ДНК тесты и генеалогия

Модератор: MCB

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
avramenko
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 10.08.2009
Откуда: Литва, Голландия
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

ДНК тесты и генеалогия

#181 avramenko » 30 сен 2009, 00:14

MOCKBA: Тема переживает взрывное развитие - половина новых страниц всего за один год из почти десятилетней истории темы. Тут и технические советы и вопросы, и рассказы об удачах или удивительных открытиях, и обсуждение распродаж ... Поскольку ориентироваться в такой многостраничной ветке стало трудно, я собрал самые важные ссылки в первое сообщение и прикрепил его.

Общая информация о хромосомах, наследовании, и переменчивости ДНК (2009)
Про три типа тестов: аутосомный, Y-хромосомы и ДНК митохондрий (мтДНК) (2010); Подробнее про те же три типа анализов, со ссылками (2012)

Полезные ссылки: какая часть генома наследуется при разных степенях фактического родства (в среднем, а не у ашкеназов)
http://www.isogg.org/wiki/Autosomal_DNA_statistics ; http://dna-explained.com/2013/09/29/why ... my-cousin/
и насколько больше совпадений бывает между ашкеназами

Как меняется с дальностью родства длина совпадающих сегментов (2017)
Как работает "раскраска хромосом" по этническому происхождению ДНК (2017), ( + 2020), почему народы России оказываются за пределами списков этнических ДНК в результатах анализов (2017) и как усовершенствования техники анализа все-таки позволяют "поставить страны Восточной Европы" на карту этнического состава хромосом (2018)

+ Исследования исторической генетики евреев (тема эта развивается быстро с развитием технологий и с ростом охвата населения генетической генеалогией, так что самые старые источники могут оказаться менее точными)
"Впервые сопоставив полные геномы евреев из общин разных стран, ученые установили единство их происхождения, точные сроки, когда эти группы разошлись, и географию их древних миграций." (2014)
Из какого генетического теста сделаны собственно ашкеназы (2018) (+2019) (+2020 )
Насколько схожи другие еврейские народы с ашкеназами и друг с другом (2020)
и более узко-технически: что происходит в ДНК, если праотцы-мигранты берут праматерей из местных (2017)

Аватара пользователя
Kaaskop
Сообщения: 7665
Зарегистрирован: 16.07.2009
Откуда: Нидерланды
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 312 раз
Контактная информация:

Re: Генетическая генеалогия

#182 Kaaskop » 12 май 2015, 22:20

Вопрос к знатокам...
В свое время протестировалась на 23andme.
Совпаденцев до кучи, % , как правило, невелик, практического результата -0. Как правило, люди очень мало знают о своих предках, да и родство, притом, вероятно, по женской линии где-то уж совсем в глубине веков.
Сегодня получаю информацию о новых совпаденцах, и среди них попадается вот такой экземпляр
2nd to Distant Cousin
0.99% shared, 8 segments


Честно говоря, я сама в этой области слишком мало разбираюсь. Поэтому хотелось бы получить комментарии более сведущих участников форума. Какие выводы можно сделать? Какие предположения можно строить?
Это мужчина со след. галогруппами K1a1b1a E1b1b1
Просьба писать мне в личку только:
- если Вы знаете что-то по интересующим меня вопросам.
Остальные вопросы генеалогического характера вынуждена оставлять без ответа.


