Посемейные списки Чернобыль, Радом.у., Киевск.губ_1897

Сообщение
Автор
lizaveta
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 26.07.2011
Поблагодарили: 1 раз

Re: Посемейные списки Чернобыль, Радом.у., Киевск.губ_1897

#21 lizaveta » 18 июн 2013, 14:48

Борис Финкельштейн писал(а):
lizaveta писал(а): К сожалению на данном этапе я даже не знаю как это проверить.
Может быть у них есть какая-то информация, которая все увяжет.
Вы не подумайте, что я не хочу связаться и проверить это, просто право несколько неудобно спрашивать людей, когда единственное что я знаю это имя, не года и места рождения, не отчества.
Но координаты, все же дайте!
Постараюсь из нескольких источников узнать неизвестные мне данные и уже тогда связаться!
Интересуют:
Раик, Каган (Белоруссия :Могилевкая и Витебская области)
Аксельрод (Украина: Кременчуг; США: Нью-Йорк)
Грин (Украина: Кременчуг)
Вигдорчик (Украина: Пирятин, Золотоноша, Полтава)
Шафировский (Украина : Киев, Харьков; Украина-Польша : Радомышль)

Аватара пользователя
Simona
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 19.02.2011
Откуда: Литва-Израиль
Благодарил (а): 473 раза
Поблагодарили: 438 раз

Re: Посемейные списки Чернобыль, Радом.у., Киевск.губ_1897

#22 Simona » 18 июн 2013, 23:28

Борис Финкельштейн писал(а): Слуцких - очень много! То, что фамилия присутствует в единственном лице, не говорит о количестве семей в деле. Семей Слуцких очень много и в Чернобыле и в Горностайполе. В 6 делах по Чернобылю - не менее 5-6 семей. Подробная перепись - отдельная тема, требующего дополнительного времени. Я заказываю пока максимум дел для возможной переработки. Времени практически всегда - в притык. Дальше буду смотреть и, по-возможности, что-то выписывать. Но полную информацию буду снимать, как любезность за любезность: "Помогайте с моими поисками ,и я (ответно) подниму Вашу информацию!"
Филькович я не выписывал, так как находился в цейтноте.
Слуцкие не стоят этих усилий, поди знай, кто из них искомый..
а, в принципе, какая помощь вам может пригодиться? Я в архивах, к сожалению, не бываю :(

Борис Финкельштейн
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 23.07.2010
Благодарил (а): 689 раз
Поблагодарили: 1998 раз

Посемейные списки Чернобыль, Радом.у., Киевск.губ_1897

#23 Борис Финкельштейн » 19 июн 2013, 19:00

Simona писал(а):
18 июн 2013, 23:28
Слуцкие не стоят этих усилий, поди знай, кто из них искомый..
а, в принципе, какая помощь вам может пригодиться? Я в архивах, к сожалению, не бываю :(
Вам везет. Железняки - клан с домами.
1.Железняк Ицко Янкелев, 46, родился в Мозыре, живет здесь, плотник
Рива Берковна - жена 45, все здесь (родилась, приписана и живет), Гита (д) - 18, Додля (д) -15, Зысель (с) -15, Гершко (с) -8, Слава (д) - 3
2.Фалькович Рохля Эля Янкелевна - теща Добкина Шмуль Арон-Лейбовича (45) -85лет - при зяте
3. Железняк Борух Шмуль-Янкелев -40 -родился Мозырь - здесь живет, портной
Жена Мирьям-Гинда Гершковна, 40, все здесь
Йось сын - 15, Фрадля (д) -8, Шлема (с)-6, Бася (д)-1
Железняк Зусь Шмуль-Янкелев, брат -14, ученик портного
Финкельштейн(Лиозно, Могилевская и Витебская губерния), Скома(о)ровский, Парташников (Остер, Черниговская и Киевская губернии, Волынская губ.), Факте(о)рович (Горностайполь Радомышльский уезд Киевской губернии), Коли(я)ков (Киев, Ясногородка, Киевская губерния), Гершзон (Киев, Сквира, Сквирский уезд Киевской губернии), Цейтлин (Могилевская губ., Чауссы, Чауссовский уезд)

