Re: Вопросы и ответы

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
anno_nin
Сообщения: 7891
Зарегистрирован: 01.07.2010
Откуда: Ашдод, Израиль
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 2017 раз

Re: НИАБ, Минск

#101 anno_nin » 11 апр 2012, 11:28

anno_nin писал(а):
Novomeysky писал(а):Что в НИАБ есть электронный перечень всех живших в Беларусии?
На мой запрос по поиску информации они ответили, что расчитывают завершить перевод архивов в цифру к концу 2 квартала 2011, после чего будут быстро обрабатывать поступающие запросы.
Скорей всего сейчас значительная часть уже компьютеризирована.
Получила данные из Минска. Только архивная справка. Без копий документов. Вместо информации о моих предках - список людей, не имеющих к моей семье никакого отношения. Думаю, это стоит отнести за счет низкой компетентности сотрудников архива.
Вывод: ехать и работать в читальном зале самостоятельно было бы, похоже, дешевле, быстрее и качественнее.

Аватара пользователя
Дмитрий Широчин
Администратор
Сообщения: 6728
Зарегистрирован: 17.07.2009
Откуда: Москва - Вильнюс
Благодарил (а): 557 раз
Поблагодарили: 2614 раз
Контактная информация:

Re: НИАБ, Минск

#102 Дмитрий Широчин » 11 апр 2012, 12:01

Татьяна Фраерман писал(а):... Учитывая 27/12 1920...
Таня, нет там такого. Это ляпы машинного перевода. Там написано: Given 27/12 1920, что, по всей вероятности, означает, что 27 декабря 1920 г. кому-то была выдано метрическое свидетельство на основании этой записи в метрической книге. :) :) :)
http://j-roots.info/
GENEALOGIJA ir ISTORIJA, UAB. "Мои": Гойхман (Рашков), Марголис (Двинск, Вильна), Устрайх (Витебская губерния), Тейтельбаум (Полоцк), Рапопорт (Лепельский уезд, Двинск), Кельман (Кишинев)

Аватара пользователя
Татьяна Фраерман
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 27.03.2011
Откуда: Россия,г.Курск.
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 116 раз
Контактная информация:

Re: НИАБ, Минск

#103 Татьяна Фраерман » 11 апр 2012, 15:17

Спасибо,ShirSin!
Ищу: Фраерманов отвсюду, Кац , Фрумкиных, Голиндер и Шифриных с корнями из Могилева, Тони(Тонне)отовсюду и Меламедов с корнями из Таврической губернии.

Аватара пользователя
Дмитрий Широчин
Администратор
Сообщения: 6728
Зарегистрирован: 17.07.2009
Откуда: Москва - Вильнюс
Благодарил (а): 557 раз
Поблагодарили: 2614 раз
Контактная информация:

Re: НИАБ, Минск

#104 Дмитрий Широчин » 11 апр 2012, 16:01

:oops: только сейчас заметил, что yvb давно уже ответил (так же) на Ваш, Таня, вопрос...
http://j-roots.info/

GENEALOGIJA ir ISTORIJA, UAB. "Мои": Гойхман (Рашков), Марголис (Двинск, Вильна), Устрайх (Витебская губерния), Тейтельбаум (Полоцк), Рапопорт (Лепельский уезд, Двинск), Кельман (Кишинев)

Аватара пользователя
Татьяна Фраерман
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 27.03.2011
Откуда: Россия,г.Курск.
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 116 раз
Контактная информация:

Re: НИАБ, Минск

#105 Татьяна Фраерман » 11 апр 2012, 16:29

Гораздо приятней,когда тебе помогают несколько человек,чем ,когда никто!
Ищу: Фраерманов отвсюду, Кац , Фрумкиных, Голиндер и Шифриных с корнями из Могилева, Тони(Тонне)отовсюду и Меламедов с корнями из Таврической губернии.

Покромович
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16.07.2012
Откуда: Москва

Re: НИАБ, Минск

#106 Покромович » 23 авг 2012, 23:55

Друзья мои!
Кто будет в НИАБе. Если будет возможность, посмотрите, пожалуйста, есть ли какие-нибудь следы переписи 1897 года по Витебской губернии, Велижскому уезду, Ильинской Волости, местечку Ильино. Мои предки в 1897 году зарегистрировались под фамилией Кузнецовы - были кузнецами. Теперь я предполагаю определить их фамилии до переписи, иначе - тупик. Официальный ответ из НИАБ: архивы не сохранились, генеалогический поиск невозможен. Но я сомневаюсь.

Закрыто

Вернуться в «Неактуальные предложения»