ЦГИАК и ГАКО - в октябре 2017 г.

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
MOCKBA
Сообщения: 5974
Зарегистрирован: 23.01.2016
Откуда: Америка
Благодарил (а): 2026 раз
Поблагодарили: 2336 раз

ЦГИАК и ГАКО - в октябре 2017 г.

#41 MOCKBA » 10 окт 2017, 10:09

Пока первая двойка, во вторник и четверг городской архив не принимает. Областной тоже. Уж не знаю, где это на сайтах у них - они утверждают, что где-то есть. А в следующий понедельник тоже не работают из-зa Дня Защитника Украины, который вообще-то в воскресенье.
Гоникберг (Могилев-Подольский, Ушицкий уезд, и повсюду), Прусс, Черницкий(Городок Витебской), Пальман (Витебск), Богин, Рудерман (Минск), Лапицкий (Копысь, Киев)

Аватара пользователя
MOCKBA
Сообщения: 5974
Зарегистрирован: 23.01.2016
Откуда: Америка
Благодарил (а): 2026 раз
Поблагодарили: 2336 раз

ЦГИАК и ГАКО - в октябре 2017 г.

#42 MOCKBA » 10 окт 2017, 19:55

Насчет ЦДИАК же, неожиданная, хотя и частичная удача. Они тоже не работают в понедельник после праздника, а также в предшествующие четверг и пятницу. Но они получили мой email и уже отложили для меня дела по Хабно (а новые дела для доставки в читальный зал до полудня можно заказать в любой момент перед закрытием в предыдущий день). Поэтому заказ по электронке уже просмотрел и кое что дозаказал, но это, к сожалению, будет последнее, что я смогу там увидеть. Еще из сюрпризов - мне довели до сведения, что фотография запрещена, но с продолжением "... однако многие нарушают распорядок без последствий"

Гугловский навигатор приводит к забору ЦДИАК без ворот. Настоящий вход - с южной стороны комплекса, между домами 4 и 6 по ул. Андрея Головко.
Гоникберг (Могилев-Подольский, Ушицкий уезд, и повсюду), Прусс, Черницкий(Городок Витебской), Пальман (Витебск), Богин, Рудерман (Минск), Лапицкий (Копысь, Киев)

Аватара пользователя
MOCKBA
Сообщения: 5974
Зарегистрирован: 23.01.2016
Откуда: Америка
Благодарил (а): 2026 раз
Поблагодарили: 2336 раз

ЦГИАК и ГАКО - в октябре 2017 г.

#43 MOCKBA » 12 окт 2017, 12:41

MOCKBA писал(а): Там мои интересы по Хабно и окрестным волостям, 1243-й фонд. Отсуммировав данные о том, что есть и с чем уже проведены работы, доложусь в соотв. ветке.
Получил пропуск в ЦДИАК и дела с легкостью - заказанное по электронке было готово к моменту приезда, а заказанное вечером одного дня - к полудню следующего
Гоникберг (Могилев-Подольский, Ушицкий уезд, и повсюду), Прусс, Черницкий(Городок Витебской), Пальман (Витебск), Богин, Рудерман (Минск), Лапицкий (Копысь, Киев)

Аватара пользователя
MOCKBA
Сообщения: 5974
Зарегистрирован: 23.01.2016
Откуда: Америка
Благодарил (а): 2026 раз
Поблагодарили: 2336 раз

ЦГИАК и ГАКО - в октябре 2017 г.

#44 MOCKBA » 13 окт 2017, 17:48

В городской архив сумел попасть только после обеда - задержался с утра в областном, а когда пришел в городской, то они объяснили, что уже закрываются на обед раньше из-за собрания. После обеда опись ВЖК мне уже не дали, потому что девочки в хранилище уже ушли. Перед праздником у них короткий рабочий день и после обеда они открыты только час 45 минут. Но самые востребованные описи по университетскому фонду 16 лежат не в хранилище, а прямо в шкафу в кабинете заведующей читальным залом. Взял описи по медицинскому (слегка разбавленные другими факультетами) 16-465 тома 2, 3, 4. Обработав, пошел просить другие факультеты, но заведующая тоже исчезла и кабинет был заперт. Так что мои поиски по фамилям Бакшт, Соловейчик, Португалов в основном ограничились медицинским, вот этими тремя томами. Там нашлись только Соловейчики:
MOCKBA писал(а): Зубные врачи
Соловейчик Рохля Лейбовна 16-465(3)-8184
Соловейчик Мина Лейбовна 16-465(3)-8185
Гоникберг (Могилев-Подольский, Ушицкий уезд, и повсюду), Прусс, Черницкий(Городок Витебской), Пальман (Витебск), Богин, Рудерман (Минск), Лапицкий (Копысь, Киев)

Ответить

Вернуться в «Посмотрю в архивах Украины»