Всё нормально? Как дела?

ALLA PESINA
Благодарил (а): 22 раза

Re: Всё нормально? Как дела?

#41 Сообщение ALLA PESINA » 21 ноя 2012, 16:33

Это тот номер автобуса в котором прежде ехала моя дочь.Его не смогли разбомбить но смогли взорвать через несколько дней.
.

mod970
Контактная информация:

#42 Сообщение mod970 » 21 ноя 2012, 17:15

ALLA PESINA писал(а):Это тот номер автобуса в котором прежде ехала моя дочь.Его не смогли разбомбить но смогли взорвать через несколько дней.

Алла, по картинкам в тв я узнала это место. Каждый житель большого ТА проходил\проезжал по этому месту. И продолжит проходить. Уж поверьте, такова ментальность израильтян.
И если посмотреть на позитивную половинку стакана, в этот раз с нашей стороны почти нет жертв, даже этот взрыв в автобусе обощелся без убитых и тяжелораненых. И это после 2-х тысяч ракет и неизвестного нам количества попыток терактов. В прошлые годы всё было гораздо хуже. Так что, конечно, страшно, но бывало и гораздо хуже.

А с другой стороны, подумайте о том, что жители Сдерота и ближайших к Газе кибуцов и поселков обстреливаются уже 12 лет, дети растут в бомбоубежищах. Им гораздо страшнее и тяжелее, чем жителям центральных районов. А в последние годы обстреливают всё больше мест. Государство обязано положить конец этим обстрелам, хотя бы на несколько лет. И если мы, жители центра Израиля, долго делали вид, что "это где-то у них, за 100 км от нас "в государстве Тель Авив", как говорят", то сейчас мы получили наглядное доказательство, что страусиная позиция не вечна.
http://j-roots.info - ПОРТАЛ "Еврейские Корни"
Цейтлин, Шефтель (Хиславичи, Монастырщина, Смоленск), Болотников (Середина Буда, Ухтомское Моск. обл.)
Вишницкий, Димант (Екатеринослав\Днепропетровск)
Либерман - (Чита, Ленинград\Санкт-Петербург, Старая Русса, Рогачев - Могилевская губ.)
Бутлицкий, Цоглин, Zoglin - (Сретенск, Забайкалье, Siberia, USA), Боярский,
Michailovsky, Michael, Bar Din (USA, Israel) Рабинович, Шнейдер (Ленинград), Гаскин - (Баргузин, Сибирь)

ALLA PESINA

#43 Сообщение ALLA PESINA » 21 ноя 2012, 17:33

mod970 писал(а):
ALLA PESINA писал(а):Это тот номер автобуса в котором прежде ехала моя дочь.Его не смогли разбомбить но смогли взорвать через несколько дней.

Алла, по картинкам в тв я узнала это место. Каждый житель большого ТА проходил\проезжал по этому месту. И продолжит проходить. Уж поверьте, такова ментальность израильтян.
И если посмотреть на позитивную половинку стакана, в этот раз с нашей стороны почти нет жертв, даже этот взрыв в автобусе обощелся без убитых и тяжелораненых. И это после 2-х тысяч ракет и неизвестного нам количества попыток терактов. В прошлые годы всё было гораздо хуже. Так что, конечно, страшно, но бывало и гораздо хуже.

А с другой стороны, подумайте о том, что жители Сдерота и ближайших к Газе кибуцов и поселков обстреливаются уже 12 лет, дети растут в бомбоубежищах. Им гораздо страшнее и тяжелее, чем жителям центральных районов. А в последние годы обстреливают всё больше мест. Государство обязано положить конец этим обстрелам, хотя бы на несколько лет. И если мы, жители центра Израиля, долго делали вид, что "это где-то у них, за 100 км от нас "в государстве Тель Авив", как говорят", то сейчас мы получили наглядное доказательство, что страусиная позиция не вечна.
.

