Выдыбор

Модераторы: Mike_m, Файнгольд Татьяна

Ответить
Сообщение
Автор
Umnik
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 15.11.2011
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Выдыбор

#1 Umnik » 20 апр 2018, 01:22

Коллеги, много ли информации по такому месту как Выдыбор?

поиск дал только один документ (крайне полезный) - ревизские сказки 1858 года, обнаружил со своей фамилией Моргулис 2 семьи (судя по именам и отчествам взаимосвязанные):

Янкель-Лейб Зельманович, 51 года, с женой, детьми и внуками
Мошко Беркович, умерший в 1853 , его вдова Песя и сын Янкель-Лейб 43 лет с детьми (один из которых, 14-летний Эль - тезка моего рожденного там прапрадеда, так что предполагаю что это он ибо других с таким именем нет, а иначе не успели бы к 1877 родить моего прадеда)
  • есть ли какие-то общие базы по Житомиру, Радомыслю итд, где можно найти данные по бракам, рождениям, похоронам итд?
    Как заказать данные из архива (из России)?

Alexander79
Сообщения: 6056
Зарегистрирован: 26.05.2010
Благодарил (а): 2255 раз
Поблагодарили: 2014 раз

Выдыбор

#2 Alexander79 » 20 апр 2018, 02:12

Umnik писал(а): Коллеги, много ли информации по такому месту как Выдыбор?

поиск дал только один документ (крайне полезный) - ревизские сказки 1858 года, обнаружил со своей фамилией Моргулис 2 семьи (судя по именам и отчествам взаимосвязанные):

Янкель-Лейб Зельманович, 51 года, с женой, детьми и внуками
Мошко Беркович, умерший в 1853 , его вдова Песя и сын Янкель-Лейб 43 лет с детьми (один из которых, 14-летний Эль - тезка моего рожденного там прапрадеда, так что предполагаю что это он ибо других с таким именем нет, а иначе не успели бы к 1877 родить моего прадеда)
  • есть ли какие-то общие базы по Житомиру, Радомыслю итд, где можно найти данные по бракам, рождениям, похоронам итд?
    Как заказать данные из архива (из России)?
вы базу архивных дел смотрели?
searchdb_form.php
Интересуюсь фамилиями: Шнейдеров (Ромны), Смолович (Лубны), Лейбович (Ромны/Новогрудок), Галант (Ромны, Рига, Литва), Моносзон (Ромны, Шклов), Аронов (Ромны). Гайсинский (Жовнино, Кременчуг), Нейман (Каменец-Подольский)

Umnik
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 15.11.2011
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Выдыбор

#3 Umnik » 20 апр 2018, 07:02

Александр, но там ведь далеко не все онлайн есть?

Ответить

Вернуться в «Еврейские общины Украины»