Друзья! Наряду с форумом, не забывайте заглядывать на сайт: http://j-roots.info/

Ищу:евреи г.Вязьмы
Сендерихины/Шендерихины - везде
Кромощ/Кромошевы/Крамаж - везде

Мой блог "Вязьма еврейская"

edelstein
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 08.05.2013
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Генетическая генеалогия

#183 edelstein » 15 май 2015, 23:48

Kaaskop писал(а):Вопрос к знатокам...
В свое время протестировалась на 23andme.
Совпаденцев до кучи, % , как правило, невелик, практического результата -0. Как правило, люди очень мало знают о своих предках, да и родство, притом, вероятно, по женской линии где-то уж совсем в глубине веков.
Сегодня получаю информацию о новых совпаденцах, и среди них попадается вот такой экземпляр
2nd to Distant Cousin
0.99% shared, 8 segments


Честно говоря, я сама в этой области слишком мало разбираюсь. Поэтому хотелось бы получить комментарии более сведущих участников форума. Какие выводы можно сделать? Какие предположения можно строить?
Это мужчина со след. галогруппами K1a1b1a E1b1b1
К сожалению, Вы правы. За исключением случаев, когда тестирование подтверждает или опровергает хотя бы косвенные данные генеалогические данные, вероятность найти реального родственника очень мала.
2nd to Distant Cousin - это скорее всего что-то от "седьмой воды на киселе" до случайного совпадения (и такое бывает - называется false positive).
Для сравнения (у меня):
Дети (как и положено) - 50% (3720 сегментов)
Реальные, но дальние родственники из США:

2nd Cousine, Once removed - факт
3rd Cousin (2nd to 3rd Cousin) - предсказание 23andMe
1,28% (95 cM, 6 сегментов)

Дальше идут люди с которыми ничего вообще не нашли-
0,92%, 0,88% и далее еще человек пять до 0,54%.

И только потом опять реальные родственники.
Два подтвержденных 3rd Cousine - которых 23andMe предсказывает как 3rd to Distant Cousin: 0,25% и 0,34%!

Итого:
1. к сожалению, количество совпадающих сегментов показывает только тенденцию. В принципе, так и должно быть, так как наследование материнских и отцовских генов в каждом поколении носит случайный характер. Тем более, когда речь идет о наследовании крупных сегментов и тем более - гаплоблоков.
Если детей/родителей в 23andMe видно четко, то чем дальше тем больше накапливается вероятностных событий, связанных с наследованием. См. мой пример.
2. Если совпадают фамилии и место жительства, то вероятность генеалогического открытия резко возрастает. Но не все размещают такую информацию. И, к сожалению, не все ее и знают. В лучшем случае указывают фамилии дедушек и бабушек (и то не всех).
3. Совпадение игрек или мито гаплогруппы может косвенно указывать на то, что случай нужно посмотреть внимательно. Но без генеалогического поиска тут часто ничего не установишь.

У Вас материнская линия K1a1b1a и отцовская E1b1b1 присутствует у протестированных родственников? Если да, то можно попытаться связаться. Как правило, те кто этим интересуются отвечают.

Еще можно скачать свои данные и загрузить на GEDmatch.com.
Там присутствуют люди, протестированные в других фирмах: FTDNA и Ancesty.com. Круг поиска расширяется. И, с учетом того, что там люди указывают свой емэйл, они более ориентированы на поиск родственников и генеалогический поиск. На 23anMe таких было вряд ли много, так как еще год назад, до запрета FDA, там была аудитория ориентированная по преимуществу на вопросы наследования и предрасположенности заболеваний.
Ищу информацию по фамилиям Эдельштейн (Каховка, Херосон, Измаил), Бродский (Нижний Рогачик), Бергарт (Херсон, Каховка), Халецкий (Херсон, Каховка), Энтин (Воронок).
Seeking genealogical information on surnames: Edelstein (Kakhovka, Kherson, Izmail, Nikolaev), Brodsky (Nizhniy Rogachik), Bergart (Kherson, Kakhovka), Khaletskiy (Kherson, Kakhovka), Entin (Voronok, near Starodub).
Y-DNA: Q1b (Q-Y2750), mitoDNA: HV1b2

Аватара пользователя
Tara Levin
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 18.05.2011
Откуда: Харьков - USA
Благодарил (а): 2887 раз
Поблагодарили: 832 раза

