Список евреев, работников технического отдела Пинского городского управления:
► Показать
Айзенберг Ирма, столяр - Болотная,17
Айзенберг Лейэер, работник - Броварная,28
Айзенберг Мотель, рабочий - Вербная,6
Айзенштейн Берко, столяр - Болотная,63
Антопольский Лейба, десятник - Северная,26
Баренбаум Янкель, жестянщик – Бернардинская,61
Баренбаум Янкель, кровельщик – Бернардинская, 61
Бейзман Берко, плотник - Вербная.1
Блежовский Арон, работник - Поперечная.47
Бобров Лейзер, слесарь - Западная, 13
Брискман Янкель, маляр – Логишинская, 65
Бушевскии Насон, жестянщик – Соборная, 6
Вам Двейра, работница – Бернардинская, 59
Вейцель Мовша, обойщик - Болотная,52
Верник Шлёма, столяр – Базыльянская, 23
Вигутов Гедали, столяр - Вербная,5
Гертман Мовша, столяр - Водопроводная.27/11
Гительман Рейзля, рабочая - Продольная,6
Глеберзон Ханон, столяр – Глинищанская, 11
Глейберзон Лейба, столяр – Глинищанская,ЗЗ
Глейбераон Мордух, работник – Запольная, 6
Глейбераон Самуил, столяр - Южная,70
Глейберзон Сроль, столяр – Глинищанская, ЗЗ
Глейбераон Янкель, работник – Глинищанская,11
Гольдман Шмуэль, маляр – Новогродская, 13
Гольдор Ошер, столяр – Броварная, 31
Гольдштейн Шлёмя, столяр – Логшиинская, 9
Готлиб Лейба, столяр - Полесская,13
Готлиб Мордух. чернорабочий - Лещинская,16
Грушко Арон, столяр - Широкая,10
Грушко Иехеэль, слесарь - Гончарская,8
Грушко Сендер, столяр - Широкая, 10/8
Гутензон Бейрах, работник – Южная, 30
Гутерзон Беньямин, работник – Южная, 30
Гутман Вольф, работник – Бернардинская, 6
Долгопятый Абрам, жестянщик – Новая, 13
Долгопятый Абрам, кровельщик – Новая, 13
Дубин Бенцион, плотник – Лещинская, 16
Дубовский Иона, столяр - Ольховая.17
Екельман Мордух, столяр – Ровецкая, 16
Еселевич Мордух, паркетчик - Кравецкая,26
Злотник Давид, столяр - Брестская, 59
Иливицкий Гирш, столяр - Каролинская,37
Каз Мовша, стекольщик - Логишинская,64
Каплан Абрам, столяр - Ремесленная, 13
Каплаи Хаим, слесарь - Бочная,7
Кельман Шифра, работница - Ясельдовская,28
Кельман Шифра, работница - Ясельдовская.28
Керман Сроль, работник - Снежная,15
Киржнер Берко, маляр – Лазениая, 13
Колб Ниссль, каменщик - Болотная,57
Корж Менйхем, каменщик - Котлярская,9/1
Корж Сендер. каменщик – Котлярская, 9/1
Крывицкий Давид, столяр – Новогродская,13
Куперман Янкель, жестянщик – Восточная, 8
Куперман Янкель, кровельщш - Восточная.15
Лахтман Рахиель, маляр – Кравецкая, 21
Лев Мовша. плотник – Лещинская, 5
Левин Мовша, обойщик - Гродская.27
Левин Юдель. плотник – Брестская, 85