Аватара пользователя
Simona
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 19.02.2011
Откуда: Литва-Израиль
Благодарил (а): 473 раза
Поблагодарили: 438 раз

Посемейные списки Чернобыль, Радом.у., Киевск.губ_1897

#24 Simona » 19 июн 2013, 22:25

Борис Финкельштейн писал(а):
19 июн 2013, 19:00
Вам везет. Железняки - клан с домами.
1.Железняк Ицко Янкелев, 46, родился в Мозыре, живет здесь, плотник
Рива Берковна - жена 45, все здесь (родилась, приписана и живет), Гита (д) - 18, Додля (д) -15, Зысель (с) -15, Гершко (с) -8, Слава (д) - 3
2.Фалькович Рохля Эля Янкелевна - теща Добкина Шмуль Арон-Лейбовича (45) -85лет - при зяте
3. Железняк Борух Шмуль-Янкелев -40 -родился Мозырь - здесь живет, портной
Жена Мирьям-Гинда Гершковна, 40, все здесь
Йось сын - 15, Фрадля (д) -8, Шлема (с)-6, Бася (д)-1
Железняк Зусь Шмуль-Янкелев, брат -14, ученик портного
спасибо огромное!
обе эти семьи именно в этом районе и размножались :)
но удивляет размах, я не думала, что они просто повсеместно в этом районе

Аватара пользователя
svetaT
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 13.09.2009
Откуда: Вашингтон, США
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Посемейные списки Чернобыль, Радом.у., Киевск.губ_1897

#25 svetaT » 20 июн 2013, 02:48

Я, видимо, страшно опоздала с просьбой, но вдруг еще не все потеряно? Меня очень интересуют Димерец из Чернобыля. Спасибо.
Ищу:
Гуревич, Гершанок, Зарецкий, Гликман (Рогачев, Корма, Журавичи, Феликсполье)
Розенбаум (Нижний Новгород и Петербург)
Шамовский и Зеличенок (Могилев, Новосибирск и Арзамас)
Злотник (Одесса, Седлец)
Колпанюк (Оргеев и Одесса)
Жаржавский, Пружанский(Себеж)
Хаит, Токарев, Бродский(Вознесенск)
Шухман, Воврик(Житомир)
Микец(Нижний Новгород, Москва)
Генкин(Нижний Новгород)

Борис Финкельштейн
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 23.07.2010
Благодарил (а): 689 раз
Поблагодарили: 1998 раз

Re: Посемейные списки Чернобыль, Радом.у., Киевск.губ_1897

#26 Борис Финкельштейн » 20 июн 2013, 19:21

svetaT писал(а):Я, видимо, страшно опоздала с просьбой, но вдруг еще не все потеряно? Меня очень интересуют Димерец из Чернобыля. Спасибо.
К сожалению, я обработал 16 дел из 22. Возможно в последних что-то всплывет. Я поставил себе на заметку.
Финкельштейн(Лиозно, Могилевская и Витебская губерния), Скома(о)ровский, Парташников (Остер, Черниговская и Киевская губернии, Волынская губ.), Факте(о)рович (Горностайполь Радомышльский уезд Киевской губернии), Коли(я)ков (Киев, Ясногородка, Киевская губерния), Гершзон (Киев, Сквира, Сквирский уезд Киевской губернии), Цейтлин (Могилевская губ., Чауссы, Чауссовский уезд)

Аватара пользователя
Татьяна Фраерман
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 27.03.2011
Откуда: Россия,г.Курск.
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 116 раз
Контактная информация:

Re: Посемейные списки Чернобыль, Радом.у., Киевск.губ_1897

#27 Татьяна Фраерман » 21 июн 2013, 00:26

Борис,простите,что напоминаю.А мое сообщение Вы не пропустили?Нет моих фамилий пока?
Ищу: Фраерманов отвсюду, Кац , Фрумкиных, Голиндер и Шифриных с корнями из Могилева, Тони(Тонне)отовсюду и Меламедов с корнями из Таврической губернии.

