Генеалогическое программное обеспечение

Ответить
Сообщение
Автор
yvb
Сообщения: 3858
Зарегистрирован: 16.07.2009
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 401 раз
Контактная информация:

Re: Генеалогическое программное обеспечение

#61 yvb » 03 ноя 2010, 02:08

Тоже пользуюсь GRAMPS, очень помогает, но муторно вносить информацию, по хорошему надо очень много всего вводить, но терпения порой не хватает.
База данных «Жители Кременчуга и Кременчугского уезда» - www.kremenchug.su

bra2010
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 24.10.2010

Re: Генеалогическое программное обеспечение

#62 bra2010 » 03 ноя 2010, 11:44

Я в Gramps пока стараюсь использовать как можно меньше разных полей, чтобы было, если что, меньше проблем при переносе данных в другую программу.

Аватара пользователя
Elena G.
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 04.11.2010
Откуда: Canberra, Australia
Благодарил (а): 591 раз
Поблагодарили: 525 раз
Контактная информация:

Re: Генеалогическое программное обеспечение

#63 Elena G. » 03 янв 2011, 09:35

Добрый день!

Хочу попросить советa по выбору генеалогической программы. До сих пор я не нашла ничего более наглядного, как рисовать коробочки в экселе и соединять их линиями, а потом загружать их на свой сайт, но процес это трудоемкий, изменения и дополнения вносить сложно, а объем необработанных материалов у меня такой большой, что, думаю, надо переходить на что-то более эффективное.

Пока я попробовала две программы. Строю деревья прямо в Ancestry.com. Эстетически и функционально мне эта программа нравится, но проблема в том, что смотреть мои деревья могут только подписчики Ancestry.com. Сгружая свое древо с Ancestry в gedcom я не могу открыть его в своем компьютере, потому что у меня нет для этого программы.

Попробовала я строить деревья и в My Heritage. Мне эта программа не нравится своей агрессивностью - например, она сама включается в компьютере и пытается изменить интерфейс google, т.е. установить себя. А самое главное убивает в ней дикая безвкусица - все эти черные ленточки, голубые и розовые картинки. Мне такое древо просто неудобно кому-то показывать.

Пожелания к программе у меня такие (объясняю как чайник):
1. Я работаю на Макинтоше, что, как я понимаю, ограничивает выбор программ.
2. Формат должен быть gedcom, с которым можно работать на своем компьютере, сохранять и загружать на генеалогические сайты, в том числе и на свой собственный. (Как поместить такое древо на свой сайт я пока совсем не представляю).
3. Я хотела бы пользоваться русским и английским языками.
4. Вывод дерева на экран должен быть компактным - это для меня одно из главных требований. Этого нет ни в Ancestry, ни в My Heritage. Скажем, чтобы на экране можно было одновременно увидеть основателя рода, его детей, внуков, всех правнуков и всех праправнуков без ненужных прибамбасов в виде контуров мужских и женских профилей и п.т., на которые в Ancestry и My Heritage уходит столько места.

Если кто-то знает такую программу - буду очень благодарна за совет.
Кабо - Люцин (Лудза), Латвия; Новозлатополь, Мариуполь, Бердянск; Кручик - Беларусь, Литва, Бердянск; Крючков - Бердянск; Губергриц - Таганрог и Приазовье; Безчинский- Бердянск, Таганрог, Приазовье, Аргентина; Иоголевич - Литва (?), Павлоград, кол. Графская, Пологи, Приазовье, Харбин; Ямпольский - Александровск; Энгель - Бердянск, Орехов, Екатеринослав; Таубер - Львов, Бердянск, Таганрог, Стамбул

Аватара пользователя
Kaaskop
Сообщения: 7665
Зарегистрирован: 16.07.2009
Откуда: Нидерланды
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 312 раз
Контактная информация:

Re: Генеалогическое программное обеспечение

#64 Kaaskop » 03 янв 2011, 10:01

Ну а Вы прочитали все предыдущие сообщения? Мне кажется, что все существующие программы уже в них названы и дано небольшое ревью о каждой. Так что, повторяться смысла особого нет.
Просьба писать мне в личку только:
- если Вы знаете что-то по интересующим меня вопросам.
Остальные вопросы генеалогического характера вынуждена оставлять без ответа.