Левин Юдель. электромонтер - Лазенная,14
Левита Михель, каменщик - Мещанская,17б
Лейберзон Завель, слесарь-моторист – Гродская, 17
Либереман Аба, чернорабочий – Бернардинская, 15
Либерман Хацкель, плотник - Мещанская,21
Лоповок Михель, столяр – Ольховая, 22
Луцкий Мовша, стекольщик - Логишинская
Луцкий Хаим, столяр – Ольховая, 22
Медник Берко, маляр - Мурарская,2
Меерович Шлёма, маляр - Бернардинская,57
Мельуср Абрам, столяр - Болотная,61
Менакер Нота, каменщик – Бернардинская,53
Мешель Абрам, столяр - Завальная, угол Гончарской
Мишкин Рувин. столяр - Ясная,12
Муляр Давид, каменщик – Гродская, 27
Муляр Иосиф, печник - Гродская.27
Муляр Хаим, каменщик - Брестская,82
Муляр Шмуэль, каменщик- Гончарская, 46
Найдич Израэль, каменщик - Портовая.82
Палацкий Зелех, работник – Складовая,13
Перекальский Гирш, стекольщик – Базыльянская, 22
Портной Мовша, маляр - Альбрехтовская 6
Портной Сроль, маляр - Альбрехтовская 6
Примак Абрам, столяр – Мурарская,4
Примак Гирш, каменщик - Новогродская,15
Пташкин Янкель, столяр - Доминикан¬ская, 60/23
Резник Шмуэль, работник – Мурарская, 5
Рубаха Гинда, рабочий - Огородная. 11
Рудник Иоле, столяр - Фабричная,4
Сапожник Абрам, маляр . Левковская, 14
Сапожник Ицко, маляр
Сегалевич Берко, столяр – Логишинская,106
Столяр Гирш, столяр - Ремесленная, 10
Сукеник Габриэль, столяр – Ольховая, 20
Тайтель Янкель, маляр - Вишневецкая, 64
Тайтель Янкель, маляр - Вишневецкая, 64
Тененбаум Мордух. каменщик - Северная,30
Тененбаум Хая, работница - Северная.30
Туркенич Нея, печник – Южная, 42
Туркенич Шая. плотник - Торговая площадь, 6
Туркенич Яков-Овсей, работник – Котлярская, 8
Фельдман Кушель, ученик маляра – Левковская, 4
Фельдман Цаледь-Лейзер, рабочий – Броварная, 14
Фельдман Юдель, маляр - Левковская. 4/13
Фриденверх Гирш, столяр - Ольховая.25
Фридман Берко, столяр - Лещинская,59
Фридман Борух, столяр – Ровецкая, 11
Фридман Вольф, столяр - Ровецкая, 11
Фридман Янкель, плотник – Мурарская,6
Фришман Берко, столяр - Доминиканская,61
Фурман Михель, рабочий - Вербная,8
Футерман Хаим, столяр – Логишнкская, 100а
Футерман Шая, работник – Логшинкская, 100а
Чиж Зорах, работник - Широкая,1
Шаймон Иосиф, столяр - Киевская,9
Шварцман Ента, работница – Болотная, 69
Швец Гирш, столяр – Ровецкая, 14
Швец Фишер, столяр - Ровецкая, 14
Шифман Мовша, маляр-живописец – Южная, 31
Шлякман Менаше, столяр - Болотная,43
Шустер Абрам, работник – Короткая, 10
Эпштейн Сара, работница – Широкая, 10
ГАБО. ф. 2135, оп 1, д.941. л 24-26
..............................................
