23&me - вопросы

Модератор: MOCKBA

Ответить
Сообщение
Автор
nata38
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 30.09.2019
Откуда: Haifa, Israel
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 135 раз

23&me - вопросы

#1 nata38 » 10 апр 2021, 10:43

Знакомая из Израиля заказала тесты в 23&ме на адрес сестры с Штатах, а обратно отослали срочной почтой из Израиля прямо в 23&Ме - хотели побыстрее. А те получили и сказали, что посланное из Израиля проверять не будут, так как это незаконно. Как можно выкрутиться из создавшейся ситуации и все-таки уговорить их обработать заказ?
Беркович(Кобеляки, Полтава, Мариуполь, Луганск), Левит(Мариуполь),Богуславский(Ставрополь), Краславский(Ставрополь), Грушко/а(Поток Злотый (Янов), Полтава, Ставрополь), Чесновецкий(Уланов), Пинелис(Уланов,Бар,Хмельник), Эстрин(Татарск), Коган/Каган(Горки?, Татарск)
Цетлин (Шклов,Орша,Витебск), Тодрин (Орша), Островский (Старобин), Шкляр/Шклявер(Жлобин, Херсон), Нейман (Бобруйск), Каплун (Рогачев)

nick_dovg
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 15.01.2017
Благодарил (а): 402 раза
Поблагодарили: 750 раз

23&me - вопросы

#2 nick_dovg » 10 апр 2021, 10:45

nata38 писал(а):
10 апр 2021, 10:43
Знакомая из Израиля заказала тесты в 23&ме на адрес сестры с Штатах, а обратно отослали срочной почтой из Израиля прямо в 23&Ме - хотели побыстрее. А те получили и сказали, что посланное из Израиля проверять не будут, так как это незаконно. Как можно выкрутиться из создавшейся ситуации и все-таки уговорить их обработать заказ?
Надо пересылать кому-то кто живет в штатах, и чтоб он послал местной почтой
В данном случае попросите выдать ввиде недоразумения бесплатно новый тест.
У меня была схожая ситуация и мне бесплатно выдали международный тест, который годен и для посылки из Израиля (но стоит на их сайте 200$) - не уверен, что они всегда будут так щедры, но обычный тест должны выдать ввиде компенсации на мой взгляд

german1977
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 08.09.2020
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 44 раза

23&me - вопросы

#3 german1977 » 10 апр 2021, 12:27

Вот это прям странно, я заказал пару тестов в Израиль стоили они 99$ плюс услуги FedEx туда и обратно ещё 100$, получил и отправил самплы без проблем
Цвилиховские (везде)
Купчинецкий (Винница, м.Дашев)
Ваксман (м.Хмельник)
Полонский (м.Хмельник)
Крейцер (м.Хмельник)
Резник (м.Гайсин)
Ворошиловский (м.Гайсин)
Кушнир (м. Умань)
Губницкий (м. Умань)

nick_dovg
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 15.01.2017
Благодарил (а): 402 раза
Поблагодарили: 750 раз

23&me - вопросы

#4 nick_dovg » 10 апр 2021, 15:00

german1977 писал(а):
10 апр 2021, 12:27
Вот это прям странно, я заказал пару тестов в Израиль стоили они 99$ плюс услуги FedEx туда и обратно ещё 100$, получил и отправил самплы без проблем
Так это вы международный купили, который стоит 200$ включая пересылку
А если купить американский тест , который можно и за 30-40$ взять на ebay, и послать самому обратно, то его они не принимают

Snar
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20.06.2021
Благодарил (а): 4 раза

23&me - вопросы

#5 Snar » 24 июн 2021, 14:02

В РФ, я так понимаю, тест приходит. А с отправкой в Штаты проблема?

marcati3
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20.07.2021

23&me - вопросы

#6 marcati3 » 20 июл 2021, 09:09

Я купил свой на MyHeritage.com, стоит 59 долларов США, и они доставляются по всему миру. У меня не было проблем с отправкой набора ДНК обратно в лабораторию в Хьюстоне, штат Техас.

Вы также можете купить на Acnestry.com за 100 долларов США.

Аватара пользователя
Женя Вайнштейн
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 03.12.2009
Откуда: NJ
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 29 раз

23&me - вопросы

#7 Женя Вайнштейн » 07 авг 2021, 00:05

Сначала у меня в результатах несколько знакомых мне близких родственников, прошедших тот же тест. Затем пару страниц предсказанных троюродных ("second cousin"), из которых несколько действительно троюродные, а затем огромное количество - сотни - четвероюродных ("third cousin"), абсолютное большинство которых никакие не родственники - их список кончается на тех, с кем 0.65% общего в шести совпадающих сегментах. Затем идут несколько родственников, верно показанных в дереве, которые считаются более дальними, чем четвероюродные, например, second cousin once removed - 2.25% общего в 12 сегментах - потом незнакомка с 1.57%, которая не только предсказана как third cousin once removed, но и встроена в дерево таким образом, что я знаю, кто наши общие предки (правда, она про них ничего не знает), затем незнакомый мне предсказанный fourth cousin, и куча fifth cousins.

