Архив Киевской области

Сообщение
Автор
LeandraCat
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 02.12.2010

Re: Архив Киевской области

#81 LeandraCat » 30 ноя 2011, 17:50

Если это возможно, посмотрите фамилии Дубинский и Бородкин/Бародкин/Бороткин.
Это семьи моей пра-бабушки. Они жили в Белой Церкви/Трилеса.

Спасибо!

pbl74
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 15.09.2009
Откуда: Owings Mills, MD USA
Поблагодарили: 7 раз

Re: Архив Киевской области

#82 pbl74 » 30 ноя 2011, 23:01

Если это возможно, посмотрите фамилии Дубинский и Бородкин/Бародкин/Бороткин.
Это семьи моей пра-бабушки. Они жили в Белой Церкви/Трилеса.
Извините, а где смотреть и за какие годы? Метрические книги по БЦ подруга просматривала в прошлом году и возвращаться к ним скорее всего не будет (если только новую информацию не найдём). Сейчас она просматриает для меня книги ЗАГСа окрестных городов и сёл, так как по БЦ они не сохранились.

LeandraCat
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 02.12.2010

Re: Архив Киевской области

#83 LeandraCat » 30 ноя 2011, 23:14

pbl74 писал(а):
Если это возможно, посмотрите фамилии Дубинский и Бородкин/Бародкин/Бороткин.
Это семьи моей пра-бабушки. Они жили в Белой Церкви/Трилеса.
Извините, а где смотреть и за какие годы? Метрические книги по БЦ подруга просматривала в прошлом году и возвращаться к ним скорее всего не будет (если только новую информацию не найдём). Сейчас она просматриает для меня книги ЗАГСа окрестных городов и сёл, так как по БЦ они не сохранились.

Поняла...я хотела бы найти перепись населения и метрические книги за 1890-1910 года...

Аватара пользователя
mod970
Сообщения: 7531
Зарегистрирован: 17.07.2009
Откуда: Israel
Поблагодарили: 63 раза

Re: Архив Киевской области

#84 mod970 » 01 дек 2011, 00:21

LeandraCat писал(а):...я хотела бы найти перепись населения и метрические книги за 1890-1910 года...
Это - очень большой заказ. Его невозможно выполнить "между делом", попутно со своим исследованием.
Цейтлин, Шефтель (Хиславичи, Монастырщина)
Болотников (Середина Буда, Ухтомское)
Вишницкий, Димант\Dimant (Екатеринослав\Днепропетровск\Днепр)
Либерман - (Чита, Ленинград, Старая Русса, Москва, Рогачев - Беларусь, Ташкент, Казань)
Бутлицкий (Россия, Харбин, Израиль, США)
Цоглин - (Сибирь),
Шнейдер (Ленинград\ Санкт-Петербург), Гаскин (Сибирь, Казань), Ицкович, (Сибирь). Цин (Сибирь). Боярский.
Butlitsky \ Boutlizky (Harbin, Israel, USA). Zoglin, Michailovsky, Michael, Bardin \ Bar Din (USA). Tzin (Siberia, Australia)

LeandraCat
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 02.12.2010

Re: Архив Киевской области

#85 LeandraCat » 01 дек 2011, 00:23

mod970 писал(а):
LeandraCat писал(а):...я хотела бы найти перепись населения и метрические книги за 1890-1910 года...
Это - очень большой заказ. Его невозможно выполнить "между делом", попутно со своим исследованием.
Я знаю, просто думала если кому-то попадется случайно....Извините :(

Крамар
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11.02.2012

Re: Архив Киевской области

#86 Крамар » 12 фев 2012, 06:45

Добрый день!
Посмотрите, пожалуйста В Белой Церкви упоминание о Крамар.
Спасибо

Аватара пользователя
Karolina Neyrus
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10.09.2012

Re: Архив Киевской области

#87 Karolina Neyrus » 10 сен 2012, 19:45

Добрый день, очень интересуют Нейрус/ Нерус из Сквиры/ Белой Церкви.

Нейрус Берк/ Борис Авронович 1889 гр
Нейрус Аврон/ Аврам/ Аврум ~1860x
Нейрус Белла (возможно Начмановна)~1880х гр
Нейрус Нахман/ Начман (похожие) ~1863гр (эммигрировал в Америку в 1911г)

И других членов этих семей.
Нейрус/ Нерус (Сквира), Волис (Белая Церковь- Киев), Кипнис (Коростень)

pbl74
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 15.09.2009
Откуда: Owings Mills, MD USA
Поблагодарили: 7 раз

Re: Архив Киевской области

#88 pbl74 » 11 сен 2012, 22:50

Я думаю эту тему надо перенести в "Неактуальные предложения", так как моя подруга больше в архив не ездит.