Друзья! Наряду с форумом, не забывайте заглядывать на сайт: http://j-roots.info/

Ищу:евреи г.Вязьмы
Сендерихины/Шендерихины - везде
Кромощ/Кромошевы/Крамаж - везде

Мой блог "Вязьма еврейская"

Peretz
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 04.09.2010
Благодарил (а): 335 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: Генеалогическое программное обеспечение

#65 Peretz » 04 янв 2011, 13:44

Elena G. писал(а):Добрый день!


Если кто-то знает такую программу - буду очень благодарна за совет.
______________________________________________________________________
Посмотрите ru.rodovid.org/wk А вдруг, это Вас устроит.
_______________________________________________________________
Ищу: Басин, Гольдберг, Горлачёв, Липович, Школьник(ов) - Могилевская губ.
Копыт, Шрайбман - Староконстантиновский уезд, Волынская губ.
Гурвиц, Кватерман - Винница
Басин, Гольдберг, Горлачёв, Горлачик, Липович, Школьник(ов) - Могилевская губ.
Гурвиц, Кватерман – Винница, Подольская губ.
Копыт - Заславский, Староконстантиновский уезды, Волынская губ.
Шрайбман - Староконстантиновский уезд, Волынская губ.
Гендрева – https://ru.rodovid.org/wk/%D0%9C%D0%BD% ... 0%B2%D0%BE
http://www.jewage.org/wiki/ru/

Аватара пользователя
Elena G.
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 04.11.2010
Откуда: Canberra, Australia
Благодарил (а): 591 раз
Поблагодарили: 525 раз
Контактная информация:

Re: Генеалогическое программное обеспечение

#66 Elena G. » 08 янв 2011, 03:23

Michael писал(а):Доводилось ли кому-нибудь пользоваться программой "The Next Generation of Genealogy Sitebuilding" (http://lythgoes.net/genealogy/software.php)
По описанию довольно интересная, но демоверсии не нашел. а покупать кота в мешке как-то не хочется. Поделитесь мнением, если у кого-то уже есть опыт работы с ней.
Я ее как раз смотрю. Вот демоверсия: http://lythgoes.net/genealogy/demoframes8-public.html
Функциональность и наглядность в ней привлекают. Я послала запрос автору, можно ли писать в ней и по-русски.
Кабо - Люцин (Лудза), Латвия; Новозлатополь, Мариуполь, Бердянск; Кручик - Беларусь, Литва, Бердянск; Крючков - Бердянск; Губергриц - Таганрог и Приазовье; Безчинский- Бердянск, Таганрог, Приазовье, Аргентина; Иоголевич - Литва (?), Павлоград, кол. Графская, Пологи, Приазовье, Харбин; Ямпольский - Александровск; Энгель - Бердянск, Орехов, Екатеринослав; Таубер - Львов, Бердянск, Таганрог, Стамбул

Аватара пользователя
MGM
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 06.12.2010

Re: Генеалогическое программное обеспечение

#67 MGM » 09 янв 2011, 22:45

А я "рисовала" древо в http://jworld.famillion.com/ . За 2 недели поисков удалось найти и вписать много информации... А 4 дня назад сайт стал внезапно недоступен....
Восстановится ли?... Или уже рисовать в другом месте.... :cryy: :cryy: :cryy:
Зингер - Белая Церковь, Киев, Москва
Могилевские - Новая Прага, Днепропетровск, Кременчуг
Коварские - Новая Прага, Кременчуг
Басс - Москва

Аватара пользователя
Elena G.
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 04.11.2010
Откуда: Canberra, Australia
Благодарил (а): 591 раз
Поблагодарили: 525 раз
Контактная информация:

Re: Генеалогическое программное обеспечение

#68 Elena G. » 10 янв 2011, 01:58

MGM писал(а):А я "рисовала" древо в http://jworld.famillion.com/ . За 2 недели поисков удалось найти и вписать много информации... А 4 дня назад сайт стал внезапно недоступен....
Восстановится ли?... Или уже рисовать в другом месте.... :cryy: :cryy: :cryy:
Надеюсь, что восстановится! А вообще, конечно, надо постоянно сгружать копию в gedcom в свой компьютер. Мне поэтому Ancestry.com нравится, что он все-таки надежный.
Кабо - Люцин (Лудза), Латвия; Новозлатополь, Мариуполь, Бердянск; Кручик - Беларусь, Литва, Бердянск; Крючков - Бердянск; Губергриц - Таганрог и Приазовье; Безчинский- Бердянск, Таганрог, Приазовье, Аргентина; Иоголевич - Литва (?), Павлоград, кол. Графская, Пологи, Приазовье, Харбин; Ямпольский - Александровск; Энгель - Бердянск, Орехов, Екатеринослав; Таубер - Львов, Бердянск, Таганрог, Стамбул

Аватара пользователя
MGM
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 06.12.2010

Re: Генеалогическое программное обеспечение

#69 MGM » 10 янв 2011, 12:47

Elena G. писал(а):
MGM писал(а):А я "рисовала" древо в http://jworld.famillion.com/ . За 2 недели поисков удалось найти и вписать много информации... А 4 дня назад сайт стал внезапно недоступен....
Восстановится ли?... Или уже рисовать в другом месте.... :cryy: :cryy: :cryy:
Надеюсь, что восстановится! А вообще, конечно, надо постоянно сгружать копию в gedcom в свой компьютер. Мне поэтому Ancestry.com нравится, что он все-таки надежный.
Огромное спасибо за поддержку!!!!!!! :Rose: :Rose: :Rose:
Зингер - Белая Церковь, Киев, Москва

Могилевские - Новая Прага, Днепропетровск, Кременчуг

Коварские - Новая Прага, Кременчуг

Басс - Москва

Аватара пользователя
Kaaskop
Сообщения: 7665
Зарегистрирован: 16.07.2009
Откуда: Нидерланды
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 312 раз
Контактная информация:

Re: Генеалогическое программное обеспечение

#70 Kaaskop » 10 янв 2011, 12:56

Я очень давно пользуюсь программой "Древо жизни", которую веду у себя на компьютере. Всем очень довольна.
Просто у меня нет амбиций иметь дерево в сети ( хотя когда-то и начинала). Но в принципе, при желании, можно все данные из этой программы экспортировать в гедком, а потом сгрузить в любую другую программу, поддерживающую онлайн построение деревьев.
http://www.genery.com/ru/
Просьба писать мне в личку только:

- если Вы знаете что-то по интересующим меня вопросам.

Остальные вопросы генеалогического характера вынуждена оставлять без ответа.




Друзья! Наряду с форумом, не забывайте заглядывать на сайт: http://j-roots.info/



Ищу:евреи г.Вязьмы

Сендерихины/Шендерихины - везде

Кромощ/Кромошевы/Крамаж - везде


Мой блог "Вязьма еврейская"

Аватара пользователя
MGM
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 06.12.2010

Re: Генеалогическое программное обеспечение

#71 MGM » 10 янв 2011, 13:15

Kaaskop писал(а):Я очень давно пользуюсь программой "Древо жизни", которую веду у себя на компьютере. Всем очень довольна.
Просто у меня нет амбиций иметь дерево в сети ( хотя когда-то и начинала). Но в принципе, при желании, можно все данные из этой программы экспортировать в гедком, а потом сгрузить в любую другую программу, поддерживающую онлайн построение деревьев.
http://www.genery.com/ru/
Дерево в сети завела, чтобы родственники, вновь обретенные в США, Израиле и Германии, могли воочию убедиться в моих изысканиях и могли сами дорисовывать-дописывать отсутствующую инфу... Буду рисовать в компе! Спасибо!
Зингер - Белая Церковь, Киев, Москва

Могилевские - Новая Прага, Днепропетровск, Кременчуг

Коварские - Новая Прага, Кременчуг

Басс - Москва

Аватара пользователя
Kaaskop
Сообщения: 7665
Зарегистрирован: 16.07.2009
Откуда: Нидерланды
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 312 раз
Контактная информация:

Re: Генеалогическое программное обеспечение

#72 Kaaskop » 10 янв 2011, 14:43

А еще скажу "страшную вещь":) - в наш век технического прогресса я, помимо того, что делаю back up всего, что есть в компе, еще ВСЕ распечатываю.
Просьба писать мне в личку только:

- если Вы знаете что-то по интересующим меня вопросам.

