Книги, написанные нами

Дмитрий Широчин
Администратор
Благодарил (а): 194 раза
Контактная информация:

Re: Книги, написанные нами

#61 Сообщение Дмитрий Широчин » 27 фев 2015, 22:35

Elena писал(а):Здорово! Поздравляю!!!! Интересно было бы почитать. Как можно приобрести? (возможно, в мае соберусь в Москву :) )

Э, всё проще - сначала я соберусь в СПб, буду там с 9-го до конца недели.
http://j-roots.info/
"Мои": Гойхман (Рашков), Марголис (Двинск, Вильна), Устрайх (Витебская губерния), Тейтельбаум (Полоцк), Рапопорт (Лепельский уезд, Двинск), Кельман (Кишинев)

veniamin
Благодарил (а): 15 раз

#62 Сообщение veniamin » 28 фев 2015, 03:52

Дмитрий, поздравляю!
Впечатляет!
Умедман, Богораз, Инденбаум/Инденбом - все
Полик, Левин, Рубашкин, Верховский - Рудня (Могилев-Смоленск)
Грушко, Смык, Леншиц - Рогачев и Корец (Новоград-Волынский)
Ферд, Гуральник - Шаргород и окрестности
Черняк, Фишкин - Монастырщина, Хиславичи

Tara Levin
Благодарил (а): 1308 раз

#63 Сообщение Tara Levin » 28 фев 2015, 06:35

Дмитрий, спасибо! Прочла 3 странички - настолько душевный текст, что сердце щемит. Больно сознавать, что этой страны действительно больше нет... Тем ценнее Ваш труд! :good:
ГУРАРИЙ и все разновидности написания этой фамилии: Гурари/Гурарие/Гур-Арье/Гурарья и т.д.
Cплетенные браками с этим кланом: Богуславский, Ботвинников, Витебский, Воловик, Гиндин, Ицкевич, Келлерман, Коробчинский, Минц, Панус, Пикман, Прагер, Пятигорский, Теверовский, Туревский, Фейгин, Френкель, Шварцман, Цылов, Эфрос.

Дмитрий Широчин
Администратор
Контактная информация:

Не продается вдохновенье...

#64 Сообщение Дмитрий Широчин » 16 мар 2015, 20:28

Почему книга, написанная мною, живущим - в перерывах между архивными экспедициями - в Москве, оказалась не в московском книжном магазине, а в санкт-петербургском, - загадка и для меня самого. Но так уж случилось. Итак, "Люди страны идишкайт" можно купить в городе на Неве, по адресу ул. Маяковского, 25, в книжном магазине "Фаренгейт", куда попадают через арку. Магазинчик, кстати, замечательный. И кофе там вкусный.

Заодно уж я оставил там и несколько экземпляров моей предыдущей книги (о ней - на самой первой странице этой темы) - "Синкевичи".

Сайты магазина "Фаренгейт":
vk.com/frngt
facebook.com/frngt
instagram.com/frngt

И еще: хозяева магазинчика обещали подумать о возможности пересылки книг за рубежи Российской Федерации...
"Мои": Гойхман (Рашков), Марголис (Двинск, Вильна), Устрайх (Витебская губерния), Тейтельбаум (Полоцк), Рапопорт (Лепельский уезд, Двинск), Кельман (Кишинев)

Elena
Благодарил (а): 995 раз

Re: Не продается вдохновенье...

#65 Сообщение Elena » 17 мар 2015, 00:24

Дмитрий Широчин писал(а):Почему книга, написанная мною, живущим - в перерывах между архивными экспедициями - в Москве, оказалась не в московском книжном магазине, а в санкт-петербургском, - загадка и для меня самого. Но так уж случилось. Итак, "Люди страны идишкайт" можно купить в городе на Неве, по адресу ул. Маяковского, 25, в книжном магазине "Фаренгейт", куда попадают через арку. Магазинчик, кстати, замечательный. И кофе там вкусный.
Заодно уж я оставил там и несколько экземпляров моей предыдущей книги (о ней - на самой первой странице этой темы) - "Синкевичи".

