Справочный каталог ссылок по делам от Финкельштейна

Ответить
Сообщение
Автор
Борис Финкельштейн
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 23.07.2010
Благодарил (а): 689 раз
Поблагодарили: 1998 раз

Справочный каталог ссылок по делам от Финкельштейна

#1 Борис Финкельштейн » 02 сен 2017, 18:30

По темам, касающихся работы в киевских архивах ГАКО и ЦГИАК целесообразно сведение работы в КАТАЛОГ ССЫЛОК.
В файле приложения можно легко ориентироваться при поиске необходимой тематики. Каталог сформирован по уездам Киевской губернии.
Каталог будет дополняться новой информацией, по мере проработки.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Финкельштейн(Лиозно, Могилевская и Витебская губерния), Скома(о)ровский, Парташников (Остер, Черниговская и Киевская губернии, Волынская губ.), Факте(о)рович (Горностайполь Радомышльский уезд Киевской губернии), Коли(я)ков (Киев, Ясногородка, Киевская губерния), Гершзон (Киев, Сквира, Сквирский уезд Киевской губернии), Цейтлин (Могилевская губ., Чауссы, Чауссовский уезд)

LikNata
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26.09.2017
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Справочный каталог ссылок по делам от Финкельштейна

#2 LikNata » 19 окт 2017, 08:13

Я уже нашла ссылку на переписные листы за1897го в Новых Прилуках. Где можно посмотреть или заказать информацию.

Нина56
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18.10.2017

Справочный каталог ссылок по делам от Финкельштейна

#3 Нина56 » 14 ноя 2017, 20:44

Добрый вечер, Борис! У меня к вам просьба. У меня такая ситуация. Мне нужно было метрики моего деда с Украины с города Городище 1893 год рождения. Но в переписке по электронной почте я узнаю, что за эти года документы ни сохранились. Мне бы оформить это на бумаге, что за эти года документы ни сохранились. Как и где можно это сделать.?

Alexander79
Сообщения: 6056
Зарегистрирован: 26.05.2010
Благодарил (а): 2255 раз
Поблагодарили: 2014 раз

Справочный каталог ссылок по делам от Финкельштейна

#4 Alexander79 » 15 ноя 2017, 12:26

Нина56 писал(а): Добрый вечер, Борис! У меня к вам просьба. У меня такая ситуация. Мне нужно было метрики моего деда с Украины с города Городище 1893 год рождения. Но в переписке по электронной почте я узнаю, что за эти года документы ни сохранились. Мне бы оформить это на бумаге, что за эти года документы ни сохранились. Как и где можно это сделать.?
Нина, вам надо написать письменный запрос в Черкасский архив. Они пришлют официальный ответ об отсутствии документов
Интересуюсь фамилиями: Шнейдеров (Ромны), Смолович (Лубны), Лейбович (Ромны/Новогрудок), Галант (Ромны, Рига, Литва), Моносзон (Ромны, Шклов), Аронов (Ромны). Гайсинский (Жовнино, Кременчуг), Нейман (Каменец-Подольский)

LikNata
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26.09.2017
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Справочный каталог ссылок по делам от Финкельштейна

#5 LikNata » 19 апр 2018, 09:51

Борис, в списке жителей м. Казатин Бердичевского уезда( перепись за 1897год) я увидела фамилию Халатник. Я впервые увидела эту фамилию (фамилия деда). Можно ли узнать более конкретнее. Спасибо заранее.

leonid59
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19.03.2014
Откуда: Холон, Израиль
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Справочный каталог ссылок по делам от Финкельштейна

#6 leonid59 » 20 апр 2018, 14:40

Присоединяюсь к вопросу о Казатине.Очень интересно увидеть эту перепись.Выложена ли она где-то в электронном виде?Спасибо.
Френкель,Гиллер,Шушанский,Крахмальников,Левитас (Бердичев)
Балнер (Радомышль)

jewishgen
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20.01.2019
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Справочный каталог ссылок по делам от Финкельштейна

#7 jewishgen » 26 янв 2019, 01:55

Огромное Спасибо


Ответить

Вернуться в «Посмотрю в архивах Украины»