О подфоруме для работы волонтеров-переводчиков

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Kaaskop
Сообщения: 7665
Зарегистрирован: 16.07.2009
Откуда: Нидерланды
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 312 раз
Контактная информация:

О подфоруме для работы волонтеров-переводчиков

#1 Kaaskop » 23 фев 2012, 23:25

Мы создали в разделе "Некрополистика" подфорум "Перевод с надгробий для нашей базы Каменный архив". Он виден только определенной группе форумчан.
Почему?

Все очень просто...
Многие из Вас знают, что мы уже один раз напоролись, и с трудом добытая нами информация ушла на сторону. Поэтому мы решили хоть чуть-чуть обезопасить себя от дальнейших посягательств и создать закрытый раздел, доступ в который имеют только люди, входящие в группу под условным названием "Волонтеры-переводчики". Тех форумчан, которые регулярно помогают нашему проекту с переводом эпитафий, я внесла в эту группу сама. Уж извините, посамовольничала. Остальные, если возникнет желание помогать, могут обратиться ко мне, и я дам доступ.

На каждое кладбище будет открываться отдельная тема с фотографиями. Мы надеемся, что сообща будет легче переводить. Одна голова -хорошо, а несколько лучше.:)
По окончанию работы по данному кладбищу, тема будет удаляться, чтобы избежать перегрузки форума фотографиями.

Предвидя вопрос о Пикассе, которая, с одной стороны, идеальное решение для совместной работы, скажу - вот как-то она не пошла:(
Поэтому давайте попробуем так.
Удачи нам всем во всех начинаниях!
Просьба писать мне в личку только:
- если Вы знаете что-то по интересующим меня вопросам.
Остальные вопросы генеалогического характера вынуждена оставлять без ответа.


Друзья! Наряду с форумом, не забывайте заглядывать на сайт: http://j-roots.info/

Ищу:евреи г.Вязьмы
Сендерихины/Шендерихины - везде
Кромощ/Кромошевы/Крамаж - везде

Мой блог "Вязьма еврейская"

Аватара пользователя
Kaaskop
Сообщения: 7665
Зарегистрирован: 16.07.2009
Откуда: Нидерланды
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 312 раз
Контактная информация:

Re: Для чего создан этот раздел

#2 Kaaskop » 23 фев 2012, 23:40

На данный момент в группу входят:

anno_nin
farshman
IGGay
Marusya
michael_frm_jrslm
Nison
Simona
Леонид
Inna_Z
Просьба писать мне в личку только:

- если Вы знаете что-то по интересующим меня вопросам.

Остальные вопросы генеалогического характера вынуждена оставлять без ответа.




Друзья! Наряду с форумом, не забывайте заглядывать на сайт: http://j-roots.info/



Ищу:евреи г.Вязьмы

Сендерихины/Шендерихины - везде

Кромощ/Кромошевы/Крамаж - везде


Мой блог "Вязьма еврейская"

Аватара пользователя
Kaaskop
Сообщения: 7665
Зарегистрирован: 16.07.2009
Откуда: Нидерланды
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 312 раз
Контактная информация:

Re: Для чего создан этот раздел

#3 Kaaskop » 02 мар 2012, 11:10

Дорогие друзья!
Я, как человек абсолютно незнающий иврита, с огромным уважением отношусь к Вашему труду по переводу надписей с надгробных камней. Прекрасно понимаю, что не все из размещенных камней читаемы. Но м.б. владеющие фотошопом среди нас смогут их подкорректировать и разместить свои версии в соответствующих темах?

Ведь у нас есть еще несколько кладбищ(довольно больших- Свислочь, часть Городка, часть Друи, на днях получила еще кладбища Михалишек и Видзы и другие), где основная часть надписей, а на некоторых абсолютно все, именно на иврите. Кладбища заброшены. Состояние камней сами понимаете какое. Тем не менее, фотографы очень старались, по возможности очищая камни от мха и сбрызгивая надписи водой, чтобы получить более контрастное изображение.

Надеюсь, что вам, общими усилиями, все-таки удастся расшифровать имена и даты. Буква за буквой...
Просьба писать мне в личку только:

- если Вы знаете что-то по интересующим меня вопросам.

Остальные вопросы генеалогического характера вынуждена оставлять без ответа.




Друзья! Наряду с форумом, не забывайте заглядывать на сайт: http://j-roots.info/



Ищу:евреи г.Вязьмы

Сендерихины/Шендерихины - везде

Кромощ/Кромошевы/Крамаж - везде


Мой блог "Вязьма еврейская"

Ответить

Вернуться в «Перевод с надгробий для нашей базы»