Re: Генетическая генеалогия

#184 Tara Levin » 16 май 2015, 04:48

Спасибо большое, systema96, что поделились своими знаниями. В ожидании результатов от близкого родственника по линии Y, вынесла для себя много полезного из вашего ответа. :good:
ГУРАРИЙ и все разновидности написания этой фамилии: Гурари/Гурарие/Гур-Арье/Гурарья и т.д.
Cплетенные браками с этим кланом: Богуславский, Ботвинников, Витебский, Воловик, Гиндин, Ицкевич, Келлерман, Коробчинский, Минц, Панус, Пикман, Прагер, Пятигорский, Теверовский, Туревский, Фейгин, Френкель, Шварцман, Цылов, Эфрос.

Аватара пользователя
Абрашка а-Шомер
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 01.12.2014
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 67 раз

Всякая всячина...

#185 Абрашка а-Шомер » 05 апр 2016, 19:21

Пользовался ли кто-нибудь услугами igenea?
Гитерман, Розенбарг - Черняхов, Житомирская область.
Дуби(е)нский - Черняхов, Житомирская область. Житомир.
Бара(я)тинский - Черняхов, Житомирская область. Одесса.
Буратинский - Чуднов, Житомирская область. Житомир. Киев.
Лев - Сквира. Андрушёвка, Житомирская область. Житомир.
Гликштейн - Межиричи. Житомир.
Мое дерево на сайте MyHeritage

Берта
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 20.09.2015
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 59 раз

Генетическая генеалогия

#186 Берта » 05 май 2016, 07:06

Юлия_П писал(а): У меня ситуация такая. Родные брат и сестра. Дочь брата и сын сестры по тесту (23AndMe) не имеют ничего общего.
Какова вероятность ошибки?
Небольшая, но я протестировала в 23@ME шесть человек (сейчас тестирую 7-го) - во-первых, у них там сейчас полная неразбериха, во-вторых, их тесты очень хороши для Прометеазы (состояние здоровья) и как-то не так работают для родства. Когда у моего сына больше хромосомного совпадения с родственницей, чем у его отца, то поневоле задумаешься.

Я бы переместила результаты в Gedmatch и проверила соответствие наборов, понизив порог snp до 100 и сМ - до 1. И посмотрела, есть ли какое-то совпадение. Хотя бы маленьких участков. И сообщила бы, что совпадает.

Кстати, есть еще вариант и того, что "проблема" возникла поколением выше - не родные брат и сестра, а кто-то из них усыновлен. Но в любом случае, надо тестировать брата и сестру и проверять их совпадение - друг с другом, и со своими детьми.
Векслеры из Смоленска, Гельманы из Могилева.
У-гаплогруппа Векслеров - R-BY3314

Берта
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 20.09.2015
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 59 раз

Генетическая генеалогия

#187 Берта » 05 май 2016, 07:38

Кстати, не имеет ничего общего с тестированием, но хочется поделиться. Безобразная ситуация сложилась на 23andme.

Какой-то дебил-ревизионист поместил пост, в котором он сказал что его беспокоит то, что владелица компании - еврейка-Ашкенази, и замужем за евреем-Ашкенази, владельцем Гугла. Ответ другого участника: они давно развелись. Ревизионист: "Да, но когда 1% населения запускает руки в шкатулки 99%..." Тут возмутилась я... В результате обмена постами я прочла, что Нюрнберг был трагедией человечества, и т.п. Человек размещал посты под имеем "Германия". Все в преддверии Дня Холокоста, о чем я, кстати, участникам напомнила.

Кончилось тем, что этот тип зашел на мой закрытый Фейсбук, посмотрел пару фотографий, высказался по поводу меня, моего сына, поместил угрозу и закончил тем, что обозвал меня "гре... жид...ой". По-английски, но ничуть не лучше звучит.

Я поместила это на форуме, его утром выгнали, я сообщаю в полицию.

