ЧЕРНОБЫЛЬ

Модераторы: Mike_m, Файнгольд Татьяна

IrinaRmn

ЧЕРНОБЫЛЬ

#81 Сообщение IrinaRmn » 24 авг 2018, 23:10

Natis писал(а):Источник цитаты
IrinaRmn писал(а):Источник цитаты
Семья Романенко во время Второй мировой войны прятала у себя в погребе от немцев нескольких человек, в том числе и этого врача. После войны они часто ездили друг к другу в гости. В 70-80х годах этот врач работал в Чернобыльской районной больнице, вероятно работал и раньше, но определенно известно, что в данных годах он работал точно.

Спросила еще у одного врача, который до 1977 года работал в районной больнице, потом перешел работать в Припять, он тоже не знает врача с такой фамилией.

Спасибо! А как зовут этого врача? Есть вероятность, что дети либо внуки могут знать семью Романенко.

Natis
Благодарил (а): 10 раз

ЧЕРНОБЫЛЬ

#82 Сообщение Natis » 25 авг 2018, 00:30

[/quote
Natis писал(а):Источник цитаты
Спросила еще у одного врача, который до 1977 года работал в районной больнице, потом перешел работать в Припять, он тоже не знает врача с такой фамилией.

Спасибо! А как зовут этого врача? Есть вероятность, что дети либо внуки могут знать семью Романенко.

Фамилия первого врача Саваровский, второго - Ющенко. Я не поняла чьи дети или внуки могут знать семью Романенко, если ответ от врачей пришел - нет, не знаем.

IrinaRmn

ЧЕРНОБЫЛЬ

#83 Сообщение IrinaRmn » 28 сен 2018, 23:39

Natis писал(а):Источник цитаты [/quote

Фамилия первого врача Саваровский, второго - Ющенко. Я не поняла чьи дети или внуки могут знать семью Романенко, если ответ от врачей пришел - нет, не знаем.

Дети или внуки разыскиваемого врача либо же других врачей работавших в той же больнице.

Возможно ли узнать номер телефона кого-нибудь нибудь из врачей, которые работали в период с 70 до 86 года?

Неся
Благодарил (а): 3 раза

ЧЕРНОБЫЛЬ

#84 Сообщение Неся » 04 окт 2018, 10:09

Нашла прадедушку моего мужа Рыжавского Тевеля в одном из списков молитвенной школы. А где найти список всего населения Чернобыля до погромов (1919)? Наша бабушка и её сестра единственные кто остался в живых, а их родителей и остальных братьев и сестёр расстреляли. Смотрела в списках убитых евреев во время погромов в Чернобыле, но к сожалению там не было записей. А их было в семье 11 детей. Может быть есть метрические книги?

Файнгольд Татьяна
Благодарил (а): 766 раз

ЧЕРНОБЫЛЬ

#85 Сообщение Файнгольд Татьяна » 04 окт 2018, 12:44

Неся писал(а):Источник цитаты Нашла прадедушку моего мужа Рыжавского Тевеля в одном из списков молитвенной школы. А где найти список всего населения Чернобыля до погромов (1919)? Наша бабушка и её сестра единственные кто остался в живых, а их родителей и остальных братьев и сестёр расстреляли. Смотрела в списках убитых евреев во время погромов в Чернобыле, но к сожалению там не было записей. А их было в семье 11 детей. Может быть есть метрические книги?

Начинайте отсюда:
1.ЧЕРНОБЫЛЬ Здесь выложено много документов, которые доступны для просмотра. Это тема, где находится Ваше сообщение.
2.БАЗА ДАННЫХ ФОРУМА
3.ПОИСК ПРЕДКОВ/СЕМЕЙНЫЕ ИСТОРИИ - откройте здесь свою тему, в этом разделе её увидят больше пользователей.
Удачи!
ФАЙНГОЛЬД
КАМЕНЕЦ-ПОДОЛЬСКИЙ
м.СМОТРИЧ

Natis

ЧЕРНОБЫЛЬ

#86 Сообщение Natis » 04 окт 2018, 18:23

Файнгольд Татьяна писал(а):Источник цитаты
Неся писал(а):Источник цитаты Нашла прадедушку моего мужа Рыжавского Тевеля

Все население Чернобыля есть в переписи населения 1897 года в Киевском областном архиве. Напишите ФИО.

Борис Финкельштейн
Благодарил (а): 323 раза

ЧЕРНОБЫЛЬ

#87 Сообщение Борис Финкельштейн » 04 окт 2018, 20:09

Неся писал(а):Источник цитаты Нашла прадедушку моего мужа Рыжавского Тевеля в одном из списков молитвенной школы. А где найти список всего населения Чернобыля до погромов (1919)? Наша бабушка и её сестра единственные кто остался в живых, а их родителей и остальных братьев и сестёр расстреляли. Смотрела в списках убитых евреев во время погромов в Чернобыле, но к сожалению там не было записей. А их было в семье 11 детей. Может быть есть метрические книги?

