Как и где распечатать дерево

michael_frm_jrslm
Благодарил (а): 212 раз

Где в Израиле можно распечатать большой лист?

#1 Сообщение michael_frm_jrslm » 23 окт 2014, 19:14

Вопрос к израильским форумчанам.
Мне нужно распечатать древо (PDF-файл) размером примерно 1.6х2.6 м.
Не можете ли порекомендовать "бейт-дфус", желательно в Иерусалиме?

( 1. Я, конечно, могу просто начать обзванивать по телефонному справрчнику, но я подозреваю, что большинство указанных там "печатников" распечатывают только листы меньшего формата
2. "Бейт-дфус" по словарю переводится как "типография", но я не уверен, что это русское слово применимо к маленьким печатным заведениям. )
Моз, Либерзон - Двинск (Даугавпилс) до 1915
Левин - Вилкомир, Двинск (Даугавпилс) до 1915 -> Харьков -> Москва
Каган - Двинск (Даугавпилс) до 1915 и Солоки (Салакас, Литва)
Рубинштейн - Краснополье Могилевской губ.
Брагин/Брайнин - Дубровно Могилевской губ. -> Краснополье -> Москва(только Брагин)
Златин, Данович - Могилев

по линии жены:
Берковиц/Беркович- Рига до 1917
Якобсон - Митава (Елгава) в 19-м в.
Рогацкин - Витебск, Вязьма, Свердловск
Романовский - Вязьма, Свердловск
Гершкович, Дегтярев - Челябинск до 1917
Литвак, Дизик - Умань и уезд (м. Буки)
Овчарек - Варшава
Болотин, Медведев - Клинцы, Сураж

Zeev
Благодарил (а): 1 раз

Re: Где в Израиле можно распечатать большой лист?

#2 Сообщение Zeev » 24 окт 2014, 09:48

В Иерусалиме не знаю. Но наверняка есть десятки (если в Хайфе штук пять только я знаю) центров типа "махон адпаса".
Например, я печатал чертежи, в т.ч. и формата ПДФ размерами 1,5х6 м (т.н., гармошки) без всяких проблем.
Если есть знакомые инженеры, подскажут.
Могилевские, Норенберг, Мозесон, Дубинские, Сахаровы, Трахнаут, Диневич (Фрунзе, Киргизия после 1941 г.)

ALLA PESINA
Благодарил (а): 42 раза

#3 Сообщение ALLA PESINA » 24 окт 2014, 12:27

Я делала копии чертежей в Рамат Гане.Мастерская под названием- Пиль-.Это в районе Брильянтовой биржи.
.

michael_frm_jrslm

#4 Сообщение michael_frm_jrslm » 24 окт 2014, 23:40

Zeev писал(а):.... Но наверняка есть десятки (если в Хайфе штук пять только я знаю) центров типа "махон адпаса"....

О! Похоже, это именно то, что мне нужно искать - не "бейт-дфус", а именно "махон hадпаса".
Спаибо за идею!

dimrub
Благодарил (а): 4 раза

Как и где распечатать дерево

#5 Сообщение dimrub » 12 мар 2015, 12:03

У нас намечается встреча родственников одной из ветвей, хотим распечатать все дерево (точнее, два поддерева, 96 и 70 человек), чтобы люди могли наглядно видеть, где они на дереве. В идеале, я бы взял gedcom, пропустил его через какую-то программу, на выходе получил бы кучу PDF размера A4, которые бы потом распечатал и склеил. Буду благодарен за идеи о том, как это сделать.
Ищу: Прейгер, Берклайд, Бамдас, Зильберлейб, Евзович (повсюду), Пинский (Курск, Пинск), Фурман (Курск, Пинск).