Возмущает - не какой-то сумасшедший ревизионист, а удивительно терпимое отношение компании к любым проявлением антисемитизма и расизма. Я даже не могу перечислить всего, что там на форуме пишется. Начиная с того, что в Аушвице были бассейны для евреев.

Антисемитизм в генетике - вещь особая; дело в том, что несколько эндогамных групп (евреи, финны, индусы-брамины) очень хорошо выявляются подобным тестированием; у моего папы выявили 0.1% еврейского генома, по которому он нашел себе "родню". И массу родственников-финнов, я думаю, родство было еще до нашествия славян. (И вообще-то, генетические тесты удивительно хорошо показывают, что все евреи - родственники.) Но малообразованные люди плохо это понимают и интерпретируют в том смысле, что владелица компании - еврейка, и работают в компании - евреи, вот и "ищут своих". Я с этим часто встречалась, и в большинстве случаев это выглядело почти комично. Но сегодня я звоню в полицию...
Векслеры из Смоленска, Гельманы из Могилева.

У-гаплогруппа Векслеров - R-BY3314

Аватара пользователя
Юлия_П
Администратор
Сообщения: 13204
Зарегистрирован: 17.07.2009
Откуда: Одесса-Украина
Благодарил (а): 1938 раз
Поблагодарили: 2895 раз

Генетическая генеалогия

#188 Юлия_П » 05 май 2016, 07:58

Берта писал(а): Я бы переместила результаты в Gedmatch и проверила соответствие наборов, понизив порог snp до 100 и сМ - до 1. И посмотрела, есть ли какое-то совпадение. Хотя бы маленьких участков. И сообщила бы, что совпадает.
Спустя очень длительное время вдруг родство распозналось - и двоюродные появились друг у друга в числе совпаденцев (причём именно как двоюродные - не дальше). Возникает вопрос о достоверности информации - как такое вообще возможно?
На вопросы из рф и рб не отвечаю. Русским языком не владею.

Берта
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 20.09.2015
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 59 раз

Генетическая генеалогия

#189 Берта » 07 май 2016, 11:05

Юлия_П писал(а):
Берта писал(а): Я бы переместила результаты в Gedmatch и проверила соответствие наборов, понизив порог snp до 100 и сМ - до 1. И посмотрела, есть ли какое-то совпадение. Хотя бы маленьких участков. И сообщила бы, что совпадает.
Спустя очень длительное время вдруг родство распозналось - и двоюродные появились друг у друга в числе совпаденцев (причём именно как двоюродные - не дальше). Возникает вопрос о достоверности информации - как такое вообще возможно?

А какой процент ДНК у них совпадает? Лучше всего, кстати, оба набора переместить в Гедматч, и посмотреть там. Даже если сестра и брат получили "разные" Х-хромосомы от матери, у их детей все равно будет какое-то совпадение и на Х-хромосоме - за счет кроссинговера. А вот если совсем нет, то сомнительно.

Вообще-то 23@me не могут со 100% ной уверенностью сказать, что это двоюродные. Двоюродные в среднем имеют 12,5% общего ДНК

12.5% 850.00 "Great-grandparent/great-grandchild, first cousins, great-uncle or aunt/great-nephew or niece, half-uncle or aunt/half-nephew or niece"

(То есть столько-же примерно у прадеда/правнука, двоюродного деда или бабки и двоюродного внука, брат (наполовину) одного из родителей и его племянник.) То есть увидев двух человек с общим 12.5% ДНК, притом одного возраста, компания, скорее всего, может отсечь прадеда/правнука, хотя все бывает, но остальных вариантов исключить они не могут. Они же не знают Вашей семейной ситуации; они лишь видят совпадение по ДНК. Они обычно и дают варианты, а Вы сами подтверждаете вид родства.
Векслеры из Смоленска, Гельманы из Могилева.

