РОСТОВ-на-ДОНУ

Модератор: Mike_m

Наталья О
Благодарил (а): 3 раза

РОСТОВ-на-ДОНУ

#81 Сообщение Наталья О » 21 окт 2018, 15:45

drutam777, оно там все было поблизости друг от друга
Провожу поиск в Ростовском архиве

Tara Levin
Благодарил (а): 1304 раза

РОСТОВ-на-ДОНУ

#82 Сообщение Tara Levin » 22 окт 2018, 18:26

drutam777 писал(а):Источник цитаты у меня данный сайт тоже перестал открываться... Я так полагаю, что инф-я там размещалась на основе архивов архивариуса В.Н. Ракши, он несколько раз присылал интересующие меня сведения.

У меня тоже не открывается... Несколько лет назад архивариус В.Н. Ракша (дай ему Б-г здоровья!) мне тоже прислал ценнейшие метрические записи середины 19-го века на основании оцифровки этого сайта. Года два назад он был серьезно болен, видимо, никто сайтом больше не занимается. Наталья, Вы могли бы прояснить картину у местного раввина или в архиве?

Наталья О, заинтриговали фразой: "Провожу поиск в Ростовском архиве."
Прошу Вас, держите в памяти фамилию Гур-Арье (в самых разнообразных ее провописаниях). Была бы очень признательна!

Ни планируете ли Вы просматривать Ревизские сказки? У меня есть перечень фондов с указанием дел по этой теме с 1816 по 1857 гг.
А имя Евгений Равильевич Гимодудинов Вам знакомо?
Спасибо!
ГУРАРИЙ и все разновидности написания этой фамилии: Гурари/Гурарие/Гур-Арье/Гурарья и т.д.
Cплетенные браками с этим кланом: Богуславский, Ботвинников, Витебский, Воловик, Гиндин, Ицкевич, Келлерман, Коробчинский, Минц, Панус, Пикман, Прагер, Пятигорский, Теверовский, Туревский, Фейгин, Френкель, Шварцман, Цылов, Эфрос.

Наталья О

РОСТОВ-на-ДОНУ

#83 Сообщение Наталья О » 22 окт 2018, 18:38

Tara Levin писал(а):Источник цитаты Наталья, Вы могли бы прояснить картину у местного раввина или в архиве?

Переписывалась с архивариусом буквально 3 дня назад, когда сайт работал еще.
Tara Levin писал(а):Источник цитаты Ни планируете ли Вы просматривать Ревизские сказки? У меня есть перечень фондов с указанием дел по этой теме с 1816 по 1857 гг.

Любой каприз за ваши деньги )))
Tara Levin писал(а):Источник цитаты А имя Евгений Равильевич Гимодудинов Вам знакомо?

нет

Наталья О

РОСТОВ-на-ДОНУ

#84 Сообщение Наталья О » 23 окт 2018, 00:27

Врачи еврейской больницы, 1908 г
https://vivaldi.dspl.ru/bv0000179/view#page=77

genealo
Благодарил (а): 11 раз

РОСТОВ-на-ДОНУ

#85 Сообщение genealo » 23 окт 2018, 20:30

Сейчас сайт http://holocaust.su работает.

Вернуться в «Еврейские общины России»