Перепись 1897 Радомышль

Сообщение
Автор
Борис Финкельштейн
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 23.07.2010
Благодарил (а): 689 раз
Поблагодарили: 1998 раз

Re: Перепись 1897 Радомышль

#21 Борис Финкельштейн » 09 сен 2013, 21:53

lizaveta писал(а):А кроме тех фамилий, о которых Вас просили конкретно, те что в сводной таблице, Вы выписывали только фамилии или ФИО глав семейств тоже?
Только фамилии глав семейств. Выписки по запросному списку я выписываю подробно и выкладываю. Ужель кого-то забыл?
Финкельштейн(Лиозно, Могилевская и Витебская губерния), Скома(о)ровский, Парташников (Остер, Черниговская и Киевская губернии, Волынская губ.), Факте(о)рович (Горностайполь Радомышльский уезд Киевской губернии), Коли(я)ков (Киев, Ясногородка, Киевская губерния), Гершзон (Киев, Сквира, Сквирский уезд Киевской губернии), Цейтлин (Могилевская губ., Чауссы, Чауссовский уезд)

lizaveta
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 26.07.2011
Поблагодарили: 1 раз

Re: Перепись 1897 Радомышль

#22 lizaveta » 09 сен 2013, 21:56

Борис Финкельштейн писал(а):
lizaveta писал(а):А кроме тех фамилий, о которых Вас просили конкретно, те что в сводной таблице, Вы выписывали только фамилии или ФИО глав семейств тоже?
Только фамилии глав семейств. Выписки по запросному списку я выписываю подробно и выкладываю. Ужель кого-то забыл?
Нет, не забыли! Просто я про Черняховских сначала попросил, а потом отказался. А их двое уже есть в Вашей таблице. Думал если есть ФИО глав семейств, то этого мне было бы достаточно. Но раз нет, то нет. Не проблема.
Интересуют:
Раик, Каган (Белоруссия :Могилевкая и Витебская области)
Аксельрод (Украина: Кременчуг; США: Нью-Йорк)
Грин (Украина: Кременчуг)
Вигдорчик (Украина: Пирятин, Золотоноша, Полтава)
Шафировский (Украина : Киев, Харьков; Украина-Польша : Радомышль)

Борис Финкельштейн
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 23.07.2010
Благодарил (а): 689 раз
Поблагодарили: 1998 раз

Re: Перепись 1897 Радомышль

#23 Борис Финкельштейн » 09 сен 2013, 22:46

lizaveta писал(а):
Борис Финкельштейн писал(а): Только фамилии глав семейств. Выписки по запросному списку я выписываю подробно и выкладываю. Ужель кого-то забыл?
Нет, не забыли! Просто я про Черняховских сначала попросил, а потом отказался. А их двое уже есть в Вашей таблице. Думал если есть ФИО глав семейств, то этого мне было бы достаточно. Но раз нет, то нет. Не проблема.
Так и знал. У меня Черняховские были вычеркнуты из списка. Хотя изначально присутствовали. Я, сидя в архиве, думал о выписке. Но, что очевидно в данном случае, выбрал более простой путь.
Финкельштейн(Лиозно, Могилевская и Витебская губерния), Скома(о)ровский, Парташников (Остер, Черниговская и Киевская губернии, Волынская губ.), Факте(о)рович (Горностайполь Радомышльский уезд Киевской губернии), Коли(я)ков (Киев, Ясногородка, Киевская губерния), Гершзон (Киев, Сквира, Сквирский уезд Киевской губернии), Цейтлин (Могилевская губ., Чауссы, Чауссовский уезд)

lizaveta
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 26.07.2011
Поблагодарили: 1 раз

Re: Перепись 1897 Радомышль

#24 lizaveta » 09 сен 2013, 22:57

Борис Финкельштейн писал(а): Так и знал. У меня Черняховские были вычеркнуты из списка. Хотя изначально присутствовали. Я, сидя в архиве, думал о выписке. Но, что очевидно в данном случае, выбрал более простой путь.
И верно сделали.
Интересуют:

Раик, Каган (Белоруссия :Могилевкая и Витебская области)

Аксельрод (Украина: Кременчуг; США: Нью-Йорк)

Грин (Украина: Кременчуг)

Вигдорчик (Украина: Пирятин, Золотоноша, Полтава)

Шафировский (Украина : Киев, Харьков; Украина-Польша : Радомышль)

Борис Финкельштейн
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 23.07.2010
Благодарил (а): 689 раз
Поблагодарили: 1998 раз

Re: Перепись 1897 Радомышль

#25 Борис Финкельштейн » 11 сен 2013, 19:31

Борис Финкельштейн писал(а):Начинаю работать по Радомышлю. Предыдущие заказы работают.
Я ошибся при заказе с № описи. Так что: Переписные листы по Радомышлю будут прорабатываться в параллели с Брусиловом.. Прошу извинить.
См. приложение и выписки ниже
Очередная выписка.
ДЕЛО 6
1. Шехтман Мошко Пинсахов, 55, все здесь сторож школы
Жена Рейзя Лейбова, 45
Дочери: Хися 18, Сося 12, Сура 8, Геня 6, Бруха 3
2. Балясный Мошко-Хаим Янкелев, 26, все здесь, меламед
Жена: Рахиль Шмулева, 24
Сын: Янкель - 12
Сестра жены: Зайдман Сара Шмулева -18
3. Белорусец Файвиш Мошков, 55 все здесь, работник кожевенного з-да
Жена: Цыпа Беркова, 47,
Дети: Борух -14, Блюма-Роза -12, Шмуль - 9
4. Белорусец Сруль-Шулим Овсей-Борухов, 35, все здесь, торговля мелочами
Жена: Хана, 37
Дети: Нахум -14, Янкель -9, Аврум-Шмуль -5

Дело 7
1. Белорусец Ите Хайм-Лейбова, 22, прислуга у Горенштейна
2. Белопольский Сруль-Мошко Вольфович, 45, приписка - м.Ружное, Радом.у., остальное здесь - раввин
3. Заездный Эля Иось-Хаймов, 39, все здесь , переплетчик
Жена: Леся Зусева, 34
Дети: Бэлла - 14, Мендель - 10, Арон - 8, Лейба -2, Ряптя (д) - 2 мес.
Тут же Портной Меер Мошков, 21, подмастер. у Заездного
Дело 8
1. Векслер Хаим Шмулев, 40, род. Житомир, остальное - здесь, кожевенный з-д
Алта Иосиф-Хаимова, 35
Арон -15, Фейга-14, Хана -11, Бася - 8
2. Городецкая Хая Нутова (дочь Олишанского), 25
Дети: Городецкие Берко Нухимов -5 и Лазарь Нухимов -3
Финкельштейн(Лиозно, Могилевская и Витебская губерния), Скома(о)ровский, Парташников (Остер, Черниговская и Киевская губернии, Волынская губ.), Факте(о)рович (Горностайполь Радомышльский уезд Киевской губернии), Коли(я)ков (Киев, Ясногородка, Киевская губерния), Гершзон (Киев, Сквира, Сквирский уезд Киевской губернии), Цейтлин (Могилевская губ., Чауссы, Чауссовский уезд)

Борис Финкельштейн
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 23.07.2010
Благодарил (а): 689 раз
Поблагодарили: 1998 раз