У-гаплогруппа Векслеров - R-BY3314

Аватара пользователя
Юлия_П
Администратор
Сообщения: 13204
Зарегистрирован: 17.07.2009
Откуда: Одесса-Украина
Благодарил (а): 1938 раз
Поблагодарили: 2895 раз

Генетическая генеалогия

#190 Юлия_П » 07 май 2016, 12:41

Совпадает почти 12%. Там же и племянник двоюродной сестры с другой линии - примерно вдвое меньше. А можете рассказать для чайника, что такое Gedmatch и как им пользоваться? У нас есть результаты папы в 23and me и FTDNA
На вопросы из рф и рб не отвечаю. Русским языком не владею.

Аватара пользователя
MCB
Сообщения: 5974
Зарегистрирован: 23.01.2016
Откуда: Америка
Благодарил (а): 2026 раз
Поблагодарили: 2336 раз

Генетическая генеалогия

#191 MCB » 07 май 2016, 21:22

Юлия_П писал(а): Совпадает почти 12%. Там же и племянник двоюродной сестры с другой линии - примерно вдвое меньше. А можете рассказать для чайника, что такое Gedmatch и как им пользоваться? У нас есть результаты папы в 23and me и FTDNA
12% без вариантов близкое родство, эквивалентное двоюрдным. На 23andMe можно тоже посмотреть, какие фрагменты каких хромосом общие, но Gedmatch позволяет это сделать даже если разные предполагаемые родственники тестировались в разных компаниях. Это вебсайт с регистрацией, куда можно загрузить результаты тестов - там есть подробная инструкция. Как правило, его используют для поиска дальних родственников, когда просто совпадение между двумя людьми недостаточно.
Гоникберг (Могилев-Подольский, Ушицкий уезд, и повсюду), Прусс, Черницкий(Городок Витебской), Пальман (Витебск), Богин, Рудерман (Минск), Лапицкий (Копысь, Киев)

edelstein
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 08.05.2013
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 11 раз

Генетическая генеалогия

#192 edelstein » 21 май 2016, 09:25

B MyHeritahe добавили ДНК-поиск
http://blog.myheritage.com/2016/05/myhe ... -matching/
Пока бесплатно.

Можно загрузить данные аутосомного тестирования с 23&Me, FTDNA и Ancestry.com
Загрузил свои данные, данные родителей и детей (данные более дальних родственников пока нельзя загружать), но пока обработка не завершена, так что ощущениями поделится не могу:)
Ищу информацию по фамилиям Эдельштейн (Каховка, Херосон, Измаил), Бродский (Нижний Рогачик), Бергарт (Херсон, Каховка), Халецкий (Херсон, Каховка), Энтин (Воронок).

Seeking genealogical information on surnames: Edelstein (Kakhovka, Kherson, Izmail, Nikolaev), Brodsky (Nizhniy Rogachik), Bergart (Kherson, Kakhovka), Khaletskiy (Kherson, Kakhovka), Entin (Voronok, near Starodub).

Y-DNA: Q1b (Q-Y2750), mitoDNA: HV1b2

edelstein
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 08.05.2013
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 11 раз

Генетическая генеалогия

#193 edelstein » 21 май 2016, 12:16

Юлия_П писал(а): Совпадает почти 12%. Там же и племянник двоюродной сестры с другой линии - примерно вдвое меньше. А можете рассказать для чайника, что такое Gedmatch и как им пользоваться? У нас есть результаты папы в 23and me и FTDNA
https://www.gedmatch.com
Необходимо сохранить данные аутосомного тестирования с 23andMe и FTDNA, а потом загрузить их на GEDmath.
Сайт бесплатный и сейчас содержит самую крупную базу по протестированным, которые интересуются генеалогией. Тем более, что там есть возможность загрузить аутосомные данные с очень популярного в США Ancestry.com
Плюсы:
1) сравнение по трем крупнейшим фирмам, присутствующим на рынке ДНК-тестирования.
2) наличие в базе только тех, кто готов общаться (в 23andMe и FTDNA много "молчунов")
3) бесплатно (платная опция только дает возможность делать синтетический, фазированный аккаунт - допустим по ребенку и матери восстановить как бы выглядели генетические данные отца).