Канадец
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 15.09.2009
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 41 раз

Re: Посемейные списки Чернобыль, Радом.у., Киевск.губ_1897

#28 Канадец » 21 июн 2013, 02:07

Борис,

Сухолуцких так таки и нет пока что?

С ув.
Аптекарь (Бессарабия), Сухолуцкий (Украина)

Аватара пользователя
Simona
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 19.02.2011
Откуда: Литва-Израиль
Благодарил (а): 473 раза
Поблагодарили: 438 раз

Re: Посемейные списки Чернобыль, Радом.у., Киевск.губ_1897

#29 Simona » 21 июн 2013, 03:00

Борис Финкельштейн писал(а): 1. Фалькович Мовша Мордухов, 36, родился, приписан, живет здесь, торговля продуктами
Мерля Пинсох, жена, 35, все здесь,
Борух, 10, Сора - 14, Маля -7, Хиня -4
Фалькович Мордух Эвелев, отец, 60, родился в Брахин, Режицкий у., Минская губ
2.Фалькович Бейля-Рива Мовшевна, хозяйка, 50, все здесь, хозяйка молочной лавки
Нехама Элевна, д, 18
Маля, д, 13
Хиня - это девочка?

Аватара пользователя
Nison
Сообщения: 6508
Зарегистрирован: 17.07.2009
Откуда: Кострома
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 1043 раза
Контактная информация:

Re: Посемейные списки Чернобыль, Радом.у., Киевск.губ_1897

#30 Nison » 21 июн 2013, 08:19

да
Руппо, Дрейзеншток, Гаухман (Камень, Лепельского района). Пуховицкий, Ефес, Рендар (Староселье, Шкловского района). Эйдельштейн (Мозырь). Эпштейн (Рига). Папков (Витебская область)

Борис Финкельштейн
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 23.07.2010
Благодарил (а): 689 раз
Поблагодарили: 1998 раз

Re: Посемейные списки Чернобыль, Радом.у., Киевск.губ_1897

#31 Борис Финкельштейн » 21 июн 2013, 11:23

Татьяна Фраерман писал(а):Борис,простите,что напоминаю.А мое сообщение Вы не пропустили?Нет моих фамилий пока?
Пока нет. Следите за пополнением вложения к моей первой записи. Если что-то будет - выпишу.
Финкельштейн(Лиозно, Могилевская и Витебская губерния), Скома(о)ровский, Парташников (Остер, Черниговская и Киевская губернии, Волынская губ.), Факте(о)рович (Горностайполь Радомышльский уезд Киевской губернии), Коли(я)ков (Киев, Ясногородка, Киевская губерния), Гершзон (Киев, Сквира, Сквирский уезд Киевской губернии), Цейтлин (Могилевская губ., Чауссы, Чауссовский уезд)

Борис Финкельштейн
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 23.07.2010
Благодарил (а): 689 раз
Поблагодарили: 1998 раз

Re: Посемейные списки Чернобыль, Радом.у., Киевск.губ_1897

#32 Борис Финкельштейн » 21 июн 2013, 11:24

Канадец писал(а):Борис,

Сухолуцких так таки и нет пока что?

С ув.
Пока нет. Следите за пополнением вложения к моей первой записи. Если что-то будет - выпишу.
Финкельштейн(Лиозно, Могилевская и Витебская губерния), Скома(о)ровский, Парташников (Остер, Черниговская и Киевская губернии, Волынская губ.), Факте(о)рович (Горностайполь Радомышльский уезд Киевской губернии), Коли(я)ков (Киев, Ясногородка, Киевская губерния), Гершзон (Киев, Сквира, Сквирский уезд Киевской губернии), Цейтлин (Могилевская губ., Чауссы, Чауссовский уезд)

Борис Финкельштейн
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 23.07.2010
Благодарил (а): 689 раз
Поблагодарили: 1998 раз