Re: Перепись 1897 Радомышль

#26 Борис Финкельштейн » 11 сен 2013, 19:50

Борис Финкельштейн писал(а):Начинаю работать по Радомышлю. Предыдущие заказы работают.
Я ошибся при заказе с № описи. Так что: Переписные листы по Радомышлю будут прорабатываться в параллели с Брусиловом.. Прошу извинить.
См. приложение и выписки ниже
Дело 9
1.Портной Рувим Аронов, 30, род. в Чоповичи, Радом.у., остальное - здесь, подмаст. портного
Жена: Эстер Пенсах, 26
Лейба-3, Бруха -1, Лея -1 мес.
2. Белорусец Зусь Ицков, 63, все здесь
Хана Иосифовна, 63
Шлема -22, Хася -20
3. Белорусец Ицко Зусев, 85, все здесь
4. Белорусец Янкель Зусев, 38
Меня-Лея -35
Эстер-Гитля -14, Дувид -8, Хая-Сура -6
5. Портной Меер Мошко-Лейбов, 22,род. Бердичев, ост. здесь, переплетчик
6. На воспитании деда Житника - внук Портной Мошко-Лейзор Аврумов, 5 лет
7. Меламед Борух Аврумов, 35, род. Житомир, приписка - Народичи, живет здесь, заготовитель
Цивья Лейбова, 33
Рухля-12, Геня-Сура -8, Нехама -3, Фридель -1 мес.
8. Портной Мошко Шлемов, 44, род. Васильков, прип.Брусилов, портной
Этля Мошкова, 40, Хайка-12, Эстер -3, Борух-16, Иось-6
9. Помошники меламеда:
Шехтман Борух Арьев, 19, род. и прип. в м. Искорестель Овруч.у.
Городецкий Аврум -Янкель Менделев, 12, род и прип. Макаров, Киевск.у.
Финкельштейн(Лиозно, Могилевская и Витебская губерния), Скома(о)ровский, Парташников (Остер, Черниговская и Киевская губернии, Волынская губ.), Факте(о)рович (Горностайполь Радомышльский уезд Киевской губернии), Коли(я)ков (Киев, Ясногородка, Киевская губерния), Гершзон (Киев, Сквира, Сквирский уезд Киевской губернии), Цейтлин (Могилевская губ., Чауссы, Чауссовский уезд)

lizaveta
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 26.07.2011
Поблагодарили: 1 раз

Re: Перепись 1897 Радомышль

#27 lizaveta » 11 сен 2013, 19:58

Большое спасибо!
Как минимум семья Эли Заездного (предок автора сайта о Радомышле, но кое-кто из его потомков породнен и с моими Шафировскими) это та, которая интересовала. Не знаю были ли известны некоторые детали его потомкам, но в своих заметках они их не упоминали. Так что позволю себе заочно поблагодарить Вас и от них за новую информацию!
Интересуют:

Раик, Каган (Белоруссия :Могилевкая и Витебская области)

Аксельрод (Украина: Кременчуг; США: Нью-Йорк)

Грин (Украина: Кременчуг)

Вигдорчик (Украина: Пирятин, Золотоноша, Полтава)

Шафировский (Украина : Киев, Харьков; Украина-Польша : Радомышль)

Борис Финкельштейн
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 23.07.2010
Благодарил (а): 689 раз
Поблагодарили: 1998 раз

Re: Перепись 1897 Радомышль

#28 Борис Финкельштейн » 11 сен 2013, 20:15

Борис Финкельштейн писал(а):Начинаю работать по Радомышлю. Предыдущие заказы работают.
Я ошибся при заказе с № описи. Так что: Переписные листы по Радомышлю будут прорабатываться в параллели с Брусиловом.. Прошу извинить.
См. приложение и выписки ниже
Дело 10
1. Белорусец Волко нухимов, 49, все здесь Торговец
Жена: Эстер Лейзерова, 49
Дети: Бася -20, Этель -16, Мотя -15, Хава -12,
2. Дети от 1 брака Хандрос Эстер Нухимовны:
Векслер Хайка Вольфовна, 15 и Берко Вольфов -13
Дело 11
1. Заездный Иешуа-Бер Перцев, 26, все здесь, водовоз
Жена: Шейндля Беркова, 29
Сын Перец - 2 мес.
2. Городецкий Янкель Исеров, 28, род. с.Кривое, Сквирской вол., прип. Брусиловск.вол., жестянщик
Перля Пейсахова, 25
Рося-Сима -2, Сура - 6 мес.
3. Портной Вольф-Лейба Ицков, 59, род. Брусилов, прип. Фастов,
Хава-Перель Шлемова, 55
Сын Нехемья, 26
Жена Нехемьи Сура Волькова, 22
Исаак-7, Этля -2
4. Портной Беньюмин Овсеев, 40, род. с. Мортаново, Радом.у., ост. - здесь, сапожник
Песя-Лея Инахова, 36
Эстер-Геня -14, Бейла -10, Сура-Ривка -9, Мойше -7, Ципа -4, Инах -2, Идася - 9 мес.
Финкельштейн(Лиозно, Могилевская и Витебская губерния), Скома(о)ровский, Парташников (Остер, Черниговская и Киевская губернии, Волынская губ.), Факте(о)рович (Горностайполь Радомышльский уезд Киевской губернии), Коли(я)ков (Киев, Ясногородка, Киевская губерния), Гершзон (Киев, Сквира, Сквирский уезд Киевской губернии), Цейтлин (Могилевская губ., Чауссы, Чауссовский уезд)