Ну уж и загадка ) Известный ... диалог между питерцами и москвичами ... )))
Уже купила обе книги и нахожусь в приятном ожидании прочтения. Про кофе - подтверждаю )))
И магазин - достойный!
Последний раз редактировалось Elena 01 сен 2015, 14:32, всего редактировалось 1 раз.
Ищу: Раковщик (Вильно, Латвия, Германия, Великобритания, Россия, Минск, Чернигов, Полтава, г. Зеньков Полтавск. губ., Бахчисарай); Раковицкий=Раковщик (Вильно); Минскер (Вильно, Крым, Беларусь) ; Хургин(Польша, Вильно); Уш/Ус/Асс / Аш (Польша, Вильно, Гродно); Факторович (Псков, Украина/ Радомышль, Чехия); Гольдарбайтер / Goldarbeiter (Санкт-Петербург, Рига, Хайфа - 1954г), BEIRAKH/ Бейрах (Вильно).
Параллельные линии: Рахманчик (Минск), Зелигман (Вильно, СПб, Каунас), Берштельман (Вильно, Поберезье), Вольфсон (Вильно), Блох (Rossein), Левин (Вильно), Михельзон / Михельсон / Mihelsone (Рига), Скавно (Рига, Палестина, Хайфа на 1954 г), Абрамзоне (Каунас, Рига), Блюменталь (Москва, Виндавы), Лунц ( Шакяй, Ковно, Литва, Рига, Латвия)
Димант (Санкт-Петербург, Резекне, Рига), Узель (Санкт-Петербург, Резекне, Рига)

Дмитрий Широчин
Администратор
Контактная информация:

#66 Сообщение Дмитрий Широчин » 26 мар 2015, 00:42

Друзья-израильтяне, а ни у кого не намечается оказия из Москвы или С-Петербурга в Т-А, или Иерусалим, или Ашдод, или ..., чтобы передать туда с пяток экземпляров "Люди страны идишкайт" для рассылки по жаждущим этого опус магнум друзьям? Отправлять из России всякими DHL "студно туково".

Vaysman
Контактная информация:

#67 Сообщение Vaysman » 13 апр 2015, 18:16

Книга "My Jewish Bessarabian Roots. Volum 2 (Maites family)" вышла в эллектронном виде
http://www.lulu.com/shop/ella-romm/my-j ... 26554.html

В книге собрана информация о 130 потомках Баруха Мейтеса из Балты среди которых ивритский поэт Элияху Мейтус и американские ученые Джозеф и Сэмьюэл Мейтес. Среди материаллов - редкие фотографии и частные письма. Книга издана на английском языке.
Ищу: Мейтес (Мейтис, Мейтус) (Балта, Кишинев), Авербух, Нейман, Гекер (Хекер, Хакер), Тепер (Теппер) (Кишинев), Вайсман (Южная Африка, Уругвай), Ромм (Витебск, Лиозно), Фридман (Витебск), Голод (Мозырь), Лукач (Одесса), Карпман (Мозырь?)

anno_nin
Благодарил (а): 1207 раз

#68 Сообщение anno_nin » 01 сен 2015, 09:53

Дима, наконец держу в руках заветный экземпляр. Успела немного пролистать. Охват исторического материала выходит далеко за пределы истории одной семьи. Вопросы будут, но потом, после прочтения.