Re: Посемейные списки Чернобыль, Радом.у., Киевск.губ_1897

#33 Борис Финкельштейн » 21 июн 2013, 11:25

Simona писал(а):
Борис Финкельштейн писал(а): 1. Фалькович Мовша Мордухов, 36, родился, приписан, живет здесь, торговля продуктами
Мерля Пинсох, жена, 35, все здесь,
Борух, 10, Сора - 14, Маля -7, Хиня -4
Фалькович Мордух Эвелев, отец, 60, родился в Брахин, Режицкий у., Минская губ
2.Фалькович Бейля-Рива Мовшевна, хозяйка, 50, все здесь, хозяйка молочной лавки
Нехама Элевна, д, 18
Маля, д, 13
Хиня - это девочка?
Таки да!
Финкельштейн(Лиозно, Могилевская и Витебская губерния), Скома(о)ровский, Парташников (Остер, Черниговская и Киевская губернии, Волынская губ.), Факте(о)рович (Горностайполь Радомышльский уезд Киевской губернии), Коли(я)ков (Киев, Ясногородка, Киевская губерния), Гершзон (Киев, Сквира, Сквирский уезд Киевской губернии), Цейтлин (Могилевская губ., Чауссы, Чауссовский уезд)

Борис Финкельштейн
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 23.07.2010
Благодарил (а): 689 раз
Поблагодарили: 1998 раз

Re: Посемейные списки Чернобыль, Радом.у., Киевск.губ_1897

#34 Борис Финкельштейн » 21 июн 2013, 11:32

Вы не подумайте, что я не хочу связаться и проверить это, просто право несколько неудобно спрашивать людей, когда единственное что я знаю это имя, не года и места рождения, не отчества.
Но координаты, все же дайте!
Постараюсь из нескольких источников узнать неизвестные мне данные и уже тогда связаться![/quote]
Спишитесь:
www.odnoklassniki.ru/profile/295833858847
Финкельштейн(Лиозно, Могилевская и Витебская губерния), Скома(о)ровский, Парташников (Остер, Черниговская и Киевская губернии, Волынская губ.), Факте(о)рович (Горностайполь Радомышльский уезд Киевской губернии), Коли(я)ков (Киев, Ясногородка, Киевская губерния), Гершзон (Киев, Сквира, Сквирский уезд Киевской губернии), Цейтлин (Могилевская губ., Чауссы, Чауссовский уезд)

Аватара пользователя
Simona
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 19.02.2011
Откуда: Литва-Израиль
Благодарил (а): 473 раза
Поблагодарили: 438 раз

Re: Посемейные списки Чернобыль, Радом.у., Киевск.губ_1897

#35 Simona » 21 июн 2013, 16:44

Борис Финкельштейн писал(а): Таки да!
а вы можете рассказать, как именно вы работаете с этим архивом? как заказывают, как и где можно просматривать, сколько стоит и т.п.?
меня интересуют дополнительные населенные пункты в районе, например, Речица, Брагин, Наровля и т.п.

Борис Финкельштейн
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 23.07.2010
Благодарил (а): 689 раз
Поблагодарили: 1998 раз

