БОБРУЙСК

Модератор: Mike_m

Степаненко Раиса
Благодарил (а): 89 раз

БОБРУЙСК

#41 Сообщение Степаненко Раиса » 08 янв 2018, 12:00

agirsh писал(а):Источник цитаты
Степаненко Раиса писал(а):Источник цитаты
Вот например - бракосочетании моих дедушки и бабушки. Узнала только, что он был "паричский" мещанин, а не бобруйский. Этого я точно не знала раньше. О роди
телях - ни слова(

Совершенно замечательный документ. Только объясните, пожалуйста, какое отношение имеет к делу ЗАГС Кировского района СПБ? Означает ли это, что вы обращались в НИАБ через СПБ-кий ЗАГС, и чем это лучше прямого обращения в НИАБ?

Я уже сама не помню, почему я обратилась в архив ЗАГСа СПб:) Но я об этом где-то прочла, сама бы не придумала. Меня уже об этом спрашивали здесь, на форуме. Но если запрос посылает архив ЗАГСа, то я ничего не плачУ НИАБу. Плачу только небольшую пошлину архиву ЗАГСа в СПб. А когда я раньше запрашивала в НИАБе копию свидетельства о рождении папы без всякого ЗАГСа, то мне пришлось заплатить гораздо бОльшую сумму.
Но это я только потом поняла:) Действовала так потому, что где-то прочла об этом.
Ищу фамилии - Зархины, Грек (Старые Дороги, Бобруйск), Горелик (Паричи, Бобруйск), Псахины (Бобруйск); Ставицкие (колония Добрая Херсонской губернии), Модиевские, Лаут (Харьков)

Вернуться в «Еврейские общины Беларуси»