Генеалогическое программное обеспечение

Ответить
Сообщение
Автор
kawicki
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 30.08.2009
Откуда: Киев
Поблагодарили: 5 раз

Re: Генеалогическое программное обеспечение

#81 kawicki » 29 май 2012, 13:02

Хотел бы установить ген. программу на "карман" (USB-накопитель), чтобы потом работать на др. компьютерах и показывать родственникам родословную. Но программа (любая) автоматически устанавливается на диск С: Можно ли решить данную проблему? Есть вариант установить все на ноутбук и возить его с собой, но вот хочется с "карманом" :)
Кавицкий, Острозецер, Лаповский, Капнер (Слуцк, Киев), Прицкер, Маневич (Мстиславль, Киев), Э(й)берман

Аватара пользователя
Nison
Сообщения: 6508
Зарегистрирован: 17.07.2009
Откуда: Кострома
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 1043 раза
Контактная информация:

Re: Генеалогическое программное обеспечение

#82 Nison » 29 май 2012, 17:08

а виртуальный диск от гугл?
Руппо, Дрейзеншток, Гаухман (Камень, Лепельского района). Пуховицкий, Ефес, Рендар (Староселье, Шкловского района). Эйдельштейн (Мозырь). Эпштейн (Рига). Папков (Витебская область)

yvb
Сообщения: 3858
Зарегистрирован: 16.07.2009
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 401 раз
Контактная информация:

Re: Генеалогическое программное обеспечение

#83 yvb » 31 май 2012, 16:21

kawicki писал(а):Хотел бы установить ген. программу на "карман" (USB-накопитель), чтобы потом работать на др. компьютерах и показывать родственникам родословную. Но программа (любая) автоматически устанавливается на диск С: Можно ли решить данную проблему? Есть вариант установить все на ноутбук и возить его с собой, но вот хочется с "карманом" :)
А не пробовали при установке выбрать не диск C:, а диск, под которым обозначен USB-накопитель? Хотя наверняка будут возникать проблемы при работе на разных компьютерах.
Есть универсальный выход: использовать либо генеалогические веб-сервисы, на которых можно размещать свои деревья, либо создать сайт при помощи специальных генеалогических программ и разместить их в сети. Тогда не нужно даже "кармана". Достаточно иметь выход в интернет. Конфидециальность можно обеспечить при помощи настроек.
Другой вариант: есть генеалогические программы, которые могут создавать сайт на локальном носителе. Можно записать этот сайт на USB-накопитель и затем просматривать его на любом компьютере при помощи браузера. Правда нельзя будет редактировать содержимое.
Ну и ещё вариант: записать гедком-файл с родословной и установочный пакет генеалогической программы на USB-накопитель. И устанавливать программу на тот компьютер, на котором собираетесь работать, после установки - импортировать гедком-файл.
База данных «Жители Кременчуга и Кременчугского уезда» - www.kremenchug.su

kawicki
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 30.08.2009
Откуда: Киев
Поблагодарили: 5 раз

Re: Генеалогическое программное обеспечение

#84 kawicki » 31 май 2012, 22:30

Спасибо за полезные советы!
При выборе другого диска, не С:, программа все равно по умолчанию инсталирует установ. файлы на С:
Остается использование генеалогических веб-сервисов. О создании своего сайта пока даже и не думал.
Можно поэкспериметировать и с другими предложенными вариантами.
Еще раз, спасибо.
Кавицкий, Острозецер, Лаповский, Капнер (Слуцк, Киев), Прицкер, Маневич (Мстиславль, Киев), Э(й)берман

lwowanin
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 15.08.2011
Откуда: Германия
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Генеалогическое программное обеспечение

#85 lwowanin » 31 май 2012, 22:49

Пользуюсь программой Древо жизни 4.1 расширенная редакция (скачивал с rutracker). Я её как раз брал с собой на USB-Stick и показывал дерево родственникам. Точно уже не помню, устанавливал её там или нет.. Но мне кажется, что эта программа работает и без установки.
Аронов (г.Нежин, Черниговская обл.), Дорман (с.Верховка, Винницкая обл.), Колтунов (Черниговская обл.), Маламуд (Немиров, Винницкая обл.), Осна (Бердичев, Харьков)

Mike_m
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 12.11.2011
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 242 раза

