Всё нормально? Как дела?

ALLA PESINA
Благодарил (а): 40 раз

Re: Всё нормально? Как дела?

#41 Сообщение ALLA PESINA » 21 ноя 2012, 16:33

Это тот номер автобуса в котором прежде ехала моя дочь.Его не смогли разбомбить но смогли взорвать через несколько дней.
.

mod970
Контактная информация:

#42 Сообщение mod970 » 21 ноя 2012, 17:15

ALLA PESINA писал(а):Это тот номер автобуса в котором прежде ехала моя дочь.Его не смогли разбомбить но смогли взорвать через несколько дней.

Алла, по картинкам в тв я узнала это место. Каждый житель большого ТА проходил\проезжал по этому месту. И продолжит проходить. Уж поверьте, такова ментальность израильтян.
И если посмотреть на позитивную половинку стакана, в этот раз с нашей стороны почти нет жертв, даже этот взрыв в автобусе обощелся без убитых и тяжелораненых. И это после 2-х тысяч ракет и неизвестного нам количества попыток терактов. В прошлые годы всё было гораздо хуже. Так что, конечно, страшно, но бывало и гораздо хуже.

А с другой стороны, подумайте о том, что жители Сдерота и ближайших к Газе кибуцов и поселков обстреливаются уже 12 лет, дети растут в бомбоубежищах. Им гораздо страшнее и тяжелее, чем жителям центральных районов. А в последние годы обстреливают всё больше мест. Государство обязано положить конец этим обстрелам, хотя бы на несколько лет. И если мы, жители центра Израиля, долго делали вид, что "это где-то у них, за 100 км от нас "в государстве Тель Авив", как говорят", то сейчас мы получили наглядное доказательство, что страусиная позиция не вечна.
Цейтлин, Шефтель (Хиславичи, Монастырщина, Смоленск, Москва),
Болотников (Середина Буда, Ухтомское, Москва)
Вишницкий, Димант\Dimant (Екатеринослав\Днепропетровск\Днепр)
Либерман - (Чита, Ленинград, Старая Русса, Рогачев (Могилевская губ.))
Бутлицкий, Butlitsky, בוטליצקי - Россия, Сибирь, Харбин\Harbin, Израиль, USAЦоглин, Zoglin - (Сретенск, Сибирь, USA), Боярский

Michailovsky, Michael, Bar Din (USA, Israel), Рабинович, Шнейдер (Ленинград\ Санкт-Петербург), Гаскин (Баргузин, Сибирь, Казань), Ицкович, (Сибирь), Гинзбург, Бандман

ALLA PESINA

#43 Сообщение ALLA PESINA » 21 ноя 2012, 17:33

mod970 писал(а):
ALLA PESINA писал(а):Это тот номер автобуса в котором прежде ехала моя дочь.Его не смогли разбомбить но смогли взорвать через несколько дней.

Алла, по картинкам в тв я узнала это место. Каждый житель большого ТА проходил\проезжал по этому месту. И продолжит проходить. Уж поверьте, такова ментальность израильтян.
И если посмотреть на позитивную половинку стакана, в этот раз с нашей стороны почти нет жертв, даже этот взрыв в автобусе обощелся без убитых и тяжелораненых. И это после 2-х тысяч ракет и неизвестного нам количества попыток терактов. В прошлые годы всё было гораздо хуже. Так что, конечно, страшно, но бывало и гораздо хуже.

А с другой стороны, подумайте о том, что жители Сдерота и ближайших к Газе кибуцов и поселков обстреливаются уже 12 лет, дети растут в бомбоубежищах. Им гораздо страшнее и тяжелее, чем жителям центральных районов. А в последние годы обстреливают всё больше мест. Государство обязано положить конец этим обстрелам, хотя бы на несколько лет. И если мы, жители центра Израиля, долго делали вид, что "это где-то у них, за 100 км от нас "в государстве Тель Авив", как говорят", то сейчас мы получили наглядное доказательство, что страусиная позиция не вечна.
.