Аналогичную картину я вижу и у других, очень много (но ненастоящих) third cousins, буквально несколько (от отного до четырёх) непонятных fourth cousins, а затем пару сот fifth cousins и бесконечный список distant cousins.

Я понимаю, что неверное предсказание родства происходит из-за ашкеназийского происхождения со всех сторон. Но на каком-то уровне оно прекращает портить результаты? Просто пытаюсь понять, что за поправку надо иметь в виду - эти ненастоящие third cousins на самом деле вообще не родственники вменяемой степени, или среди них должно быть много fourth? Чем объясняется такое множество third, но почти полное отсутствие fourth?

Евгения52
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 06.09.2011
Откуда: Израиль, Беэр Шева
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 225 раз

23&me - вопросы

#8 Евгения52 » 06 сен 2021, 17:46

Подскажите, коллеги, как сдать тест в 23andMe или Ancestry из Москвы?
Нахмансоны (Поречье, Велиж, Усвяты, Невель, Яновичи)
Дрецкины (Поречье, Велиж)
Шер (Чериков)
Бейнин (Чериков)
Хайкины (Гомель)
Соркины (Чечерск)

vilenskyy
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11.05.2020
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

23&me - вопросы

#9 vilenskyy » 15 сен 2021, 00:18

Евгения52 писал(а):
06 сен 2021, 17:46
Подскажите, коллеги, как сдать тест в 23andMe или Ancestry из Москвы?
С оказией разве что, а почему именно 23эндми или анчестри? Цель какая?
Мои: Виленские - Городец, Харьков, Ленинград
Данович - Городец, Чечерск, Харьков, Ленинград
Ривкины - Городец, Харьков, Ленинград, Казань, Горький (Н. Новгород), Саратов
Руцкины (Виленские) - Ленинград
Герчиков - Жлобин, Осиповичи
Городецкий - Жлобин, Осиповичи
Элькин - Жлобин, Осиповичи

Евгения52
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 06.09.2011
Откуда: Израиль, Беэр Шева
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 225 раз

23&me - вопросы

#10 Евгения52 » 15 сен 2021, 11:35

vilenskyy писал(а):
15 сен 2021, 00:18
Евгения52 писал(а):
06 сен 2021, 17:46
Подскажите, коллеги, как сдать тест в 23andMe или Ancestry из Москвы?
С оказией разве что, а почему именно 23эндми или анчестри? Цель какая?
Цель - выяснение этнической принадлежности. Но мне уже подсказали, что из России можно легально отправить в FTDNA
Нахмансоны (Поречье, Велиж, Усвяты, Невель, Яновичи)

Дрецкины (Поречье, Велиж)

Шер (Чериков)

Бейнин (Чериков)

Хайкины (Гомель)

Соркины (Чечерск)

bambi282
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 01.05.2019
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 118 раз

23&me - вопросы

#11 bambi282 » 15 сен 2021, 14:45

vilenskyy, в ансестри невозможно загрузить ничей тест, но можно взять результат и загрузить на мейхеритаж, гедмач и FTDNA
Калика или Калека /Чернобыль и Киев/, Чмух /Киев, Черняхов, Житомирская область, хутор Смолянка, Коростышев/, Сапожников или Сапожник /Хабно, Варовичи, Киев, Дымер/, Дойч или Дайч /Фастов/
Фрайман /Гомель, Шклов/, Гликин /Дымер/, Лившиц /Щедрин, Бобруйск, Казимирово/, Каган /Шклов/, Шапиро/Шклов, Бобруйск/, Дубровский /Щедрин/
Вайнман /Витебск и Пенза, Моршанск, Лепель, Rokiškis Рокишкис/, Копелевич/Копилевич/Капилевич /Rokiškis Рокишкис - Литва/, Столяр /Вобольник (Литва), Пенза, США/, Надборный /Пенза, Польша - Остроленка, Маков/, Рискин /Витебск?/