На тему верить или не верить указываемым степеням родства... Мое мнение: за пределами трех поколений это практически не работает (за исключением когда есть дополнительные зацепки типа фамилии, места жительства, митоДНК или Y-хромосомы). Оптимисты говорят, что до 5 поколений можно из аутосом вытащить что-то генеалогически значимое.

Ещё одна фишка Gedmath - это этнокалькуляторы (представлено несколько вариантов). Ну это интересно для лиц с непонятным или смешанным происхождением.
Ищу информацию по фамилиям Эдельштейн (Каховка, Херосон, Измаил), Бродский (Нижний Рогачик), Бергарт (Херсон, Каховка), Халецкий (Херсон, Каховка), Энтин (Воронок).

Seeking genealogical information on surnames: Edelstein (Kakhovka, Kherson, Izmail, Nikolaev), Brodsky (Nizhniy Rogachik), Bergart (Kherson, Kakhovka), Khaletskiy (Kherson, Kakhovka), Entin (Voronok, near Starodub).

Y-DNA: Q1b (Q-Y2750), mitoDNA: HV1b2

mashax
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 12.06.2012
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 9 раз

Генетическая генеалогия

#194 mashax » 25 июн 2016, 22:53

180cM и 28 сегментов - насколько это близкое родство?
Рубинштейн (Каменец-Подольский, Луцк),Миндлин, Модель, Локин, Бялый, Бенинсон (Горки, Орша, Смоленск, Дубровна, Могилёв),Корнянский (везде)
Ханин (Кобыжча, Нежин, Рудня Могилевской губернии)
Косачевский (везде), Кривошей(ев) (Копысь, Нежин)

Аватара пользователя
MCB
Сообщения: 5974
Зарегистрирован: 23.01.2016
Откуда: Америка
Благодарил (а): 2026 раз
Поблагодарили: 2336 раз

Генетическая генеалогия

#195 MCB » 26 июн 2016, 01:38

mashax писал(а): 180cM и 28 сегментов - насколько это близкое родство?
Смотря на каком сайте. Ancestry считает жестче всего, а у ftdna все для кучи
Гоникберг (Могилев-Подольский, Ушицкий уезд, и повсюду), Прусс, Черницкий(Городок Витебской), Пальман (Витебск), Богин, Рудерман (Минск), Лапицкий (Копысь, Киев)

mashax
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 12.06.2012
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 9 раз

Генетическая генеалогия

#196 mashax » 26 июн 2016, 03:33

Ftdna. Выдает, что диапазон от 180 cM до 51 cM - возможно троюродные (2nd to 4th cousin). Допустим, но наверно все-таки в случае 180 сентиморганов близкое родство более вероятно? Насколько именно, и хотелось бы узнать.
Рубинштейн (Каменец-Подольский, Луцк),Миндлин, Модель, Локин, Бялый, Бенинсон (Горки, Орша, Смоленск, Дубровна, Могилёв),Корнянский (везде)

Ханин (Кобыжча, Нежин, Рудня Могилевской губернии)

Косачевский (везде), Кривошей(ев) (Копысь, Нежин)

Аватара пользователя
MCB
Сообщения: 5974
Зарегистрирован: 23.01.2016
Откуда: Америка
Благодарил (а): 2026 раз
Поблагодарили: 2336 раз

Генетическая генеалогия

#197 MCB » 26 июн 2016, 12:20

Уж наверняка не троюрдные, учитывая ашкеназское происхождение. После первого поколения распределение сегментов - вещь статистическая, так что на 180 см вы без нормальной генеалогии не узнаете ответ. Но какое-то родство вероятно, хотя вряд ли ближе 4юрдн
Гоникберг (Могилев-Подольский, Ушицкий уезд, и повсюду), Прусс, Черницкий(Городок Витебской), Пальман (Витебск), Богин, Рудерман (Минск), Лапицкий (Копысь, Киев)

lolkha
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 12.10.2014
Откуда: Los Angeles, CA
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 46 раз