ALLA PESINA

#44 Сообщение ALLA PESINA » 21 ноя 2012, 17:35

Я полностью с Вами согласна.Это была только констатация факта
.

mod970
Контактная информация:

#45 Сообщение mod970 » 21 ноя 2012, 18:04

ALLA PESINA писал(а):Я полностью с Вами согласна.Это была только констатация факта

Да, я только хотела немножко Вас успокоить. Моя дочка тоже ездит тем же автобусом и живет в Рамат-Гане... :friends:
Бутлицкий, Butlitsky, בוטליצקי - Россия, Сибирь, Харбин\Harbin, Израиль, USAЦоглин, Zoglin - (Сретенск, Сибирь, USA), Боярский

Michailovsky, Michael, Bar Din (USA, Israel), Рабинович, Шнейдер (Ленинград\ Санкт-Петербург), Гаскин (Баргузин, Сибирь, Казань), Ицкович, (Сибирь), Гинзбург, Бандман

mod970
Контактная информация:

#46 Сообщение mod970 » 21 ноя 2012, 21:22

Этого террориста ищут в районе моего города. Жуткие пробки на всех дорогах к нам. Сверху вертолеты с прожекторами. Давненько у нас такого не было... :eevil:

Юлия_П
Администратор
Благодарил (а): 936 раз

#47 Сообщение Юлия_П » 21 фев 2014, 02:51

Друзья, у нас есть участники из Киева? Как там дела?
Захарин - Полоцк (Витебская губерния), Ковно, Харьков
Кацев - Ушачи, Лепель, Полоцк (Витебская губерния), Харьков

База данных Архивные ссылки searchdb_form.php

Дмитрий Широчин
Администратор
Благодарил (а): 151 раз
Контактная информация:

#48 Сообщение Дмитрий Широчин » 22 фев 2014, 01:54

У меня несколько довольно близких приятелей-друзей из Киева (все - с Майдана). Сегодня говорил с ними. Они почти в эйфории, говорят, что накал схлынул (один из них, правда, обожжен-ранен), но все собрались в частном доме одного из них - совместно быть готовыми к защите от "титушек".
http://j-roots.info/
"Мои": Гойхман (Рашков), Марголис (Двинск, Вильна), Устрайх (Витебская губерния), Тейтельбаум (Полоцк), Рапопорт (Лепельский уезд, Двинск), Кельман (Кишинев)

Юлия_П
Администратор

#49 Сообщение Юлия_П » 22 фев 2014, 02:18

Говорят, что Правый Сектор не собирается сдаваться - так что непонятно, что будет завтра в 10 утра. Скорее бы всё закончилось... У нас тоже эйфория, но многие недовольны подписанным соглашением - хотят более радикальных мер. А пока тихонько сметают с полок магазинов крупы и прочие съестные припасы.

vineja
Контактная информация:

#50 Сообщение vineja » 22 фев 2014, 13:12

ShirSin писал(а):... Они почти в эйфории...

А мне всё равно непонятно чего в конце концов Майдан добивается. Ну уберут они Януковича, а дальше что?

Юлия_П
Администратор

#51 Сообщение Юлия_П » 22 фев 2014, 13:23

vineja писал(а):
ShirSin писал(а):... Они почти в эйфории...

А мне всё равно непонятно чего в конце концов Майдан добивается. Ну уберут они Януковича, а дальше что?
Выберут своего прездента. Устал народ от криминальной банды...

vineja
Контактная информация:

#52 Сообщение vineja » 22 фев 2014, 13:40

А новый президент будет белым и пушистым? Где они такого найдут?

Дмитрий Широчин
Администратор
Контактная информация:

#53 Сообщение Дмитрий Широчин » 22 фев 2014, 18:54

vineja писал(а):А новый президент будет белым и пушистым? Где они такого найдут?
Нет, не будет, конечно, не бывает таких, - зато, он может быть более спортивным и/или стильным (я, к примеру, очень люблю косички :) ). И народ не поменяют, нет у Б-га другого народа для этой части суши. И нефть с газом в недра Украины не впрыснут. Но вышедшие на Майдан наши друзья - они наши друзья, и они - из лучших представителей этого народа (конечно же, на Майдане были отнюдь не только такие, и, конечно, отнюдь не все такие поддерживали эту зимнюю революцию), и мы переживаем и болеем за них. Я пытался несколько раз продолжить этот пост моим видением последствий и причин произошедшего, но, будучи уверен, что наш форум - не место для обсуждения современной политики, грязной, как и во все времена, не стал. О том же прошу и других участников форума.
"Мои": Гойхман (Рашков), Марголис (Двинск, Вильна), Устрайх (Витебская губерния), Тейтельбаум (Полоцк), Рапопорт (Лепельский уезд, Двинск), Кельман (Кишинев)

vineja
Контактная информация:

#54 Сообщение vineja » 22 фев 2014, 19:59

Мы тоже очень болеем за судьбу Украины и желаем, чтобы всё поскорее утряслось!!
Обсуждать варианты последствия происходящего не будем. Хотя, исходя из реалий своей страны, ну очень хочется :)))

Дмитрий Широчин
Администратор
Контактная информация:

#55 Сообщение Дмитрий Широчин » 22 фев 2014, 20:54

vineja писал(а):Мы тоже очень болеем за судьбу Украины и желаем, чтобы всё поскорее утряслось!!
Обсуждать варианты последствия происходящего не будем. Хотя, исходя из реалий своей страны, ну очень хочется :)))

Вот получу заказ на поиск в Литовских архивах - я ступил на утлый путь коммерческой генеалогии, - приеду, там, в Чагинас ли, в Локисе ли, еще где, и обсудим :D :D :D

vineja
Контактная информация:

#56 Сообщение vineja » 22 фев 2014, 21:41

Договорились :)
Буду с нетерпением ждать!!

mod970
Контактная информация:

#57 Сообщение mod970 » 10 июл 2014, 23:17

Многие наши участники из Израиля находятся под обстрелом. Израильские пво "Железный купол" сбивают больше 90% ракет из Газы. Я очень надеюсь, что у всех вас всё в порядке. Но постоянные обстрелы в 40-километровой зоне от Газы, а в неё входят такие "русские" города как Ашдод, Ашкелон, Беер-Шева и другие, - непростое испытание. Пишите, обсуждайте свои впечатления и переживания. С друзьями принято делиться не только радостями, но и неприятностями.
:beer:

anno_nin
Благодарил (а): 988 раз

#58 Сообщение anno_nin » 10 июл 2014, 23:34

Лена, последние дни проблема на шоссе, которое идет по не заселенной местности.
Куча вопросов: есть ли там сирена, слышат ли эту сирену (когда есть) все водители... если остановишься - в тебя въедет тот, кто не слыхал. если будешь ехать - въедешь в того, кто слыхал. И куда бежать в 30-секундной зоне, когда вокруг "степь да степь" и даже куста поблизости не видно.
А еще - жарко.
В остальном все нормально.

mod970
Контактная информация:

#59 Сообщение mod970 » 10 июл 2014, 23:41

anno_nin писал(а):Лена, последние дни проблема на шоссе, которое идет по не заселенной местности.
Куча вопросов: есть ли там сирена, слышат ли эту сирену (когда есть) все водители... если остановишься - в тебя въедет тот, кто не слыхал. если будешь ехать - въедешь в того, кто слыхал. И куда бежать в 30-секундной зоне, когда вокруг "степь да степь" и даже куста поблизости не видно.
А еще - жарко.
В остальном все нормально.

Радио всё время сообщает, где обстреливают. А вот, как соблюсти правила от службы тыла про остановку и лечь на землю, я тоже не очень понимаю. Есть места, где или встать негде, или спрятаться негде. Может, использовать общественный транспорт?

mod970
Контактная информация:

#60 Сообщение mod970 » 11 июл 2014, 00:19

На этом форуме не обсуждают политику.
И ничто не изменит это правило.

Личные проблемы и опасности для участника и его семьи, переживания личного плана - только это. То есть если Вы сами побывали в опасной ситуации, могут пострадать Ваши близкие - пишите. А рассуждения о правильности или неправильности государственного пути - это в других местах. Поверьте, что даже под обстрелом из Газы в Израиле есть разногласия обо всем происходящем. Здесь мы это не обсуждаем. Это я пишу как АДМИНИСТРАТОР.

Вернуться в «О разном»