Аватара пользователя
Дмитрий Широчин
Администратор
Сообщения: 6728
Зарегистрирован: 17.07.2009
Откуда: Москва - Вильнюс
Благодарил (а): 557 раз
Поблагодарили: 2614 раз
Контактная информация:

Re: Архив Киевской области

#89 Дмитрий Широчин » 11 сен 2012, 23:41

pbl74 писал(а):Я думаю эту тему надо перенести в "Неактуальные предложения", так как моя подруга больше в архив не ездит.
ОК, через день-два перенесу.
http://j-roots.info/
GENEALOGIJA ir ISTORIJA, UAB. "Мои": Гойхман (Рашков), Марголис (Двинск, Вильна), Устрайх (Витебская губерния), Тейтельбаум (Полоцк), Рапопорт (Лепельский уезд, Двинск), Кельман (Кишинев)

Борис Финкельштейн
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 23.07.2010
Благодарил (а): 689 раз
Поблагодарили: 1998 раз

Re: Архив Киевской области

#90 Борис Финкельштейн » 22 июн 2013, 13:38

Рыжик писал(а):Меня в Белой Церкви очень интересуют Янпольские - вроде как они там точно жили.
Если Вашей подруге будет не сложно по выписывать и для меня, было бы просто замечательно
Имею честь сообщить, что огромный клан Ямпольских выявлен по переписи 1897 в Чернобыле и Горностайполе. Посмотрите подтему "Посмотрю в архиве". Я выставил списки.
Финкельштейн(Лиозно, Могилевская и Витебская губерния), Скома(о)ровский, Парташников (Остер, Черниговская и Киевская губернии, Волынская губ.), Факте(о)рович (Горностайполь Радомышльский уезд Киевской губернии), Коли(я)ков (Киев, Ясногородка, Киевская губерния), Гершзон (Киев, Сквира, Сквирский уезд Киевской губернии), Цейтлин (Могилевская губ., Чауссы, Чауссовский уезд)

aber_2000
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02.09.2010
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 6 раз

Архив Киевской области

#91 aber_2000 » 09 авг 2016, 13:46

после долгих поисков в сети появилась такая инфомация.
У Ефрема(Фроима) Вольфовича Хандроса была булочная / кондитерская на подоле по адресу Ярославская 35 в р-не 1905 - 1915 годов


http://olgakaspi.livejournal.com/42188.html

На улице было много специализированных еврейских заведений. В № 55 располагались еврейские бани, в № 19 — еврейская книжная лавка Якова Гершевича Шефтеля, в № 35 — еврейская булочная и кондитерская Хандроса, в № 40 — еврейский детский сад, в № 17 — еврейская гостиница «Сион», на углу Ярославской и Межигорской — еврейское колбасное заведение Гольдберга.

буду очень благодарен если кто-то проверит в Киевском архиве, есть ли там информация о семье Фроима
Аберман, Хандрос, Нусинов, Гольдштейн/Голдштейн

Alexander79
Сообщения: 6056
Зарегистрирован: 26.05.2010
Благодарил (а): 2255 раз
Поблагодарили: 2014 раз

Архив Киевской области

#92 Alexander79 » 09 авг 2016, 15:31

aber_2000 писал(а): после долгих поисков в сети появилась такая инфомация.
У Ефрема(Фроима) Вольфовича Хандроса была булочная / кондитерская на подоле по адресу Ярославская 35 в р-не 1905 - 1915 годов


http://olgakaspi.livejournal.com/42188.html

На улице было много специализированных еврейских заведений. В № 55 располагались еврейские бани, в № 19 — еврейская книжная лавка Якова Гершевича Шефтеля, в № 35 — еврейская булочная и кондитерская Хандроса, в № 40 — еврейский детский сад, в № 17 — еврейская гостиница «Сион», на углу Ярославской и Межигорской — еврейское колбасное заведение Гольдберга.

буду очень благодарен если кто-то проверит в Киевском архиве, есть ли там информация о семье Фроима
Как вы себе этот просмотр представляете? Врядли в архиве есть личный фонд Ф. В. Хандроса.
Интересуюсь фамилиями: Шнейдеров (Ромны), Смолович (Лубны), Лейбович (Ромны/Новогрудок), Галант (Ромны, Рига, Литва), Моносзон (Ромны, Шклов), Аронов (Ромны). Гайсинский (Жовнино, Кременчуг), Нейман (Каменец-Подольский)

Ответить

Вернуться в «Посмотрю в архивах Украины»