction-WP/
С этой программой помимо того, что на компьютере можно работать с кучей всяких функций, есть возможность автоматически формировать отчёт в виде сайта. Остаётся только загрузить полученный сайт на какой-либо хостинг.

IGGay
Благодарил (а): 409 раз

Свой сайт с базой данных

#9 Сообщение IGGay » 22 июл 2018, 19:54

Евгения52 писал(а):Источник цитаты чем не устраивает MyHeritage?

Видимо ценой, и процессом регистрации.
Гринберг (Херсон/Николаев/Симферополь/Екатеринослав/Москва/Аргентина)
Фекер Пекер - Симферополь(?)
Килимник (Калимник, Кайлимник) - Симферополь(?)
Амбург (Везде)
Цемахов (Полоцк)
Кузнецов (местечко Черея, Могилёвская губ)

feanor
Контактная информация:

Свой сайт с базой данных

#10 Сообщение feanor » 22 июл 2018, 20:04

Myheritage меня не устраивает для этой, конкретной цели. У меня есть там платный аккаунт. Но требуется некий сайт, ссылку на который можно предоставить в вики. Myheritage тут бесполезен. Из-за того, что нет прямой ссылки на нужную часть древа и из-за тоебуемой регистрации.

mikev
Благодарил (а): 415 раз

Свой сайт с базой данных

#11 Сообщение mikev » 22 июл 2018, 20:15

А как вам такой вариант: делается сайт на Ancestry, это можно и бесплатно.
Потом делается свой сайт, который просто делает редирект на Ancestry чтобы показать дерево (ну, можете еще текст набить), специального софта не надо.
А может можно на вашем сайте просто открыть дерево (которое на Ancestry) как frame.

genealo
Благодарил (а): 11 раз

Свой сайт с базой данных

#12 Сообщение genealo » 22 июл 2018, 20:15

feanor писал(а):Источник цитаты Из-за того, что нет прямой ссылки на нужную часть древа и из-за тоебуемой регистрации.

Веб-отчёт Gramps содержит страницы с родословными каждого содержащегося в базе человека в том числе и с графическим древом предков.
То есть для этой цели Gramps подойдёт.

Вернуться в «Семейный архив. Хранение и оформление.»