Остальные вопросы генеалогического характера вынуждена оставлять без ответа.




Друзья! Наряду с форумом, не забывайте заглядывать на сайт: http://j-roots.info/



Ищу:евреи г.Вязьмы

Сендерихины/Шендерихины - везде

Кромощ/Кромошевы/Крамаж - везде


Мой блог "Вязьма еврейская"

Аватара пользователя
MGM
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 06.12.2010

Re: Генеалогическое программное обеспечение

#73 MGM » 10 янв 2011, 15:56

Kaaskop писал(а):А еще скажу "страшную вещь":) - в наш век технического прогресса я, помимо того, что делаю back up всего, что есть в компе, еще ВСЕ распечатываю.
Солидарна!!!! Копирую всё... Часто - распечатываю.. Тут как-то всё быстро случилось... Успел только один родственник зайти и вписать одного человека. Двоим другим сообщила "адреса-пароли-явки", а на следующий день сайт "накрылся"..
А ведь чувство тревоги было... :sorry:
Зингер - Белая Церковь, Киев, Москва

Могилевские - Новая Прага, Днепропетровск, Кременчуг

Коварские - Новая Прага, Кременчуг

Басс - Москва

Аватара пользователя
mod970
Сообщения: 7531
Зарегистрирован: 17.07.2009
Откуда: Israel
Поблагодарили: 63 раза

Re: Генеалогическое программное обеспечение

#74 mod970 » 09 май 2011, 00:22

Мои деревья я расположила на сайте "MyHeritage". Время от времени они вводят разные новшества, и не всегда лично я обращаю внимание на все детали. Единственно, раз в полгода тщательно проверяю запреты на использование его материалов.
Что меня раздражает, это - то, что всё раскидано по куче разных мест. И после каждого новшества или обновления обнаруживаю новые "черные дыры", через которые можно получить несанкционированный доступ к материалам сайта.
На этот раз проверила SmartMatches, которые они как-то там усовершенствовали несколько месяцев назад. И выяснилось, что по умолчанию сия функция разрешает копировать всё дерево, включая ныне живущих, в общий генеалогический центр сайта; а также каждому, кто обнаружил совпадения, скопировать всё дерево к себе - "Allow managers of other sites to copy photos of matched individuals". Про то, что даже запрещение участникам экспортировать дерево не мешает им разрешать копирование, я уж не говорю.

В общем, тихой сапой сайт нарушает наши права на охрану персональных данных. И мы же сами и окажемся виноваты, что не уследили, т.к. формально на разрешении стоят галочки, хоть мы про них и не подозреваем.
Geni не проверяла, там у меня только скромный кусочек семейного дерева на чужом сайте, поэтому ничего про них сказать не могу.
Цейтлин, Шефтель (Хиславичи, Монастырщина)
Болотников (Середина Буда, Ухтомское)
Вишницкий, Димант\Dimant (Екатеринослав\Днепропетровск\Днепр)
Либерман - (Чита, Ленинград, Старая Русса, Москва, Рогачев - Беларусь, Ташкент, Казань)
Бутлицкий (Россия, Харбин, Израиль, США)
Цоглин - (Сибирь),
Шнейдер (Ленинград\ Санкт-Петербург), Гаскин (Сибирь, Казань), Ицкович, (Сибирь). Цин (Сибирь). Боярский.
Butlitsky \ Boutlizky (Harbin, Israel, USA). Zoglin, Michailovsky, Michael, Bardin \ Bar Din (USA). Tzin (Siberia, Australia)

Ester
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 27.09.2011
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Генеалогическое программное обеспечение

#75 Ester » 22 окт 2011, 21:51

Извиняюсь за буржуйство, но никто не встречал программ для планшетных ПК или ... телефонов? :ooops:

Аватара пользователя
Женя Вайнштейн
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 03.12.2009
Откуда: NJ
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: Генеалогическое программное обеспечение

#76 Женя Вайнштейн » 23 окт 2011, 06:54

Для Geni есть Android App, GeneDroid.