Борис Финкельштейн
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 23.07.2010
Благодарил (а): 689 раз
Поблагодарили: 1998 раз

Re: Перепись 1897 Радомышль

#29 Борис Финкельштейн » 11 сен 2013, 20:19

lizaveta писал(а):Большое спасибо!
Как минимум семья Эли Заездного (предок автора сайта о Радомышле, но кое-кто из его потомков породнен и с моими Шафировскими) это та, которая интересовала. Не знаю были ли известны некоторые детали его потомкам, но в своих заметках они их не упоминали. Так что позволю себе заочно поблагодарить Вас и от них за новую информацию!
Рад, что помог с информацией. Значит работаю не в холостую!
Финкельштейн(Лиозно, Могилевская и Витебская губерния), Скома(о)ровский, Парташников (Остер, Черниговская и Киевская губернии, Волынская губ.), Факте(о)рович (Горностайполь Радомышльский уезд Киевской губернии), Коли(я)ков (Киев, Ясногородка, Киевская губерния), Гершзон (Киев, Сквира, Сквирский уезд Киевской губернии), Цейтлин (Могилевская губ., Чауссы, Чауссовский уезд)

natall21
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 12.05.2010
Благодарил (а): 2101 раз
Поблагодарили: 423 раза

Re: Перепись 1897 Радомышль

#30 natall21 » 11 сен 2013, 21:29

Борис, ещё раз большое спасибо за Белопольских!
_________________
Дросвит - Бар, Ушицкий уезд (Н. Ушица, Виньковцы), Бессарабия (Бельцы), везде;
Белопольский - Сквирский уезд (Андрушки, Паволочь, Попельня); Винница
Мильштейн, Драк, Пельц - Винница
Файнгольд, Шкуц, Шкуц-Файнгольд - Винница, Литин
Штрикман - Каменец-Подольский
Связанные фамилии: Айзеншарф, Беккер, Боровский, Генчикмахер, Жутовский, Жорницер, Пальти, Слепак, Спектор, Усач, Фрейлих, Хаимзон, Шмулёв, Шоймер

farshman
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 05.11.2009
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Перепись 1897 Радомышль

#31 farshman » 14 сен 2013, 22:36

Большое спасибо за Шехтманов! Пока не мои, но внимательно слежу за Вашей работой!
Переводы с идиша на русский (письменного и печатного)
Ищу:
Шерман (Бобыничи, Витебск, Двинск, Мелитополь, Бердянск),
Гробштейн (Глуск),
Гришкан/Грискин (Красноселка, Новозлатополь, Бердянск, Люцин/Ludza)
Раев, Агранович, Перлин/Берлин (Мглин, Почеп)
Шехтман (Виноград, Пятигоры, Тараща, Белая Церковь),
Ройтберг, Дозорец, Зундер (Виноград, Буки, Жашков, Тараща, Ставище, Белая Церковь),
Розман (Сталиндорф, Кременчуг, Киев, Мозырь, Давид-городок),
Центер (Киев, Мозырь, Озаричи, Копаткевичи),
Фарбер (Москва, Одесса, Гродно, Мюнстер)
Шиф (Москва, Лиепая/Либава)

Борис Финкельштейн
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 23.07.2010
Благодарил (а): 689 раз
Поблагодарили: 1998 раз