Re: Генеалогическое программное обеспечение

#86 Mike_m » 02 июн 2012, 12:25

kawicki писал(а):Хотел бы установить ген. программу на "карман" (USB-накопитель), чтобы потом работать на др. компьютерах и показывать родственникам родословную. Но программа (любая) автоматически устанавливается на диск С: Можно ли решить данную проблему? Есть вариант установить все на ноутбук и возить его с собой, но вот хочется с "карманом" :)
гремпс имеет portable версию, ее мржно установить на любой диск, в т.ч. и на USB
Ма(о)шкевич - Орехов (Запорожская обл.), Харьков, Челябинск
Каганов - Киев и область, Козелец (Черниговской губернии), Харьков
Склянский - Киев и область, с. Недра
Гуревич - Киев и область
Хелемский - Киев и область
Дымерский - Киев и область, Ленинград, Санкт-Петербург
Фрейберг - Новополтавка, Николаев, Новый Буг, Казанка, Москва, Шкуды Ковенская губ., Вознесенск, Щербани, Киев, Аргентина, США, Израиль
Вайншток - Крутые (Одесская обл.), Одесса, Харьков
Зильберман - Крутые (Одесская обл.), Балта, Одесса, Харьков, Кишинев

kawicki
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 30.08.2009
Откуда: Киев
Поблагодарили: 5 раз

Re: Генеалогическое программное обеспечение

#87 kawicki » 03 авг 2012, 16:09

Спасибо всем за помощь в выборе программы. Думаю, GRAMPS portable оптимальный вариант, отвечающий моим требованиям.
Кавицкий, Острозецер, Лаповский, Капнер (Слуцк, Киев), Прицкер, Маневич (Мстиславль, Киев), Э(й)берман

kirkirsby
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 24.08.2012

Re: Генеалогическое программное обеспечение

#88 kirkirsby » 25 авг 2012, 13:54

http://portableapps.com/apps/education/gramps_portable вот так сказать ссылочка на эту программку
Ищу любую информацию по:
Юзук (Юзик) Нижний Новгород, Горький
Белиловский (Белеловский) Фундуклеевка, Александровка Александровский район Киевская (Кировоградская) область
Цвас (Цфас, Сфас, Свас) Колония Каменка Сталиндорфский район
Гершгорн Купин Каменец-Подольский уезд, Хотин
Зак Купин Каменец-Подольский уезд

recutita
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 22.11.2011
Откуда: Нижний Тагил
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: Генеалогическое программное обеспечение

#89 recutita » 28 авг 2012, 09:34

Подскажите, кто работает с myheritage, смотреть чужие деревья и фотографии можно только в платной версии?

Аватара пользователя
anno_nin
Сообщения: 7891
Зарегистрирован: 01.07.2010
Откуда: Ашдод, Израиль
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 2017 раз

Re: Генеалогическое программное обеспечение

#90 anno_nin » 28 авг 2012, 11:17

recutita писал(а):Подскажите, кто работает с myheritage, смотреть чужие деревья и фотографии можно только в платной версии?
public profiles Вы видите в бесплатной тоже.

recutita
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 22.11.2011
Откуда: Нижний Тагил
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: Генеалогическое программное обеспечение

#91 recutita » 28 авг 2012, 12:08

Значит мне они не попались. При поиске по фамилиям - клик на фамилию из списка приводит к предложению купить подписку(

Аватара пользователя
anno_nin
Сообщения: 7891
Зарегистрирован: 01.07.2010
Откуда: Ашдод, Израиль
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 2017 раз

Re: Генеалогическое программное обеспечение

#92 anno_nin » 28 авг 2012, 14:57

recutita писал(а):Значит мне они не попались. При поиске по фамилиям - клик на фамилию из списка приводит к предложению купить подписку
Я искала по совпадению фрагмента дерева... По фамилиям не пробовала.

Аватара пользователя
Женя Вайнштейн
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 03.12.2009
Откуда: NJ
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: Генеалогическое программное обеспечение

#93 Женя Вайнштейн » 29 авг 2012, 19:11

С 31 августа по 3 сентября на Geni.com можно будет добавить неограниченное количество профилей.

Аватара пользователя
Женя Вайнштейн
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 03.12.2009
Откуда: NJ
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: Генеалогическое программное обеспечение

#94 Женя Вайнштейн » 28 ноя 2012, 21:23

Geni.com и MyHeritage.com объявили об объединении!

Оба сайта продолжат функционировать.

С сегодняшнего дня на Geni сняты ограничения на количество профилей, которые можно создать с бесплатного аккаунта, вновь предоставлена объединять профили, к которым у них имеется доступ, можно вычислять степень родства между любыми профилями, можно сохранять деревья в PDF, и убрана реклама.

Профили живущих людей, созданные кем-либо ещё, с сегодняшнего дня по умолчанию private и не будут индексироваться поисковиками.

Планируется добавить алгоритмы, разработанные MyHeritage для сравнения разных вариантов имён и имён, записанных на разных языках, а также предоставить доступ к архивным данным и базам данных ДНК-тестов, доступных через MyHeritage.

