Генеалогическое программное обеспечение

yvb
Благодарил (а): 122 раза
Контактная информация:

Re: Генеалогическое программное обеспечение

#61 Сообщение yvb » 03 ноя 2010, 02:08

Тоже пользуюсь GRAMPS, очень помогает, но муторно вносить информацию, по хорошему надо очень много всего вводить, но терпения порой не хватает.
База данных «Жители Кременчуга и Кременчугского уезда» - www.kremenchug.su

bra2010

#62 Сообщение bra2010 » 03 ноя 2010, 11:44

Я в Gramps пока стараюсь использовать как можно меньше разных полей, чтобы было, если что, меньше проблем при переносе данных в другую программу.

Elena G.
Благодарил (а): 413 раз
Контактная информация:

#63 Сообщение Elena G. » 03 янв 2011, 09:35

Добрый день!

Хочу попросить советa по выбору генеалогической программы. До сих пор я не нашла ничего более наглядного, как рисовать коробочки в экселе и соединять их линиями, а потом загружать их на свой сайт, но процес это трудоемкий, изменения и дополнения вносить сложно, а объем необработанных материалов у меня такой большой, что, думаю, надо переходить на что-то более эффективное.

Пока я попробовала две программы. Строю деревья прямо в Ancestry.com. Эстетически и функционально мне эта программа нравится, но проблема в том, что смотреть мои деревья могут только подписчики Ancestry.com. Сгружая свое древо с Ancestry в gedcom я не могу открыть его в своем компьютере, потому что у меня нет для этого программы.

Попробовала я строить деревья и в My Heritage. Мне эта программа не нравится своей агрессивностью - например, она сама включается в компьютере и пытается изменить интерфейс google, т.е. установить себя. А самое главное убивает в ней дикая безвкусица - все эти черные ленточки, голубые и розовые картинки. Мне такое древо просто неудобно кому-то показывать.

Пожелания к программе у меня такие (объясняю как чайник):
1. Я работаю на Макинтоше, что, как я понимаю, ограничивает выбор программ.
2. Формат должен быть gedcom, с которым можно работать на своем компьютере, сохранять и загружать на генеалогические сайты, в том числе и на свой собственный. (Как поместить такое древо на свой сайт я пока совсем не представляю).
3. Я хотела бы пользоваться русским и английским языками.
4. Вывод дерева на экран должен быть компактным - это для меня одно из главных требований. Этого нет ни в Ancestry, ни в My Heritage. Скажем, чтобы на экране можно было одновременно увидеть основателя рода, его детей, внуков, всех правнуков и всех праправнуков без ненужных прибамбасов в виде контуров мужских и женских профилей и п.т., на которые в Ancestry и My Heritage уходит столько места.

Если кто-то знает такую программу - буду очень благодарна за совет.
Кабо - Люцин (Лудза), Латвия; Новозлатополь, Мариуполь, Бердянск; Кручик - Беларусь, Литва, Бердянск; Крючков - Бердянск; Губергриц - Таганрог и Приазовье; Безчинский- Бердянск, Таганрог, Приазовье, Аргентина; Иоголевич - Литва (?), Павлоград, кол. Графская, Пологи, Приазовье, Харбин; Ямпольский - Александровск; Энгель - Бердянск, Орехов, Екатеринослав; Таубер - Львов, Бердянск, Таганрог, Стамбул

Kaaskop
Благодарил (а): 28 раз
Контактная информация:

#64 Сообщение Kaaskop » 03 янв 2011, 10:01

Ну а Вы прочитали все предыдущие сообщения? Мне кажется, что все существующие программы уже в них названы и дано небольшое ревью о каждой. Так что, повторяться смысла особого нет.
Просьба писать мне в личку только:
- если Вы знаете что-то по интересующим меня вопросам.
Остальные вопросы генеалогического характера вынуждена оставлять без ответа.