По Чернобылю очень много информации. Например: ГАКО, Перепись 1897, Чернобыль, Радомышльский уезд, еврейские жители, Рыжавские присутствуют в делах:
Фонд 384 опись 9, дела 527 и 532. Это очень емкий источник информации.
На форуме выставлено много метрических книг ( тему Вам указали в пред. постах). Качайте и смотрите.
Так же выставлены Ревизские сказки 1850, Радомысльского уезда. Там тоже есть информация по Чернобыльскому кагалу.
Финкельштейн(Лиозно, Могилевская и Витебская губерния), Скома(о)ровский, Парташников (Остер, Черниговская и Киевская губернии, Волынская губ.), Факте(о)рович (Горностайполь Радомышльский уезд Киевской губернии), Коли(я)ков (Киев, Ясногородка, Киевская губерния), Гершзон (Киев, Сквира, Сквирский уезд Киевской губернии), Цейтлин (Могилевская губ., Чауссы, Чауссовский уезд)

svetaT
Благодарил (а): 15 раз

ЧЕРНОБЫЛЬ

#88 Сообщение svetaT » 04 окт 2018, 23:27

Natis писал(а):Источник цитаты Все население Чернобыля есть в переписи населения 1897 года в Киевском областном архиве. Напишите ФИО.

А не посмотрите и моих Димерецев тоже? В Чернобыле жили Лев Ди(ы?)мерец с женой Хаей-Евой (девичья фамилия Шетскина) и множеством детей. Из детей я знаю Двошу, Хайкеля, Малку-Лифшу, Исаака, Риву-Розу, Либу и Сорку. Хотелось бы узнать отчество Льва, как его звали на самом деле (Лейба, Лазарь, или как-то еще), правильное ли у меня имя его жены, даты рождения Льва, жены и детей и все ли они у меня перечислены. Хотелось бы узнать, были ли у Льва братья или сестры.
Ищу:
Гуревич, Гершанок, Зарецкий, Гликман (Рогачев, Корма, Журавичи, Феликсполье)
Розенбаум (Нижний Новгород и Петербург)
Шамовский и Зеличенок (Могилев, Новосибирск и Арзамас)
Злотник(Одесса)
Жаржавский(Себеж)
Хаит, Токарев, Бродский(Вознесенск)
Шухман, Воврик(Житомир)

Natis

ЧЕРНОБЫЛЬ

#89 Сообщение Natis » 05 окт 2018, 12:20

svetaT писал(а):Источник цитаты
Natis писал(а):Источник цитаты Все население Чернобыля есть в переписи населения 1897 года в Киевском областном архиве. Напишите ФИО.

А не посмотрите и моих Димерецев тоже? В Чернобыле жили Лев Ди(ы?)мерец с женой Хаей-Евой (девичья фамилия Шетскина) и множеством детей. Из детей я знаю Двошу, Хайкеля, Малку-Лифшу, Исаака, Риву-Розу, Либу и Сорку. Хотелось бы узнать отчество Льва, как его звали на самом деле (Лейба, Лазарь, или как-то еще), правильное ли у меня имя его жены, даты рождения Льва, жены и детей и все ли они у меня перечислены. Хотелось бы узнать, были ли у Льва братья или сестры.

Фамилия Димерец есть в Деле 518 Фонд 384 Опись 9 ГАКО.

Natis

ЧЕРНОБЫЛЬ

#90 Сообщение Natis » 05 окт 2018, 13:56

Natis писал(а):Источник цитаты [/quote

Дети или внуки разыскиваемого врача либо же других врачей работавших в той же больнице.

Возможно ли узнать номер телефона кого-нибудь нибудь из врачей, которые работали в период с 70 до 86 года?

Телефон написала в личке

Борис Финкельштейн
Благодарил (а): 323 раза

ЧЕРНОБЫЛЬ

#91 Сообщение Борис Финкельштейн » 05 окт 2018, 23:44

svetaT писал(а):Источник цитаты

Из того, что есть в ГАКО по переписи 1897:
Дело 384/9/518
Но посмотрите метрики. Может быть семья оказалась там и после 1897.
Финкельштейн(Лиозно, Могилевская и Витебская губерния), Скома(о)ровский, Парташников (Остер, Черниговская и Киевская губернии, Волынская губ.), Факте(о)рович (Горностайполь Радомышльский уезд Киевской губернии), Коли(я)ков (Киев, Ясногородка, Киевская губерния), Гершзон (Киев, Сквира, Сквирский уезд Киевской губернии), Цейтлин (Могилевская губ., Чауссы, Чауссовский уезд)

svetaT

ЧЕРНОБЫЛЬ

#92 Сообщение svetaT » 06 окт 2018, 06:36

Natis писал(а):Фамилия Димерец есть в Деле 518 Фонд 384 Опись 9 ГАКО.

Спасибо большое!
Ищу:
Злотник(Одесса)
Жаржавский(Себеж)
Шухман, Воврик(Житомир)

svetaT

ЧЕРНОБЫЛЬ

#93 Сообщение svetaT » 06 окт 2018, 06:38

Борис Финкельштейн писал(а):Из того, что есть в ГАКО по переписи 1897:
Дело 384/9/518
Но посмотрите метрики. Может быть семья оказалась там и после 1897.

Спасибо огромное, Борис! Уже нашла несколько человек в метриках!
Ищу:
Злотник(Одесса)
Жаржавский(Себеж)
Шухман, Воврик(Житомир)

Natis

ЧЕРНОБЫЛЬ

#94 Сообщение Natis » 30 окт 2018, 13:43

Еврейское кладбище в Чернобыле (фотографии)
https://www.flickr.com/photos/149929870 ... 1362396084
https://www.flickr.com/photos/150789594 ... 1000200373

Вернуться в «Еврейские общины Украины»