ALLA PESINA

#44 Сообщение ALLA PESINA » 21 ноя 2012, 17:35

Я полностью с Вами согласна.Это была только констатация факта
.

mod970
Контактная информация:

#45 Сообщение mod970 » 21 ноя 2012, 18:04

ALLA PESINA писал(а):Я полностью с Вами согласна.Это была только констатация факта

Да, я только хотела немножко Вас успокоить. Моя дочка тоже ездит тем же автобусом и живет в Рамат-Гане... :friends:
Цейтлин, Шефтель (Хиславичи, Монастырщина, Смоленск), Болотников (Середина Буда, Ухтомское Моск. обл.)
Либерман - (Чита, Ленинград\Санкт-Петербург, Старая Русса, Рогачев - Могилевская губ.)
Michailovsky, Michael, Bar Din (USA, Israel) Рабинович, Шнейдер (Ленинград), Гаскин - (Баргузин, Сибирь)

mod970
Контактная информация:

#46 Сообщение mod970 » 21 ноя 2012, 21:22

Этого террориста ищут в районе моего города. Жуткие пробки на всех дорогах к нам. Сверху вертолеты с прожекторами. Давненько у нас такого не было... :eevil:

Юлия_П
Администратор
Благодарил (а): 719 раз

#47 Сообщение Юлия_П » 21 фев 2014, 02:51

Друзья, у нас есть участники из Киева? Как там дела?
Захарин - Полоцк (Витебская губерния), Ковно, Харьков
Кацев - Ушачи, Лепель, Полоцк (Витебская губерния), Харьков

База данных Архивные ссылки searchdb_form.php

Дмитрий Широчин
Администратор
Благодарил (а): 67 раз
Контактная информация:

#48 Сообщение Дмитрий Широчин » 22 фев 2014, 01:54

У меня несколько довольно близких приятелей-друзей из Киева (все - с Майдана). Сегодня говорил с ними. Они почти в эйфории, говорят, что накал схлынул (один из них, правда, обожжен-ранен), но все собрались в частном доме одного из них - совместно быть готовыми к защите от "титушек".
http://j-roots.info/
"Мои": Гойхман (Рашков), Марголис (Двинск, Вильна), Устрайх (Витебская губерния), Тейтельбаум (Полоцк), Рапопорт (Лепельский уезд, Двинск), Кельман (Кишинев)

Юлия_П
Администратор

#49 Сообщение Юлия_П » 22 фев 2014, 02:18

Говорят, что Правый Сектор не собирается сдаваться - так что непонятно, что будет завтра в 10 утра. Скорее бы всё закончилось... У нас тоже эйфория, но многие недовольны подписанным соглашением - хотят более радикальных мер. А пока тихонько сметают с полок магазинов крупы и прочие съестные припасы.

vineja
Контактная информация:

#50 Сообщение vineja » 22 фев 2014, 13:12

ShirSin писал(а):... Они почти в эйфории...

А мне всё равно непонятно чего в конце концов Майдан добивается. Ну уберут они Януковича, а дальше что?

Юлия_П
Администратор

#51 Сообщение Юлия_П » 22 фев 2014, 13:23

vineja писал(а):
ShirSin писал(а):... Они почти в эйфории...

А мне всё равно непонятно чего в конце концов Майдан добивается. Ну уберут они Януковича, а дальше что?
Выберут своего прездента. Устал народ от криминальной банды...

vineja
Контактная информация:

#52 Сообщение vineja » 22 фев 2014, 13:40

А новый президент будет белым и пушистым? Где они такого найдут?

Дмитрий Широчин
Администратор
Контактная информация:

#53 Сообщение Дмитрий Широчин » 22 фев 2014, 18:54

vineja писал(а):А новый президент будет белым и пушистым? Где они такого найдут?
Нет, не будет, конечно, не бывает таких, - зато, он может быть более спортивным и/или стильным (я, к примеру, очень люблю косички :) ). И народ не поменяют, нет у Б-га другого народа для этой части суши. И нефть с газом в недра Украины не впрыснут. Но вышедшие на Майдан наши друзья - они наши друзья, и они - из лучших представителей этого народа (конечно же, на Майдане были отнюдь не только такие, и, конечно, отнюдь не все такие поддерживали эту зимнюю революцию), и мы переживаем и болеем за них. Я пытался несколько раз продолжить этот пост моим видением последствий и причин произошедшего, но, будучи уверен, что наш форум - не место для обсуждения современной политики, грязной, как и во все времена, не стал. О том же прошу и других участников форума.
"Мои": Гойхман (Рашков), Марголис (Двинск, Вильна), Устрайх (Витебская губерния), Тейтельбаум (Полоцк), Рапопорт (Лепельский уезд, Двинск), Кельман (Кишинев)

vineja
Контактная информация:

#54 Сообщение vineja » 22 фев 2014, 19:59

Мы тоже очень болеем за судьбу Украины и желаем, чтобы всё поскорее утряслось!!
Обсуждать варианты последствия происходящего не будем. Хотя, исходя из реалий своей страны, ну очень хочется :)))

Дмитрий Широчин
Администратор
Контактная информация:

#55 Сообщение Дмитрий Широчин » 22 фев 2014, 20:54

vineja писал(а):Мы тоже очень болеем за судьбу Украины и желаем, чтобы всё поскорее утряслось!!
Обсуждать варианты последствия происходящего не будем. Хотя, исходя из реалий своей страны, ну очень хочется :)))

Вот получу заказ на поиск в Литовских архивах - я ступил на утлый путь коммерческой генеалогии, - приеду, там, в Чагинас ли, в Локисе ли, еще где, и обсудим :D :D :D

vineja
Контактная информация:

#56 Сообщение vineja » 22 фев 2014, 21:41

Договорились :)
Буду с нетерпением ждать!!

mod970
Контактная информация:

#57 Сообщение mod970 » 10 июл 2014, 23:17

Многие наши участники из Израиля находятся под обстрелом. Израильские пво "Железный купол" сбивают больше 90% ракет из Газы. Я очень надеюсь, что у всех вас всё в порядке. Но постоянные обстрелы в 40-километровой зоне от Газы, а в неё входят такие "русские" города как Ашдод, Ашкелон, Беер-Шева и другие, - непростое испытание. Пишите, обсуждайте свои впечатления и переживания. С друзьями принято делиться не только радостями, но и неприятностями.
:beer:

anno_nin
Благодарил (а): 760 раз

#58 Сообщение anno_nin » 10 июл 2014, 23:34

Лена, последние дни проблема на шоссе, которое идет по не заселенной местности.
Куча вопросов: есть ли там сирена, слышат ли эту сирену (когда есть) все водители... если остановишься - в тебя въедет тот, кто не слыхал. если будешь ехать - въедешь в того, кто слыхал. И куда бежать в 30-секундной зоне, когда вокруг "степь да степь" и даже куста поблизости не видно.
А еще - жарко.
В остальном все нормально.

mod970
Контактная информация:

#59 Сообщение mod970 » 10 июл 2014, 23:41

anno_nin писал(а):Лена, последние дни проблема на шоссе, которое идет по не заселенной местности.
Куча вопросов: есть ли там сирена, слышат ли эту сирену (когда есть) все водители... если остановишься - в тебя въедет тот, кто не слыхал. если будешь ехать - въедешь в того, кто слыхал. И куда бежать в 30-секундной зоне, когда вокруг "степь да степь" и даже куста поблизости не видно.
А еще - жарко.
В остальном все нормально.

Радио всё время сообщает, где обстреливают. А вот, как соблюсти правила от службы тыла про остановку и лечь на землю, я тоже не очень понимаю. Есть места, где или встать негде, или спрятаться негде. Может, использовать общественный транспорт?

mod970
Контактная информация:

#60 Сообщение mod970 » 11 июл 2014, 00:19

На этом форуме не обсуждают политику.
И ничто не изменит это правило.

Личные проблемы и опасности для участника и его семьи, переживания личного плана - только это. То есть если Вы сами побывали в опасной ситуации, могут пострадать Ваши близкие - пишите. А рассуждения о правильности или неправильности государственного пути - это в других местах. Поверьте, что даже под обстрелом из Газы в Израиле есть разногласия обо всем происходящем. Здесь мы это не обсуждаем. Это я пишу как АДМИНИСТРАТОР.

Вернуться в «О разном»