Любовь Гиль
Благодарил (а): 1745 раз

#69 Сообщение Любовь Гиль » 01 ноя 2015, 16:37

Моя книга

«Боград, Блох, Фельдман, Куперман, Абрамские, Шаргородские

200-летняя история моих предков (документы, письма, воспоминания родных)»

вышла в электронном варианте:

http://lit.lib.ru/g/gilx_l_l/text_0010-1.shtml

Л.Л. Гиль
Интересуют:
Абрамские - Мосты Гродненской губ., Таврическая губ., в т.ч. Каховка, Херсон, Одесса
Шар(о)городские - Перекоп, Армянский базар (Армянск),Таврическая,Херсонская, Киевская губ., Подолье
Зайцовы/Зайцевы - Херсон, Херсонская и Таврическая губ., Каховка, Берислав, Могилев и др.
Уманские - Таврическая и Херсонская губ., Херсон, Алешки и др.
Боград - Сенно Могилевской губ., Херсон, Херсонская губ., в т.ч. еврейские колонии - Новоковно, Добрая и др.
Блох - Россиены Ковенской губ., Херсон, Николаев
Фельдман - Херсон, Николаев
Куперман - Николаев
Гиль - Янушполь (ранее Иванополь) Житомирск.
Бенционовы, Фишман - Екатеринослав

Tara Levin
Благодарил (а): 1308 раз

#70 Сообщение Tara Levin » 01 ноя 2015, 20:08

Любовь Гиль писал(а):Моя книга

Л.Л. Гиль

ПОЗДРАВЛЯЮ, Любочка!!! :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:
Отличная работа. Меня на такое не хватит... тем более, восхищаюсь Вами.
Вашему выдающемуся роду повезло на Вас.

Когда пройдет усталость, пожалуйста, добавьте алфавитный указатель всех фамилий, встречающихся в Вашей удивительной книге.
Тем, кто станет на Вашу стезю в будущем (как и многие из тех, кто читает ее сегодня), будут Вам благодарны еще и за это...
Удачи во всем!
ГУРАРИЙ и все разновидности написания этой фамилии: Гурари/Гурарие/Гур-Арье/Гурарья и т.д.
Cплетенные браками с этим кланом: Богуславский, Ботвинников, Витебский, Воловик, Гиндин, Ицкевич, Келлерман, Коробчинский, Минц, Панус, Пикман, Прагер, Пятигорский, Теверовский, Туревский, Фейгин, Френкель, Шварцман, Цылов, Эфрос.

Юлия_П
Администратор
Благодарил (а): 1146 раз

#71 Сообщение Юлия_П » 01 ноя 2015, 20:57

Люба, поздравляю! Вы проделали огромную работу, достойную бесконечного восхищения!
Захарин - Полоцк (Витебская губерния), Ковно, Харьков
Кацев - Ушачи, Лепель, Полоцк (Витебская губерния), Харьков

База данных Архивные ссылки searchdb_form.php

Elena
Благодарил (а): 995 раз

#72 Сообщение Elena » 01 ноя 2015, 23:38

вышла в электронном варианте: http://lit.lib.ru/g/gilx_l_l/text_0010-1.shtml
Л.Л. Гиль

Здорово!
Поздравляю, Люба!!!! Титанический труд!
Ищу: Раковщик (Вильно, Латвия, Германия, Великобритания, Россия, Минск, Чернигов, Полтава, г. Зеньков Полтавск. губ., Бахчисарай); Раковицкий=Раковщик (Вильно); Минскер (Вильно, Крым, Беларусь) ; Хургин(Польша, Вильно); Уш/Ус/Асс / Аш (Польша, Вильно, Гродно); Факторович (Псков, Украина/ Радомышль, Чехия); Гольдарбайтер / Goldarbeiter (Санкт-Петербург, Рига, Хайфа - 1954г), BEIRAKH/ Бейрах (Вильно).
Параллельные линии: Рахманчик (Минск), Зелигман (Вильно, СПб, Каунас), Берштельман (Вильно, Поберезье), Вольфсон (Вильно), Блох (Rossein), Левин (Вильно), Михельзон / Михельсон / Mihelsone (Рига), Скавно (Рига, Палестина, Хайфа на 1954 г), Абрамзоне (Каунас, Рига), Блюменталь (Москва, Виндавы), Лунц ( Шакяй, Ковно, Литва, Рига, Латвия)
Димант (Санкт-Петербург, Резекне, Рига), Узель (Санкт-Петербург, Резекне, Рига)

Дмитрий Широчин
Администратор
Контактная информация:

#73 Сообщение Дмитрий Широчин » 02 ноя 2015, 00:17

Люба, молодец!