Сотрудники и персонал еврейской поликлинки (ул.Продольная, 3):
Врачи:
► Показать
Лев Шмуэль Шаевич, 1909 -Завальная, 37/1
Эльштейн Двейра Беньяминовна,188? Заваль¬ная, 38
Флинт Иосиф Липович,1912 - Северная, 20
Айнбиндер Эльханон Шимонович, 1912 – Каролинская,11
Глейберзон Ошер Исаакович. 1870 - Театральная,34а
Кауфман Арон Абельевич.1905 - Завальная,17
Левин Исаак.1897 - Пожарная,6
Вилькович Беньямин Нухимович.1910 - Завальная, 1а
Бляузайд Яков Иосифович.1909 – Альбрехтовская, 23
Гринберг Гдаль Ароиовнч, 1893 – Доминиканская, 86¬
Нисендон Арнольд Теофилииич, 1905 - За¬вальная, 1а
Каплон Паулина Абрамовна, 1891- Альбрехтовская, 63
Коген Юлия Мотусовна,1886 - Южная,37/44
Майлес Мария Абрамовна, 1912 – Логишинская, 17
Найгаус Яков Иосифович, 1909 – Бернардинская, 36
Иоз Паулина Иосифовна, 1906 - Каменная,1
Иоз Бернард Пинхусовнч, 1897 - Каменная,1
Вольф Юдель Иосифович. 1906 - Продольная, 4
Перельштейн Рейзля Давидовна,1909 - Южная
Шарф Моисей Иосифович, 1914
......................................
Зубные врачи:
► Показать
Фельдман Михля Беньяминовна, 1897 – Ровейкая, 28
Айзенберг Рахиль Берковна, 1911 – Брестская, 20/44
Ритермарк Рахеля Цалковиа, 1895 - Большая,24
Басевич Этля Яковлевна, 1894 – Логнишнская, 20
Бляузайд Рейзля Лейбовна, 1905 – Альбрвхтовская, 23
Эпштейн Цецилия Эляшовна, 1889 - Брестская, 32/53
Юхнович Соня Исааковна. 1890 - Продольная, 23
..........................................
Медсестры:
► Показать
Бринберг Роза Яковлевна, 1909 - Павловская, 25
Ратновская Михля Савельевна, 1916 - Парковая, 4
Бусель Маша Рувиновна, 1894 – Альбрехтовская, 23
Плискин Роза Исааковна. 1907 – Кармелицкая, 19
Мандельбаум София Израилевна, 1910 - Ясная, 3
Туркенич Сора Мордухоона, 1921 – Болотная, 70
Батвиник Перля Герцевна, 1915 - Западная,26
Гликсберг Ревекка Абрамовна, 1895 – Портовая, 34
Миронова Вивка-Роня. 1896 - Столинская, 13
Фельгейбаум Двейра Насоновна. 1918 – Бернардинская,45
Лев Малка Шлёмовна. 1910 – Доминиканская, 70
Нуссбаум Ирена Абрамопма, 1921 - Болотная,54
Луцкая Бася Абрамовна, 1925 - Школьная.17
................................................
Зубные техники:
► Показать
Юхнович Абрам Рафоилович. 1890 - Продольная,23
Басевич Лейзер Менахнмович. 1886 - Логишинская, 20
Басевич Исаак Сролевич. 1906 - Школьная,13
Посеницкий Саул Яковлевич, 1889 - Завальная,38
Посеницкий Сроль Аейбовнч, 1910 - Продольная, 21
Посеницкий Невах Лейбоеич, 1907 - Продольная, 21
......................................
Санитарки:
► Показать
Баргман Тёма Мовшевна. 1922 - Продольная, 23
Лешберг Хава Генаховна, 1922 - Мещанская, 28
Коваль Роза Нахмановна. 1929 - Лазенная.24
Брыля Хана Моисеевна, 1927 - Альбрвхтовская,51
...............................
Бухгалтер:
Левин Гирш Беркович. 1887 - Столярская.14
..............................
Кассир:
Лев Шая Аизикович. 1872 – Гродская,11
..............................
Регистратор:
Лерман Шая Айзиковнч, 1904 - Замковая, 16
............................
Администратор:
Луцкин Абрам Рувинович, 1892 - Школьная, 17
..............................
Электротехник:
Цукерман Симха Янкелевнч, 1919 – Альбрехтовская,15
................................
Сторож:
Футерман Абрам Мовшевич, 1872 . Мещанская, 9
...............................
Дворник:
Муравин Ицко Беркович, 1907 - Киевская,8
ГАБО, ф. 2135, оп.1, д.-469. л.Зоб.,4