Друзья! Наряду с форумом, не забывайте заглядывать на сайт: http://j-roots.info/

Ищу:евреи г.Вязьмы
Сендерихины/Шендерихины - везде
Кромощ/Кромошевы/Крамаж - везде

Мой блог "Вязьма еврейская"

Peretz
Благодарил (а): 106 раз

#65 Сообщение Peretz » 04 янв 2011, 13:44

Elena G. писал(а):Добрый день!

Если кто-то знает такую программу - буду очень благодарна за совет.

Копыт, Шрайбман - Староконстантиновский уезд, Волынская губ.
Гурвиц, Кватерман - Винница
Басин, Гольдберг, Горлачёв, Липович, Школьник(ов) - Могилевская губ.
Копыт, Шрайбман - Староконстантиновский уезд, Волынская губ.
Гурвиц, Кватерман – Подольская губ., Винница. Гендрева – ru.rodovid.org/wk

Elena G.
Контактная информация:

#66 Сообщение Elena G. » 08 янв 2011, 03:23

Michael писал(а):Доводилось ли кому-нибудь пользоваться программой "The Next Generation of Genealogy Sitebuilding" (http://lythgoes.net/genealogy/software.php)
По описанию довольно интересная, но демоверсии не нашел. а покупать кота в мешке как-то не хочется. Поделитесь мнением, если у кого-то уже есть опыт работы с ней.

Я ее как раз смотрю. Вот демоверсия: http://lythgoes.net/genealogy/demoframes8-public.html
Функциональность и наглядность в ней привлекают. Я послала запрос автору, можно ли писать в ней и по-русски.
Кабо - Люцин (Лудза), Латвия; Новозлатополь, Мариуполь, Бердянск; Кручик - Беларусь, Литва, Бердянск; Крючков - Бердянск; Губергриц - Таганрог и Приазовье; Безчинский- Бердянск, Таганрог, Приазовье, Аргентина; Иоголевич - Литва (?), Павлоград, кол. Графская, Пологи, Приазовье, Харбин; Ямпольский - Александровск; Энгель - Бердянск, Орехов, Екатеринослав; Таубер - Львов, Бердянск, Таганрог, Стамбул

MGM

#67 Сообщение MGM » 09 янв 2011, 22:45

А я "рисовала" древо в http://jworld.famillion.com/ . За 2 недели поисков удалось найти и вписать много информации... А 4 дня назад сайт стал внезапно недоступен....
Восстановится ли?... Или уже рисовать в другом месте.... :cryy: :cryy: :cryy:
Зингер - Белая Церковь, Киев, Москва
Могилевские - Новая Прага, Днепропетровск, Кременчуг
Коварские - Новая Прага, Кременчуг
Басс - Москва

Elena G.
Контактная информация:

#68 Сообщение Elena G. » 10 янв 2011, 01:58

MGM писал(а):А я "рисовала" древо в http://jworld.famillion.com/ . За 2 недели поисков удалось найти и вписать много информации... А 4 дня назад сайт стал внезапно недоступен....

Надеюсь, что восстановится! А вообще, конечно, надо постоянно сгружать копию в gedcom в свой компьютер. Мне поэтому Ancestry.com нравится, что он все-таки надежный.

MGM

#69 Сообщение MGM » 10 янв 2011, 12:47

Elena G. писал(а):
MGM писал(а):А я "рисовала" древо в http://jworld.famillion.com/ . За 2 недели поисков удалось найти и вписать много информации... А 4 дня назад сайт стал внезапно недоступен....

Надеюсь, что восстановится! А вообще, конечно, надо постоянно сгружать копию в gedcom в свой компьютер. Мне поэтому Ancestry.com нравится, что он все-таки надежный.