Re: Перепись 1897 Радомышль

#32 Борис Финкельштейн » 19 сен 2013, 19:56

Борис Финкельштейн писал(а):Еврейские жители (фамилии, с разделением по делам архива ГАКО) по переписи 1897г. Полный перечень- Приложение. Все находки по заявкам в выписках ниже.
Дело 12
1. Белорусец Дувид Хаимов (работник Полякова), 21, все здесь, подмастерье сапожника
2.Рахман Кейфман Иось Дувидов, 25, род с.Волькевичи, Овручского у. Волынск.г., прип. Народичи тойже губ., живет здесь, хозяин молочной лавки
Жена: Сура-Ривка Мордухова, 23
Дети: Иось-Дувид -5, Мошко - 1
3. Портной Абиш Мошков, 28, прип.Бердичев, остальное здесь, маляр
Марля Эвадьева, 25
Эстер -6, Бейла -2, Яхна -11 мес.
4. Портной Шулим-Лейба Овсеев, 44, все здесь, сапожник
Перла Меерова, 44
Овсей -15, Дувид -7, Сруль-Борух-4, Сура-Ривка -13
Дело 13
1. Портной Аврум Азриэлев, 60, все здесь
Хана Иосева, 55
Эйда, 18
2. Железняк иЦКО мОВШЕВ, 27, ВСЕ ЗДЕСЬ, ШАПОШНИК
Цирля Лейзерова, 24
Сура - 2, Давид-Иось -1
3. Скуратовский Пинсах Нутов, 40, род. и прип. - Черняхов, Житом.у., живет здесь, хозяин бакал. лавки
Лея Лейбова, 41
Мордко-Меер -22, Эля (с) -20, Песя -17, Рося -14, Лейзор -12, Копел -9, Нусь - 6, Хая -3
4. Белорусец Ицко Аронов, 34, все здесь, извоз
Блюма Янкелева, 30
Янкель -17, сура -4, Лея -1
Мать - Махля Меерова,55
Брат Мендель Аронов, 20
Дело 13
1. Белорусец Хаим-Шимон Иосев, 39, все здесь, бондарь
Шейндля Зусева, 37
Лея-Хая -18, Фейга -12, Лейзор-Липа -9, Гершон -3, Эйна -2, Берця - 10мес
2. Белорусец Хаця Шлиомова, 45, вдова
Шимон Хаим-Аронов, 21
Арон Хаим-Аронов, 18
3. Белорусец Гершко Гершунов, 50, все здесь, столяр
Эстер Шлиомова, 48
Шевель - 24, Хая -18, Малка -16, Иось -14, Раська -10
4. Белорусцо (думаю ошибка переписчика) Лейба Хаимов, 27, здесь, портного подмастерье
Рива Лейбова, 24
Мошко-4, Хайка -2
5. Белорусец Хаим Гершков, 50, все здесь, извоз
Митля Мошкова, 50
Хиня -16, Иось -14, Ита -12
Финкельштейн(Лиозно, Могилевская и Витебская губерния), Скома(о)ровский, Парташников (Остер, Черниговская и Киевская губернии, Волынская губ.), Факте(о)рович (Горностайполь Радомышльский уезд Киевской губернии), Коли(я)ков (Киев, Ясногородка, Киевская губерния), Гершзон (Киев, Сквира, Сквирский уезд Киевской губернии), Цейтлин (Могилевская губ., Чауссы, Чауссовский уезд)

lizaveta
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 26.07.2011
Поблагодарили: 1 раз

Re: Перепись 1897 Радомышль

#33 lizaveta » 19 сен 2013, 20:10

Борис Финкельштейн писал(а): 3. Скуратовский Пинсах Нутов, 40, род. и прип. - Черняхов, Житом.у., живет здесь, хозяин бакал. лавки
Лея Лейбова, 41
Мордко-Меер -22, Эля (с) -20, Песя -17, Рося -14, Лейзор -12, Копел -9, Нусь - 6, Хая -3
Спасибо за данные. Это абсолютно точно семья сестры моего прапрапрадеда. Возраст рождения не соответствует тому, что сообщили мне найденные потомки другой его сестры. Тем самым косвенно подтверждает мои сомнения в том годе рождения собственно прапрадеда, который сообщили они же.
Огромное спасибо!
Интересуют:

Раик, Каган (Белоруссия :Могилевкая и Витебская области)

Аксельрод (Украина: Кременчуг; США: Нью-Йорк)

Грин (Украина: Кременчуг)

Вигдорчик (Украина: Пирятин, Золотоноша, Полтава)

Шафировский (Украина : Киев, Харьков; Украина-Польша : Радомышль)

Ирке
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 31.08.2012
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 147 раз

Re: Перепись 1897 Радомышль

#34 Ирке » 19 сен 2013, 20:34

Рахманы, увы, не мои... Но все равно, спасибо!
Колодизнер, Туркель (Теркель) Тараща, Киев. Лумельские Малин

Борис Финкельштейн
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 23.07.2010
Благодарил (а): 689 раз
Поблагодарили: 1998 раз

Re: Перепись 1897 Радомышль

#35 Борис Финкельштейн » 19 сен 2013, 21:27

Ирке писал(а):Рахманы, увы, не мои... Но все равно, спасибо!
"Никогда не говори "никогда"!". Бывают пересечения из более ранних ветвей. Я с этим уже столкнулся, поэтому сейчас собираю всё. Может быть позже...
Финкельштейн(Лиозно, Могилевская и Витебская губерния), Скома(о)ровский, Парташников (Остер, Черниговская и Киевская губернии, Волынская губ.), Факте(о)рович (Горностайполь Радомышльский уезд Киевской губернии), Коли(я)ков (Киев, Ясногородка, Киевская губерния), Гершзон (Киев, Сквира, Сквирский уезд Киевской губернии), Цейтлин (Могилевская губ., Чауссы, Чауссовский уезд)

Борис Финкельштейн
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 23.07.2010
Благодарил (а): 689 раз
Поблагодарили: 1998 раз

Re: Перепись 1897 Радомышль

#36 Борис Финкельштейн » 19 сен 2013, 21:30

lizaveta писал(а):
Борис Финкельштейн писал(а): 3. Скуратовский Пинсах Нутов, 40, род. и прип. - Черняхов, Житом.у., живет здесь, хозяин бакал. лавки
Лея Лейбова, 41
Мордко-Меер -22, Эля (с) -20, Песя -17, Рося -14, Лейзор -12, Копел -9, Нусь - 6, Хая -3
Спасибо за данные. Это абсолютно точно семья сестры моего прапрапрадеда. Возраст рождения не соответствует тому, что сообщили мне найденные потомки другой его сестры. Тем самым косвенно подтверждает мои сомнения в том годе рождения собственно прапрадеда, который сообщили они же.
Огромное спасибо!
В который раз, именно для Вас, работаю "Снайпером". И это радует!
Финкельштейн(Лиозно, Могилевская и Витебская губерния), Скома(о)ровский, Парташников (Остер, Черниговская и Киевская губернии, Волынская губ.), Факте(о)рович (Горностайполь Радомышльский уезд Киевской губернии), Коли(я)ков (Киев, Ясногородка, Киевская губерния), Гершзон (Киев, Сквира, Сквирский уезд Киевской губернии), Цейтлин (Могилевская губ., Чауссы, Чауссовский уезд)

lizaveta
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 26.07.2011
Поблагодарили: 1 раз

Re: Перепись 1897 Радомышль

#37 lizaveta » 19 сен 2013, 21:38

Борис Финкельштейн писал(а): В который раз, именно для Вас, работаю "Снайпером". И это радует!
Не устаю благодарить!
Меня все же несколько расстроило, но и зародило несколько вопросов отсутствие в результатах собственно самого прапрапрадеда. Я позволил себе эти вопросы сформулировать Вам в личных сообщениях.