Генетическая генеалогия

#198 lolkha » 27 июн 2016, 21:13

mashax писал(а): 180cM и 28 сегментов - насколько это близкое родство?
Какой размер самого длинного сегмента и второго по размеру?
Ищу информацию по
Бруман Луцк
Зисман, Зысман (Суражский уезд - Черниговской губернии, Климовичи - Могилевской губернии, Краснополье - Могилевской губернии)
Ольха, Олехъ, Олих (с 1868 Тобольск, Омск и окрестности, выходцы из Лоховичи (Ляховичи) Минской губернии)
Лейзерович (Шяуляй{Шавли}; Омск)
Лейфер Омск, Тобольск
Лев (Сураж)
Петрушанский, Мединский, Бахмутский (Елисаветград и окрестности, Шпола, Корсунь(Канев))
Фишель/Фишелев/Фишельшев (Ти́тувенай {Цитавиан}; Омск)
Заблутский (Омск)
Моргулис (Тобольск)
Соломоник (Пермь; выходцы из Велиж, Смоленской губернии)
Красинский (Велиж, Смоленской губернии)

mashax
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 12.06.2012
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 9 раз

Генетическая генеалогия

#199 mashax » 28 июн 2016, 04:01

70 и 45.
Рубинштейн (Каменец-Подольский, Луцк),Миндлин, Модель, Локин, Бялый, Бенинсон (Горки, Орша, Смоленск, Дубровна, Могилёв),Корнянский (везде)

Ханин (Кобыжча, Нежин, Рудня Могилевской губернии)

Косачевский (везде), Кривошей(ев) (Копысь, Нежин)

Аватара пользователя
Elena G.
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 04.11.2010
Откуда: Canberra, Australia
Благодарил (а): 591 раз
Поблагодарили: 525 раз
Контактная информация:

Генетическая генеалогия

#200 Elena G. » 28 июн 2016, 04:21

mashax писал(а): 70 и 45.
Тогда сомнения нет, что родство очень близкое, вероятно на уровне троюродных. Вот как выглядит родство у нас с реальными родственниками на FTDNA.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Кабо - Люцин (Лудза), Латвия; Новозлатополь, Мариуполь, Бердянск; Кручик - Беларусь, Литва, Бердянск; Крючков - Бердянск; Губергриц - Таганрог и Приазовье; Безчинский- Бердянск, Таганрог, Приазовье, Аргентина; Иоголевич - Литва (?), Павлоград, кол. Графская, Пологи, Приазовье, Харбин; Ямпольский - Александровск; Энгель - Бердянск, Орехов, Екатеринослав; Таубер - Львов, Бердянск, Таганрог, Стамбул

Аватара пользователя
Абрашка а-Шомер
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 01.12.2014
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 67 раз

Генетическая генеалогия

#201 Абрашка а-Шомер » 28 июн 2016, 14:52

Elena G. писал(а): Вот как выглядит родство у нас с реальными родственниками на FTDNA.
А как на FTDNA можно такое увидеть?
Я только так умею Matches смотреть:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Абрашка а-Шомер 28 июн 2016, 14:57, всего редактировалось 1 раз.
Гитерман, Розенбарг - Черняхов, Житомирская область.

Дуби(е)нский - Черняхов, Житомирская область. Житомир.

Бара(я)тинский - Черняхов, Житомирская область. Одесса.

Буратинский - Чуднов, Житомирская область. Житомир. Киев.

Лев - Сквира. Андрушёвка, Житомирская область. Житомир.

Гликштейн - Межиричи. Житомир.

Мое дерево на сайте MyHeritage

Ответить

Вернуться в «Генетическая генеалогия»