michael_frm_jrslm

Re: Как распечатать дерево

#6 Сообщение michael_frm_jrslm » 12 мар 2015, 13:29

Можно поступить так, как я делал несколько месяцев назад.
Строите дерево на сайте Myheritage.com (бесплатный аккаунт позволяет строить деревья общей суммой до 250 "персон").
Потом надо воспользоваться опцией построения "chart"-а. (Не знаю, как точнее сформулировать по-русски, "схема" мне в этом контексте не нравится, а "древо" тоже не очень хорошо, т.к уже есть "виртуальное" древо на сайте).
Но как бы это ни называть, в результате получаете файл PDF, который можете либо на своем компьютере распечатать (тогда надо будет куски склеивать), либо заказать распечатку в какой-нибудь фирме.
Я такую фирму нашел в Иерусалиме (у них есть и отделение в Гуш-Дане, кажется, в самом Тель-Авиве.)
Файл, который генерируется на Myheritage для 80-90 человек, при распечатке 1:1 получается примерно 90-100 см в высоту и где-то 170 см в ширину. Мне такая распечатка обошлась примерно в сотню шекелей.
Разумеется, можно распечатать и с увеличением в полтора или два раза, соответственно, стоить будет дороже. (Там, где я печатал, стоимость рассчитывали пропорционально плошади, соответственно, увеличение в два раза стоило бы вчетверо дороже; я не знаю, можно ли было там заказать еше большее увеличение).
Моз, Либерзон - Двинск (Даугавпилс) до 1915
Левин - Вилкомир, Двинск (Даугавпилс) до 1915 -> Харьков -> Москва
Каган - Двинск (Даугавпилс) до 1915 и Солоки (Салакас, Литва)
Рубинштейн - Краснополье Могилевской губ.
Брагин/Брайнин - Дубровно Могилевской губ. -> Краснополье -> Москва(только Брагин)
Златин, Данович - Могилев

по линии жены:
Берковиц/Беркович- Рига до 1917
Якобсон - Митава (Елгава) в 19-м в.
Рогацкин - Витебск, Вязьма, Свердловск
Романовский - Вязьма, Свердловск
Гершкович, Дегтярев - Челябинск до 1917
Литвак, Дизик - Умань и уезд (м. Буки)
Овчарек - Варшава
Болотин, Медведев - Клинцы, Сураж

feanor
Благодарил (а): 38 раз
Контактная информация:

#7 Сообщение feanor » 12 мар 2015, 21:21

Если предлагать варианты в Израиле, то я распечатал в бейт дфусе, который находится на аленби недалеко от пересечения с улицей Бен Йегуда. Там было не очень дорого. К сожалению, древо с большИм количеством человек там распечатать нереально.
Да, тоже пользовался myheritage, так как у меня в древе у многих есть фотография, получается красиво и наглядно.
А если у вас нет фотографий и вы предпочитаете сами склеивать листы A4, то могу посоветовать вам старую программку Brother Keeper (надеюсь, она еще существует).
Бялик - Житомир и потомки Хаима Нахмана по всему миру. Ишал начиная с Могилевской губернии (м. Дубровны) далее везде, Бараш Сибирь,Калининград,Белорусь,Псков), Залесинские (Белорусь), Коломеер (Житомир), Давидович (Сибирь?), Haubenstock (Krakow),

Абрашка а-Шомер
Благодарил (а): 54 раза

#8 Сообщение Абрашка а-Шомер » 03 май 2015, 11:34

Хочу поделится своим опытом. Возникла необходимость распечатать дерево длиной(шириной) 2,3 метра и высотой 0,66 метра. Файл PDF. Обратился с этим в בית קופי פרינט, по адресу Буграшов 31, Тель Авив.
Распечатали на рулоне высотой 0,9 метра. Лишнее можно обрезать самому. Помечена линия отреза. Можно обрезать и у них. Стоит несколько десятков шекелей в зависимости от размера. В моем случае попросили 20 шекелей. Но я решил обрезать сам. Стоимость печати из расчета 1 метр - 29 шекелей. Мое дерево обошлось мне в 68 шекелей.
Место это находится в центре Тель Авива. Открыто с утра до полуночи!!!
Что бы сдать на печать необязательно туда ехать. На их сайте есть возможность загрузить файл.
001.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Абрашка а-Шомер 03 май 2015, 13:01, всего редактировалось 1 раз.
Гитерман, Барятинский, Дубинский, Розенбарг - м.Черняхов, Житомирская область.
Лев, Шамис - Андрушёвка, Житомирская область.
Гликштейн - Житомир.

anno_nin
Благодарил (а): 1180 раз

#9 Сообщение anno_nin » 03 май 2015, 12:07

Каким образом Вы рисуете такое дерево на компе? вручную? С помощью какой программы?
Как Вы рекомендуете рисовать параллельные ссылки? (сестра дедушки вышла замуж за брата (дядю...) бабушки, браки между троюродными братьями/сестрами...)
Как это должно выглядеть на 3-метровом дереве? Такие стрелки могут перечеркнуть весь лист...

Абрашка а-Шомер
Благодарил (а): 54 раза

#10 Сообщение Абрашка а-Шомер » 03 май 2015, 12:14

Использовал бесплатную программу с сайта myheritage.com.
Деревце мое очень простое, а как будет выглядеть Ваше я не знаю.
Гитерман, Барятинский, Дубинский, Розенбарг - м.Черняхов, Житомирская область.
Лев, Шамис - Андрушёвка, Житомирская область.
Гликштейн - Житомир.

Вернуться в «Семейный архив. Хранение и оформление.»