Аватара пользователя
mod970
Сообщения: 7531
Зарегистрирован: 17.07.2009
Откуда: Israel
Поблагодарили: 63 раза

Re: Генеалогическое программное обеспечение

#77 mod970 » 23 окт 2011, 13:07

MyHeritage предлагает следующее:
Функции FamilyConnect:
Быстро и легко - поделитесь Вашими особенными моментами за считанные секунды
Обсолютно конфиденциальная публикация фотографий
Умное распознавание лиц
Список контактов автоматически основан на информации из Вашего семейного дерева
синхронизируется с Сайт потомков АААА
Поделитесь через iPhone, Андроид, электронную почту и Ваш семейный сайт - так, чтобы все оставались на связи
Семейный обед. Свадьба Вашей двоюродной сестры. Игра в футбол, со своими детьми в парке. Повседневные моменты - самые лучшие, и их жаль упускать. Приложение FamilyConnect позволяет легко и быстро, вовремя запечетлять и сохранять эти моменты, и делится ими с любимыми людьми, где бы Вы ни были.
Загрузите FamilyConnect 2.0 бесплатно на App Store или на Android Market
Загружать фото и видео на сайт с мобильника тоже можно, а вот можно ли редактировать само дерево, не нашла. Видимо, пока ещё нет.
Цейтлин, Шефтель (Хиславичи, Монастырщина)

Болотников (Середина Буда, Ухтомское)

Вишницкий, Димант\Dimant (Екатеринослав\Днепропетровск\Днепр)

Либерман - (Чита, Ленинград, Старая Русса, Москва, Рогачев - Беларусь, Ташкент, Казань)

Бутлицкий (Россия, Харбин, Израиль, США)

Цоглин - (Сибирь),

Шнейдер (Ленинград\ Санкт-Петербург), Гаскин (Сибирь, Казань), Ицкович, (Сибирь). Цин (Сибирь). Боярский.

Butlitsky \ Boutlizky (Harbin, Israel, USA). Zoglin, Michailovsky, Michael, Bardin \ Bar Din (USA). Tzin (Siberia, Australia)

pbl74
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 15.09.2009
Откуда: Owings Mills, MD USA
Поблагодарили: 7 раз

Re: Генеалогическое программное обеспечение

#78 pbl74 » 23 окт 2011, 20:23

Ancestry.com предлагает приложение для iPad/iPhone.

Аватара пользователя
Дончанка
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 25.09.2009
Откуда: Донецк - Лод (Израиль)
Благодарил (а): 539 раз
Поблагодарили: 260 раз
Контактная информация:

Re: Генеалогическое программное обеспечение

#79 Дончанка » 19 ноя 2011, 19:41

Прошу совета.
Один из моих знакомых написал мне:
Программа
"Древо жизни версия 4.0... Но пробовал и 4.2... С тем же успехом.
Программа построения древа дала сбой.
Указывет ошибку при внесении фамилии
В остальном - все работает.
Фамилию можно внести только копированием и вставкой.
Что бы это означало? И как м этим бороться?
Менял программу... версию, Ничего не помогает.
Компьютер тоже менял
Сейчас файл занимает 55.5 Мб и 5724 пкрсоны"
Никто не сталкивался с подобными прблемами?.
Ищу потомков жителей колонии Затишье(zatishye.ucoz.ru)
Ищу родственников: Лукеры (Луккеры, Ликеры), Герценовы(Герциновы) -Витебск, Яновичи
Френкели(Фринкели) -Ровно, Острог .История Холокоста в Ровно
Сагинуры -Клевань, Ровно, Нью-Йорк
Солодари, Спекторы-Ильинцы
Гиллеры, Белоцерковские-Шпола, Лебедин, Тульчин
Мой сайт "Семейные страницы" - elizavetagiller.ucoz.ru
Сайт о еврейской истории Донецка: http://donjetsk-jewish.ucoz.ru/

Ester
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 27.09.2011
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Генеалогическое программное обеспечение

#80 Ester » 05 мар 2012, 23:54

Пользуюсь MyHeritage. Основным языком выбран русский, второй испанский. Имена соответственно на разных языках. Теперь нужно, чтобы основным был испанский. Сделать это не проблема, но вот чтобы еще и имена поменялись местами- не получается. Может кто-то сталкивался? Как решить ситуацию?

Ответить

Вернуться в «Семейный архив. Хранение и оформление.»