МАЛЫШКЕВИЧ (Одесса)

Модератор: oztech

Ответить
Сообщение
Автор
Georgetravin
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12.11.2018

МАЛЫШКЕВИЧ (Одесса)

#1 Georgetravin » 12 ноя 2018, 02:52

Доброго дня , пытался получить документы на прабабушку в архиве города Одесса , давал 2 запроса оба раза отказы ( отсутствие совпадений ) для репатриации не хватает 1 документа .
Прабабушка 1925 года рождения , умерла очень рано документов вообще нет , шанс только на ее свидетельство о рождении , к кому можно обратиться за платной услугой помощи в поиски этого документа ? Посоветуйте люди добрые.

Georgetravin
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12.11.2018

Малышкевич (Одесса)

#2 Georgetravin » 12 ноя 2018, 03:26

Доброго дня , собираю документы для репатриации по матери моего дедушки, она у него умерла очень рано ему было всего 11 лет исходя из этого ничего не помнит , на руках 1 документ где указана национальность а именно его свидетельство о рождении. Что известно прабабушка Малышкевич Мария Александровна( Израилевна) родилась 1925 году в городе Одесса , потом она переехала в Молдавию город Унгены где и родился дедушка в 1950 году , в 1961 она умерла , имеется ее свидетельство о смерти , так же архив города Унген предоставил выписку из архива ( документ о бракосочетании ) , документов с места работы нет , все документы которые могли бы мне помочь из Молдавии я получил этого оказалось не достаточно . В свое городе пытался найти автобиографию дедушки которую он писал когда ходил в моря , как оказалось там он нигде не указал национальность родителей . Давал 2 запроса на Украину по 2 отчествам Израилевна и Александровна , 2 раза приходило письмо что совпадений не найдено ! 2 отчества в силу того что прабабушка сменило отчества сами знаете почему , документ о смени отчества имеется в Молдавии но мне его выдать не могут в силу того , что у них в стране нет отчества , да и не поможет он мне сильно. Какие у меня шансы в поисках документов на Украине ? Возможно ли что метрика хранится не в центральном архиве города Одесса либо еще какой либо документ с национальность возможно там раздобыть ? Нужно ли давать отдельно давать запрос в архив Загс , если да то куда ?

Аватара пользователя
Tara Levin
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 18.05.2011
Откуда: Харьков - USA
Благодарил (а): 2887 раз
Поблагодарили: 832 раза

Одесский архив

#3 Tara Levin » 12 ноя 2018, 04:26

Georgetravin писал(а): ....документы на прабабушку в архиве города Одесса... к кому можно обратиться за платной услугой помощи в поиски этого документа ? Посоветуйте люди добрые.
Лучшего специалиста по Одесским архивам, чем наша Юлия_П, просто нет. Нигде! :so_happy:
Вам повезло. Напишите ей в личку.
ГУРАРИЙ и все разновидности написания этой фамилии: Гурари/Гурарие/Гур-Арье/Гурарья и т.д.
Cплетенные браками с этим кланом: Богуславский, Ботвинников, Витебский, Воловик, Гиндин, Ицкевич, Келлерман, Коробчинский, Минц, Панус, Пикман, Прагер, Пятигорский, Теверовский, Туревский, Фейгин, Френкель, Шварцман, Цылов, Эфрос.

Georgetravin
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12.11.2018

Одесский архив

#4 Georgetravin » 12 ноя 2018, 20:57

Никто не сталкивался с название " дачи малышкевич " , дед говорит , что так называли остановку в Одессе где жила его мама , может кто слышал что ?

Аватара пользователя
Юлия_П
Администратор
Сообщения: 13204
Зарегистрирован: 17.07.2009
Откуда: Одесса-Украина
Благодарил (а): 1938 раз
Поблагодарили: 2895 раз

Одесский архив

#5 Юлия_П » 12 ноя 2018, 22:32

Georgetravin писал(а): Никто не сталкивался с название " дачи малышкевич " , дед говорит , что так называли остановку в Одессе где жила его мама , может кто слышал что ?
Во-первых, поищите Малышкевичей на jewishgen.org. Во-вторых, Вы в базе Липес http://lipesdatabase.com смотрели? Нужно ввести точную транслитерации Malyshkevich.

Georgetravin
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12.11.2018

Одесский архив

#6 Georgetravin » 13 ноя 2018, 00:46

Юлия_П писал(а): Во-первых, поищите Малышкевичей на jewishgen.org. Во-вторых, Вы в базе Липес http://lipesdatabase.com смотрели? Нужно ввести точную транслитерации Malyshkevich.
Интернет источники прошарил все , ничего не нашел к сожалению

Ответить

Вернуться в «Я не уверен, что мои предки - евреи...»