Вся Россия, 1902

Сообщение
Автор
Ирке
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 31.08.2012
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 147 раз

Re: Вся Россия, 1902

#21 Ирке » 13 дек 2013, 22:01

Борис, еще раз, огромная Вам благодарность за труды! Эту информацию уже имею, увы родство установить не удается, хотя ясно, что Туркель - какая-то родня. А вот Рахманы -вряд ли. А Вы, конечно, видели информацию по Скоморовским в теме "Житомир"?
Колодизнер, Туркель (Теркель) Тараща, Киев. Лумельские Малин

Борис Финкельштейн
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 23.07.2010
Благодарил (а): 689 раз
Поблагодарили: 1998 раз

Re: Вся Россия, 1902

#22 Борис Финкельштейн » 14 дек 2013, 02:48

Ирке писал(а):Борис, еще раз, огромная Вам благодарность за труды! Эту информацию уже имею, увы родство установить не удается, хотя ясно, что Туркель - какая-то родня. А вот Рахманы -вряд ли. А Вы, конечно, видели информацию по Скоморовским в теме "Житомир"?
Посмотрите мое последнее сообщение в "Находки в ЦГИАК". По Житомирским Скоморовским смотрел. Но мои (это уже подтверждено документально) были жители и мещане Остра Черниговской г.. И родство с житомирским кланом не просматривается. Более того, в 19-м веке мои , однозначно, звучали как СкомАровские.
Финкельштейн(Лиозно, Могилевская и Витебская губерния), Скома(о)ровский, Парташников (Остер, Черниговская и Киевская губернии, Волынская губ.), Факте(о)рович (Горностайполь Радомышльский уезд Киевской губернии), Коли(я)ков (Киев, Ясногородка, Киевская губерния), Гершзон (Киев, Сквира, Сквирский уезд Киевской губернии), Цейтлин (Могилевская губ., Чауссы, Чауссовский уезд)

Аватара пользователя
Elena
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 27.12.2009
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Благодарил (а): 1651 раз
Поблагодарили: 292 раза

Re: Вся Россия, 1902

#23 Elena » 20 дек 2013, 02:33

Борис Финкельштейн писал(а):
Борис Финкельштейн писал(а):Просматривал "Всю Россию", 1902
Выписал по списку предыдущих тем
5. Раковшик Яек.Зельм и Ицко Зундел. 786, Лейба Самойл. 1400/quote]
Спасибо, Борис!!!!
Ищу: Раковщик (Вильно, Латвия, Германия, Великобритания, Россия, Минск, Чернигов, Полтава, г. Зеньков Полтавск. губ., Бахчисарай); Раковицкий=Раковщик (Вильно); Минскер (Вильно, Крым, Беларусь) ; Хургин(Польша, Вильно); Уш/Ус/Асс / Аш (Польша, Вильно, Гродно); Факторович (Чернобыль, Радомышль, Украина, Челябинск, Чехия); Гольдарбайтер / Goldarbeiter (Санкт-Петербург, Рига), BEIRAKH/ Бейрах (Вильно).
Параллельные линии:
Гермайзе (Вильно, Зеньков),Рахманчик (Минск), Зелигман (Вильно, СПб, Каунас, Бахчисарай), Берштельман (Вильно, Подберезье), Вольфсон (Вильно), Блох (Rossein), Левин (Вильно), Михельзон / Михельсон / Mihelsone (Рига), Скавно (Рига, Резекне, Люцин), Абрамзоне (Каунас, Рига), Блюменталь (Москва, Виндавы), Лунц ( Шакяй, Ковно, Литва, Рига, Латвия)
Димант (Санкт-Петербург, Резекне, Люцин. Рига), Узель (Санкт-Петербург, Люцин, Резекне, Рига)

Ответить

Вернуться в «Посмотрю в архивах Украины»