Re: Посемейные списки Чернобыль, Радом.у., Киевск.губ_1897

#36 Борис Финкельштейн » 21 июн 2013, 23:50

а вы можете рассказать, как именно вы работаете с этим архивом? как заказывают, как и где можно просматривать, сколько стоит и т.п.?
меня интересуют дополнительные населенные пункты в районе, например, Речица, Брагин, Наровля и т.п.[/quote]
Повторю то, что объяснял в диалоге по Горностайполю! Я не работаю на коммерческой основе. Я ищу информацию по своему древу. То есть, я иду в архив (предварительно заказывая дела из своего списка) и работаю с этими делами. Почитайте переписку по Горностайполю. Перечень фамилий делаю по личной инициативе, дабы облегчить поиск другим людям. Указание дела, описи и фонда с фамилией, согласитесь, будет существенно экономить время людям при работе в архиве.
В ГАОК сохранились некоторые переписные листы от 1897 года (которые по Высочайшему приказу положено было уничтожить после сведения в статистику Российской империи), по которым фактически можно составить полный перечень жителей того или иного населенного пункта. Это очень хорошие документы для построения древа. Если информация найдется. МоЙ первичный поиск по Горностайполю результата не дал. Наивно полагая (на основании фактического документа) что мой прадед(мещанин Горностайполя) приехал в Киев именно оттуда, я шел в архив с уверенностью, что Горностайполь даст мне полную информацию. Потом я понял, что мещанин данного населенного пункта и его житель - две большие разницы. Звание мещанина мог получить прапрапрадед. А его потомки могли мигрировать, оставаясь в том же статусе. Поэтому я решил проработать те города и местечки, в которых попадались (по книге "Весь Юго-Западный край") представители с фамилией моего поиска (пока по данному уезду).
Понятно, что свое время я стараюсь использовать максимально компактно. Без оплаты допускается на день заказывать не более 1000 стр. Я не снимаю копии (Лист - порядка 10 дол.) а только выписываю информацию. Остальное - свожу в таблицу и выставляю в теме.
Заказать в архиве или исследователю поиск возможно, но я этим не занимаюсь и расценок не знаю. Но даже такой поиск моя работа ускорит в последующем. По тем городам и местечкам, по которым я выкладываю информацию.
Финкельштейн(Лиозно, Могилевская и Витебская губерния), Скома(о)ровский, Парташников (Остер, Черниговская и Киевская губернии, Волынская губ.), Факте(о)рович (Горностайполь Радомышльский уезд Киевской губернии), Коли(я)ков (Киев, Ясногородка, Киевская губерния), Гершзон (Киев, Сквира, Сквирский уезд Киевской губернии), Цейтлин (Могилевская губ., Чауссы, Чауссовский уезд)

Аватара пользователя
Simona
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 19.02.2011
Откуда: Литва-Израиль
Благодарил (а): 473 раза
Поблагодарили: 438 раз

Re: Посемейные списки Чернобыль, Радом.у., Киевск.губ_1897

#37 Simona » 22 июн 2013, 00:40

фотографировать там не позволяют?

Борис Финкельштейн
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 23.07.2010
Благодарил (а): 689 раз
Поблагодарили: 1998 раз

Re: Посемейные списки Чернобыль, Радом.у., Киевск.губ_1897

#38 Борис Финкельштейн » 22 июн 2013, 00:52

Simona писал(а):фотографировать там не позволяют?
Категорически. В читальном зале видионаблюдение.
Финкельштейн(Лиозно, Могилевская и Витебская губерния), Скома(о)ровский, Парташников (Остер, Черниговская и Киевская губернии, Волынская губ.), Факте(о)рович (Горностайполь Радомышльский уезд Киевской губернии), Коли(я)ков (Киев, Ясногородка, Киевская губерния), Гершзон (Киев, Сквира, Сквирский уезд Киевской губернии), Цейтлин (Могилевская губ., Чауссы, Чауссовский уезд)

Аватара пользователя
Simona
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 19.02.2011
Откуда: Литва-Израиль
Благодарил (а): 473 раза
Поблагодарили: 438 раз

Re: Посемейные списки Чернобыль, Радом.у., Киевск.губ_1897

#39 Simona » 22 июн 2013, 01:12

Борис Финкельштейн писал(а):
Simona писал(а):фотографировать там не позволяют?
Категорически. В читальном зале видионаблюдение.
жаль

Alexander79
Сообщения: 6056
Зарегистрирован: 26.05.2010
Благодарил (а): 2255 раз
Поблагодарили: 2014 раз

Re: Посемейные списки Чернобыль, Радом.у., Киевск.губ_1897

#40 Alexander79 » 22 июн 2013, 01:13

Simona писал(а):
Борис Финкельштейн писал(а): Категорически. В читальном зале видионаблюдение.
жаль
ну не знаю. За деньги они делают фото записи.
Интересуюсь фамилиями: Шнейдеров (Ромны), Смолович (Лубны), Лейбович (Ромны/Новогрудок), Галант (Ромны, Рига, Литва), Моносзон (Ромны, Шклов), Аронов (Ромны). Гайсинский (Жовнино, Кременчуг), Нейман (Каменец-Подольский)

Ответить

Вернуться в «Посмотрю в архивах Украины»