Огромное спасибо за поддержку!!!!!!! :Rose: :Rose: :Rose:
Басс - Москва

Kaaskop
Контактная информация:

#70 Сообщение Kaaskop » 10 янв 2011, 12:56

Я очень давно пользуюсь программой "Древо жизни", которую веду у себя на компьютере. Всем очень довольна.
Просто у меня нет амбиций иметь дерево в сети ( хотя когда-то и начинала). Но в принципе, при желании, можно все данные из этой программы экспортировать в гедком, а потом сгрузить в любую другую программу, поддерживающую онлайн построение деревьев.
http://www.genery.com/ru/

Друзья! Наряду с форумом, не забывайте заглядывать на сайт: http://j-roots.info/

MGM

#71 Сообщение MGM » 10 янв 2011, 13:15

Kaaskop писал(а):Я очень давно пользуюсь программой "Древо жизни", которую веду у себя на компьютере. Всем очень довольна.
Просто у меня нет амбиций иметь дерево в сети ( хотя когда-то и начинала). Но в принципе, при желании, можно все данные из этой программы экспортировать в гедком, а потом сгрузить в любую другую программу, поддерживающую онлайн построение деревьев.
http://www.genery.com/ru/

Дерево в сети завела, чтобы родственники, вновь обретенные в США, Израиле и Германии, могли воочию убедиться в моих изысканиях и могли сами дорисовывать-дописывать отсутствующую инфу... Буду рисовать в компе! Спасибо!
Басс - Москва

Kaaskop
Контактная информация:

#72 Сообщение Kaaskop » 10 янв 2011, 14:43

А еще скажу "страшную вещь":) - в наш век технического прогресса я, помимо того, что делаю back up всего, что есть в компе, еще ВСЕ распечатываю.

MGM

#73 Сообщение MGM » 10 янв 2011, 15:56

Kaaskop писал(а):А еще скажу "страшную вещь":) - в наш век технического прогресса я, помимо того, что делаю back up всего, что есть в компе, еще ВСЕ распечатываю.

Солидарна!!!! Копирую всё... Часто - распечатываю.. Тут как-то всё быстро случилось... Успел только один родственник зайти и вписать одного человека. Двоим другим сообщила "адреса-пароли-явки", а на следующий день сайт "накрылся"..
А ведь чувство тревоги было... :sorry:
Басс - Москва

mod970
Контактная информация:

#74 Сообщение mod970 » 09 май 2011, 00:22

Мои деревья я расположила на сайте "MyHeritage". Время от времени они вводят разные новшества, и не всегда лично я обращаю внимание на все детали. Единственно, раз в полгода тщательно проверяю запреты на использование его материалов.
Что меня раздражает, это - то, что всё раскидано по куче разных мест. И после каждого новшества или обновления обнаруживаю новые "черные дыры", через которые можно получить несанкционированный доступ к материалам сайта.
На этот раз проверила SmartMatches, которые они как-то там усовершенствовали несколько месяцев назад. И выяснилось, что по умолчанию сия функция разрешает копировать всё дерево, включая ныне живущих, в общий генеалогический центр сайта; а также каждому, кто обнаружил совпадения, скопировать всё дерево к себе - "Allow managers of other sites to copy photos of matched individuals". Про то, что даже запрещение участникам экспортировать дерево не мешает им разрешать копирование, я уж не говорю.

В общем, тихой сапой сайт нарушает наши права на охрану персональных данных. И мы же сами и окажемся виноваты, что не уследили, т.к. формально на разрешении стоят галочки, хоть мы про них и не подозреваем.
Geni не проверяла, там у меня только скромный кусочек семейного дерева на чужом сайте, поэтому ничего про них сказать не могу.
Цейтлин, Шефтель (Хиславичи, Монастырщина, Смоленск, Москва),
Болотников (Середина Буда, Ухтомское, Москва)
Вишницкий, Димант\Dimant (Екатеринослав\Днепропетровск\Днепр)
Либерман - (Чита, Ленинград, Старая Русса, Рогачев (Могилевская губ.))
Бутлицкий, Butlitsky, בוטליצקי - Россия, Сибирь, Харбин\Harbin, Израиль, USAЦоглин, Zoglin - (Сретенск, Сибирь, USA), Боярский

Michailovsky, Michael, Bar Din (USA, Israel), Рабинович, Шнейдер (Ленинград\ Санкт-Петербург), Гаскин (Баргузин, Сибирь, Казань), Ицкович, (Сибирь), Гинзбург, Бандман