Игорь Лернер
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16.11.2021

23&me - вопросы

#12 Игорь Лернер » 16 ноя 2021, 10:32

nick_dovg писал(а):
10 апр 2021, 10:45
nata38 писал(а):
10 апр 2021, 10:43
Знакомая из Израиля заказала тесты в 23&ме на адрес сестры с Штатах, а обратно отослали срочной почтой из Израиля прямо в 23&Ме - хотели побыстрее. А те получили и сказали, что посланное из Израиля проверять не будут, так как это незаконно. Как можно выкрутиться из создавшейся ситуации и все-таки уговорить их обработать заказ?
Надо пересылать кому-то кто живет в штатах, и чтоб он послал местной почтой
В данном случае попросите выдать ввиде недоразумения бесплатно новый тест.
У меня была схожая ситуация и мне бесплатно выдали международный тест, который годен и для посылки из Израиля (но стоит на их сайте 200$) - не уверен, что они всегда будут так щедры, но обычный тест должны выдать ввиде компенсации на мой взгляд
nick_dovg,
У меня была подобная ситуация, связался с ними, они закрыли старый профиль, открыли новый, я доплатил ещё 100$ за почтовые услуги и получил пробирки для образцов, и т.д
С проверкой моей мамы мы сделали проще.
Брат приехал из Америки в отпуск , привёз пробирки и когда уезжал - увёз их с собой и там уже они все оформили

хая шулькина
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 06.09.2012
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза

23&me - вопросы

#13 хая шулькина » 12 мар 2022, 08:13

Здравствуйте,я не делала тест на 23andme,поэтому не могу туда попасть..Может быть есть такая возможность,посмотреть фамильное дерево Maxwell Kozlov ?Он у меня очень хорошо проходит ,как потомок Слонимских из Невеля,Россия.Написала на его и-майл,нет ответа.Написала его сестре-получила странное письмо...знаете ли Вы,сколько ему лет?ему около 20...и все нам пишут...Не понятно,для чего они сделали тесты?Он у меня в списках совпаденцев на Гедматч...Ну,это их дело...Спасибо,помогите,пожалуйста
Шулькин-Полоцк,Россия
Зеликсон-Кубличи,Витебск,Беларусь Двинск,Латвия
Пильщик-Беларусь ,ДвинскРига,Латвия Ново Александровск,Ковно,Литва
Слонимский-Невель,Санкт Петербург, Россия Аргентина
Швиндлер-Креслава,Двинск,Латвия
Эпштейн - Дятлово,Слонимского уезда
Карасик - Новозыбков Ольчик-Каунас,Браслав ,Литва Гиндин,Гуиндин-Ветрино,Витебск,Россия Аргентина

nata38
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 30.09.2019
Откуда: Haifa, Israel
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 135 раз

23&me - вопросы

#14 nata38 » 12 мар 2022, 11:10

хая шулькина писал(а):
12 мар 2022, 08:13
Здравствуйте,я не делала тест на 23andme,поэтому не могу туда попасть..Может быть есть такая возможность,посмотреть фамильное дерево Maxwell Kozlov ?Он у меня очень хорошо проходит ,как потомок Слонимских из Невеля,Россия.Написала на его и-майл,нет ответа.Написала его сестре-получила странное письмо...знаете ли Вы,сколько ему лет?ему около 20...и все нам пишут...Не понятно,для чего они сделали тесты?Он у меня в списках совпаденцев на Гедматч...Ну,это их дело...Спасибо,помогите,пожалуйста
Пусть меня поправят, но мне кажется в 23&Ме можно видеть только своих совпаденцев. У меня такого нет.
Беркович(Кобеляки, Полтава, Мариуполь, Луганск), Левит(Мариуполь),Богуславский(Ставрополь), Краславский(Ставрополь), Грушко/а(Поток Злотый (Янов), Полтава, Ставрополь), Чесновецкий(Уланов), Пинелис(Уланов,Бар,Хмельник), Эстрин(Татарск), Коган/Каган(Горки?, Татарск)

Цетлин (Шклов,Орша,Витебск), Тодрин (Орша), Островский (Старобин), Шкляр/Шклявер(Жлобин, Херсон), Нейман (Бобруйск), Каплун (Рогачев)

хая шулькина
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 06.09.2012
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза

23&me - вопросы

#15 хая шулькина » 12 мар 2022, 17:46

Да,Вы правы...вдруг найдется совпаденец?
Шулькин-Полоцк,Россия

Зеликсон-Кубличи,Витебск,Беларусь Двинск,Латвия

Пильщик-Беларусь ,ДвинскРига,Латвия Ново Александровск,Ковно,Литва

Слонимский-Невель,Санкт Петербург, Россия Аргентина

Швиндлер-Креслава,Двинск,Латвия

Эпштейн - Дятлово,Слонимского уезда

Карасик - Новозыбков Ольчик-Каунас,Браслав ,Литва Гиндин,Гуиндин-Ветрино,Витебск,Россия Аргентина

Ответить

Вернуться в «Генетическая генеалогия»