Как хранить собранную информацию?

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
anno_nin
Сообщения: 7891
Зарегистрирован: 01.07.2010
Откуда: Ашдод, Израиль
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 2017 раз

Re: Координация на Geni.com

#41 anno_nin » 24 июл 2014, 23:34

Elena писал(а):Храню каждую ветку в отдельной папке на компе в вордовском формате + там же в отдельных подпапках - все сканы документов, фото + структурная схема ветки по этой фамилии. Там же есть подпапка "фамилия_другие", куда я складываю всех однофамильцев или сильно дальних родных, которые пока не вписываются в общее дерево. Если их много, делю еще раз на подпапки по географическому признаку, например, Раковщики_Латвия, Раковщики_Украина и т.п.
Есть общая схема древа (фамилия + имя) 126 человек, по 7-е колено (по традиции всех народов). Схема - тоже в вордовском файле. Сделала я это для того, чтобы могла на домашнем принтере А4 все распечатать 1) общее древо 126 чел., 2) отдельно по каждой фамилии (что и сделано почти для всех веток).
Эх, аж завидно. У меня тоже отдельные фолдеры на компе. По фамилиям. Для сканов, фото и прочих документов. Там с этими фолдерами/под-фолдерами сам черт ногу сломит. Был бы юникс - можно было бы что-то придумать с софт-линками, а форточки - они плоские. :(
Дерево мне ни на какой лист не воткнуть. Даже по частям. Не из-за размера. Слишком много параллельных связей. Когда две семьи живут рядом и представители одной регулярно вступают в брак с представителями другой.
Да и вордовский формат претерпел за это время существенные изменения. :)
Потому то и пришлось почти что с самого начала воспользоваться хранением в базе данных. Тогда выбор был не большой. MyHeritage показалась оптимальной. Веду ее на 2 языках - английском и русском. Только у нее русские тексты при переносах надо проверять - иногда не все захватывается.
А еще есть библиотека с бумажными книжками. И куча распечатанных материалов (своих и присланных), которые, похоже, выдавят меня из квартиры. :)

Аватара пользователя
anno_nin
Сообщения: 7891
Зарегистрирован: 01.07.2010
Откуда: Ашдод, Израиль
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 2017 раз

Как хранить собранную информацию?

#42 anno_nin » 08 ноя 2018, 09:26

Степлер.
Постоянно возникает необходимость скрепить 2-4 листа. Например, копия фотографии и ее описание. Или письмо с переводом. и т.д.
Обычный степлер с металлической скрепкой. Тоненькие странички и толстые скрепки.
Возможно, я давно отстала от жизни... но. Есть, оказывается, степлеры без скрепок. Для "бумажной волокиты" вещь совершенно замечательная.
Я в восторге.
http://designmadeinjapan.com/magazine/h ... s-stapler/

Ответить

Вернуться в «Семейный архив. Хранение и оформление.»