Ester
Благодарил (а): 1 раз

#75 Сообщение Ester » 22 окт 2011, 21:51

Извиняюсь за буржуйство, но никто не встречал программ для планшетных ПК или ... телефонов? :ooops:

Женя Вайнштейн

#76 Сообщение Женя Вайнштейн » 23 окт 2011, 06:54

Для Geni есть Android App, GeneDroid.

mod970
Контактная информация:

#77 Сообщение mod970 » 23 окт 2011, 13:07

MyHeritage предлагает следующее:

Функции FamilyConnect:
Быстро и легко - поделитесь Вашими особенными моментами за считанные секунды
Обсолютно конфиденциальная публикация фотографий
Умное распознавание лиц
Список контактов автоматически основан на информации из Вашего семейного дерева
синхронизируется с Сайт потомков АААА
Поделитесь через iPhone, Андроид, электронную почту и Ваш семейный сайт - так, чтобы все оставались на связи
Семейный обед. Свадьба Вашей двоюродной сестры. Игра в футбол, со своими детьми в парке. Повседневные моменты - самые лучшие, и их жаль упускать. Приложение FamilyConnect позволяет легко и быстро, вовремя запечетлять и сохранять эти моменты, и делится ими с любимыми людьми, где бы Вы ни были.
Загрузите FamilyConnect 2.0 бесплатно на App Store или на Android Market

Загружать фото и видео на сайт с мобильника тоже можно, а вот можно ли редактировать само дерево, не нашла. Видимо, пока ещё нет.
Цейтлин, Шефтель (Хиславичи, Монастырщина, Смоленск, Москва),
Болотников (Середина Буда, Ухтомское, Москва)
Вишницкий, Димант\Dimant (Екатеринослав\Днепропетровск\Днепр)
Либерман - (Чита, Ленинград, Старая Русса, Рогачев (Могилевская губ.))
Бутлицкий, Butlitsky, בוטליצקי - Россия, Сибирь, Харбин\Harbin, Израиль, USAЦоглин, Zoglin - (Сретенск, Сибирь, USA), Боярский

Michailovsky, Michael, Bar Din (USA, Israel), Рабинович, Шнейдер (Ленинград\ Санкт-Петербург), Гаскин (Баргузин, Сибирь, Казань), Ицкович, (Сибирь), Гинзбург, Бандман

pbl74

#78 Сообщение pbl74 » 23 окт 2011, 20:23

Ancestry.com предлагает приложение для iPad/iPhone.

Дончанка
Благодарил (а): 147 раз
Контактная информация:

#79 Сообщение Дончанка » 19 ноя 2011, 19:41

Прошу совета.
Один из моих знакомых написал мне:
Программа
"Древо жизни версия 4.0... Но пробовал и 4.2... С тем же успехом.
Программа построения древа дала сбой.
Указывет ошибку при внесении фамилии
В остальном - все работает.
Фамилию можно внести только копированием и вставкой.
Что бы это означало? И как м этим бороться?
Менял программу... версию, Ничего не помогает.
Компьютер тоже менял
Сейчас файл занимает 55.5 Мб и 5724 пкрсоны"
Никто не сталкивался с подобными прблемами?.
Ищу потомков жителей колонии Затишье(zatishye.ucoz.ru)
Ищу родственников: Лукеры(Луккеры, Ликеры), Герценовы, Герциновы,
Френкели из Ровно.История Холокоста в Ровно
Мой сайт "Семейные страницы" - elizavetagiller.ucoz.ru
Сайт о еврейской истории Донецка: http://donjetsk-jewish.ucoz.ru/

Ester
Благодарил (а): 1 раз

#80 Сообщение Ester » 05 мар 2012, 23:54

Пользуюсь MyHeritage. Основным языком выбран русский, второй испанский. Имена соответственно на разных языках. Теперь нужно, чтобы основным был испанский. Сделать это не проблема, но вот чтобы еще и имена поменялись местами- не получается. Может кто-то сталкивался? Как решить ситуацию?

Вернуться в «Семейный архив. Хранение и оформление.»