IGGay
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 01.05.2010
Откуда: Маале Адумим, Израиль
Благодарил (а): 825 раз
Поблагодарили: 926 раз

Re: Генеалогическое программное обеспечение

#95 IGGay » 21 июл 2013, 21:28

Вопрос по MyHeritage.com

Как разделить дерево по фамилиям, и соответственно перенести на другой (новый) сайт?
Гринберг (Херсон/Николаев/Симферополь/Екатеринослав/Москва/Аргентина)
Феркер Фекер Пекер - Подольская губерния/Симферополь
Килимник (Калимник, Кайлимник) -Подольская губерния
Амбург (Везде)
Цемахов (Полоцк)
КУЗНЕЦ, КУЗНЕЦОВ -Черея

Аватара пользователя
anno_nin
Сообщения: 7891
Зарегистрирован: 01.07.2010
Откуда: Ашдод, Израиль
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 2017 раз

Re: Генеалогическое программное обеспечение

#96 anno_nin » 22 июл 2013, 09:16

IGGay писал(а):Вопрос по MyHeritage.com

Как разделить дерево по фамилиям, и соответственно перенести на другой (новый) сайт?
Разделить у меня не получилось.
Они предлагают портировать в gedcom группу деревьев (даем профильпервого представителя и ставим птичку на "всех потомков"). Проблемы:
1. нужно указать профили всех предков... т.е. профили родителей супруга/супруги не вносятся в gedcom, если их не указать специально.
2. у меня дерево на двух языках - английском и русском. notes запоминаются только на одном (основном) языке. пробовала портировать на русском - потеряла английский. и наоборот.
3. после "разделения" надо вручную удалить "лишние" профайлы из основного дерева
4. если Вы пропустили кого-то и хотите добавить к новому дереву - портируете это дерево отдельно. В результате получаете в новом дереве дубликатные профайлы. Соединение точечное: один из профайлов удаляете, а второй прикрепляете и к новому дереву тоже.

Когда мое дерево перевалило за 6.000 (понятно, что из русских источников у меня данные на русском, а из англоязычных - на английском), вопрос разделения встал очень остро. На выделение каждого из деревьев уходило по неделе, а то и больше.

Mike_m
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 12.11.2011
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 242 раза

Re: Генеалогическое программное обеспечение

#97 Mike_m » 22 июл 2013, 10:41

я бы это делал с помощью FamilyTreeBuilder.
Синхронизировать с сайтом, он корректно примет все данные и в нем уже делить
Ма(о)шкевич - Орехов (Запорожская обл.), Харьков, Челябинск

Каганов - Киев и область, Козелец (Черниговской губернии), Харьков

Склянский - Киев и область, с. Недра

Гуревич - Киев и область

Хелемский - Киев и область

Дымерский - Киев и область, Ленинград, Санкт-Петербург

Фрейберг - Новополтавка, Николаев, Новый Буг, Казанка, Москва, Шкуды Ковенская губ., Вознесенск, Щербани, Киев, Аргентина, США, Израиль

Вайншток - Крутые (Одесская обл.), Одесса, Харьков

Зильберман - Крутые (Одесская обл.), Балта, Одесса, Харьков, Кишинев

Аватара пользователя
anno_nin
Сообщения: 7891
Зарегистрирован: 01.07.2010
Откуда: Ашдод, Израиль
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 2017 раз

Re: Генеалогическое программное обеспечение

#98 anno_nin » 22 июл 2013, 12:00

Mike_m писал(а):я бы это делал с помощью FamilyTreeBuilder.
Синхронизировать с сайтом, он корректно примет все данные и в нем уже делить
дело в том, что мне нужна local копия, чтобы можно было работать с ней без и-нета.

Mike_m
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 12.11.2011
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 242 раза

Re: Генеалогическое программное обеспечение

#99 Mike_m » 22 июл 2013, 15:28

я свое дерево с помощью FamilyTreeBuilder строю только на компьютере, в интернет не вывешиваю вообще
Ма(о)шкевич - Орехов (Запорожская обл.), Харьков, Челябинск

Каганов - Киев и область, Козелец (Черниговской губернии), Харьков

Склянский - Киев и область, с. Недра

Гуревич - Киев и область

Хелемский - Киев и область

Дымерский - Киев и область, Ленинград, Санкт-Петербург

Фрейберг - Новополтавка, Николаев, Новый Буг, Казанка, Москва, Шкуды Ковенская губ., Вознесенск, Щербани, Киев, Аргентина, США, Израиль

Вайншток - Крутые (Одесская обл.), Одесса, Харьков

Зильберман - Крутые (Одесская обл.), Балта, Одесса, Харьков, Кишинев

Аватара пользователя
anno_nin
Сообщения: 7891
Зарегистрирован: 01.07.2010
Откуда: Ашдод, Израиль
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 2017 раз

Re: Генеалогическое программное обеспечение

#100 anno_nin » 22 июл 2013, 16:07

Mike_m писал(а):я свое дерево с помощью FamilyTreeBuilder строю только на компьютере, в интернет не вывешиваю вообще
Но я не хочу пользоваться "сайтом".

Ответить

Вернуться в «Семейный архив. Хранение и оформление.»