Любовь Гиль

#74 Сообщение Любовь Гиль » 02 ноя 2015, 09:58

Дорогие Tara, Юля, Лена, Дмитрий!

Сердечно благодарю за поздравления и отзывы!
Интересуют:
Абрамские - Мосты Гродненской губ., Таврическая губ., в т.ч. Каховка, Херсон, Одесса
Шар(о)городские - Перекоп, Армянский базар (Армянск),Таврическая,Херсонская, Киевская губ., Подолье
Зайцовы/Зайцевы - Херсон, Херсонская и Таврическая губ., Каховка, Берислав, Могилев и др.
Боград - Сенно Могилевской губ., Херсон, Херсонская губ., в т.ч. еврейские колонии - Новоковно, Добрая и др.
Куперман - Николаев

anno_nin
Благодарил (а): 1207 раз

#75 Сообщение anno_nin » 02 ноя 2015, 10:02

Л.Л. Гиль

Люба, мои поздравления!

Любовь Гиль

#76 Сообщение Любовь Гиль » 02 ноя 2015, 16:46

anno_nin писал(а):Люба, мои поздравления!

Дорогая Нина,
СПАСИБО!!!
Интересуют:
Куперман - Николаев

golda

#77 Сообщение golda » 06 ноя 2015, 20:09

Дмитрий Широчин писал(а):Вышла вторая моя книга с до сих пор еще, даже после выхода оной, нравящимся мне названием: ЛЮДИ СТРАНЫ ИДИШКАЙТ. …
И, как писали раньше: "Склад у автора".

Здравствуйте, Дмитрий.
Как приобрести Вашу книгу ЛЮДИ СТРАНЫ ИДИШКАЙТ и получить её в Москве и СПб?
Юлия Прокоп очень хвалила эту книгу.
С уважением
Елена Гольденблат
e: golda57@yandex.ru elena.goldenblat@gmail.com

Дмитрий Широчин
Администратор
Контактная информация:

#78 Сообщение Дмитрий Широчин » 06 ноя 2015, 23:11

Елена, добрый день и спасибо за теплые слова.
В СПб книгу можно купить в "Фаренгейте" https://vk.com/frngt В Москве, наверное, проще всего встретиться со мной.

golda

#79 Сообщение golda » 07 ноя 2015, 20:50

Дмитрий Широчин писал(а):Елена, добрый день и спасибо за теплые слова.
В СПб книгу можно купить в "Фаренгейте" https://vk.com/frngt В Москве, наверное, проще всего встретиться со мной.

Дмитрий, здравствуйте. К сожалению, я временно не в Москве, но моя сестра в Питере обещала дойти до Фаренгейта. Если что-то не получится, побеспокою Вас снова.
Елена

Борис Финкельштейн
Благодарил (а): 322 раза

Детективная генеалогия

#80 Сообщение Борис Финкельштейн » 01 мар 2016, 19:33

На форуме "бродит" много новичков, которые плохо понимают "во что ввязались". С одной стороны - нужно помочь! С другой стороны - а что они дальше будут делать с этой помощью? Может быть, ответ на этот вопрос они найдут в статье, которую, как обычно - Вордовским приложением!
Финкельштейн(Лиозно, Могилевская и Витебская губерния), Скома(о)ровский, Парташников (Остер, Черниговская и Киевская губернии, Волынская губ.), Факте(о)рович (Горностайполь Радомышльский уезд Киевской губернии), Коли(я)ков (Киев, Ясногородка, Киевская губерния), Гершзон (Киев, Сквира, Сквирский уезд Киевской губернии), Цейтлин (Могилевская губ., Чауссы, Чауссовский уезд)

Вернуться в «О разном»