И еще один вопрос (обратил внимание только что), в таблице в деле номер 8 нашел фамилию Фельдблюм (о ней просил относительно Радомышля), Вы забыли ее выписать или перепечатать на форум?
Интересуют:

Раик, Каган (Белоруссия :Могилевкая и Витебская области)

Аксельрод (Украина: Кременчуг; США: Нью-Йорк)

Грин (Украина: Кременчуг)

Вигдорчик (Украина: Пирятин, Золотоноша, Полтава)

Шафировский (Украина : Киев, Харьков; Украина-Польша : Радомышль)

Борис Финкельштейн
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 23.07.2010
Благодарил (а): 689 раз
Поблагодарили: 1998 раз

Re: Перепись 1897 Радомышль

#38 Борис Финкельштейн » 19 сен 2013, 22:57

lizaveta писал(а):
Борис Финкельштейн писал(а): В который раз, именно для Вас, работаю "Снайпером". И это радует!
Не устаю благодарить!
Меня все же несколько расстроило, но и зародило несколько вопросов отсутствие в результатах собственно самого прапрапрадеда. Я позволил себе эти вопросы сформулировать Вам в личных сообщениях.

И еще один вопрос (обратил внимание только что), в таблице в деле номер 8 нашел фамилию Фельдблюм (о ней просил относительно Радомышля), Вы забыли ее выписать или перепечатать на форум?
Увы, вписано в список (не помню когда) вручную. Возможно, что после просмотра дела. Но факт остается фактом -просмотрел и не выписал. Могу сказать точно (по своим записям) - не хозяин дома, одна семья на весь Радомышль. Скорее всего - жилец. У меня в выписке соседствует с фамилией Розенблат, а дом - скорее всего - Локша, который в списке над Розенблатом. Ибо Розенблат тоже представлен 1 раз, а у Локша просматривается клан! Это все, что могу сказать.
Финкельштейн(Лиозно, Могилевская и Витебская губерния), Скома(о)ровский, Парташников (Остер, Черниговская и Киевская губернии, Волынская губ.), Факте(о)рович (Горностайполь Радомышльский уезд Киевской губернии), Коли(я)ков (Киев, Ясногородка, Киевская губерния), Гершзон (Киев, Сквира, Сквирский уезд Киевской губернии), Цейтлин (Могилевская губ., Чауссы, Чауссовский уезд)

lizaveta
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 26.07.2011
Поблагодарили: 1 раз

Re: Перепись 1897 Радомышль

#39 lizaveta » 19 сен 2013, 23:40

Борис Финкельштейн писал(а): Увы, вписано в список (не помню когда) вручную. Возможно, что после просмотра дела. Но факт остается фактом -просмотрел и не выписал. Могу сказать точно (по своим записям) - не хозяин дома, одна семья на весь Радомышль. Скорее всего - жилец. У меня в выписке соседствует с фамилией Розенблат, а дом - скорее всего - Локша, который в списке над Розенблатом. Ибо Розенблат тоже представлен 1 раз, а у Локша просматривается клан! Это все, что могу сказать.
Исраиль Фельдблюм это муж еще одной сестры моего прапрапрадеда. Он есть в списке избирателей в Радомышле в 1907, и в списке предпринимателей по Радомышлю же 1913.
Его отсутствие или присутствие в переписи в качестве жильца, говорит о том, что осел он в Радомышле после переписи, видимо?
Интересуют:

Раик, Каган (Белоруссия :Могилевкая и Витебская области)

Аксельрод (Украина: Кременчуг; США: Нью-Йорк)

Грин (Украина: Кременчуг)

Вигдорчик (Украина: Пирятин, Золотоноша, Полтава)

Шафировский (Украина : Киев, Харьков; Украина-Польша : Радомышль)

leonid59
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19.03.2014
Откуда: Холон, Израиль
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Перепись 1897 Радомышль

#40 leonid59 » 07 янв 2016, 23:03

Весь этот файл 384.9.2-16 находится в Архиве еврейского народа в Гиват Рам.Могу просмотреть,если кого-то интересует,потому-что сам планирую поехать.Архив вообще купил много фондов из ГАКО.
Френкель,Гиллер,Шушанский,Крахмальников,Левитас (Бердичев)
Балнер (Радомышль)

Ответить

Вернуться в «Посмотрю в архивах Украины»